Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Nikita79, а что у мужа с сг? Может, ему врач нужен, который прямым текстом, как моему, скажет: "с такой сг у вас не будет детей от естественной беременности"? Мне этого "врача" там на месте прибить хотелось, но муж стал оооооооочень внимательно относиться к приему лекарств и своему здоровью

Ссылка на это сообщение

Amiran, в моей новой клинике считают что ПИКСИ, ИМСИ и проч. это просто развод пациента на доптраты. Проводились исследования и при высокой фрагментации оказалось что часть зрелых по результатам ПИКСИ спермиев (они реагируют на гиалуроновую кислоту) оказались с фрагментацией. Хотя у меня два протокола были с ПИКСИ. С новым эмбриологом еще не общались на эту тему, интересно что он скажет

слушай, знаю что в ПМЦ ее делают, мало того - она обязательная процедура у них, бесплатно входит в программу. А это один из самых крутых центров в плане эмбриологи. Про ИМСИ ре мне сказала что эта процедура разрушает спермик, я ее не рассматривала.

 

А какая у вас клиника?

Изменено пользователем Amiran
Ссылка на это сообщение

Видимо, у нас эмбриолог сам не рискует брать... Вроде как мне Ре рассказала, как я написала. Хотя конечно спрошу еще раз потом - могут сами взять на анализ и заморозить потом или нет.

так, может, найти клинику, для которой такие манипуляции-не что-то новое, а просто почти типовая процедура?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ре посоветовала от шишек компресс из водки. что за компресс? просто водку на ватку и лежать?

 

И еще, делали ли вы уколы прогестерона в бедро?

Вата, водка, пакет и еще вата

Ссылка на это сообщение

Удачи в бизнесе!

 

У кого была ЗБ, через сколько дней после отмены все вышло?

У меня при бхб в свежем протоколе на 5-6й день после отмены утрожестана начались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слушай, знаю что в ПМЦ ее делают, мало того - она обязательная процедура у них, бесплатно входит в программу. А это один из самых крутых центров в плане эмбриологи. Про ИМСИ ре мне сказала что эта процедура разрушает спермик, я ее не рассматривала.

 

А какая в вас клиника?

 

В смысле ИМСИ разрушает спермик?) меня бы очень насторожила компетенция такого врача. При икси увеличение под микроскопом в 600 раз, при имси в 6000 раз. Это просто более навороченный микроскоп, не более.

Ссылка на это сообщение

Amiran, я из Сибири, живу в Томске, делать буду в Авиценне, в Новосибирске))

Goosel//, нужно искать хорошие руки эмбриолога и саму эмбриологию на уровне

В Москве намного проще сделать ПГД и скидки-акции всякие, у нас это очень дорогая процедура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikita79, а что у мужа с сг? Может, ему врач нужен, который прямым текстом, как моему, скажет: "с такой сг у вас не будет детей от естественной беременности"? Мне этого "врача" там на месте прибить хотелось, но муж стал оооооооочень внимательно относиться к приему лекарств и своему здоровью

Что-то подобное я своему передавала от врача - но он вообще из тех, кто врачам не верит до последнего, пока сдыхать не начнёт :-(

У меня все хорошо - это его девиз. Так что с криком впихиваю витамины, глотает - уже ладно :-)

Результаты от нулевых, до минимум нормы (после витаминов и воздержания от алкоголя неделя-две перед пункцией)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу посоветоваться...

Надо идти в свежий прот. Ре говорит, ну давай, щас до праздников, ты типа подготовленная, а СГ муж сдаст и если норм, то вперёд.

НО... муж весь год, пока я к крио готовилась, жил с удовольствием и без витаминов даже. Результаты у него плохие, делали ИКСИ (сказывается образ жизни, пиво каждый день и тд)

Я как-то тоже засомневалась в качестве своих як. В первом взяли 11, зрелых 7, оплодотворились 5, к пятому дню было всего 3.

Т.е. я бы всё-таки пару месяцев и его попоила витаминами, и сама чего-нибудь попила, не обычные типа фемибиона, а иноферт и что там еще для як полезно.

Но тогда, учитывая новогодние праздники (читай, пьянство десятидневное), и далее - где-то к апрелю только можно будет вступить в прот.

А с другой стороны, в жизнь обычную тоже хочется вынырнуть, хоть ненадолго.

Но возраст...

У меня у мужа плохая СГ, он не готовился, пиво пил, в витамины не верит, потому не пил. Взяли 10 клеток, ИК И, оплодотворилось 9, до 5го дня дорослою 5. Так что я уже мало верю в "мужскую подготовку"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо, всё услышала, буду обдумывать...

Что касается клиник в других городах - Москву вообще не знаю, это все заново надо начинать, искать и тд. Кто может, посоветуйте - а вдруг соберусь...

А в Краснодаре тоже не сильно хвалят, но хоть головная моей местной клиники, можно подумать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сегодня 5ДПП ощущений никаких, только начало стрелять с ягодицу, и как-будто ягодица немного немеет. Так неприятно, такого никогда не было. Может можно помазать чем-то?

 

Я пару страниц назад читала уже у двух девочек такие симптомы. Очень интересно) может новый симптом имплантации?

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа плохая СГ, он не готовился, пиво пил, в витамины не верит, потому не пил. Взяли 10 клеток, ИК И, оплодотворилось 9, до 5го дня дорослою 5. Так что я уже мало верю в "мужскую подготовку"

у меня почти также, но пьёт витамины, правда, сколько мне нервов это стоит...

Ссылка на это сообщение

 

 

В смысле ИМСИ разрушает спермик?) меня бы очень насторожила компетенция такого врача. При икси увеличение под микроскопом в 600 раз, при имси в 6000 раз. Это просто более навороченный микроскоп, не более.

 

ИМСИ (IMSI) - инъекция морфологически отобранного сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки.

 

В целом данная процедура очень похожа на ИКСИ, однако имеет существенные отличия на этапе выбора сперматозоида. В случае с ИМСИ используется оптическое увеличение в 1008 раз (с помощью цифровых технологий общее увеличение можно повысить до 6000-8000 и более) в сочетании со специальным освещением, которое позволяет видеть клетку объёмной. Такой подход позволяет оценить не только «внешность» сперматозоида, но и его внутреннюю структуру, и отобрать клетки, не имеющие вакуолей в головке. Хотя относительно происхождения вакуолей внутри мужских половых клеток нет устоявшегося мнения, их наличие негативно сказывается на наступлении беременности и характере её течения. Использование ИМСИ позволяет снизить частоту выкидышей и, соответственно, увеличить частоту родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

В смысле ИМСИ разрушает спермик?) меня бы очень насторожила компетенция такого врача. При икси увеличение под микроскопом в 600 раз, при имси в 6000 раз. Это просто более навороченный микроскоп, не более.

я слышала это не в Пмц, в другой клинике, там у меня неудачные протоколы были))). Но отложилось оч хорошо в памяти. Исследований не читала реальных на эту тему. Но в Пмц кстати мне ее не предложили, хоть они ее и делают. А я сказала что давайте сделаем все, что даст положительный результат, готова была платить. А у нас как раз со спермой проблемы. Как то так. Изменено пользователем Amiran
Ссылка на это сообщение

Redbreezz, а что ржал то??? Что мне ожидать :Crazy: я просто здесь тоже начиталась. Просто У меня было 6 пересов и ни разу не было имплантации. Сейчас хочу все по максимуму))) И смотрю у всех кто пил виа..у у все получилась имплантация. Тьфу тьфу тьфу на всех

ну так с виагрой у всех одна ассоциация. Говорил- ща как накинешься на меня- не убегу :Crazy: . А так сомневался конечно- нудил, чтобы я с врачем по этому поводу посоветовалась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так как осуществляется прокол яйцеклетки.Более мягкий и щадящий метод-Пикси,приближённый к естественному отбору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nika_Nau, Звучит сомнительно... я пытаюсь логическое объяснение этому найти, пока не нахожу ))) Но потом обязательно расскажу)))

Я понимаю на поздних сроках беременности, плод давит и тд .... но на 5ДПП, как-то странно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я слышала это не в Пмц, в другой клинике, там у меня неудачные протоколы были))). Но отложилось оч хорошо в памяти. Исследований не читала реальных на эту тему. Но в Пмц кстати мне ее не предложили, хоть они ее и делают. А я сказала что давайте сделаем все, что даст положительный результат, готова была платить. Как то так.

 

Ну потому что выбрали пикси, делают или имси, или пикси, зависит от ситуации. При пикси могут погибнуть все сперматозоиды, если очень плохая сг, после заливки их гилауронкой, плюс зрелость не гарантирует никак хорошую генетику сперматозоида. При имси спермик никак не разрушается. Прошлая врач тебя дезынформировала, это точно) Мы делали имси, и икси плюс пикси, количество эмюрионов полученных одинаковое.

 

Так как осуществляется прокол яйцеклетки.Более мягкий и щадящий метод-Пикси,приближённый к естественному отбору.

 

При пикси без икси я как-то и не слышала, обычно их сочетают при мф.

Ссылка на это сообщение

Рысь_30,  может, она и про гемостаз ничего не знала))). Но напугала меня надолго). А ты пгд не делала? Каким методом больше здоровых э получается.

Ссылка на это сообщение

Рысь_30,  может, она и про гемостаз ничего не знала))). Но напугала меня надолго). А ты пгд не делала? Каким методом больше здоровых э получается.

 

Сейчас отправила на пгд только во второй раз, результат пока не знаю. Я думаю, что статистики получения генетически здоровых эмбрионов в зависимости от метода нет, тк ни один из методов не гарантирует хорошую генетику як, хорошую генетику сперматозоида и их удачный генетический союз)

Ссылка на это сообщение

Nikita79,  вам не то что стоит задуматься о смене клиники, врача и города, а уже во всю искать по отзывам хорошую клинику с отличными эмбриологами и средами! Зачем вы тратите время? Оно не резиновое, плюс Здоровье сколько улетает с каждой стимуляции. Это же не шутки в конце концов. И муж может отпросится и отпуск взять, нет безвыходных ситуаций. У нас поголовно девочки едут в другие города : Тюмень, Екат, Москва, Питер, Уфа и везут от туда деток, Слава богу квоты у нас везде дают. Я тоже боялась ехать и первый протокол у нас делала, потом плюнула и уехала, и на все нашлось время. Глаза бояться, а руки делают. И насчёт мужа- не хочет пить витамины, значит замещайте продуктами питания, полезными для мужского здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...