Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Аня:)

1. Не правильно. Лучше пересдей

2.Смотря насколько будет высоким 

3.Дорастить фоллики до 14-16мм и если при этом эндик будет меньше 6мм, то добавить эстрогены

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Позитивочка   ну вот насчёт ок не могу согласиться. Может все индивидуально. Но мой цикл ок убивает напрочь! Последний раз когда врач посоветовал посидеть, просто не стала этого делать.

Ссылка на это сообщение

@Латышечка наверное, так и сделаю, пересдам. Только вызвать м надо, а то нет , уже больше 50 дней "цикл". На 18 день цикла была на узи, увидели что-то похоже на желтое тело 7 мм, жидкость, эндик 5,8 мм, написали. что трехслойный, хоть и такой тоненький. И вот уже больше 50 дней...

@philia//Юлия круто. что есть такой сайт. Значит, я не правильно поняла врача и его позицию относительно прогиновы) Значит, доверюсь доктору. Всем спасибо, девченки! ?

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия нет, не хочу. Пила после инофолик (месяц) по совету врача, колола  4 или 5 циклов овариум, а цикл был 50 + дней. Ясно, что и овуляции не было. А доктор даже не говорил ходить на фолликулометрию. Мне кажется, травки и бады помогают тем, у кого не запущенный случай. У меня спкя с 11 лет, сейчас мне 26.

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия Да. Сейчас бы тоже не стала пить. Но это было начало планирования, первое знакомство с врачом и я думала, что врачу виднее)))  

Ссылка на это сообщение

Вас читаю,но писать нечего) Поздравляю кто забеременел!)))))прям вселяете надежду!!! Тут тоже вчера сходила на УЗИ и все вроде неплохо!организм заработал ,но почему не получается((( на 11 д.ц фолликул 17 эндометрий 7 и это без стимуляции ,и до этого чувствовала овуляции ,но все мимо((сегодня уговорила мужа на анализ( так что посмотрим,но и все фолликулы созревают в правом Я думаю может правая  труба после кесарево не рабочая(((( Мариш что думаешь? Видела фотку карапуз твой сладкий!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Аня:)  сейчас из постоянного принимаю мультивитамины, инозитол и достинекс. На этом фоне циклы регулярно по 30 дней. Но все это принимаю довольно долго. Тот же инозитол уже полгода, достинекс 1,5 года...  месяц - не показатель.

@Аня:) у меня пролактин шпарит. На достинексе в норме. 

Делала лапароскопию чтобы как раз трубы проверить, гиперплазию убрать и при необходимости с яичниками разобраться если капсула слишком толстая. В итоге яичники не трогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия понятно. а почему не трогали? капсулы нет? я вот думаю, что раз у меня была овуляция один раз, значит может прорвать оболочку. Разве что если убрать половину мелких фолликулов. 

@Латышечка а я то думала, что вторая...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Аня:) сказал(а):

@Позитивочка инофолик пропила месяц, но цикл все-равно был больше 50 дней.

Месяц это ниочем. Минимум 12 недель и дозировка 4000мг.

11 минут назад, natali-p сказал(а):

Вас читаю,но писать нечего) Поздравляю кто забеременел!)))))прям вселяете надежду!!! Тут тоже вчера сходила на УЗИ и все вроде неплохо!организм заработал ,но почему не получается((( на 11 д.ц фолликул 17 эндометрий 7 и это без стимуляции ,и до этого чувствовала овуляции ,но все мимо((сегодня уговорила мужа на анализ( так что посмотрим,но и все фолликулы созревают в правом Я думаю может правая  труба после кесарево не рабочая(((( Мариш что думаешь? Видела фотку карапуз твой сладкий!!!!!!!!!!

Привет зай. Посмотрим что у мужа. А вообще после кс могут и спайки быть и трубу делать непроходимой. 

4 минуты назад, Аня:) сказал(а):

@philia//Юлия понятно. а почему не трогали? капсулы нет? я вот думаю, что раз у меня была овуляция один раз, значит может прорвать оболочку. Разве что если убрать половину мелких фолликулов. 

@Латышечка а я то думала, что вторая...

Вторая это секреторный и еще однородный пишут иногда 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Позитивочка сказал(а):

@Аня:) А почему лапару не хочешь? По моему опыту - до лапары 4 стимуляции, 3 клостом (50, 100, 150)и 1 гоналом, овуляция только в одном цикле (клост 150). Последняя стимуляция была гоналом. Фолликулы выросли до 12мм и перестали расти, дозы гонала были по 150 в последние дни... Да и во всех случаях всего по 1 фолику было...

После лапары было 3 стимуляции, на клост 50 - 3 раза овулировало по 2 фолликула. К сожалению беременность так и не наступила. 

сейчас собираю анализы на ЭКО. Надеюсь что все получится.

Ого. Мне гонал по 150 или даже по 115  в протоколе эко кололи выросло что-то около 16 фоликов на пункцию. Ты ничего не путаешь? Гонал довольно сильный препарат без эко по 75 обычно колят.  ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Momshare сказал(а):

Ого. Мне гонал по 150 или даже по 115  в протоколе эко кололи выросло что-то около 16 фоликов на пункцию. Ты ничего не путаешь? Гонал довольно сильный препарат без эко по 75 обычно колят.  ?

Начинали с 75. На 7 дц фоллику 11,8 мм. Продолжили 75. на 10 дц фолик 12,4. Увеличили уколы до 150. На 12 дц фолликул так же 12,4. Поэтому прекратили стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Посмотрю,но как то анализ сдали коряво((( так что боюсь не достоверный у мужа будет результат((( позвонила договорилась с мед персоналом( принесли спер,а у них курьер только уехал,но короче бред ( надо конечно ему и в хорошей клинике( но хоть так согласился))

Ссылка на это сообщение

Все не устаю удивляться мужикам... неужели трудно сдать анализ?  Ведь им проще сдать чем женщине приходить все круги ада!! При том что все чаще ставят диагноз мужское бесплодие!

когда детей не было, муж вообще регулярно сдавал с некоторым промежутком. Жив здоров после процедуры)))

Ссылка на это сообщение

В своё время сдавал и не один раз)) в мать и дитя и в другой клинике) но  проблема была у меня) а его зря мучили( у меня и спя если правильно помню и лапала была и вот в мать и дитя получилось с первой стим имеем дочек двойняшек) а тут у меня все работает и овуляция и проче,но неполучается(((( 

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия моего трудно сподвигнуть на сдачу( но он врачей вообще ненавидит(( в 17 году почти со скандалом согласился сдать... в итоге к эко согласен на все, говорит запиши и скажи куда и во сколько придти, все сделаю.... Надеюсь так и будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причём  стимуляция была  сильная, потому как не работали яичники((ели созревали фолликулы и эндометрий был плох,но получолось)! А тут вроде все красиво ,но неполучается((((((

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Аня:) сказал(а):

@philia//Юлия понятно. а почему не трогали? капсулы нет? я вот думаю, что раз у меня была овуляция один раз, значит может прорвать оболочку. Разве что если убрать половину мелких фолликулов. 

@Латышечка а я то думала, что вторая...

У меня СПКЯ с детства, первый ребенок получился после диагностической лапары в 25 лет, сама не знаю как. Через год захотели второго, но не тут то было и начались врачи гормоны, стимуляции, за год не было ни одной овуляции, за 5 стимуляций ни одного ДФ. Отправили на лапару, в след цикле беременность. Сейчас беременна третьим, овуляции добилась с помощью шалфея и укола овитреля. Я не вижу ничего плохого в лапаре если проблема именно в овуляции. Я вот легко беременнею, но приходится попотеть что б овуляции добиться.

 

Ссылка на это сообщение

@Momshare очень сочувствую, держитесь(((

10 часов назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

Девочки, я живая)) наревелась, зуб вырос не там где надо и щипцами его практически не подхватить, сначало думала в операционную меня, но благо врач рукастая и с трудом, но осилила его) я счастлива)))

Молодец! 

Я была на фолликулометрии, в правом яичнике лопнул фолликул, в левом завис и висит также 20,5 мм. Врач сказала уйдет за месяц-два. Эндометрий 11,5 мм. В этом цикле хгч не кололи, два месяца отдыхаю от фолликулометрии. 

Вы меня без стимуляции и уколов не выгоните? понравилось мне тут ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Позитивочка сказал(а):

Начинали с 75. На 7 дц фоллику 11,8 мм. Продолжили 75. на 10 дц фолик 12,4. Увеличили уколы до 150. На 12 дц фолликул так же 12,4. Поэтому прекратили стимуляцию.

Я разочаровалась в гонале. В прошлом цикле пробовала его впервые, сначала летрозол с 3 по 7 дц, потом гонал-ф. Было 5 уколов по 75. В итоге фоликулы, выращенные на летрозоле регрессировали и ничего не созрело. ☹️

6 часов назад, оли-вия сказал(а):

@Momshare очень сочувствую, держитесь(((

Молодец! 

Я была на фолликулометрии, в правом яичнике лопнул фолликул, в левом завис и висит также 20,5 мм. Врач сказала уйдет за месяц-два. Эндометрий 11,5 мм. В этом цикле хгч не кололи, два месяца отдыхаю от фолликулометрии. 

Вы меня без стимуляции и уколов не выгоните? понравилось мне тут ?

А почему-бы хгч не уколоть сейчас, чтобы лопнул тот что 20мм? Зачем выращивать коней? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...