Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@Lentochka89 меня смущает, что в УЗИ нет измерения КТР. На таком сроке узист должен был уже померять...но я могу и ошибаться... Теперь только ждать следующего УЗИ.

@Aniyta ой какие вы умнички.))) Скоро как побежит, только и успевать будешь.)))) Растите здоровенькие.))) Ттт на вас.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Веселая ошибки нет, она описала то что видит. Выше есть фото. Остается только вариант, что он подрастет.

@ЯБусинка так если эмбриона не видят, то чей ктр мерить? Вот она описала что-то 2×1мм средней эхогенности. Возможно это эмбриошка, но маленький совсем. 

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку, девочки! Я тоже очень переживаю. Не ожидала не увидеть на узи креветку :( вот думаю в понедельник идти или в среду. Во вторник вроде на учет ставить хотели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка сегодня я немного успокоилась. Пойду вечером с мужем в ресторан кушать стейки и выходить из транса :) и малышу ведь нужен белок, может подрастет?

@Aniyta да, к другому, та врач ждёт меня через две недели. По месячным во вторник 9 недель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сходила сегодня к репродуктологу. Она сказала, что в матке махровый эндометриоз, сам эндометрий очень тонкий, сама я не забеременею, даже если СГ будет отличная. Спросила ее, почему не было видно на гистероскопии, она говорит, что не знает, как такое можно было не заметить. Но в ИК вводить опасно, потому что не очень большой фолликулярный запас, поэтому сейчас пока делаем проверку труб (ХЗ, зачем это, ведь ЕБ быть не может) на УЗИ в следующем цикле, а потом готовимся к ЭКО

И у меня вопрос, как получить квоту на ЭКО? Хочу попробовать платно сделать (150тыс в этой клинике) и сразу же на квоту подать, потому что врач сказала, что с таким эндометрием беременность будет чудом. 

В общем, пришла домой, поплакала, муж был в шоке, когда я к нему завалилась вся в соплях и слезах, говорит, подумал, что жить мне осталось только до завещания. Он говорит, что даже на суррогатную мать согласен, если что. А я нет:( Я хочу максимально попробовать сама. До конца года ж можно и квоту получить и платно сделать попытку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lentochka89 сказал(а):

@ЯЗлатовласка я бы подумала что проверка труб для исключения гидросальпинкса

я тоже так подумала, врач говорит, что трубы толстые, расширений не видно, но у нее они вызывают подозрение. Но я до этого была уверена, что их на лапароскопии смотрят...

Сейчас сижу, читаю про эко по омс, такая волокита это. Записалась на понедельник к эндокринологу, надо ж с чего-то начинать. Пока щитовидку проверю, сдам кровищу на всякие гормоны, может, уже получится в июне платно ЭКО сделать. Придется кредит брать:(

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка ох и глазастая она у тебя по лучше хирургов.))) На лапаре трубы проверяют, а так 100% гарантии нет 50/50. Если махровый то нужно все равно как-то подсушить перед протом ( визанна ). Посевы никто не брал из матки на бактерии и вирусы- так пальцем в небо на авось. У тебя может быть ХЭ и из-за него не растет Э... Я тебе об этом уже не раз пишу и ты не слушаешь. Делай как хочешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка ох и глазастая она у тебя по лучше хирургов.))) На лапаре трубы проверяют, а так 100% гарантии нет 50/50. Если махровый то нужно все равно как-то подсушить перед протом ( визанна ). Посевы никто не брал из матки на бактерии и вирусы- так пальцем в небо на авось. У тебя может быть ХЭ и из-за него не растет Э... Я тебе об этом уже не раз пишу и ты не слушаешь. Делай как хочешь. 

чесслово, слушаю:) потому и сменила врача:) 

я думаю, что мне в 2001г выкидыш так выскоблили неудачно. 

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка так может не только выскоблили, но и занесли что-то из-за чего развился ХЭ и из-за этого не растет Э. Иди на гистеру и пусть делают все посевы ( так и настаивай). Пайпель тоже можно, но могут промахнуться и взять не с нужного места образец на ХЭ. и опять будет все по кругу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка так может не только выскоблили, но и занесли что-то из-за чего развился ХЭ и из-за этого не растет Э. Иди на гистеру и пусть делают все посевы ( так и настаивай). Пайпель тоже можно, но могут промахнуться и взять не с нужного места образец на ХЭ. и опять будет все по кругу...

на этой неделе пойду в кабинет планирования семьи в ЖК, по крайней мере, надеюсь на это, буду там уже с врачом договариваться. Боюсь, если все платно делать, то денег не хватит:( На понедельник еще записалась к эндокринологу, хочу сдать все по щитовидке, потом планирую все по длительным анализам сдавать, заодно все-таки трубы посмотрю, как репродуктолог советует, это 5000 стоит, вроде, не очень много, с мазком и сифилисом 6000 или около того будет. Думаю, может, пока сдать посев из цервикального канала, тоже лишним не будет, хоть знать, что там...

И вообще - реально в ЖК взять направление на гистероскопию?

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я честно не понимаю этих диких постоянных проверок труб.у тебя когда лапора была?что назначали после. Какой амг.прости если писала,я не могу пока всех тут запомнить новеньких

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Aniyta сказал(а):

@ЯЗлатовласка я честно не понимаю этих диких постоянных проверок труб.у тебя когда лапора была?что назначали после. Какой амг.прости если писала,я не могу пока всех тут запомнить новеньких

Вся проблема в том, что все было давно. Лапара была в 2014г, удаляли кисту эндометриоидну., в 2016г МСГ, трубы проходимы, потом перерыв в планировании в связи с переездом. Год назад (в апреле) пошла к гинекологу как раз за ребенком. В итоге, каждый раз ее спрашивала, надо ли мне сдавать гормоны - на надо, надо ли сдавать СГ - не надо, зато надо сделать тест на совместимость, при этом попасть именно в день овуляции сложновато, да и смысла в этом тесте особо я не вижу. Уже сама стала ходить на фолликулометрию, выяснила, что эндометрий не растет, ушла к другому врачу (сегодня первый раз). По факту за год полезного было только то, что сделали кольпоскопию и убрали полип эндометрия. Опять же, ни разу не сделали ни пцр, ни посевы. По словам врача, этого не надо, мазки идеальны. Короче, время идет, я как та мартышка, между умными и красивыми мечусь. 

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я с другой страны, поэтому не подскажу можно ли взять направление на гистеру в ЖК. Я ходила договариваться сразу к хирургу. А делать проверку труб без показаний, если раньше проверяли и ничего не нашли....Сдай фемофлор перед гистерой, чтобы ничего не занесли. Я на вирусы (герпес 1,2,3,6,7,8 цмв, вэб, зостер) пцр сдавала слюну, мочу и мазок. Полип может быть из-за вируса.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка я с другой страны, поэтому не подскажу можно ли взять направление на гистеру в ЖК. Я ходила договариваться сразу к хирургу. А делать проверку труб без показаний, если раньше проверяли и ничего не нашли....Сдай фемофлор перед гистерой, чтобы ничего не занесли. Я на вирусы (герпес 1,2,3,6,7,8 цмв, вэб, зостер) пцр сдавала слюну, мочу и мазок. Полип может быть из-за вируса.

я точно знаю, что герпес есть, периодически высыпает:((  

почитала сейчас, есть фемофлор-скрининг, есть фемофлор-комплекс. Тот и другой берут как из влагалища, так и из ЦК. Какой лучше сдавать и откуда? Ведь если есть в ЦК, то есть и во в?@#$%& и наоборот, есть ли смысл оба делать?

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я сдавала  просто фемофлор 16 один. Герпес у всех почти есть. ПЦР показывает есть ли он в активной форме. У меня нашли вэб в активной. Я его лечила 2 раза. За раз не получилось сделать его не активным. И если соберешься сдавать, то сдавай количественно. Только вам обоим нужно будет сдавать ( мужу слюну, мочу, сперму). И если где-то найдут, то и лечится обоим. Можно для экономии сдать сначала только слюну обоим, а если там ничего ,тогда и другие среды.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка я сдавала  просто фемофлор 16 один. Герпес у всех почти есть. ПЦР показывает есть ли он в активной форме. У меня нашли вэб в активной. Я его лечила 2 раза. За раз не получилось сделать его не активным. И если соберешься сдавать, то сдавай количественно. Только вам обоим нужно будет сдавать ( мужу слюну, мочу, сперму). И если где-то найдут, то и лечится обоим. Можно для экономии сдать сначала только слюну обоим, а если там ничего ,тогда и другие среды.

спасибо! Скоро зарплату дадут и пойду:) Мечтала куртку купить на весну, мою старую кто-то ушил за зиму, но не буду, как-нибудь потом:))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы тоже "жрете"? :) сходили мы в ресторан. Наелись до отвалу. А вот лежу сейчас и опять кушать хочется :) а если не ем, то тошнить начинает.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...