Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

Девочки, пожалуйста, подскажите, что мне делать с прогестероном? Очень переживаю , может дюфастона добавить? 

2 часа назад, Lentochka89 сказал(а):

@КатеринаЯ Изначально в поддержке было утрожестан 200×2, дюфастон 3т, после розовых выделений на 16дпп добавили еще укол прогестерона 2,5%. Эстрогенов не было. :)

Как считаешь, у меня не низковатый прогестерон? Так переживаю... накрутила себя голова болит целый день. Не понимаю я ничего в этом прогестерона..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, Lentochka89 сказал(а):

@КатеринаЯ не нашла что у вас есть в поддержке. Переживать очень вредно :)

Утрожестан 3*200 ..мне бы понять приблизительно какой должен быть прогестерон ?У меня вот на 3-й дпп 16,28нг/мг при норме  1-й триместр 11,0-44,0.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anastasyyy сказал(а):

@КатеринаЯ а у врача спрашивали? может он что подскажет

Спрашивала , говорит в нормы входит.. дело в том , что в выписке после ЭКО нет никаких назначений сдачи каких-либо анализов.. это я уже занимаюсь самодеятельностью.. это мой 2-й свежий протокол, в предыдущих протоколах делала в др клинике, в назначения была сдача на 3-й дпп д-димер и прогестерон.. а в этой клинике никаких анализов после,короче говоря я в растерянности, хотелось бы знать как у других дела обстоят с этим прогестероном

Ссылка на это сообщение
21 час назад, КатеринаЯ сказал(а):

Девочки, пожалуйста, подскажите, что мне делать с прогестероном? Очень переживаю , может дюфастона добавить? 

Как считаешь, у меня не низковатый прогестерон? Так переживаю... накрутила себя голова болит целый день. Не понимаю я ничего в этом прогестерона..

У меня тоже был в первом эко низкий прогестерон 10,0. Хотя поддержка была вроде норм, правда у меня на утрожестан случилась аллергия. И его заменили болючими уколами прогестерона((( Вот не знаю что будет в этом протоколе. Сегодня сдала на прогестерон, посмотрим какой будет, 2 года его не сдавала)))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, alenka_soz сказал(а):

У меня тоже был в первом эко низкий прогестерон 10,0. Хотя поддержка была вроде норм, правда у меня на утрожестан случилась аллергия. И его заменили болючими уколами прогестерона((( Вот не знаю что будет в этом протоколе. Сегодня сдала на прогестерон, посмотрим какой будет, 2 года его не сдавала)))

Вы считаете у меня низкий? А беременность с прогестероном 10 получилась?

Ссылка на это сообщение

@КатеринаЯ У меня была резекция левого яичника ( на нем было 3 эндометриомы) и на правом прижигание очага. Врач все сделал филигранно, левый в итоге выдал больше клеток, чем правый. При стимуляции пурегоном по 150 взяли 10 клеток, 8 оплодотворилось без ИКСИ, 8 пятидневок и заморозили. Вот и думаю теперь, что мне с детским садом делать? После переноса на след день была только прогестероновая температура. Потом обычное состояние до дня УЗИ, на котором подтвердили плодное яйцо в матке. В этот же день меня и вырвало первый раз( и начался токсикоз и полный упадок сил(

@последняя_дурукуль Моя В"овк сказала что не отражается утрик и дюф в анализе на прог.  И вообще особого смысла в крио на ЗГТ мониторить гормоны нет. Я сдала прог только когда началась мазня.

@КатеринаЯ У меня в крио на ЗГТ был низкий прог! я его тупо сдала от безысходности вместе с коагулограммой ,когда мазня не кончалась( Врач ничего не добавила. УТРИК И ДЮФ не отражаются в анализе на прогестерон!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@traectoria спасибо огромнейшее за ответ!!! Как тебе с хирургом повезло,ювелирно сделал операцию!!! У меня после лапоры АМГ в половину сразу упал( скажи ещё какая у тебя поддержка была после переноса?сколько прогика? Я этим прогестероном все нервы себе вымотала и сегодня ещё пошла сдала 7дпп.. а он оказывается не отражается видимо полностью.. значит, у тебя никаких имплантационных кровотечений и каких-то ощущений не было после переноса? А какой образ жизни вела до сдачи хгч?

Ссылка на это сообщение
21 час назад, КатеринаЯ сказал(а):

Вы считаете у меня низкий? А беременность с прогестероном 10 получилась?

не буду утверждать этого. При моем 10 беременность увы не случилась. А ведь раньше у меня был 40-60 прогестерон. Но не знаю почему не случилась у меня, причин особо не искали, но думаю что виной всему был мой эндометриоз 

@КатеринаЯ у меня тоже амг после лапары (мне эндометриоидные кисты на правом яичнике убирали) упал почти в 2 раза. был 3,13 а стал 1,76. Но правда я его сдавала, когда была на визанне еще. Вот на следующих выходных собираюсь сдавать гормоны для выписки, меня очень волнует какой амг будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@КатеринаЯ хирург друг отца мужа, очень постарался) я ему очень благодарна. 

Имплантационного кровотечения не было, не лежала после переноса. на след день отплясывала на корпоративе и пила красное вино)  тест был положительным на 6 дпп,  на 16 дпп было первое уз, первая  мазня и плохое самочувствие начались уже после него. И то я никогда не лежала пластом, но только когда сил уже от токса не было)))) Прогик сдавала, он был прям ниже нормы. Но я была на дюфе 3 раза в день, утрике 200 на ночь. Когда началась мазня ,конечно мне добавляли прога. Но это просто уже как говорится сделать все по максимуму) причина мазни не в низком проге была же.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! 

У меня вчера на работе неожиданно полилась кровь. Я конечно перепугалась. Хорошо был с собой транексам и я выпила его аж 2 таблетки. Плюс утром уколола вчера Инжесту окси 12,5 %, но у меня еще и клексан был утром. Сейчас с меня выходит как розовая водичка. Очень сильно переживаю за своих крошек. Клексан и дипиридамол отменила. Я за вчера, наверное, поседела на пол головы. Теперь нужно будет сходить на УЗИ , а я боюсь...

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка не бойся, сходи на УЗИ, может гематома вылезла. У меня тоже так было на 7 неделе, легла в больницу, до 16 недель уже не было её.

С малютками точно все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mpijik меня на больничный никто не отпустит. Я с работы еле  ушла вчера в обед, после того как убедилась, что при движении с меня не течет кровь. Вот думаю добавлять прогик еще или нет... На УЗИ боюсь ехать, чтобы не растрясти и не начало кровить еще сильнее, чтобы не стало хуже... и за крошек боюсь....

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка жаль, что не пускают на больничный. У меня было 2 ампулы Инжесты 2,5% и 300 Утрожестана, в больнице добавили 4 Дуфастона.

Главное, что нет болей у тебя. Старайся больше лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 @Mpijik спасибки, девочки.))) А у вас животики к концу дня увеличиваются? У меня как-то к концу дня виден небольшой животик... ( боюсь спалится на работе раньше времени:confusion::confusion::confusion:)

@Mpijik я сегодня целый день лежун.)))

 

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка у меня в первые недели после переноса очень раздувало живот :) сейчас меньше дует. Сама чувствую набухание над лобком. В джинсах не удобно, такое ощущение, что давят. У меня периодически какие-то слизистые выделения похожие на яб. С розовым, бежевым и даже желтым оттенком. Вчера ходила по магазинам и внизу живота что-то покалывало. Тошнота практически постоянная. Спасают кислые яблоки. Грудь набухла и болезненна. 

Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 желтые чаще всего или от утрика или пробка формируется ( мне так говорили, может я не права). А вот розовые и бежевые.... У меня за пару дней один раз бледно розовое что-то было, но я не обратила внимание т.к. подумала, что когда вставляла утрик, то где-то зацепила слизистую. А было это предвесником  или я цепляла слизистую не знаю....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...