Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, на надпочечниках мне акцентировал один врач ( в не проффесионализме которого я убедилась позже), она и назначала метипред по пол таблетки каждое утро. Я тогда ходила на узи коры надпочечников что ли - без изменений. И сдавала такие анализы:

ДЭА S04 ( 3 день цикла) - 12.9 мкмоль.л ( повышен немного, норма 11,3)

Кортизол (3 день цикла) - 209 нмоль.л

17-ОН- прогестерон - 2.27 нмоль ( 3 день цикла) - в норме лабы

На основании их и пила метипред 3 мес.

Сейчас никто из Ре не говорит мне про надпочечники (даже из светил), смотря на эти анализы. И я понимаю, что вопрос отпал.

Хотя хз.... может и надо бы пить для профилактики

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@anutik92 повышенный дгэа уже повод назначить метипред

нужно сдать актг, чтоб прояснить надпочечники или яичники шалят

узи...представь насколько должно быть все страшно и запущено, чтоб увидеть надпочечники( в норме они не визуализируются) кт или мрт в помощь, может там маленький узелок, который только с контрастом можно увидеть, какое узи)

@Надежда2013 сдать анализы) вообще по всей картине жалоб смотрят и делают выводы

Ссылка на это сообщение
Только что, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

нужно сдать актг

что за зверь?

блин, после мутаций мне еще надпочечников не хватало. я вообще тогда духом просто рухну((((

Ссылка на это сообщение

@anutik92 не расстраивайся, это все фигня)) это адренокортикотропный гормон, он вроде прям специфический если не ошибаюсь, сдается тоже по циклу  

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, KirYan@ сказал(а):

Девочки, выручайте, что делать дальше?.. 

была на узи. 7ДПО, ПЯ ЖТ 15мм (вроде с плохим кровотоком, что то врач мерил, считал и сказал лютеиновая недостаточность). ЛЯ фолликулярная киста 30мм. Эндометрий всего 4,7мм (впервые мне намерили такой маленький эндометрий. После овуляции уменьшился в 2раза?). 

Какие гормоны сдать? В какие дни цикла? ФСГ, АМГ, ЛГ..? 

Завтра сдать прогестерон, только тогда можно будет говорить/не говорить про лютеиновую недостаточность. Маленькое ЖТ с плохим кровотоком это не значит, что прогика будет не хватать. Оно может вполне справляться. 

Эндометрий могли неправильно намерить, так сильно обычно не уменьшается после О.

2дц

АМГ, ТТГ, Т4, инсулин +глюкоза, витД 

3-5дц

ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, андростендион,  ДГЭА-С

20 минут назад, anutik92 сказал(а):

Девочки, на надпочечниках мне акцентировал один врач ( в не проффесионализме которого я убедилась позже), она и назначала метипред по пол таблетки каждое утро.

Полтаблетки это типа 2мг? Насколько знаю преднизолон меньше 5мг не назначают. Тем более когда есть показания к приему.

Ссылка на это сообщение
Только что, Латышечка сказал(а):

Полтаблетки это типа 2мг? Насколько знаю преднизолон меньше 5мг не назначают. Тем более когда есть показания к приему.

Да, потом след месяц пила по таблетке. Да не знаю, не хочу думать что и там тоже проблема....

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Латышечка преднизолон 5 мг, метипред 4 мг, я часто встречаю  и по 1/4 назначают, 

я пью 1 таблетку в сутки 4 мг

1/4? а потом - ой, что-то не помогает....

 

24 минуты назад, anutik92 сказал(а):

Да, потом след месяц пила по таблетке. Да не знаю, не хочу думать что и там тоже проблема....

Вот так и бывает, копнешь в одном месте и такая цепная реакция начинается, что и потом не понять с чего началось. 

Будешь сдавать гормоны тогда и посмотришь есть там проблема или уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Да это понятно. Ужасом покажется тому, кому забеременеть как чихнуть)))

просто затраты на ЭКО и стимуляцию все же разные. Да думаю и огорчение гораздо более глубокое при пролёте в случае эко(( а вообще конечно все это сложно(((

Именно..огорчение очень сильное. Я узнала о пролёте за пару часов до нового года 31 декабря, пошли месячные. Расстроилась ну очень сильно! Потом в следующем протоколе ЗБ тоже радости не добавила. После неё я дёргаюсь с каждой беременностью, пока не услышу СБ+.

А вот этой весной бхб я как то спокойно перенесла, вообще без переживаний. 

На эко же ходишь регулярно, кучу анализов сдаёшь., постоянные уколы, таблетки и это вечное ожидание..

ЭКО это для тех, у кого совсем не получается и нет детей. А второй и третий раз ещё подумаешь стоит ли игра свеч. 

Мне гинеколог неделю назад сказала, что квота до 45 лет, я честно думала что до 38 и что я уже в пролёте. Но вот всё равно не хочется, даже бесплатно.

В общем, всё это очень тяжело и морально и финансово.

Ссылка на это сообщение

@Dreameka насколько я знаю - не ограничено возрастом, ограничено анализами - Амг больше 1, количеством антральных фоликов - минимум 10, ну и ФСГ чтоб не шкалил. Представляю, так надеялась на новогоднее чудо((( И да, полосатые тесты и хгч хороший тоже на залог успеха, вот дождаться бы СБ+

Ссылка на это сообщение

@hg4 я почему то думала, что 38 - предел. мне кажется лет 5 назад был этот возрастной предел. Если амг больше 1, то мне уже не вариант в любом случае...у меня амг 0,59. ФСГ правда пока в границы нормы вписывается.

У меня при ЗБ в самом начале очень хорошо рос хгч...так что да, только узи с СБ+

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Латышечка сказал(а):

Завтра сдать прогестерон, только тогда можно будет говорить/не говорить про лютеиновую недостаточность. Маленькое ЖТ с плохим кровотоком это не значит, что прогика будет не хватать. Оно может вполне справляться. 

Эндометрий могли неправильно намерить, так сильно обычно не уменьшается после О.

2дц

АМГ, ТТГ, Т4, инсулин +глюкоза, витД 

3-5дц

ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, андростендион,  ДГЭА-С

Прогестерон сдала сегодня утром, завтра только вечером будет готов. Витамин Д сдавала год назад и он был середина нормы , но я все равно пила Вигантол, перерыв летом был. Может его необязательно мне сдавать?

 

Ссылка на это сообщение

@hg4 да хгч рос очень хорошо в первые дни. Я сдавала раза 3-4 раз в 2 дня. На узи ПЯ тоже росло, потом на 5 или 6 неделях заподозрили  по узи, т.к. не было эмбриона и пошла небольшая отслойка, хгч пришёл уже чуть пониженный, но в нормы вписывался. И уже когда по срокам должно быть СБ, то точно установили, что беременность замерла. Намучилась я тогда..бегала по узи, надеялась до последнего, поддержку до 7 недель не отменяла, всё думала а вдруг появится..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@hg4 да все эмбрионы у меня были отличного качества, 5 дневки. Да на 5 день вроде, я уже забыла как оно правильно)) 2 крио в естественном цикле. Всё шло идеально. Но я потом делала анализ плода после чистки, там была поломка хромосом. Если я правильно помню -XУ+mar

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Dreameka сказал(а):

А было так, чтобы несколько ДФ одновременно? Я читала что вроде овитрель лучше, чем наш хгч? Или нет?

У меня на Овитреле лопало 3 фоллика, на россиском ХГЧ 10000 - 4 фоллика. Так что и тот и тот справится )))

Ссылка на это сообщение

@Латышечка даааа)))) я когда начала этим препаратом интересоваться и на такие комментарии от девочек натыкалась

так в том то и дело, что назначаю лишь бы назначить, а толку нет и человек расстраивается, что эффекта нет и ходят с проблемами годами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Dreameka сказал(а):

спасибо. Очень всё интересно)) а что гинеколог говорит, когда столько овуляций - там зрелая ЯК?

В январе совулировало 3 шт. Б была одним. Так что одна да созревает ?

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW привет. как твои дела? ради интереса не мочила тестик? отменила поддержку? вообще какие планы по созреванию фолика и Э? все то же?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, hg4 сказал(а):

И да, полосатые тесты и хгч хороший тоже на залог успеха, вот дождаться бы СБ+

Я даже и тогда не могу выдохнуть. В обоих ЗБ сердечко билось до 8 недель и потом замирали. Ни один не дожил до 9 недель...

44 минуты назад, Dreameka сказал(а):

Но я потом делала анализ плода после чистки, там была поломка хромосом. Если я правильно помню -XУ+mar

Мы тоже отправляли после 2-й ЗБ, поломок не было (на три основные сдавали) и была девочка - ХХ.

19 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@KGalinkaW  как твои дела? ради интереса не мочила тестик? отменила поддержку? вообще какие планы по созреванию фолика и Э? все то же?

Привет! Всё нормально ? Девочки уболтали замочить сегодня. Кристально чист. Прадедушка призрака полоски пропал совсем ? Те последние 1,76 ХГЧ вышли. 

Поддержку отменила. Вчера только утром успела вставить Праджисан 200 и в обед выпила Дюфастон. Вечером уже не стала вставлять прог. 

Планы: пить витаминки которые накупила и были у меня, для качества ЯК. Метформин снова по 2000)))

Для Э так же Дивигель и после О Праджисан. Так же Кверцетин продолжу пить.

Про физио пока думаю. Надо найти куда удобно будет бегать. Да и финансов пока нет. Может, после з/п.

Так что, всё так же: вперёд! Только вперёд! :orden::orden::orden:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...