Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

всем привет!) возьмите к себе!) Эндометриоз внутри, снаружи! в ноябре 2012 лапороскопия! после - три месяца Визанны (прописывали на полгода, но я не послушалась) да и тяжело визанна давалась, приливы, отливы, +9 кг, перепады настроений!)) после отмены через 2 месяца беременность!) все удачно, птенчику уже 4,7 годика!) вот просит сестренку!)) в 2016 была неразвивающая беременность! долго не могла отойти и собраться заново! в сентябре сделала лапору, посадили на Клайру, сказали пропить 3 месяца и за малышом!)))) пью вторую пачку, крит.дней между не было ((( тесты отрицательные! но набухаю ужас!))) думаю может двух месяцев достаточно.....

Удачи нам всем)))!!

 

Девочки, всем приветик! У меня опять вопросик по поводу визаны...начну сегодня 2-й день цикла..что посоветуете ,в какой половине дня лучше принимать ( может лучше на ночь , чтобы есть не хотелось?))

 

Привет! я пила на ночь, но и завтраки у меня были отменные))) правда я всегда хорошо завтракала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем приветик! У меня опять вопросик по поводу визаны...начну сегодня 2-й день цикла..что посоветуете ,в какой половине дня лучше принимать ( может лучше на ночь , чтобы есть не хотелось?))

 

Я пью в 20ч. Мне удобно) очень не хотела пить с утра. Думала будет мутить/тошнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В начале приема были головные боли. Приливов как на уколах не было и нет. Сейчас допиваю 14 пачку. Беспокоит только снижение либидо и иногда мазня :))) в целом Визанна мне больше понравилась, чем уколы :)))

Ссылка на это сообщение

В начале приема были головные боли. Приливов как на уколах не было и нет. Сейчас допиваю 14 пачку. Беспокоит только снижение либидо и иногда мазня :))) в целом Визанна мне больше понравилась, чем уколы :)))

14-ю ничего себе т.е. год на визане? Я честно-говоря с ужасом вспоминаю уколы бусерилина...и кг набранный за тот период никак не уходят
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! У меня опять вопросик по поводу визаны...начну сегодня 2-й день цикла..что посоветуете ,в какой половине дня лучше принимать ( может лучше на ночь , чтобы есть не хотелось?))

Привет. Я начиталась, что некоторых в сон после нее тянет и лучше пить вечером я пила то ли 21.00 то ли в 22.00

 

Всем привет. Можно к вам?)

Я - Саша, 36 лет, в феврале 2018г была лапара, удалили с ПЯ эндометриоидную кисту, с ЛЯ - паровариальную. Потом 6 уколов Люкрина, последний был 25 июля. 7 ноября тест показал еле видную полосочку, выкладывала здесь в галерее Слабоположительные тесты. Хгч сдала 9.11 результат 159,8. Пока до сих пор не верится.

Привет. Это так круто!!! Поздравляю!!! Пусть он только растет и скоро ты увидишь 4-х значное число )))
Ссылка на это сообщение

14-ю ничего себе т.е. год на визане? Я честно-говоря с ужасом вспоминаю уколы бусерилина...и кг набранный за тот период никак не уходят

 

Даа,год) вот еще две таблетки и перехожу на фемостон, а потом в свой первый длинный протокол) На уколах я чувствовала себя хуже, но не прям ужасно. Приливы были и пульс низкий, голова болела. Очень мне понравилось время после окончания действия последнего укола и до начала менструации! Чувствовала себя замечательно! Либидо взлетело до небес! А как только восстановился цикл снова появились боли.. Кстати, вес я набрала не на уколах, а когда отменила их. И вот эти 5 кг не дают мне покоя. Тоже не могу вернуться в прежний вес. Жру наверное много:) ни в чем себе не отказываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет. Это так круто!!! Поздравляю!!! Пусть он только растет и скоро ты увидишь 4-х значное число )))

 

Спасибо!

Второй раз пока не сдавала ХГЧ, на следующей неделе пойду к врачу и вот думаю может на УЗИ сходить.

Ссылка на это сообщение

Надежда2013, у меня перед протоколом была визанна, сейчас готовлюсь к крио уколами диферелина 3,75. Если проблема только в эндометрии, то должно получиться

 

Mama_dvux_malyshei, Как здорово! Я очень рада за тебя! Наконец то увидеть полоски и трехзначный хгч))) Пусть держится крепко за тебя все 9 месяцев!

Расскажи как выходила из ИК после уколов?

Lentochka89, Ой мама дорогая :( зубы ж это ж наша красота, блин, я всегда очень за зубы переживаю, у меня на лапоре передний зуб скололи, жалко очень. И тут возник вопрос: кто какой кальций принимал? Как вы поняли что он эффективен?

Я пила Цитрокальцемин, поняла, что эффективный, тк волосы стали выпадать меньше, а как начала визан пить, клочьями пошли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, привет, принимайте новенькую. 8 лет планирования. 2013 г -Лапара, эндокиста ЛЯ, ИК 6 месяцев. неделю назад была на УЗИ, рецидив эндокисты, только уже на ПЯ. К слову после первой лапары левый практически перестал работать, овулирует только правый яичник. Я теперь в замешательстве, идти на лапару и этот яичник резать? чтоб вообще ничего не осталось?Или можно идти в протокол с кистой( 17мм), я собственно к нему и готовилась. Как бы вы поступили на моем месте? Ре толком ничего не говорит, к хирургу отправляет на консультацию.. В букете еще аденомиоз,спаечный процесс..И по гормонам ФСГ повышен 13,5 (нормы 3-8,9), ЛГ -9,5(нормы1,1-11,6), АМГ-2,25. Все прелести в кучу

Ссылка на это сообщение

NastasyK,  Амг хороший. Имхо - идите в протокол, киста таких размеров - не помеха.

 

И да, повторная резекция эндометриом, уже доказано, не улучшает принципиально исход эко, а вот овариальный запас может свести к нулю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня еще вопросик по поводу визанны)... А выпивать можно во время приема визанны?) скоро праздники новогодние)

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, честно?

я два раза принимала ее, 6 мес и 3 месяца, вот первый раз позволяла себе, не контролировала. И все равно она на мне хорошо работала, но лучше без этого. Мазня будет неприятная

Ссылка на это сообщение

NastasyK, приветики!!! Заходи, располагайся, только не на долго и поскорее в беременную темку.)))

Киста у тебя не большая. У нас с таким размером берут в протик.

Ссылка на это сообщение

NastasyK, приветики!!! Заходи, располагайся, только не на долго и поскорее в беременную темку.)))

Киста у тебя не большая. У нас с таким размером берут в протик.

 

Спасибо большое)) Меня просто еще ФСГ большой пугает..

Ух ты! а ты с Донецка?

Ссылка на это сообщение

NastasyK, я по ФСГ не подскажу. Его нужно конечно опускать. Но я не в теме...

Да я с Донецка.)))

 

и я)) в Вишневского на учете, там же и ЭКО делать буду..Знаю, что не самый лучший вариант, но другие пути мне закрыты. А ты где наблюдаешся?

Ссылка на это сообщение

NastasyK, я сейчас нигде не наблюдаюсь, только УЗИ делаю на Крытом рынке. В Вишне мне гистеру делали, но своего врача я там так и не нашла. Никто не копается глубже в диагнозе. Планирую делать ЭКО в Исиде в Киеве.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, честно?

я два раза принимала ее, 6 мес и 3 месяца, вот первый раз позволяла себе, не контролировала. И все равно она на мне хорошо работала, но лучше без этого. Мазня будет неприятная

 

Да, при приеме алкоголя на Визанне у меня начиналась мазня.. А один раз от бокала вина так разболелась голова и затошнило, что я не знала как спастись((((

Ссылка на это сообщение

Я на Люкрине пару раз пила по бокальчику вина, а во время действия последнего укола мы были в отпуске в хорошей компании и я выпила полбутылки шампанского)) Никаких изменений и побочных эффектов не было, никого конечно не агитирую во время лечения пить спиртное, просто мой опыт.

Завтра думаю сдать ХГЧ, неделя уже прошла после того как я сдавала первый раз, надеюсь все у меня хорошо, напишу потом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15.11.2018 в 13:02, NastasyK сказал:

Девушки, привет, принимайте новенькую. 8 лет планирования. 2013 г -Лапара, эндокиста ЛЯ, ИК 6 месяцев. неделю назад была на УЗИ, рецидив эндокисты, только уже на ПЯ. К слову после первой лапары левый практически перестал работать, овулирует только правый яичник. Я теперь в замешательстве, идти на лапару и этот яичник резать? чтоб вообще ничего не осталось?Или можно идти в протокол с кистой( 17мм), я собственно к нему и готовилась. Как бы вы поступили на моем месте? Ре толком ничего не говорит, к хирургу отправляет на консультацию.. В букете еще аденомиоз,спаечный процесс..И по гормонам ФСГ повышен 13,5 (нормы 3-8,9), ЛГ -9,5(нормы1,1-11,6), АМГ-2,25. Все прелести в кучу

идти в прот, я так и сделала

Ссылка на это сообщение

Всем привет. ХГЧ в выходные не сдавала, зато сегодня сходила на УЗИ, что-то правый бок побаливал. Беременность маточная, срок примерно 3 недели, эмбриона пока не разглядел врач, так в принципе все хорошо, сказали повторить узи через 2 недели. 

Вот думаю может спайки после лапары или отчего может бок внизу беспокоить? К врачу записана в среду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, какая вероятность благополучного исхода в эко с эндометриозом 3 степени? 

У меня после ИК началась ановуляция((( амг нормальный

надо идти в протокол...

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Mama_dvux_malyshei сказал:

Всем привет. ХГЧ в выходные не сдавала, зато сегодня сходила на УЗИ, что-то правый бок побаливал. Беременность маточная, срок примерно 3 недели, эмбриона пока не разглядел врач, так в принципе все хорошо, сказали повторить узи через 2 недели. 

Вот думаю может спайки после лапары или отчего может бок внизу беспокоить? К врачу записана в среду.

Поздравляю ???это замечательно 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...