Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, NastasyK сказал(а):

Девочки, а эндокисты растут после каждых М? В прошлом цикле была 17 мм, сейчас пошла 23 мм. А мне ещё гистероскопию делать, потом только в протокол..Боюсь,что она так дорастёт, что и не возьмут... ?

у меня 2 года была без измнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик ! Особо рассказывать нечего , в этом цикле сделала гистеру , врачу все понравилось , но гистологию еще не забрала , никак не съезжу , жду когда потеплеет .

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯБусинка сказал(а):

@Mpijik , Марьяна, а клексан ты не колешь хотя бы профилактическую дозу? Не страхуешься?

Пока не колю, просила врача, но мне не назначили, так как показатели все в норме были. Сегодня утром повторно сдала коагулограмму и д-димер, но Синево тупит, анализи ещё не готовые. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@Mpijik почитай график Оли ( Хельга.с), который с ЕБ летом 2017 г. у нее тоже PAI-1 и следующий график.

Не пробывала после обновления заходить в чужие графики. Д- димер ещё не пришол, но по коагулограммуе кровь густеет. Завтра напишу РЕ, может хоть Клексан 0,2 назначит. Буду просить, так как только 5ДПП.

Пробывала, графиков вообще не вижу на странице Оли, ват блин и обновление(((

Ссылка на это сообщение

@Mpijikпочитай, думаю будет тебе интересно. Дозу нужно колоть  по весу.

Заходишь к ней в графики, выбираешь стр.4, затем обновляешь страницу. Я с компа зашла.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@Mpijikпочитай, думаю будет тебе интересно. Дозу нужно колоть  по весу.

Спасибо, а то я профан полный в этом, дома почитаю в нете инструкцию. 

Грофиков найти Оли не могу, незнаю как теперь смотреть.

Ссылка на это сообщение

@Надежда2013а врачу не звонила, который оперировал, чтобы рассказал о гистологии? Я своему сначала позвонила, он мне все рассказал, а только потом я за ней поехала.

@Mpijik, ой забыла сказать- кровь во вторую фазу должна немного сгущаться от прогика.;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики. Вчера забрала наконец-то результаты цитологии мазка. Результаты делали аж месяц наверное. 

И вот что получилось (это я так перевела через гугл-переводчика с польского на русский): 

«Микроскопическое описание

Рег. в соответствии с системой BETHESDA 2001 (STANDARD): AI BI CI2aa1
 
a) ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА РАСЧЕТА 
Мазок, подходящий для оценки. 
b) ОБЩАЯ ОЦЕНКА ИЗОБРАЖЕНИЙ 
Не было интраэпителиальных изменений и не было злокачественного процесса.
c) ИНТЕРПРЕТАЦИЯ / РЕЗУЛЬТАТ (ОПИСАНИЕ)
Нераковые изменения.
Другие неопластические изменения (реакция и восстановление) 
реактивные изменения, связанные с: воспалением (включая типичную регенерацию).
 
Диагноз по Папаниколау: PAP II»
 
Что думаете?
 
45 минут назад, КатеринаЯ сказал(а):

Девочки, все привет!!! Я забыла выпить таблетку визанну  во вторник, получается 1 день пропустила ничего страшного?

Я тоже один раз забывала, на след. день выпила по графику и всё.

Ничего не случилось, никаких выделений не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Venus_1986, а на ВПЧ 16,18 не проверяли? У тебя небольшое воспаление. Лучше , конечно, сдай перед лечением. Самое дешевое средство: декспантенол на тампончик  по богатому 10 дней  и дальше 10 дней облепиховые свечи. Только под облепиховые свечи нужно белье, которое можешь потом выбросить ( облепиха не отстирывается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос - гинеколог сказала в последний день приема таблеток дюфастона сдавать кровь на хгч. У меня это будет 27 числа, максимум можно 28 сдать, а у нас на работе сотрудник на неск дней  ушел в отпуск, мне никак не отлучиться. Если я тест сделаю, может показать или лучше не рисковать и допить дюфастон до пятницы и сдать, чтоб наверняка? Сейчас какие вообще чувствительные тесты есть? 

и еще, она сказала, что диффузные изменения стенки матки на узи - это вследствие выкидыша с выскабливанием и длительного безводного промежутка в предыдущих родах. Мол, если б был аденомиоз, его бы 100% увидели на гистероскопии, а так все чисто было. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, такой вопрос - гинеколог сказала в последний день приема таблеток дюфастона сдавать кровь на хгч. У меня это будет 27 числа, максимум можно 28 сдать, а у нас на работе сотрудник на неск дней  ушел в отпуск, мне никак не отлучиться. Если я тест сделаю, может показать или лучше не рисковать и допить дюфастон до пятницы и сдать, чтоб наверняка? Сейчас какие вообще чувствительные тесты есть? 

и еще, она сказала, что диффузные изменения стенки матки на узи - это вследствие выкидыша с выскабливанием и длительного безводного промежутка в предыдущих родах. Мол, если б был аденомиоз, его бы 100% увидели на гистероскопии, а так все чисто было. 

Делай тест, это ж 10-11 ДПО будет насколько я понимаю? Если есть, то покажет и обычный тест. А удлинять цикл смысла не вижу. По поводу узи не подскажу, у меня то видят аденомиоз, то нет. Через неделю иду на гистеру, там скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня вчера был последний 4-й укол дифферелина)))) 

Что дальше не знаю, завтра напишу гинекологу, наверное, просто ждать к.д. и хочу спросить как предохраняться то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Mpijik сказал(а):

@Anastasyyy А зачем предохраняться? 

она говорила, что надо сначала восстановится, чтобы беременеть, чтобы не было риска замершей, внематочной 

15 минут назад, NaYdahy сказал(а):

@Anastasyyy оооо! я тебя поздравляю! На фиг, не предохраняйтесь!

отпишись что врач тебе скажет на приеме, мне очень интересно!

да, конечно

Ссылка на это сообщение

@Anastasyyy Странно, наоборот говорят надо побыстрее беременеть, стоб эндометриоз не успел вернуться. Я б не стала предохраняться, но выбор за вами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...