Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, пришла попрощаться. Пришёл хгч <2. Всем желаю скорейшей здоровой беременности, и надеюсь никого не встретить в этой теме в следующий раз.

Удачи!

Как больно это читать и осознавать, сколько сил потрачено. Держись, не бросай , не сдавайся только. Желаю тебе скорейшего востановления и победного протакола!

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла попрощаться. Пришёл хгч <2. Всем желаю скорейшей здоровой беременности, и надеюсь никого не встретить в этой теме в следующий раз.

Удачи!

Сочувствую... И понимаю - у самой то же самое :-(

До встречи здесь - в следующий, удачный для нас раз!!!

Ссылка на это сообщение

Tikuma28,  ну врач долго смотрела, сказала один, но как то она не на 100 процентов это сказала. а её помощница увидела двоих. Ну через неделю посмотрим....

Изменено пользователем Доня21
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikita79,

А не пробовали пиявки? Они тоже хорошо разгоняют кровоток. Я после 2х пролетных протоколов решила походить. Сделала 2 курса по 10 раз и в след.протоколе была имплантация. Правда в тот раз закончилось зб на 7 эмбриональной неделе, но и сейчас перед крио я опять сделала курс и имплантация опять есть. Пока держу за себя кулачки 24 дпп пя есть, через неделю на узи.

Поздравляю Вас!!!

Буду и за вас болеть!

 

Не, на пиявки я пока не решилась - я б только в крутом медцентре на них решилась бы, где гарантия была бы, что они там здоровые, чистые, ну или какие там надо :-) У нас в шарашкиных конторах не решусь...

Буду физио разгонять пока.

Ссылка на это сообщение

Пиявки я ставила 3 месяца, раз в полторы недели где то. Для улучшения кровоток в матке. На нистологии эндометрия поставили типо очаги эндометриоз и ещё что то. Врач прописала фищио. Вот я прошло и в протокол сразу

Ссылка на это сообщение

Nikita79, Вы во всё это углубились, потому что врач не шарит ))))) ну, и создается иллюзия контроля ситуации. Сама такая же. Мне нужно понимать, что происходит, но врачам с которыми меня судьба сталкивала, доверяю. Делаю слово в слово, что Ре велит, хотя мне это несвойственно такое доверие ))))

 

 

До следующего победного протокола!

 

Да не, думаю она в своем деле шарит нормально, просто поток у нее - рассуждать и рассказывать, что она там думает особо некогда ей, назначила и всё. Ну и опять же - исходя из возможностей клиники, если нет у них чего-то, то и не предлагает. В принципе в свежий я шла вообще ничего не знаю - что она говорила, то я и делала, это уже за этот год подготовки к крио начиталась всего и повникала. Как говорит другой врач, который мне гистеру делала - у тебя проблемы от ума, хватит во всё лезть! Но я не могу :-)

В общем, по хорошему - не могу я обвинить в своих двух пролетах конкретно врача. Может, конечно, не видела я других и не понимаю как оно должно быть.

Пока лично к ней претензии, что сложно записаться, задержка приемов и частые ее поездки на семинары и конференции. Но прям вот предъявить что-то - нету такого: эмбрионы были - были, разморозились, качество норм, на гистеру отправила после свежего, процедуры физио назначала, препараты тоже разные советовала, ну и на мои витамины, вычитанные здесь соглашалась.

В общем, причины именно конкретных неудач у меня могли быть разные.

Пока из объективных недостатков - это отсутствие возможности ПГД на месте.

Ссылка на это сообщение

Лами//pregnancy,  я все уколы такие стоя делала. Вчера первый раз колола Клексан. Тоже стоя. От боли чуть не откинулась после укола... До этого никакие уколы такой боли не вызывали... Инструкцию прочитала и в видео посмотрела, написано сидя делать... А я прям сидя и не представляю как...

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение

Мурлынька, конечно прописывали многим)) СидЯ, лежа, стоя) в живот около пупка см 5 отступить в сторону, воздух с иглы не выгонять

 

Nikita79, , видела, упоминала про темку трмбофилии, мутации известны, контролировала ре? на вирусы сдавали с мужем, лечились по схеме подружки, кровоток в матке нормальный?

Что с кровью было в свежем, густая? нмг были, контроль гемостаза?

То что у вас э хорощего качества ,это отлично, но и без пгд они должны были хоть раз имплантироваться, т е бб или зб, или анембрионич, поэтому уклон в поиске причин сделать на иммунитет, гемостаз, эндометрий, имхо

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, воооот. Кстати по поводу воздуха. Вчера это прочитала, выгонять не стала воздух. А в результате во время укола там оказался большой пузырь. Я его не заметила, а когда вводить стала, он вышел из иглы со звуком в живот. Но вроде все ттт хорошо.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька, конечно прописывали многим)) СидЯ, лежа, стоя) в живот около пупка см 5 отступить в сторону, воздух с иглы не выгонять

 

Nikita79, , видела, упоминала про темку трмбофилии, мутации известны, контролировала ре? на вирусы сдавали с мужем, лечились ро схеме подружки, кровоток в матке нормальный?

Мутации известны, кровь в свежем скаканула, сейчас в крио отличная была. ТТГ скачет, гомик тоже - что в минус было сейчас.

Вирусы прям как у подружки не лечили, я свой герпес пролечила перед переносом и все пока, остальных по крови по пцр мазка активных не было (слюну не проверяла).

честно говоря, этим пока решила не заморачиваться...

пока хотя бы кровоток надо улучшить, чтобы эндик рос нормально

Изменено пользователем Nikita79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, воооот. Кстати по поводу воздуха. Вчера это прочитала, выгонять не стала воздух. А в результате во время укола там оказался большой пузырь. Я его не заметила, а когда вводить стала, он вышел из иглы со звуком в живот. Но вроде все ттт хорошо.

Колола фраксипарин, всегда стоя, мне так удобнее было и привычнее (гонал тоже всегда стоя). Пузырек с воздухом тоже со звуком в живот заходил, по началу пугалась, потом привыкла)) но из-за воздуха потом синяки и шишки(( я уже даже думала начать выпускать, но отменили уколы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выпускаю воздух, там написано не выпускать, чтобы не терялся препарат, но у меня в фраксипарине много воздуха, я его выгоняю без потери, синяков нет

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Кому по какой схеме назначали метипред?

мне с переноса по 1\2 таблетки на ночь (как дальше было бы не знаю, пропила 13 дней получается и сегодня бросаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колола фраксипарин лежа, воздух не выпускала. Надо сделать из кожи складку и в нее колоть, еще читала, что надо в место где жирка побольше ) ни синяков, ни хлопков не было. А когда пару раз без складки колола, по незнанию, было больно.

Ссылка на это сообщение

Рысь_30, вот я тоже сейчас делала. Ну там много воздуха! Все таки его спустила без потери препарата... Я как вчерашний укол с воздухом вспомню, так в дрожь бросает. Хотя я не боюсь ни уколов ни боли... И вот что странно, реально очень болючий укол... В сосуд не попала. Жжение в самом месте укола...

Ссылка на это сообщение

Рысь_30, вот я тоже сейчас делала. Ну там много воздуха! Все таки его спустила без потери препарата... Я как вчерашний укол с воздухом вспомню, так в дрожь бросает. Хотя я не боюсь ни уколов ни боли... И вот что странно, реально очень болючий укол... В сосуд не попала. Жжение в самом месте укола...

 

Может в шишку какую попали после стимуляции? Не знаю как клексан, но фраксипарин я вообще не чувствую, у меня там уже все дубовое наверно)

Ссылка на это сообщение

вот я тоже сейчас делала. Ну там много воздуха! Все таки его спустила без потери препарата... Я как вчерашний укол с воздухом вспомню, так в дрожь бросает. Хотя я не боюсь ни уколов ни боли... И вот что странно, реально очень болючий укол... В сосуд не попала. Жжение в самом месте укола...

я посчитала, 320 уколов за б и роды)), почти без синяков. в живот, и да в складку надо делать Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я воздух не выпускаю, но выстукиваю его в противоположную от иглы часть, к поршню.

Тогда он остаётся в шприце, а весь клексан из шприца выходит под кожу.

Самое нудное, выстукивать его, это несложно, как медсестры по шприцу стучат, но почему-то надоедает.

 

А если воздух выпустить, то немного клексана остаётся в узкой части шприца, оттуда нечем его выгонять, поршень туда не достаёт

 

От пупка надо вроде 5 см отступить по инструкции в стороны.

Есть места, куда почти небольно колоть, есть наоборот. Надо просто приспособиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...