Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Можно на ты)) это так трогательно и приятно :-*

Стационар не обговариваривался, но он тут есть, больница огромная, была бы, как говорится, финансовая возможность тут лежать.... когда кровотечение началось, я сразу 2-м своим врачам написала, Ре и зав. отд невынашивания и обе ответили- быстро к нам в приемный покой. все моментально сделали и узи, и всю терапию, через час уже кровотечения не было и они в палате со мной даже побыли, хотя приемы шли.. ладно еще моя Ре, она меня ведет, а Шамановой пока еще ни копейки не заплачено и договора с ее отделением нет. .. это так, к слову

 

зная их работу, когда на прием приходила в свое воемя и приходилось ждать минут по 30-40, никогда не злилась, зная какая у них работа... профессионалы, внимательные и как мамы заботливые до мурашек, просто умнички

Обязательно на ты) Самое лучшее обращение-это на ты, чего нам тут важничать), мы же не в кабинетах сидим))

 

ИрэнаЖ, а цикл стабильный? Это самое главное, если у вас есть своя о + цикл не плавающий. А в лишних гормонах ничего хорошего нет - и кровь они сгущают нехило кстати.

ВЦикл всегда стабильный, очень редко была задержка, по пальцам пересчитать. Но вот, не знаю, как определить, что у меня есть овуляция или ее нет... То есть, если у меня регулярные месячные, то это регулярная овуляция??? Дожила до климакса почти, а элементарных вещей не понимаю :D
Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ,  в любом случае овуляцию будет отслеживать врач по УЗИ, там не важно чувствуете ее или нет. У меня тоже трубный фактор и стаж тоже приличный) доверьтесь врачу и своей интуиции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ, в любом случае овуляцию будет отслеживать врач по УЗИ, там не важно чувствуете ее или нет. У меня тоже трубный фактор и стаж тоже приличный) доверьтесь врачу и своей интуиции.

Я просто боюсь пропустить еще один цикл впустую ... В этот раз мне ре так и сказала, что то мы затянули уже...с марта перенос сделать не можем.

 

ИрэнаЖ, так тесты есть, слава богу))))), я покупала недорогие овуплан, девочки посоветовали, прекрасно показали о

Я, к своему сожалению, ни разу ими не пользовалась. А они продаются комплектом или покупать нужно поштучно... вот я серость, божечки мои :confusion:
Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ,  ну с возрастом и правда овуляция не в каждом цикле есть. У вас с марта не могут овуляцию поймать?

 

ИрэнаЖ,  тесты на овуляцию продаются по 7 шт в упаковке, есть даже электронные. К ним подробная инструкция

Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ,  какая то странная у вас Ре... она должна отслеживать овуляцию а не вы, если протокол в ЕЦ и если она с марта не может поймать вашу овуляцию я б бежала от нее как можно скорее.

У меня тоже стабильный цикл, своя О каждый месяц, мы с Ре 1 протокол попробовали в ЕЦ, пролёт, поэтому 2 протокол решили пробовать на ЗГТ, прогресс был, поэтому 3 протокол только на ЗГТ буду делать. А так я тоже не могу ловить О по тестам, они меня прям бесят, видимо я их тоже)

Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ, ну с возрастом и правда овуляция не в каждом цикле есть. У вас с марта не могут овуляцию поймать?

Да нет, ее никто и не ловил. В апреле моему ре не понравился мой эндик, сделали гистеру, все ок. После гистеры в следующем цикле вылезла функциональня киста, мы ее 2 цикла уничтожали марвелоном. За это время марвелон убил мой эндометрий, и меня в сентябре сняли с крио, эндик 5.8 мм. В следующем цикле на фоне приема гормонов опять вылезли 2 кисты жт, и мы опять рассасывали их марвелоном. Оооох, устала)) Муж у меня спокойный как удав, а тут уже не выдержал: что это такое!! Над тобой эксперименты ставят!!! мы сначала пьем гормоны для роста кисты, потом против(((.
Ссылка на это сообщение

Вы считаете, что Вам именно, повезло? Я не просто так, заостряю внимание, вы уж меня простите)))

Я считаю, что мне повезло с врачом и его тактикой ведения криопротокола в ЕЦ. У меня регулярный цикл и овуляция, подтвержденная фолликулометриями, тестами. Я ее всегда чувствовала. ЯБ всегда перед овуляцией был, на след.день набухала грудь. Антральные фолликулы, слава Богу, были по 5-7 в каждом яичнике в моем возрасте. в последнем свежем в июле 2017 г. взяли 8 клеточек. Криопротокол начинали на 2 ДЦ со сдачи эстрадиола и прогестерона и с УЗИ, где врач смотрела наличие антральных фолликулов. Потом мониторили ростр доминантного фолликула по УЗИ. Затем сделали укол ХГЧ, овуляция произошла на след.день после укола. Вечером в день овуляции начали ипрожин (прог) ставить 200 мг на/ночь. С каждым днем дозу прогестерона увеличивали постепенно. У меня свой прогестерон во второй фазе высокий всегда был. На момент переноса был 7-й день приема прогестерона, 6 ДПО. Именно эта схема для меня оказалась удачной. Более ранние переносы без имплантации. Задача врача в ЕЦ максимально сопоставить окно имплантации и день переноса, контролировать трансфопмацию эндометрия и сделать перенос в нужный момент. Схема индивидуальна. Говорить так категорично, что перенос в ЕЦ-выброшенные эмбрионы, я бы не стала. Видимо у такого врача просто нет должной квалификации и опыта. Или он ленив и не хочет заморачиваться. Моя врач, глав.врач клиники, между прочим, при наличии овуляции у женщины, всегда выбирает ЕЦ. Жаль, что я попала к ней только в прошлом году. Много эмбрионов потеряли в других клиниках.. Изменено пользователем Myosotis:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ, какая то странная у вас Ре... она должна отслеживать овуляцию а не вы, если протокол в ЕЦ и если она с марта не может поймать вашу овуляцию я б бежала от нее как можно скорее.

У меня тоже стабильный цикл, своя О каждый месяц, мы с Ре 1 протокол попробовали в ЕЦ, пролёт, поэтому 2 протокол решили пробовать на ЗГТ, прогресс был, поэтому 3 протокол только на ЗГТ буду делать. А так я тоже не могу ловить О по тестам, они меня прям бесят, видимо я их тоже)

Ко мне можно на ты) Меня в 17 г. оперировала зав. хир. гинекологией и главный хирург ГБ №68. Операция была сложная, проходила почти 5 часов, удалили 2 большие миомы, матка увеличена была на 16 недель беременности, только зачем то залезли в яичник ((( там была киста жт. Ну, вообщем, сделали все что могли. И на второй день после реанимации, мне врач говорит, может вы обратитесь к СМ или возьмите ребенка из дома малютки, у вас шансов то почти нет. Но вот посоветуем Вам двух репродуктологов.К одной я сходила сразу, лежа еще в стационаре. На первом этаже в этой клинике играли девочки на арфе, что вызвало у нас с мужем некоторую долю юмора, короче поржали немножко))) и у меня сложилось впечатление, после приема ре, что я не на своем месте и доверия не случилось. Ну, а, моя нынешняя ре......эх, я не знаю даже. Она огромный профессионал, и у нее море заслуг в врт, но видимо, от того что у нее не всегда хватает времени на всех, так как постоянно конференции, симпозиумы...и море желающих, наблюдаться имено у нее, она часто забывает некоторые моменты( Я наблюдаюсь у нее с сентября прошлого года, но она до сих пор не помнит, что у меня один яичник. Это норма? но вот встает вопрос, я ведь каждый раз приношу немаленькую сумму денег и хочется понимать, за что. Вообщем, выговорилась, девочки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что мне повезло с врачом и его тактикой ведения криопротокола в ЕЦ. У меня регулярный цикл и овуляция, подтвержденная фолликулометриями, тестами. Я ее всегда чувствовала. ЯБ всегда перед овуляцией был, на след.день набухала грудь. Антральные фолликулы, слава Богу, были по 5-7 в каждом яичнике в моем возрасте. в последнем свежем в июле 2017 г. взяли 8 клеточек. Криопротокол начинали на 2 ДЦ со сдачи эстрадиола и прогестерона и с УЗИ, где врач смотрела наличие антральных фолликулов. Потом мониторили ростр доминантного фолликула по УЗИ. Затем сделали укол ХГЧ, овуляция произошла на след.день после укола. Вечером в день овуляции начали ипрожин (прог) ставить 200 мг на/ночь. С каждым днем дозу прогестерона увеличивали постепенно. У меня свой прогестерон во второй фазе высокий всегда был. На момент переноса был 7-й день приема прогестерона, 6 ДПО. Именно эта схема для меня оказалась удачной. Более ранние переносы без имплантации. Задача врача в ЕЦ максимально сопоставить окно имплантации и день переноса, контролировать трансфопмацию эндометрия и сделать перенос в нужный момент. Схема индивидуальна. Говорить так категорично, что перенос в ЕЦ-выброшенные эмбрионы, я бы не стала. Видимо у такого врача просто нет должной квалификации и опыта. Или он ленив и не хочет заморачиваться. Моя врач, глав.врач клиники, между прочим, при наличии овуляции у женщины, всегда выбирает ЕЦ. Жаль, что я попала к ней только в прошлом году. Много эмбрионов потеряли в других клиниках..

моя тоже гл врач всегда за ЕЦ, но я настаиваю на згт, все таки считаю ЕЦ русской рулеткой. У каждой организм индивидуальный, сомневаюсь что у врача индивидуальный подход, есть метод и статистика, этим они как мне кажется и руководствуются. В этом цикле был шанс вступить в крио протокол в ЕЦ, отказалась, сегодня начался новый цикл и в среду вступаю в крио на згт))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что мне повезло с врачом и его тактикой ведения криопротокола в ЕЦ. У меня регулярный цикл и овуляция, подтвержденная фолликулометриями, тестами. Я ее всегда чувствовала. ЯБ всегда перед овуляцией был, на след.день набухала грудь. Антральные фолликулы, слава Богу, были по 5-7 в каждом яичнике в моем возрасте. в последнем свежем в июле 2017 г. взяли 8 клеточек. Криопротокол начинали на 2 ДЦ со сдачи эстрадиола и прогестерона и с УЗИ, где врач смотрела наличие антральных фолликулов. Потом мониторили ростр доминантного фолликула по УЗИ. Затем сделали укол ХГЧ, овуляция произошла на след.день после укола. Вечером в день овуляции начали ипрожин (прог) ставить 200 мг на/ночь. С каждым днем дозу прогестерона увеличивали постепенно. У меня свой прогестерон во второй фазе высокий всегда был. На момент переноса был 7-й день приема прогестерона, 6 ДПО. Именно эта схема для меня оказалась удачной. Более ранние переносы без имплантации. Задача врача в ЕЦ максимально сопоставить окно имплантации и день переноса, контролировать трансфопмацию эндометрия и сделать перенос в нужный момент. Схема индивидуальна. Говорить так категорично, что перенос в ЕЦ-выброшенные эмбрионы, я бы не стала. Видимо у такого врача просто нет должной квалификации и опыта. Или он ленив и не хочет заморачиваться. Моя врач, глав.врач клиники, между прочим, при наличии овуляции у женщины, всегда выбирает ЕЦ. Жаль, что я попала к ней только в прошлом году. Много эмбрионов потеряли в других клиниках..

А в какой клинике наблюдаетесь?
Ссылка на это сообщение

Ко мне можно на ты) Меня в 17 г. оперировала зав. хир. гинекологией и главный хирург ГБ №68. Операция была сложная, проходила почти 5 часов, удалили 2 большие миомы, матка увеличена была на 16 недель беременности, только зачем то залезли в яичник ((( там была киста жт. Ну, вообщем, сделали все что могли. И на второй день после реанимации, мне врач говорит, может вы обратитесь к СМ или возьмите ребенка из дома малютки, у вас шансов то почти нет. Но вот посоветуем Вам двух репродуктологов.К одной я сходила сразу, лежа еще в стационаре. На первом этаже в этой клинике играли девочки на арфе, что вызвало у нас с мужем некоторую долю юмора, короче поржали немножко))) и у меня сложилось впечатление, после приема ре, что я не на своем месте и доверия не случилось. Ну, а, моя нынешняя ре......эх, я не знаю даже. Она огромный профессионал, и у нее море заслуг в врт, но видимо, от того что у нее не всегда хватает времени на всех, так как постоянно конференции, симпозиумы...и море желающих, наблюдаться имено у нее, она часто забывает некоторые моменты( Я наблюдаюсь у нее с сентября прошлого года, но она до сих пор не помнит, что у меня один яичник. Это норма? но вот встает вопрос, я ведь каждый раз приношу немаленькую сумму денег и хочется понимать, за что. Вообщем, выговорилась, девочки!!!

У меня тоже Ре вся деловая занятая. Симпозиумы конференции и куча народу все хотят к ней. Приёмы во время протокола были по 5мин. Но всё по сути! Спасибо моей интуиции, хотела только к ней. Ждала когда выйдет из отпуска и ещё запись на месяц вперёд. Я думаю ваш врач профи, но бывает что у людей плохая память))) Мне две недели назад на УЗИ молодая девочка описывала сначала левый яичник, потом правый) Я была удивлена тк его 10лет как нет! Жаль остановила её, потом бы почитала поржала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже Ре вся деловая занятая. Симпозиумы конференции и куча народу все хотят к ней. Приёмы во время протокола были по 5мин. Но всё по сути! Спасибо моей интуиции, хотела только к ней. Ждала когда выйдет из отпуска и ещё запись на месяц вперёд. Я думаю ваш врач профи, но бывает что у людей плохая память))) Мне две недели назад на УЗИ молодая девочка описывала сначала левый яичник, потом правый) Я была удивлена тк его 10лет как нет! Жаль остановила её, потом бы почитала поржала)))

Ах-аха-ха, у меня тоже случай был) Пришла на узи в платную клинику, и узист у меня справа увидела и яичник и фоликул, вот чудо)))) надо отметить, что его удалили давно. Потом, когда она увидела мои глаза, решила более внимательно посмотреть в экран))
Ссылка на это сообщение

ТатьянаP, у меня тоже 3х дневочка и тоже 9дпп,и тесты чистые и поясницу тянет, все как перед месечными((( в воскресенье хгч сдам. А вы когда?

у меня пролет. Хгч не беременный. Пришли месячные на 23 д.ц(((( даже на большой дозе прогестерона.

Ссылка на это сообщение

у меня пролет. Хгч не беременный. Пришли месячные на 23 д.ц(((( даже на большой дозе прогестерона.

Ох, как это тяжело...Не отчаивайтесь самое главное. Немножко погрустить, самую чуточку и снова в бой.Желаю Вам удачи в следующую попытку.
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, и мы пока без ощущений, вообще. Грудь мягкая даже ни капельки не чувствительная. Живот иногда потягивает. В общем просто обязываю себя верить в чудо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТатьянаP,  как жаль! Это всегда тяжело, главное иметь план на будущее, прям конкретный, что, где и когда будете делать после неудачи. Мне помог спорт и поездка за границу, сразу начала планировать, собираться, выбирать отели, это отвлекло от переживаний

 

Ой девочки, и мы пока без ощущений, вообще. Грудь мягкая даже ни капельки не чувствительная. Живот иногда потягивает. В общем просто обязываю себя верить в чудо...

У меня тоже сегодня никаких ощущений. Будем надеяться - это хороший знак

Ссылка на это сообщение

Nika_Nau,  спасибо, молюсь, чтоб усилилось, если често чуть не поседела, она так долго смотрела и хмурилась, что я уже 500 мыслей передумала, хорошо хоть нашли. Теперь молюсь за малышика, чтоб рос и сердечко уже стучало как надо!

 

Не переживай, нормально всё с твоим малышом))))

У меня сб в 7 недель толком не разглядели)))))

Зато в 13 недель на скрининге включали )))))160 чсс у нас))))эмоции непередаваемые ))))

Верьте в своих деток))))

 

Полина, ну слава Богу! Хотя я и не сомневалась, что всё будет хорошо ))))

На СБ !@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТатьянаP,  очень очень очень жаль, следующий будет точно победный! Удачи от всего сердца!

 

ИрэнаЖ, моя тоже занятая, очередь по 1-1,5 часа, даже когда к назначенному времени приезжаешь. И тоже позабывает что-то. Прием длится 2,5 минуты )))) я забываю, что хочу спросить даже когда записываю))) но всегда отвечает в вотсап, и собственно это компенсирует все эти моменты. Ну, и позитивная она. Мне кажется, все кто более менее востребованы работают в таком ключе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, и мы пока без ощущений, вообще. Грудь мягкая даже ни капельки не чувствительная. Живот иногда потягивает. В общем просто обязываю себя верить в чудо...

я сегодня утром до мужа докопалась- говорю - помнишь в первом протоколе (бхб) у меня грудь увеличивалась ( а у меня минус первый))). Он ржёт- тебе, говорит тогда казалось. А я расстраиваюсь, что в это раз никаких ощущений
Ссылка на это сообщение

я сегодня утром до мужа докопалась- говорю - помнишь в первом протоколе (бхб) у меня грудь увеличивалась ( а у меня минус первый))). Он ржёт- тебе, говорит тогда казалось. А я расстраиваюсь, что в это раз никаких ощущений

И у меня ощущений нет, кроме как т.т 37+-1 и на 4дпп бежевой мазьнульки и боль низ живота.А грудь сдулась после переноса. Иногда сейчас простреливает в ягодицу внутреннюю часть и далее в ногу (бедро) .

Ссылка на это сообщение

Redbreezz, да, очень все волнительно.

Как ни уговариваешь себя, боженьку и малыша... страшно.

Понимаю, что как бы не переживал, что бы ни делал: если прикрепилось, то да; а если уже нет, то...

Голова предательски болит сегодня. У меня тут мысль, почему цитрамон нельзя? Там ведь в составе аспирин, парацетамол и кофеин -по отдельности то все можно.

Ссылка на это сообщение

Redbreezz, да, очень все волнительно.

Как ни уговариваешь себя, боженьку и малыша... страшно.

Понимаю, что как бы не переживал, что бы ни делал: если прикрепилось, то да; а если уже нет, то...

Голова предательски болит сегодня. У меня тут мысль, почему цитрамон нельзя? Там ведь в составе аспирин, парацетамол и кофеин -по отдельности то все можно.

Я думала Аспирин при Б нельзя. И Кофеин тоже не желателен. У меня болела сильно голова и я прочла в интернете что парацитомол можно, выпила прошла. Спросила у своей Ре можно или нет, она сказала что типа, ну 1раз можно. Вообщем я не знаю что вообще можно беременным.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...