Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, объясните мне непонимающей...

Про прогестерон. 10 лет назад во время естественной б попала в больницу с кровотечением, на узи поставили диагноз гипофункция желтого тела, т.е. недостаточная выработка прогестерона. Назначили дюфастон. Пила до 12 недель, потом потихоньку за несколько дней убрали, врачи говорили желтое тело уже никакой роли не играет, плацента начала свою работу.

Сейчас у меня 12 недель, поддержка была небольшая всего 3т. дюфастона. В среду была на приеме и скрининге, убрали 1т. Врач сказала до 16 недель потихоньку уберем, если и дальше все норм будет.

Вопрос из головы не уходит... Зачем принимают дюфастоны или утрожестаны на больших сроках, вплоть до 32 недель? Они еще для чего-то нужны? Они еще какую-то функцию выполняют на более позднем сроке?

Ссылка на это сообщение

//little8002//,  перестаньте пожалуйста про высокие материи- настрой это конечно очень важно, но если он оторван от фактов, это, по-моему идиотизм.

Я не просто так это говорю и не с потолка взяла.У меня был поздний выкидыш на 23 неделях,внематочная,анебриония 3пя, 9протоколов без имплантации. Но только уверенность в положительном результате дала сил добиться этого результата

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Кровь на мутаций, этот анализ так и называется?

У меня муж делал кариотипирование (проверяли хромосомы) там все как надо! Эмбрионы у нас отличники, доживают до 5 дня .

Я думаю тут не генетика, что то другое. Если бы генетика то эмбрики не выживали.

Сложно что либо говорить в таких ситуация, это надо переболеть и пережить, поплакать вдоволь и со временем станет полегче.

Генетику я бы не стала отметать, у меня в первом протоколе 6 эмбриончиков доросли до 5 дня, из которых в результате 2 только оказались генетически здоровыми, а в другом протоколе из 6 пятидневок ни одного здорового эмбриончика не оказалось, в итоге к переносу ни одного.

Ссылка на это сообщение

 

Я не осуждаю,и я боюсь поверить,но програмировать себя на неудачу нельзя.все мысли -материальны.и обязательно надо верить!!!

 

У вас же не было ЗБ, вы сами не знаете, как бы реагировали. Когда все хорошо идёт - сытый голодного не разумеет, будет рассуждать, что ради еды нельзя продаваться и тп

 

А, увидела, очень сочувствую, хорошо что это в далеком прошлом уже

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне непонимающей...

Про прогестерон. 10 лет назад во время естественной б попала в больницу с кровотечением, на узи поставили диагноз гипофункция желтого тела, т.е. недостаточная выработка прогестерона. Назначили дюфастон. Пила до 12 недель, потом потихоньку за несколько дней убрали, врачи говорили желтое тело уже никакой роли не играет, плацента начала свою работу.

Сейчас у меня 12 недель, поддержка была небольшая всего 3т. дюфастона. В среду была на приеме и скрининге, убрали 1т. Врач сказала до 16 недель потихоньку уберем, если и дальше все норм будет.

Вопрос из головы не уходит... Зачем принимают дюфастоны или утрожестаны на больших сроках, вплоть до 32 недель? Они еще для чего-то нужны? Они еще какую-то функцию выполняют на более позднем сроке?

,

Если с шейкой проблемы, назначают утрик

Ссылка на это сообщение

Redbreezz, у меня так же. крио на згт, прога своего 0, но мне изначально 600 назначили, 1 раз вместе с хгч сдавала прог (он оказался маленьким, как мне показалось), но ре сказала, что все ок и ничего добавлять не надо. так с 600 и живу. Больше не сдавала прог. Даже когда стало кровить на 16 дпп, прог никто из врачей не одобрил добавить.

 

Карэн, в таком случае могут быть вопрос.

 

Рыжий пузик)), ну что тебе удалось перебраться в ПЦ? держу кулачки не разжимая за тебя и малышей!

Нет, я не стала рисковать, лежу тут, вроде поменьше выделений и коричневые. На пн направление в пц.

Изменено пользователем Рыжий пузик))
Ссылка на это сообщение

 

Я не просто так это говорю и не с потолка взяла.У меня был поздний выкидыш на 23 неделях,внематочная,анебриония 3пя, 9протоколов без имплантации. Но только уверенность в положительном результате дала сил добиться этого результата

 

А вы каждый раз, в каждой ситуации верили, что вот в этот раз все будет хорошо? Даже когда не находили эмбрионы, или были первые УЗИ с подозрением на ВБ?

Ссылка на это сообщение

Настюш, приветик! Ой, спасибо))) поймала и обязательно заразилась))) :JC_goody:

Как у вас с малышом дела?

Растем потихоньку... Время быстро летит) После переноса в ожидании бы так летело)))) В среду на первом скрининге были, по узи все норм (малыш мне ручкой махал и прыгал, уревелась вся пока смотрела), жду результатов анализов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

А вы каждый раз, в каждой ситуации верили, что вот в этот раз все будет хорошо? Даже когда не находили эмбрионы, или были первые УЗИ с подозрением на ВБ?

Мы до 8недель в больнице ждали появления эмбрионов.И конечно же каждый раз верили,что вот оно чудо...и оно случилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не надо. Я уже жалею, что сама так отреагировала. //little8002// думаю просто имела в виду, что верить надо всегда, не сдаваться, просто резко получилось и слова теперь из песни не выкинешь. Верить нужно, но и остановиться нужно уметь вовремя, чтобы потом начать с новыми силами. Не ругайтесь пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Не знаю по поводу вида катетеров, но у меня с трудом вошли в матку при переносе, мучали минут 10, мочевой пузырь полный и ещё врач давит, еле вытерпела.. врач сказала что какая то шейка не такая, хотя 2 гистеры и аспират заходили быстро... Вот так

выпейте 2 таблетки ношпы за час перед переносом, это поможет шейке расслабиться и все пройдёт хорошо.
Ссылка на это сообщение

 

Мы до 8недель в больнице ждали появления эмбрионов.И конечно же каждый раз верили,что вот оно чудо...и оно случилось..

и слава богу, только не надо навязывать свою модель поведения. Все люди разные и хорошо только то, что хорошо для конкретного человека.

 

Предлагаю на этом закончить.

Изменено пользователем Amiran
Ссылка на это сообщение

Растем потихоньку... Время быстро летит) После переноса в ожидании бы так летело)))) В среду на первом скрининге были, по узи все норм (малыш мне ручкой махал и прыгал, уревелась вся пока смотрела), жду результатов анализов.

Здорово, оочень рада за тебя! А кто будет еще не сказали? Наверно, рановато еще?
Ссылка на это сообщение

 

Связь есть, назначеНия выполняю, но страх за малышей - их толком не разглядели на узи, и какой- то странный вопрос дежурная врач, которая меня принимала ночью, задала - спросила когда скрининг .

Может это просто был вопрос, а вдруг что то увидела и пугать не захотела...

думаю этот вопрос никакого подтекста не несёт))) не переживай))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полина, верь! Все будет так, как тебе нужно! Если малышу суждено появиться на свет, он будет бороться за свою жизнь!

Не слушай особо никого, особенно врачей.

В мою первую б при кровотечении, врачи меня уговаривали и отправляли на чистку, когда отказалась оставляли кровью дальше истекать, чтобы выкидыш сам случился. Пугали, что родится больной ребенок и зачем мне ребенок-инвалид на всю жизнь. Моей здоровой доче скоро 10 лет будет, каждый божий день смотрю на нее и думаю как бы я без нее жила, если бы тогда их послушала...

У тебя все будет хорошо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, вы меня простите, но скажу грубо!!!зачем вообще тогда все это начинать, если не во что не верить и изначально не давать шанса и настраиваться на отрицательный результат??? Закидайте тапками,но никогда я этого не пойму!!!вместо того, чтобы хвататься за соломинку, сразу уверить себя,что шансов нет...

Полностью с вами согласна!

Ссылка на это сообщение

Здорово, оочень рада за тебя! А кто будет еще не сказали? Наверно, рановато еще?

В 10 недель узистка разглядела писюн))) Вообще рано))) Но мне понравилось... Разговариваю с сыночком...

Как в анекдоте:

Муж нетерпеливо спрашивает на узи:

- Вы когда уже скажете пол моего сына???

-Пол вашего сына-девочка!

 

Сколько деток будешь переносить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vkapuste2,  по поводу вашего вопроса про прогестерон на более поздних сроках- дюфастон надо отменять да, а утрик оставляют, тк ставиться он вагинально, что бы держать шейку. ИЦН очень опасно.

Ссылка на это сообщение

 

Мы до 8недель в больнице ждали появления эмбрионов.И конечно же каждый раз верили,что вот оно чудо...и оно случилось..

 

Совсем запуталась, вы три раза ждали в больнице до 8 нед, и были анембрионии, а на 4-ый раз дождались, сейчас?

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста. Утрожестан кому нибудь по квоте выдавали?

Мне выдали. Но его хватило на 4 недели)
Ссылка на это сообщение

В 10 недель узистка разглядела писюн))) Вообще рано))) Но мне понравилось... Разговариваю с сыночком...

Как в анекдоте:

Муж нетерпеливо спрашивает на узи:

- Вы когда уже скажете пол моего сына???

-Пол вашего сына-девочка!

 

Сколько деток будешь переносить?

Переносить будем одну 5-дневочку. Двоих мне нельзя, шов на матке же после миомектомии, прошло всего 1.5 года и ре моя боится что двоих матка не выдержит.
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы тут собрались, чтоб поддерживать друг друга, делиттся информацией и советоваться. Я думаю, командный тон, указывание и осуждение тут не уместно. Мы все тут уже не девочки, чтоб выслушивать нравоучения. Давайте продолжимобщение в русле поддержки.

 

Мне выдали. Но его хватило на 4 недели)

Ого, я даже не знала, что выдают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...