Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

В США тоже не сохраняют до 12 недель - естественный отбор. Зато потом над беременной в результате IVF (ЭКО) трясутся, что только не назначают.

 

Девочки, всем в этой темке удачи и большого материнского счастья! (заглянула по старой памяти :) )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

супер+мамуля,  ой спасибо! Поймала и заразилась! Первый мой персональный чих ;-) Точно все получится ❤️

 

 

А вы в Бельгии делаете эко? Врач что-то говорил про сохранение на ранних строках? Потому что моя врач сказала до 8 недель - природа решает, и они не вмешивается. Я смотрю, что девочек из России, Украины сохраняют после первого хгч. А в Швейцарии такой пофигизм (при том что эко стоит сумасшедшае деньги). Так мне интересно это общая европейская система или только местная

Это вообще в Европе так. Даже до 12 недель не сохраняют

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! всем хорошего настроения!

 

Вступаю в протокол, сегодня 3 д.ц. , была на приеме у ре, начинаем криопротокол в ец, планируем две капельницы иммуновенина перед переносом и после переноса, декаптил для увеличения окна имплантации, надеюсь, все, что нужно вырастим)ре хотел дивигель мне назначить и в згт, я отказалась, напомнила, что обсуждали, про позднюю овуляцию, так что пожелайте удачи мне, пожалуйста!

Из витаминок оставили омегу, инозитол, фолат, витамин е.

Одна у меня проблемка, направление на крио по омс у меня есть, но врач сказал, что квоты кончились... сам точно не знает..

 

Буду пока плыть по течению, растить эндометрий и дф)

 

А дальше посмотрим. Денег на платный криопротокол нет, что делать, пока не знаю.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zlatenika,  врятли естественная беременность. Было крио на згт.

Я с самого начала переноса думала про деление эмбриона. Но я думаю врятли, это такая редкость.

Просто пугает такая высокая цифра. И не верится

Ссылка на это сообщение

Девочки, было у кого похожее? Напомню вчера был 2дпп, начало тянуть низ живота, отдавать в зад и тянуть поясницу, ну сейчас не об этом. К концу стимуляции начала болеть грудь. Ну точнее соски стали как жжечь и чувствительные. Также было и в день переноса. У всех девочек болела грудь ужасно, и удивлялись с меня. Вчера к вечеру начала и моя болеть. Какие то там симптомы в себе не ищу, просто надеюсь и жду, ну вот если очевидные вещи интересно от чего они и конечно же переживаю. Температура вчера днем 37.1, вечером 37.3. Я понимаю это все от прогестерона в организме от поддержки, поэтому то и грудь болит. НО, почему именно сейчас начала болеть? дюфастон в этом цикле принимаю с 31 октября, а болеть начало только 9 ноября и на дюфастоне я сижу с апреля месяца (правда по 2 таблетки принимала, а сейчас по 3 может из за этого) и не разу у меня не болела грудь не капельки за этот период. А тут на тебе на фоне дюфастона такое. В поддержки больше гормональных нет препаратов. Было у кого так, что начало болеть именно в эко и что вообще происходит с организмом?

Ссылка на это сообщение

Доня21,  ого какой хороший хгч! У меня был 3400, я тоже считала, что высокий. Высокий - не низкий, я думала, что значит малыш сильный, или быстро имплантировался и торопится расти.

Надо теперь мониторить, чтобы рос хорошо. Я так понимаю, что должен быть хороший рост и относительно равномерный, без больших отклонений.

А какое изначально значение - индивидуально

 

У меня потом динамика примерно соответствовала табличке, начала отсчёт только не от 14 дпп, а от того дня, где максимум примерно равнялся моему хгч. Была динамика все время немного выше табличных значений, ну я и успокоилась, что динамика равномерная

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у Вас своя овуляция регулярно была?) И почему решили делать в ЕЦ?)))

У меня своя О регулярная. Ре спросил об этом, когда узнал, что регулярная, сказал идем в ЕЦ, чтоб было максимально приблеженно к естественному зачатию)). Знаю, что большая часть Ре не хотят работать с ЕЦ, не потому что это не эффективно, а потому что больше возьни. А на згт все просто, и они сами все регулируют таблетками, а как потом эти тонны таблеток отразятся на вашем здоровье, никто не задается вопросом)). Эт мое ИМХО. Понятно, что если своей О нет, то только згт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Elena8686, спасибо большое.

Как думаешь, на приём к репродуктологу достаточно записать для подтверждения беременности или лучше к узисту? Чтоб посмотрели отсутствие тонуса, отслоек и прочего...

Ссылка на это сообщение

СаШуЛяЯ,  хорошие признаки, держим кулачки, чтоб всё было беременно! )

 

Trostinka//,  у меня нерегулярно, моя тоже хотела в ец, но потом передумала. Мне кажется, как бы возни что так что так, просто кому что подходит. От таблеток и эндометрий может чудить, и вообще организм всё по-своему сделать, поэтому згт тоже может быть та еще возьня для Ре )))

 

Доня21,  я читала наоборот, что криошки чаще делятся ))) но скорее всего сразу имплантировался. Он в хетчинге уже был?

Ссылка на это сообщение

Zlatenika,  я не знаю что это такое. В прайсе видела такую позицию, но мы это не делали. Это когда с оболочкой что то делают? Чтоб легче прикрепился

Ссылка на это сообщение

А теперь у меня вопрос) я постепенно снижаю поддержку. И получается с 8 недели у меня уже не будет Прогиновы. На 9 утрожестана и на 10 останется только дюфастон. В крио-протоколе овуляция была своя, гормоны были для подстраховки.

 

А теперь у меня вопрос) я постепенно снижаю поддержку. И получается с 8 недели у меня уже не будет Прогиновы. На 9 утрожестана и на 10 останется только дюфастон. В крио-протоколе овуляция была своя, гормоны были для подстраховки.

Вопрос вот в чем, забыла написать))) это не рано отменять препараты?

Ссылка на это сообщение

СаШуЛяЯ, хорошие признаки, держим кулачки, чтоб всё было беременно! )

 

Trostinka//, у меня нерегулярно, моя тоже хотела в ец, но потом передумала. Мне кажется, как бы возни что так что так, просто кому что подходит. От таблеток и эндометрий может чудить, и вообще организм всё по-своему сделать, поэтому згт тоже может быть та еще возьня для Ре )))

 

Доня21, я читала наоборот, что криошки чаще делятся ))) но скорее всего сразу имплантировался. Он в хетчинге уже был?

0Надеюсь. долго ждала протокол, а как вступила, все спокойно проходила, до сегодняшнего дня. Почем у то именно с сегодняшнего дня мне не терпится чтоб настал день х. Ну приходиться ждать
Ссылка на это сообщение

Доня21,  когда делают крио, оболочка становится толще и ее надрезают, чтоб точно вылупился. Ну, значит сам малыш-крепыш. Пусть растет и развивается и родов в срок! Теперь переживаний на все 9 мес! Ну, и на всю жизнь как бы ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Сейчас здесь на сайте в архиве прочитала комментарии одной ре из АРТ Эко, что перенос в ЕЦ это выброшенный эмбрион в мусорку((( вот это да! Кто нибудь делал перенос в ЕЦ?

У меня удачный перенос в ЕЦ. Двое карапузиков со мной.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки, посмотрите мои анализы пожалуйста;

Эстрадиол 2177 норма 91-861

Прогестерон 35,7

АЧТВ 30,5 норма 25,4-36,9

Д-димер 53 норма <286

мне кажется прогестерон низковат, хотя у меня поддержка лошадиная, 600 утрика, 2таблетки дюфастона, и 2,5 масляный прогестерон

А эстрадиол с связи с беременностью так резко вырос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...