Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@NaYdahy При аденомиозе очень хорошо делать крио на фоне блокады, то есть не дожидаться выхода з ИК, а на фоне него моделируют искусственный цыкл и делают подсадку снежинок. Спросите у своей РЕ, насчёт такого варианта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mpijik в случае если не уйдет узловой эндометриоз,  крио протокол не обсуждали, разговоров о крио на дифе не было,  просто в естественном цикле подсадка планируется

Ссылка на это сообщение

@NaYdahy трудно попасть в ИО, риск что эндометрий не вырастет или наоборот перерастёт, рецидив еденомиоза. 

Пусть у вас все получится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NaYdahy не расстраивайся. У твоего врача просто своя схема которая работает у нее. У тебя есть возможность проверить среды на вирусы и их убрать. У меня будет длинный протик на дифе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NaYdahy ты чего? У тебя есть план и цель, а остальное не важно. В марте гистера, в апреле крио, на Новый Год ты Мамочка.  Лучше побалуй себя вкусняшкой. Пойди погуляй. Мужу подарок на Новый Год уже купила?

Ссылка на это сообщение

ЕЦ при любых раскладах доктора не любят из-за сложности поймать имплантационное окно. Что нужно мониторить фолликул, овуляцию и т.д.

 

 

Хотя ЗГТ конечно тот еще "вариант" для эндометриоза.

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка @последняя_дурукуль девчат, я не понимаю кто меня дурит, один врач говорит одно, другой другое, и ЕБ была, ну неужели так ничего у меня не получится ? 

чет я сегодня потеряла веру и настрой

Ссылка на это сообщение

@NaYdahy Я в августе того года вышла из ИК на диффириллине(было 4 укола). Уже в сентябре началась мазня в середине цикла-побежала на УЗИ , а  там полип в 1 см((( Делала РДВ.  После протокола ЭКО и стимуляции (ушли в крио) вылезла гиперплазия( опять РДВ.

 

Девочки, вчера перенесли мне малыша 4ВВ. Мне не верится)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@NaYdahy я могу одно сказать, твоему врачу ситуация может быть виднее, чем нам. И скорее всего так оно и есть. По этому выдохни и действуй по обстоятельствам. 

Могу точно сказать, что лучше сделать гистеру и ничего не найти, чем не сделать и профукать то, что помешает снежинке прикрепиться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль , привет! у меня к тебе вопросик! Сегодня у меня 32 д.ц. пью визану уже как 30 дней ...никак не начнутся месячные, живот несколько дней ноет как перед этими делами...Что мне ожидать? какие сюрпризы)

Ссылка на это сообщение

@NaYdahy и радуйся, что есть снежинки! Есть цель и ты к ней идешь. Что твой врач хотя бы предлагает пробовать что-то. 

Мне вон уже нихрена не предлагают ?

@КатеринаЯ а их может и не быть как таковых. У меня на визанне просто 3-5 дней мазни. И с каждой пачкой все меньше и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, спасибо вам! Действительно, надо собраться с мыслями

@traectoria отличная новость! Пусть он к тебе прикрепится на все 9 месяцев и родится здоровенький малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль спасибочки за ответ!!! ПМС конечно напрягает( я думала хоть на визанне болей не будет(  ре которая посадила меня перед протоколом новым на 2 месяца на визанну предлагает после нее 1 месяц без визанны и в протокол...как считаешь это решение адекватно)?

Ссылка на это сообщение

@NaYdahy вера наше все. Это все уколы на тебя так действуют. Они такие.))) Выше нос. Все у тебя получится и никак иначе!

@traectoria пусть все получится и твой малышек останется с тобой.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, КатеринаЯ сказал(а):

@последняя_дурукуль , привет! у меня к тебе вопросик! Сегодня у меня 32 д.ц. пью визану уже как 30 дней ...никак не начнутся месячные, живот несколько дней ноет как перед этими делами...Что мне ожидать? какие сюрпризы)

Привет. А почему ты ждешь месячные, их на Визанне быть не должно. У меня в первый цикл приема, тоже ныл живот как будто что то будет, в последующие пол года ни чего не было ни болей, ни мазни. Просто сейчас организм как раз перестраивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КатеринаЯ мое мнение, что визанны пере протоколом должно быть минимум 3 месяца. В идеале - четыре. Это то время, за которое согласно научным данным снижается оксидативный стресс, вызванный эндометриозом.

Два - мало. Ну и смысл делать после неё перерыв - тоже не логично.

Причем я с 10-ой последней таблетки визанны добавляла прог, чтобы М сразу на отмене пришли. И сразу в прот. Ни фолликулярных кист, чтобы ничего не было на отмене. А то часто бывает так, что визанну отменили, а М приходят аж через 25-28 дней только. И сидишь гадаешь, пытаешься под них подстроиться. 

Короче говоря, есть научные данные, что 4-6 месяцев непрерывного диеногеста перед врт улучшают исход беременности не хуже ИК перед эко на такой же срок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KsanaFox спасибочки за ответ!!! 

@последняя_дурукуль поговорю на счет этого с ре, спасибо!!!Объясни мне пожалуйста еще разок на счет 10й последней таблетки...т.е в пачке 28шт -10шт, получается начинала дюфастон с 18 шт.?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...