Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Деовчки, Латышечка (спасибо ей огромнейшее!!!!) помогла расшифровать анализ на мутации. Результат:

PAI полностью сломан 

интегрины оба наполовину и F13 тоже половинка 

фолатный по половинке, гомоцистеин полностью 

Расскажите при таких результатах что уже принимать?

Метилфолат? Курантил? Еще что?

Активную фольку какой фирмы? И что такое активные витамины Б?

Сейчас принима. Ангиовит и Берокку. 

И по какой дозировке лучше?

 

 

111.png

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, К......тя сказал(а):

@KGalinkaW Тихонечко за вас радуюсь?Держитесь друг за дружку на все 9 месяцев. 

Чихайте на нас на всех планирующих, когда можно будет?

Спасибо! ? Обязательно потом буду чихи раздавать )))

3 часа назад, Эля_90 сказал(а):

@KGalinkaW Какая отличная новость ?Поздравляю, Дай Бог чтобы все было хорошо.

Спасибо ?

@anutik92 , тебе лучше в Тромбофилию написать. Там девочки с этим чаще сталкиваются

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Латышечка сказал(а):

@KGalinkaW , Галюнь, ты мое солнце! Я аж дышать перестала.  Пусть в этот раз все будет отлично и будет и у тебя львенок-июленок?

Мариночка, спасибочки огромное :embrace: :kiss1: Я пока не до конца понимаю, что происходит :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, anutik92 сказал(а):

Деовчки, Латышечка (спасибо ей огромнейшее!!!!) помогла расшифровать анализ на мутации. Результат:

PAI полностью сломан 

интегрины оба наполовину и F13 тоже половинка 

фолатный по половинке, гомоцистеин полностью 

Расскажите при таких результатах что уже принимать?

Метилфолат? Курантил? Еще что?

Активную фольку какой фирмы? И что такое активные витамины Б?

Сейчас принима. Ангиовит и Берокку. 

И по какой дозировке лучше?

 

 

111.png

Активную бери что дешевле, а про дозировку я тебе вчера писала.  Активные витамины грБ это не folic acid а 5-mhtf или  methylfolate;  не цианкобаламин а метилкобаламин и т.д. Обычно написано fullyActive  Или название начинается с methyl-.

 

Ссылки скрыты.

  вот классный, но дозировка большая 

 

Вот тоже нормальный 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, iepurashu сказал(а):

Девочки у кого СПКЯ, зашла в эту тему и вот, там очень много беременностей без стимуляции, но они принимали Метформин и кортикостероиды (дексаметазон) и до года приема, сами беременнели!!! Так что не ленитесь и принимайте Метформин длительно!!! Не ждите результаты после месяца приема! 

Кристин, а если сахар и НОМА в норме, гормоны щитовидки тоже, Дексаметазон можно? Какую дозировку в день? Метформин 1500 в день нормально будет?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, AnaDo сказал(а):

Кристин, а если сахар и НОМА в норме, гормоны щитовидки тоже, Дексаметазон можно? Какую дозировку в день? Метформин 1500 в день нормально будет?

Тут надо смотреть инсулин и андрогены и тогда решать что надо и сколько 

 

Метф 1500 это минимальная терапевтическая доза, обычно пьют 2000-2500. Но только после анализов. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Латышечка сказал(а):

Тут надо смотреть инсулин и андрогены и тогда решать что надо и сколько. 

Оно? Или еще что-то нужно?

Глюкоза (фторид) 5.0ммоль/л (4.1 - 5.9)

Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR 0.9 (< 2.7)

Инсулин 4.2 мкЕд/мл (2.6 - 24.9)

Тестостерон 0,366 нг/мл (0,084-0,481)

17-ОН-прогестерон 0,99 нг/мл (0,4-4,51)

ДГА-S мкмоль/л 5,03 (2,68-9,23)
 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AnaDo сказал(а):

Оно? Или еще что-то нужно?

Глюкоза (фторид) 5.0ммоль/л (4.1 - 5.9)

Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR 0.9 (< 2.7)

Инсулин 4.2 мкЕд/мл (2.6 - 24.9)

Тестостерон 0,366 нг/мл (0,084-0,481)

17-ОН-прогестерон 0,99 нг/мл (0,4-4,51)

ДГА-S мкмоль/л 5,03 (2,68-9,23)
 

Оно. Отличные результаты. Как по мне не нужно ни метф, ни декс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Латышечка сказал(а):

Оно. Отличные результаты. Как по мне не нужно ни метф, ни декс. 

Но у меня СПКЯ и как-то врач (уже не помню какой по счету) назначала Метформин 1500, но я не знала, что нужно соблюдать диету, и жрала много сладкого(((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AnaDo сказал(а):

Но у меня СПКЯ и как-то врач (уже не помню какой по счету) назначала Метформин 1500, но я не знала, что нужно соблюдать диету, и жрала много сладкого(((

Я до этого так же. А в этом цикле прям взяла себя в руки и держалась до последнего. Правда только до О. А потом Остапа понесло :hohot:

Ссылка на это сообщение
Только что, KGalinkaW сказал(а):

Я до этого так же. А в этом цикле прям взяла себя в руки и держалась до последнего. Правда только до О. А потом Остапа понесло :hohot:

Вот хоть бери да кодируйся:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

девочки привет. я вообще ничего не понимаю:cry:график нарисовал О, а ее не было...как так то((( сегодняшняя бт сомнительная очень, я гуляла и выпивала и спала всего 6 часов

Ссылка на это сообщение

Я рассчитала на калькуляторе онлайн свой Индекс HOMA = 1,72   Если по твоим  @AnaDo нормам, то в нормы вхожу )))

Только что, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

девочки привет. я вообще ничего не понимаю:cry:график нарисовал О, а ее не было...как так то((( сегодняшняя бт сомнительная очень, я гуляла и выпивала и спала всего 6 часов

Сон для БТ (базальная температура) должен быть непрерывный 3 часа, вроде как

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW Галь, поздравляю (тихо-тихо):embrace:.  Реже стала заходить, и пока все страницы перечитаю.. Пусть все пройдет легко и благополучно! Хороший паровоз в этот раз получился)

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, KGalinkaW сказал(а):

Я-то могу раздать :PТебе когда лучше :chih: ?

чем скорее тем лучше:Dа вообще когда сама посчитаешь нужным

@AnaDo поддерживаю Марину, вообще ничего пить не надо лишнего

@AnaDo @KGalinkaW метформин + сладкое= умирающая поджелудочная железа, сладкое заменяем фруктами

Галь у тебя норм показатель хома

да если и норм поспала, то странно О на 14 д.ц, если я была на 16 д.ц и по узи ее не было((((((((((( этот цикл у меня дебильный какой то:cry:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AnaDo сказал(а):

@KGalinkaW Галь, поздравляю (тихо-тихо):embrace:.  Реже стала заходить, и пока все страницы перечитаю.. Пусть все пройдет легко и благополучно! Хороший паровоз в этот раз получился)

Спасибо! :confusion: Паровозик что надо :class: Всех увезёт в страну Беременеляндию !!! ???

6 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

да если и норм поспала, то странно О на 14 д.ц, если я была на 16 д.ц и по узи ее не было((((((((((( этот цикл у меня дебильный какой то:cry:

Посмотри у меня какой был :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

метформин + сладкое= умирающая поджелудочная железа, сладкое заменяем фруктами

А сахарозаменитель считается?  Стараюсь сладкое убрать, но не всегда получается (((

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW у тебя то хоть и длинный, но более четкий и сразу О, а я то 2 раза уже укол ставила....просто узи то не показало(((  завтра на узи(((( и па рядом не было((( все против меня((( я бросаю нафиг все и жду М

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия сахзам это вообще химия химозная..не стоит вообще...ты прям перебори себя и не клади сахар никуда и поймешь вкус чая и кофе...ведь без сахара они совсем другие

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела спросить совета. Гинеколог сказала приходить в понедельник и приносить хгч. Но в этот раз купила овитрель, вместо хгч.  Почитала про него... в электронной  инструкции вычитала, что надо колоть через 24-48 часов после последнего введения ФСГ. А у меня укол в 8 вечера. И прием у гинеколога в 8 утра. Т.е.если будет колоть, то получаются 12 часов. Ниче страшного?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@KGalinkaW у тебя то хоть и длинный, но более четкий и сразу О, а я то 2 раза уже укол ставила....просто узи то не показало(((  завтра на узи(((( и па рядом не было((( все против меня((( я бросаю нафиг все и жду М

А ты прям уверена в своём УЗИсте? ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...