Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@ЯБусинка да, про него она мне и говорила. В сентябре она специально акцент делала на ХЭ, но тогда не нашли, и сейчас отправила с пометкой чтоб обратили особое внимание. Взяли у меня точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЯЗлатовласка не надо морозить ЯК. Яну поддерживаю. Нужно морозить эмбрионы.

Если есть синехии, значит  в этом месте было воспаление в острой фазе. Это уже автоматом хэ.

Значит просто плохая гистология была в прошлый раз.

 

Я с этим сталкивалась. В хеликсе у меня по гистологии хэ нет. А вот в цпсире даже на пайпеле обнаруживают. И последний раз по гистере гистология подтвердила хэ. Вопрос в точности и подробности расшифровки анализа.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, последняя_дурукуль сказал(а):

@ЯЗлатовласка не надо морозить ЯК. Яну поддерживаю. Нужно морозить эмбрионы.

 

 

я в среду на след.неделе иду к репродутологу, думаю, она мне фемостон назначит, чтоб снизить фсг

В той клинике, где я год наблюдалась, я вообще разочаровалась. Сделала вывод, что они не заинтересованы в пациентках вообще, а в тех, кто по дмс, как я, так и вовсе. Вчера была у гинеколога-эндокринолога, она просмотрела все и говорит - где анализ на впч, типа, у тебя характерная для впч картина онкоцитологии. А мне его не делали, хотя я спрашивала гинеколога несколько раз. Еще она мне поставила синдром истощения яичников, сказала, что с таким фсг уже могут начаться приливы и если сейчас экстренно не делать эко, то шансы на беременность даже с ДЯ резко снижаются, а через 3 года уже климакс. Я так почитала - приливов нет или я не в курсе, что это они, но головные боли стали часто мучить, а это тоже проявление климакса.

В общем, на пятницу записалась на кольпоскопию, пцр впч и все такое, а завтра иду в жк, чтоб там назначили все краткосрочные анализы на квоту, а пцр сдам сама уже. Ну или тоже через жк, посмотрю, что скажут. 

И еще - нашла девочек со своего города, которые тоже на эко готовятся, они тоже про ту клинику, где я наблюдалась, не очень хорошо отзываются. И я пришла к выводу, что если бы я тогда начала пить визанну, из климакса я б уже и не вышла. Девочке одной назначили, она еле выкарабкалась. Короче, нас, таких вот печальных единомышленниц, вал. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна помощь, готовлюсь к протоколу, Ре не нравится эндометрий. Сегодня была диагностическия гистероскопия (9 день цикла), опять появились небольшие очаги эндометриоза, полипов нет, но сам эндометрий местами  полиповиден(насколько я поняла из объяснений). Врач хочет подготовить и пролечить эндометрий, назначил:

на 5 дней супракс и мовалис 7,5 мг,

 3 дня флуконазол,

5 инъекций деринат 5 мг, 

на две недели фемоден, а с 1 дня следующего цикла бонадэ на 1 цикл.

Такая схема кому то знакома?Что дает? Или может что-то добавить еще?

Забыла уточнить, у меня СИЯ

Ссылка на это сообщение

@круша чтобы что- то лечить, нужно узнать что. Если полиповиден, то должны снять его. Проверить на вирусы, ХЭ. Взять посевы, а так лечится можно всю жизнь.

@NaYdahy а зачем тебе подсказывать, ты же все равно прийдешь и за прием оплатишь? У нас витамин Д и ферритин могут проверить только после пролетного ЭКО.Про АФС вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

На гистологию взяли, результаты будут позже. Готовила документы для ОМС, на вирусы брали-все чисто. Меня смущает применение бонадэ, и так СИЯ

Ссылка на это сообщение

@круша подожди гистологию. Так поняла тебе сделали назначения, чтоб ничего не занести и отрегулировать размер фоликов перед ЭКО. Но я могу ошибаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка у меня репродуктолог не берет за прием, оплачиваю протоколы и операции. Моя врач та к и сказала что бОльшая часть анализов по крови назначается после нескольких пролетных ЭКО т. к. они дорогостоящи.

Ссылка на это сообщение

@NaYdahy я сама копала и мутации сдавала и на АФС и вирусы с бактериями, гомоцистеин. Даже антитела к ХГЧ сдавала перед протом. Прот ты ведь же оплачиваешь, а это дорого. По мне так дешевле самой себе соломки подстелить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пересдала ОАК, коагулограмму, фибриноген с 6,2 упал до 5,0, посмотрим что скажет гематолог завтра. Остальное в норме все. 

Тоже вся зп уходит на анализы и врачей

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯБусинка сказал(а):

@Anastasyyy ну так это хорошо, что снизился фибриноген.6.2 это много.

ну да, может была легкая простуда, как-то он сам по себе снизился

Ссылка на это сообщение

Сходила к гематологу, сказал, что не видит проблем с кровью, фибриноген такая непостоянная вещь, чуть какое воспаление, он может изменятся. Отправил к лору, горло надо как-то лечить, сделать мазок на микрофлору из зева и носа, плюс у меня ноги крутит по ночам, то сделать узи сосудов нижних конечностей

Коагулограмму контролировать раз в месяц
 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Anastasyyy сказал(а):

Сходила к гематологу, сказал, что не видит проблем с кровью, фибриноген такая непостоянная вещь, чуть какое воспаление, он может изменятся. Отправил к лору, горло надо как-то лечить, сделать мазок на микрофлору из зева и носа, плюс у меня ноги крутит по ночам, то сделать узи сосудов нижних конечностей

Коагулограмму контролировать раз в месяц
 

Скажите, а к какому гематологу ходите , Москва?

Ссылка на это сообщение

Кстати напишу,вдруг кому поможет. У меня при беременности сводило ноги ночью сильно.был период.приходилось мужа будить,я не могла  и пошевелиться совсем ногой.ипрошло как я начала пить железо.

Ссылка на это сообщение

@КатеринаЯ я с СПб

@ЯБусинка у меня всю жизнь крутит, особенно при ПМС, а сейчас по ночам иногда, и витамины пила, и кальций. Это очень похоже на синдром беспокойных ног. Еще перед не погодой, как у деда блин)))

Гематолог сказал, что может потребуется компрессионное белье, позднее.

Интересный такой врач, прям все все доскональна изучал, анализы, детство, родственников, болезни

Ссылка на это сообщение
15.04.2019 в 10:35, Aniyta сказал(а):

@naumka привет.растет наше солнышко. Как у вас дела с сыночком?

Вчера напугала меня до ужаса. Разговаривала с мамой по телефону и пошла смесь разводить перед сном. Ксюша мультик смотрела. Слышу вошкается..забегают в зал ребенка нет. Напомню у нас однушку. У меня паника,я ее зову. Ребенка нет. Слышу в ванне звуки. Залетают туда,а она достала ёршик для чистки унитаза и им машет)))

Я совсем не слышала как она туда прошла

Мой слоник уже большой, 3 года скоро.

19.04.2019 в 13:47, Мама Варварушки сказал(а):

Девочки, привет, мы вчера родились, пкс, девочка, мой старый ник Рита81

Поздравляю !!!

Всего вам самого замечательного!!!

Ссылка на это сообщение

Всё замершая. Или даже анэмбриония. Все по разному говорят. Эмбрион больше 4.3 мм не вырос. ЖМ скукожился. ПЯ 22мм, не выросло за 2 нед. Со вчера выделения, 5ый день болит живот. Лежу в больнице. Будет медикаментозное прерывание. Сегодня дали таблетку. Завтра еще 2 дадут. Говорят скорее какие-то хромосомные нарушения, т.к. с самого начала все шло не по плану. Но в нашей деревне не делают анализ на генетику абортивного материала. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...