Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, кто шарит в гемостазе, пожалуйста посмотрите мои анализы. К гематологу нет возможности пока попасть, а в теме тромбофилия все прошли мимо, как будто и не было ничего. Я на клексане

0.4 в день. Очень смущает высокий рфмк...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Audrey
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто шарит в гемостазе, пожалуйста посмотрите мои анализы. К гематологу нет возможности пока попасть, а в теме тромбофилия все прошли мимо, как будто и не было ничего. Я на клексане

0.4 в день. Очень смущает высокий рфмк...

Ссылки скрыты.

Я не специалист от слова совсем, но как я понимаю повышение РФМК это тоже показатель активации свертываемой системы крови, т.е. или тромбо асс, или клексан (при беременности, кстати, нормы РФМК повышаются). Д-димер нормальный, фибриноген на чуть-чуть повышен... АЧТВ по нижней границе - т.е. опять к загустению крови... Скорее всего вам дозу клексана увеличат, или доп.препараты дадут (тромбо асс тот же)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Ещё раз кто пил виагру,напишите,пожалуйста, на какой день переноса пили и какая дозировка?

Мне назначали 25мг 1 таб за 6/4/2 дней до ПЭ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikita79,  благодарю за ответ. Понимаю, что показатели не идеальны. Вопрос, насколько они могут отличаться от норм во время беременности и насколько это все критично? Подожду ещё ответов и видимо все же надо топать к гематологу.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, благодарю за ответ. Понимаю, что показатели не идеальны. Вопрос, насколько они могут отличаться от норм во время беременности и насколько это все критично? Подожду ещё ответов и видимо все же надо топать к гематологу.

Я бы рада помочь..но совсем не разбираюсь в этом вопросе :bye2:

Ссылка на это сообщение

Nikita79, благодарю за ответ. Понимаю, что показатели не идеальны. Вопрос, насколько они могут отличаться от норм во время беременности и насколько это все критично? Подожду ещё ответов и видимо все же надо топать к гематологу.

Ну честно говоря, самый простой вариант, который Ре дают при сгущении хоть какого-то показателя (хотя особенно любят д-димер), это увеличить дозу клексана, уже назначенную гематологом. Всё можно почитать в интернете про эти показатели и нормы (моя проблема как раз, что я обычно во всё лезу сама разбираться, а потом нервничаю или спорю с Ре :D), но закончится всё равно все кроверазжижающими.

Вот у меня назначен тромбо асс, хотя у меня нарушение усвоения аспирина - Ре просто сделала вид, что не расслышала, а я уже сейчас на 1 дпп чувствую, как тянут колени - вены сзади. Завтра сдам коагулограмму и 100% что-то уже повышено будет - и я скорее всего начну клексан (остался с прошлого раза), даже не дожидаясь ответа Ре...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Audrey, в беременность рфмк часто повышается,это нормально.Но кровь густовата:Ачтв низкий,МНО лучше больше 1 держать,протромбин по Квику высокий-к сгущению.Фибриноген в Б повышается,допустимо до 6 держать.

Я бы увеличила клексан до 0.6 на недельку.Но лучше конечно к врачу сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Audrey,  видимо мала доза 0,4 12 часов нмг действуют,повышение рфмк-будущие тромбы,димер текущие,0,2+0,4 Клексан,не трави печень аспирином,тем более,что он не действует и тромбоциты в норме.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В той же теме тромбофилии помню писали, что аспирин в Б не назначают. Тот же тромбо асс это аспирин, если не ошибаюсь.

Лучше всего конечно к гематологу

как показывает практика, назначают, еще как - стандартное назначение Ре

а вот уже гематологи действительно назначают и переводят на клексан и аналоги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikita79, у клексана и аспирина разные принципы действия.

Нмг на свертываемость ,аспирин на тромбоциты и их аггрегацию действует.

Часто в назначениях и то и другое.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, у клексана и аспирина разные принципы действия.

Нмг на свертываемость ,аспирин на тромбоциты и их аггрегацию действует.

Часто в назначениях и то и другое.

да я ж не спорю, мне пока Ре назначила тромбо асс из своих соображений видимо, но я чувствую, что перейду на клексан (вполне возможно, что и одновременно, в свежем по крайней мере так было).

в общем всё покажут завтрашние анализы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, sos!!! Кто сталкивался с такой делекатным вопросом, нужен совет. В понедельник 29.10.18 сделали пункцию,22 фолликула, сегодня уже четверг и 4 день не ходила в туалет по большому, даже позывов нет. В день пункции, вечером было сильное вздутие, сняла эспумезаном,.Что делать? Живот не болит, иногда вздувает после еды, но проходит через час, газа выходят не много.

Микролакс врач разрешила, но не помог, будто кишечник пустой! (((((((

Вес не меняю +-400гр. Объем живота +-4см спокойное и надутое.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Audrey,  к сожалению, не знаю как комментировать показатели гемостаз. Думаю, всего лишь думаю, что кроме Алексеев нужен возможно аспирин, у них же разные влияния на те или иные факторы свертывания.

Конечно тебе нужно с врачом консультироваться грамотным.

Ссылка на это сообщение

Ева18,  о, моя ситуация прям один-в-один. В свежем протоколе так было. После пункции (взяли тоже много - 26 клеток) села на жёсткую белковую диету и не могла 4 дня сходить в туалет. Микролакс тоже не помог. Пила фортранс. Литр примерно вечером и на утро 5ого дня все случилось.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...