Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юленция я по 1 гр брала. Думаю удобней. 

@iepurashu Кристин сегодня ещё добавились тянущие боли в левом яичнике. Не постоянно а как бы периодами. Тянет -перестанет-тянет-перестанет. И ЯБ появился. Все мне как-то переживательно, чтобы раньше времени все не случилось....

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@Юленция я по 1 гр брала. Думаю удобней. 

@iepurashu Кристин сегодня ещё добавились тянущие боли в левом яичнике. Не постоянно а как бы периодами. Тянет -перестанет-тянет-перестанет. И ЯБ появился. Все мне как-то переживательно, чтобы раньше времени все не случилось....

не переживай, завтра все прояснится! БТ (базальная температура) меришь? вижу что да, ставь учитывать и мерь дальше, овули пока не было

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

@Юленция я по 1 гр брала. Думаю удобней. 

@iepurashu Кристин сегодня ещё добавились тянущие боли в левом яичнике. Не постоянно а как бы периодами. Тянет -перестанет-тянет-перестанет. И ЯБ появился. Все мне как-то переживательно, чтобы раньше времени все не случилось....

ПА тебе в помощь, на если вдруг :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы разболелись. Просто ппц. У мужа бронхит, у меня ОРВИ, горло все обнесло(

Подскажите, кто пил масло расторопши и липоевую кислоту?

Были ли результаты?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Решила написать таки. У меня к сожалению все закончилось плохо, хгч-59, так что сохранять увы уже нечего. Скорее всего бхб изза гриппа или просто нежизнеспособный был плод. Вчера прекратила все препараты и мазня сама собой прекратилась. Врачи сказали выкидыш самопроизвольный ничего чистить не надо. Вот так бывает, просто мазало без особых болей кроме тянущей и каменеющего живота и схваток никаких не было. В общем я выпадаю из планирования. Всем удачи и зачать еще пол дела потом главное сохранить... ?

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@Momshare  очень сочуствую. Хорошо, что без чистки. Восстановись больше морально и снова попробуй. А может даже сразу лучше, говорят врачи что после такой б случается нормальная!!!

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Momshare сказал(а):

Решила написать таки. У меня к сожалению все закончилось плохо, хгч-59, так что сохранять увы уже нечего. Скорее всего бхб изза гриппа или просто нежизнеспособный был плод. Вчера прекратила все препараты и мазня сама собой прекратилась. Врачи сказали выкидыш самопроизвольный ничего чистить не надо. Вот так бывает, просто мазало без особых болей кроме тянущей и каменеющего живота и схваток никаких не было. В общем я выпадаю из планирования. Всем удачи и зачать еще пол дела потом главное сохранить... ?

Сочувствую! Обнимаю :almirena:

Ссылка на это сообщение

@Momshare у меня год назад два цикла подряд такое было.

В первый раз обратилась к Г в консультацию, она прям туда вызвала скорую, взяли кровь на ХГЧ и УЗИ сделали, оснований для сохранения Б не нашли, так как срок был еще очень маленький и отправили домой, рекомендовали через неделю повторить хгч и узи

а через пару дней начались М, очень обильные, тоже обошлось без чистки

и вот уже год ничего не происходит

но я не теряю веры ! чего и тебе желаю!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, кому помог клостилбегит с 5 по 9 дц и прошинова с 5 по 21? У меня нет овуляции, спкя, гиперандрогения. Была стимуляция летрозолом, но фолликулы не росли, эндометрий гипоплазия, но мне назначала доктор прогинову с 8 дня по 14, иногда с 10, 9 по 14. Типа её не надо. Новый доктор, у которого была, сказала вообще не будем прогигову пить, типа если на клосте пойдут расти фолликулы, то и эндометрий будет расти. Теперь переживают, что навредить клост моему совсем тонкому эндометрию. Без стимуляции эндик не растёт. Была на УЗИ на 18 день цикла, так эндометрий 5,8 мм, но сказали, что трехслойный. Вот уже цикл перевалил за 50 дней, а месячных нет. Такие задержки всегда были. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я из под полы почитываю вас, всем  желаю увидеть // поскорее.  Когда то и я была активной в этой темке, вот скоро надеюсь к вам присоединиться за второй лялькой. У меня вопрос к знающим, хочу заказать себе фольку с айхерба, но не пойму какую лучше дозировку? После зб гомик был 11 при норме до 12, пила 3 месяца ангиовит и фемибион он стал 6.7, после чего я благополучно выносила беременность, а теперь хочу тоже подготовиться зараннее

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Аня:) сказал(а):

Всем привет! Девочки, кому помог клостилбегит с 5 по 9 дц и прошинова с 5 по 21? У меня нет овуляции, спкя, гиперандрогения. Была стимуляция летрозолом, но фолликулы не росли, эндометрий гипоплазия, но мне назначала доктор прогинову с 8 дня по 14, иногда с 10, 9 по 14. Типа её не надо. Новый доктор, у которого была, сказала вообще не будем прогигову пить, типа если на клосте пойдут расти фолликулы, то и эндометрий будет расти. Теперь переживают, что навредить клост моему совсем тонкому эндометрию. Без стимуляции эндик не растёт. Была на УЗИ на 18 день цикла, так эндометрий 5,8 мм, но сказали, что трехслойный. Вот уже цикл перевалил за 50 дней, а месячных нет. Такие задержки всегда были. 

Прогинову пью только после ДФ 14-16 мм. 

Какая вообще была схема стимуляции? Узи на какие дц? Фоллики каких размеров?

Ссылка на это сообщение

@Momshare  держись! Сложно, грустно, тяжело... кажется, что все потеряно,  руки опускаются... НО! Да, пол дела забеременнить, нужно сохранить! Но у тебя хоть наступает беременность (сами ж знаете, что кому-то и это не удается(((((, а это означает, что все получится!!! И обязательно! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, 3дмама сказал(а):

Прогинову пью только после ДФ 14-16 мм. 

Какая вообще была схема стимуляции? Узи на какие дц? Фоллики каких размеров?

Так эндометрий же не успеет тогда у меня вырасти. Пила я летромару. По две таблетки в день с 4 дня цикла 5 дней. Это была последняя 4 стимуляция. Прогинову помню на 9 день начала пить, на 10, 12, 14 день укол гонал ф 75, на 8 дц был фолик 12 мм, на 14 дц снова 12 мм, но вырос ещё один 12 мм. На этом стимуляцию прервали. Эндометрий тоже 6 мм так и остался.

3 минуты назад, Аня:) сказал(а):

Так эндометрий же не успеет тогда у меня вырасти. Пила я летромару. По две таблетки в день с 4 дня цикла 5 дней. Это была последняя 4 стимуляция. Прогинову помню на 9 день начала пить, на 10, 12, 14 день укол гонал ф 75, на 8 дц был фолик 12 мм, на 14 дц снова 12 мм, но вырос ещё один 12 мм. На этом стимуляцию прервали. Эндометрий тоже 6 мм так и остался.

А почему в этой теме написано, что прогинову с 5 дня? Или подразумевается, что должен фолликул вырасти до 5 дня уже такой?

Ссылка на это сообщение

@Аня:)  ну вот знаю что дивигель и прогинова тормозит рост фоликов. Поэтому и остановливался рост фоликов на 12 мм.  Эти препараты принимают при наличии доминантного фолика. 

У меня была предыдущая стима. Фолики уже были по 14-16 мм а эндик 4,5 мм примерно. Тут же начала мазать дивигель 1 гр 2 раза в день. К моменту овуляции эндик нарос нормально. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@Аня:)  ну вот знаю что дивигель и прогинова тормозит рост фоликов. Поэтому и остановливался рост фоликов на 12 мм.  Эти препараты принимают при наличии доминантного фолика. 

У меня была предыдущая стима. Фолики уже были по 14-16 мм а эндик 4,5 мм примерно. Тут же начала мазать дивигель 1 гр 2 раза в день. К моменту овуляции эндик нарос нормально. 

Ой, я ошиблась, в последней стимуляции дивигель был. Тоесть подождать до 14 мм? А когда его бросать? Мне назначали до дюфастона, тоесть до 15 примерно дня.

Ссылка на это сообщение

@Аня:)  пишу мою схему стимуляции в прошлом цикле. 

Со 2 дня цикла я принимала клост по 2 таблетки 5 дней.  С 8 дня цикла колола пурегон по 50 ед. УЗИ делала вроде день на 8-9. Там уже были доминантные фолики. Но эндик подкачал. И вот тогда я начала мазать дивигель 2 раза в день. И уже на 12 день цикла у меня был укол. К этому времени эндик вырос с 4,5 до 9. И дивигель я мазала до результатов теста. Когда уже убедилась, что беременности нет - отменила и дюфастон и дивигель одновременно. Если беременность наступает, то все это продолжается приниматься! И нельзя при беременности резко бросать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

@Аня:)  пишу мою схему стимуляции в прошлом цикле. 

Со 2 дня цикла я принимала клост по 2 таблетки 5 дней.  С 8 дня цикла колола пурегон по 50 ед. УЗИ делала вроде день на 8-9. Там уже были доминантные фолики. Но эндик подкачал. И вот тогда я начала мазать дивигель 2 раза в день. И уже на 12 день цикла у меня был укол. К этому времени эндик вырос с 4,5 до 9. И дивигель я мазала до результатов теста. Когда уже убедилась, что беременности нет - отменила и дюфастон и дивигель одновременно. Если беременность наступает, то все это продолжается приниматься! И нельзя при беременности резко бросать. 

А мне мой репродуктолог сказал,что прогнова или двигельс дюфомвместе принимать не надо. Как тогда правильно?

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Аня:) сказал(а):

А мне мой репродуктолог сказал,что прогнова или двигельс дюфомвместе принимать не надо. Как тогда правильно?

Очень странный репродуктолог. Почитай протоколы эко, там везде дюфастон вместе с прогиновой. 

Правильно, делать узи на 2-3 дц убедится что нет кист и дф более 12 мм. Затем клост например с 3 по 7 дц, узи на 8 дц, смотрим ответ фолликулов, как только фоллик достигает домминантных размеров 14-16 мм и эндометрий маленький только тогда начинаем эстрогены к моменту эмплантации эндометрий успеет подтянуться. При ДФ 20-22 мм колим хгч на один фоллик 5000 на два 10000 или один овитрель. После подтвержденной овуляции по узи или БТ (базальная температура) начинаем прогестерон на 10 дней, эстрогены продолжаем. На 12 дпо тест если - то все отменяем, + продолжаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, 3дмама сказал(а):

Очень странный репродуктолог. Почитай протоколы эко, там везде дюфастон вместе с прогиновой. 

Правильно, делать узи на 2-3 дц убедится что нет кист и дф более 12 мм. Затем клост например с 3 по 7 дц, узи на 8 дц, смотрим ответ фолликулов, как только фоллик достигает домминантных размеров 14-16 мм и эндометрий маленький только тогда начинаем эстрогены к моменту эмплантации эндометрий успеет подтянуться. При ДФ 20-22 мм колим хгч на один фоллик 5000 на два 10000 или один овитрель. После подтвержденной овуляции по узи или БТ начинаем прогестерон на 10 дней, эстрогены продолжаем. На 12 дпо тест если - то все отменяем, + продолжаем.

Спасибо! Очень подробно описали, сделаю скрин, сохраню. Мне сказала новая доктор приехать на 3-5 дц на УЗИ, сделать МРТ ещё. Но вот смущает, что никакие анализы не сдавать, старые за 2016 и 2017 год я показала и все. И то, что без прогиновы сказала будем. А я переживаю. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня:) сказал(а):

Спасибо! Очень подробно описали, сделаю скрин, сохраню. Мне сказала новая доктор приехать на 3-5 дц на УЗИ, сделать МРТ ещё. Но вот смущает, что никакие анализы не сдавать, старые за 2016 и 2017 год я показала и все. И то, что без прогиновы сказала будем. А я переживаю. 

А что вы думаете о лапаре? Я как то боюсь. У меня в одном цикле симуляция, кстати, была, но пролет. Я потом ещё трубы проверяла. В левую не сразу жидкость пошла, в правую сразу (проверяли методом УЗИ, знаю, что слабый метод). 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...