Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, ко мне пришли меси) Вступаю в крио протокол, завтра буду записываться к Ре и узнавать не собирается ли в отпуск Ре которая будет делать перенос...она сейчас одна в клинике(

У дачи !!! Буду держать за тебя кулачки !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Chloe//,  да, на згт. 2 крио были на згт и была имплантация

 

По кд после крио мне сложно говорить, так как часть эндика всегда теряла во время кровотечений. После первого крио оставалось 6 мм эндика, после выкидыша. После второго крио были более обильные меськи. Но там и не такое сильное кровотечение было во время протокола, хотя хгч рос очень плохо

Ссылка на это сообщение

Неа. Мне только кардиомагнил назначали. Я из-за аспирина буду просить, чтоб отменили.

аспирин влияет на агрегацию тромбоцитов и их количество, но никак не на д димер, , д димер снижают именно нмг!!! аналогом аспирина по действую явл курантил, венотоники.

чуть выше обсуждали при крови отменяют именно аспирины, курантилы, а нмг остается, тк они организуют гематомы в сочетании с транексамом.,

,есть анализы крови - тромбодинамика, агрегация тромбоцитов и коагулограмма, по ним врач определяет нужно или нет принимать препараты и конечно мутации

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Там очень много побочек. Включая дефекты ращвития плода.

 

natalika8124,  я без указаний Ре конечно ничего делать не буду. Просто может она знает более безопасные аналоги

у нас в темке у 90% девочек было кровотечение, при ЭКО это очень часто. У меня например были идеальные анализы и шикарный ХГЧ . Ничего не болело,не тянуло, а ночью в туалет пошла и кровь хлынула. Оказалось повышен тестостерон,а плод девочка и началось отслоение. И РЕ сразу посадила меня на убойную дозу дексаметазона. И тромбоасс я пила до 37 недели. Родилась абсолютно здоровая дочка.

 

Вы себе вопрос задайте,что важнее - мифические патологии или беременность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя Ре мне назначила колоть прогестерон (кроме этого был и утрожестан 3*200) с утра приблизительно в одно и то же время. Но я читала, что некоторые колются вечером.

Спасибо за ответ!

Я вечером попробую тогда, больше никто не ответил, но мне тоже помнится, что вечером многие кололи. Утром сложно, сын всегда слышит, что я встала, не хочется каждый раз прятаться от него, да и в выходные так можно на часик дольше спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну кто уже бывалый, напомните, у кого практиковали дексаметазон именно при переносе, на несколько дней (не для лечения гиперандрогения, а именно чтоб имплантировалось). Какие дозы, сколько дней, врачи как то комментировали и были ли стопроцентные показания типа по иммунке или же как то иначе?

У натиDiSpir точно было. Может ещё кто распишет свои примеры?

 

Мне конечно ещё дойти до переноса надо (эндометрий подводит), но потом надо принимать решения быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, начались месячные после пролета в крио на згт. Врач перед переносом намерила 10 мм эндика. Но! Таких скудных м у меня давно не было. Думала на гормонах большой эндик наростили и зальет. Как было у вас?

 

У меня тоже мажут и ни как не начнутся прям темно-оранжевым, я даже не могу понять какой день начать считать первым днём цикла

Изменено пользователем КУБИК-РУБИК
Ссылка на это сообщение

RinaK, мне вроде ничего не надо снижать. Просто аспирин может на малька плохо повлиять. Врач отменила.

 

Карэн,  Ура!!!! Этот самый удачный будет! Новая врач, отдых, всё должно быть супер!

 

у нас в темке у 90% девочек было кровотечение, при ЭКО это очень часто. У меня например были идеальные анализы и шикарный ХГЧ . Ничего не болело,не тянуло, а ночью в туалет пошла и кровь хлынула. Оказалось повышен тестостерон,а плод девочка и началось отслоение. И РЕ сразу посадила меня на убойную дозу дексаметазона. И тромбоасс я пила до 37 недели. Родилась абсолютно здоровая дочка.

 

Вы себе вопрос задайте,что важнее - мифические патологии или беременность

Надеюсь, меня это обойдет стороной! Мне врач отменила, я думаю она разбирается.

 

//PoNo4Ka//,  да я тоже не сильна (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в темке у 90% девочек было кровотечение, при ЭКО это очень часто. У меня например были идеальные анализы и шикарный ХГЧ . Ничего не болело,не тянуло, а ночью в туалет пошла и кровь хлынула. Оказалось повышен тестостерон,а плод девочка и началось отслоение. И РЕ сразу посадила меня на убойную дозу дексаметазона. И тромбоасс я пила до 37 недели. Родилась абсолютно здоровая дочка.

 

Вы себе вопрос задайте,что важнее - мифические патологии или беременность

 

Наташа, подскажи пожалуйста, какой тестостерон сдать, чтобы понять будет ли подобная проблема? У меня по жизни гиперандрогения

Ссылка на это сообщение

 

прогестерон 24 нг/мл

эстрадиол 105 пг/мл

 

Подскажите, девули, я в этом что-то не сильна :(

Девочки, ну пожалуйста, может кто-нибудь понимает??? Нормальные или нет показатели? В день переноса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Наташа, подскажи пожалуйста, какой тестостерон сдать, чтобы понять будет ли подобная проблема? У меня по жизни гиперандрогения

у меня вообще проблем с ним не было ни в одну беременность.Так же вне беременности. Мне кажется это только после положительного ХГЧ актуально сдавать.

 

При норме до 1 у меня подскочил до 8. И ливануло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну кто уже бывалый, напомните, у кого практиковали дексаметазон именно при переносе, на несколько дней (не для лечения гиперандрогения, а именно чтоб имплантировалось). Какие дозы, сколько дней, врачи как то комментировали и были ли стопроцентные показания типа по иммунке или же как то иначе?

У натиDiSpir точно было. Может ещё кто распишет свои примеры?

 

Мне конечно ещё дойти до переноса надо (эндометрий подводит), но потом надо принимать решения быстро.

У меня будет после переноса, по 1т. У меня антитела повышены хгч, кардиолипину, бета - протеину, аннексину.

 

у меня вообще проблем с ним не было ни в одну беременность.Так же вне беременности. Мне кажется это только после положительного ХГЧ актуально сдавать.

 

При норме до 1 у меня подскочил до 8. И ливануло

а обычный тестостерон сдавать? Или может он как то называется? У меня снежинка девочка + гиперандрогения, хотя сам тестостерон вроде тоже в норме был. Надо быть готовой ко всему)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня тоже мажут и ни как не начнутся прям темно-оранжевым, я даже не могу понять какой день начать считать первым днём цикла

мой Ре первым днём цикла считает это когда пошла алая кровь обильная, не мазня, при этом если полило во второй половине дня то первый день цикла следующий день, если утром полило то этот день цикла первый.

 

 

Спасибо за ответ!

Я вечером попробую тогда, больше никто не ответил, но мне тоже помнится, что вечером многие кололи. Утром сложно, сын всегда слышит, что я встала, не хочется каждый раз прятаться от него, да и в выходные так можно на часик дольше спать...

я колола утром, так мне было удобно, поэтому коли тогда когда тебе удобно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, 1 дпп, тянет живот, надут как при стимуляции (ре сказала, что это от укола хгч). Лежу и лежу второй день. А живот поягивает, бурлит что-то там в животе (в кишочках), папаверин не ставить еще, наверно?

Ссылка на это сообщение

Девчули, 1 дпп, тянет живот, надут как при стимуляции (ре сказала, что это от укола хгч). Лежу и лежу второй день. А живот поягивает, бурлит что-то там в животе (в кишочках), папаверин не ставить еще, наверно?

Я ставила, а спросила потом у врача, она сказала тольпо ношпу, если сильно тянет. И бурление было, но это наверно от гормонов.

С 1 по 4 дни дни тянутся таааак долго. Держитесь! Держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну кто уже бывалый, напомните, у кого практиковали дексаметазон именно при переносе, на несколько дней (не для лечения гиперандрогения, а именно чтоб имплантировалось). Какие дозы, сколько дней, врачи как то комментировали и были ли стопроцентные показания типа по иммунке или же как то иначе?

У натиDiSpir точно было. Может ещё кто распишет свои примеры?

 

Мне конечно ещё дойти до переноса надо (эндометрий подводит), но потом надо принимать решения быстро.

В Бельгии в этом случае применяют метилпреднизолон (метипред, медрол) 2 раза в день 32 мг, но ровно 5 дней, начало приема за 2 дня до переноса. Важно кол-во дней. После 5 дней еще нет привыкания организма, поэтому потом просто прекращают прием. Других вариантов для снижения иммунитета в момент имплантации не практикуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...