Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@NaYdahy Я сколько читала , при стимуляциях у всех дивигель или прогинова , если требуется по результатам УЗИ , без них никак .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lentochka89  пролактин нужно понижать - каберголин, достинекс. Вообще при эндометриозе нужно пролактин прибивать, т.к. он способствует росту очагов, ановуляции и т.д.

У тебя агрессивный эндометриоз.

Ты не пьешь антиоксиданты, чтобы хотя бы боль приглушить?

Мне Е, С, мелатонин, группа В хорошо минимизирую болевые ощущения, месячные почти безболезненные и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль если бы боль была только во время месячных? еще до операций с 7-9 дня цикла начинались рези в мочевом, а к 15 дню становились просто невыносимыми. Врачи говорили, что у меня цистит, а анализы были идеальные. Потом я начала делать тесты на овуляцию и фолликулометрию и поняла что пик боли приходится именно на овуляцию? никто мне не может объяснить как это связано. Ведь в основном у всех боли именно в менструацию. А я мучилась и во время нее и после. На Визанне жила прекрасно. А сейчас на этом фемостоне. Там ведь эстроген... опять все так же болит. Пью обезболивающее. Страшно подумать что будет в протоколе? От витамин на Визанне начиналась мазня тоже. Ничего не пила. Сейчас стараюсь пить фольку. Буду просить у врача назначение достинекса. Я не знаю эндометриоз ли это агрессивный или просто организм очень хочет работать. Очаг эндометриоза на мочевом почти за год наблюдений до операции не вырос совсем. Но все очаги удалить в моем случае невозможно. И если радикально зачищать мочевой, то нужна резекция. А там рядом мочеточник.. а это несет осложнения. Не знаю что делать. Остается только терпеть и жить на Визанне.

Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 ? у меня последний крио был в июле, в поддержке был дивигель, утрожестан, дюфастон, клексан...Визанну мне назначил уже др ре в др клинике...начала ее пить в ноябре...готовлюсь опять в новый протокол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делюсь новым отчётом по своему аденомиозу: 

Короче в апреле 2018 ставили этот диагноз, с тех пор май-сентябрь пила 5 пачек Визанны, ставила 3 укола декапептил-депо/диферелин-депо: 1. 01.10.2018;       2. 29.10.2018;       3. 26.11.2018. 

Соотношение задней стенки к передней:

1. 13.04.2018   2.5:1;

2. 26.10.2018   2.1:1;

3. 26.11.2018   1.98:1. 

Видимо уколы только действуют как-то или это Визанна так с опозданием может действовать?

По УЗИ матка всё также шарообразной формы. И на задней стенке видны вот что-то на подобие очагов аденомиоза. И матка смещена вправо. Яичники спят, фоликулов 1-2 (Л) и 5-6 (П) мелких. Левый яичник в целом меньше по размеру почему-то.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29.11.2018 в 02:59, Lentochka89 сказал(а):

о

Ну да , у меня очень болезненная овуляция была и деток в это время мы не делали , так как было больно ,и месячные потом тоже болезненные , после лапоры и визанны мне намного легче .

После лапоры прошло 4 года 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NaYdahy ну вот ЛЯ 28х13,4 объем = 2,02, а ПЯ 31,3х14,7 объём 4,12 и у ЛЯ контуры сказали нечёткие. 

Дальше буду смотреть и надеяться, что 3-укол даст ещё сильнее эффект. 

По идее пока не думаю идти в новый протокол, с октября решила немного в сторонку отложить эту идею и как бы морально отдохнуть от неё. А то я поняла, что последние 2 года я как белка в колесе гналась за этой идеей без перерыва с лозунгом «ДОЛЖНА!». Может вернёмся к так называемому планированию к лету 2019. Понимаю, что время идёт и мы не молодеем, но нужно и эмоциональный фон тоже подправить и с правильным настроем идти в это дело. 

@ЯБусинка я может и сделаю 4-укол, посмотрим что покажет УЗИ  в декабре. Я изначально чисто сама планировала только 3, но если потребуется, то конечно сделаю и 4.

У меня врач в принципе в этом не разбирается, а по моей диктовке выписывает рецепты. Так и не смогла своего доктора найти в этом вопросе :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. Как вы думаете, может, мне сдать СА 125? Чет меня гложут сомнения по поводу моего эндометриоза. Свободное плаванье до января хорошо, но январь будет в январе, а сейчас-то пока еще ноябрь:)) Про амг я пока не думаю, я думаю про эндометриоз и визанну, может, все-таки пить ее... Короче, вся в сомнениях. Или еще попланировать до января. Муж недавно взялся пеленать кота:))) Смешно, конечно, но, похоже, он тоже заболел беременной темой и теперь хочет ребенка. Дочь от первого брака, у него детей нет. 

Самое интересное, гинеколог сказала мужа пока не трогать, мол, пытаемся так, если не получится, тогда начнем его обследовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка не обязательно СА125 повышен при эндометриозе, вот у меня он в норме, а есть киста большая на кишечнике и аденомиоз, этот анализ относителен. 

Пить Визану два месяца, это мало очень.

@ЯБусинка Почему не помогла? Даже очень помогла, благодаря тебе сдала кучу анализов и хоть чуть-чуть сообразила что к чему.

Еще вопрос. Последний раз коагулограмму и Д-димер сдавала на 10ДПП и все показатели  стали как были на 1ДПП. Часто ли мне его теперь надо сдавать? НМГ не колю. Ну и надо ли сдавать тромбодинамику и агрегацию тромбоцитов? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Mpijik сказал(а):

Девочки, хочу с вами поделиться своим счастьем. У меня сегодня 14ДПП и ХГЧ 4860!!! У меня двое малышей 6-ти дневок. Верю, что Бог поможет и все будет хорошо!!!

Всем желаю не опускать руки и идти, если надо, то ползти к своей мечте и все сбудется. Бог в помощь!!!

Особенная благодарность Яночки, ты очень мне помогла))):flower:

Поздравляю вас! Это счастье! Берегите себя.

18 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, у меня вопрос. Как вы думаете, может, мне сдать СА 125? Чет меня гложут сомнения по поводу моего эндометриоза. Свободное плаванье до января хорошо, но январь будет в январе, а сейчас-то пока еще ноябрь:)) Про амг я пока не думаю, я думаю про эндометриоз и визанну, может, все-таки пить ее... Короче, вся в сомнениях. Или еще попланировать до января. Муж недавно взялся пеленать кота:))) Смешно, конечно, но, похоже, он тоже заболел беременной темой и теперь хочет ребенка. Дочь от первого брака, у него детей нет. 

Самое интересное, гинеколог сказала мужа пока не трогать, мол, пытаемся так, если не получится, тогда начнем его обследовать. 

Этот СА125 может все нервы вымотать, не понимаю зачем его сдают, если есть куча историй у кого он был в норме, а онко было и наоборот. Я чуть выше писала свою историю, когда мой результат был 614, при норме до 35. Это было ровно год назад, целый месяц я в полуобморочном состоянии ходила по онкологии на обследования. И как оказалось такую цифру давала моя эндометриоидная киста.

Ох, девочки, всем здоровья!!!

 

???

Я только пришла с УЗИ. У нас все хорошо! Эмбриончика нашли, сердцебиение услышали, срок 7 неделек. Все только омрачает жуткий токсикоз, еле до дома доползла после узи(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Mpijik спасибо. Мой срок не от месячных, так как он был бы на неделю больше, это был первый цикл после лечения и О.была где-то на 22 день, я ее тестами отслеживала. А на узи по размеру эмбриона тоже примерно так и сказали, что не 8 недель, как по месячным, а 6нед.6дн.

Токсикоз, уже недели 2 как тошнит и второй день рвота даже.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...