Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Добрый вечер, всем! Несколько вопросов созрели... мне эндокринолог сказала сдать тестостерон и если он в норме, то никакие другие андрогены не сдавать. Значит все в норме. Хотя старый эндокринолог мне в беременности более 10 лет назад назначал дексаметозон, 17 там какой то был повышен. Пила декс обе беременности. А новый эндокринолог сказал, что в беременность может повышаться и это норма. нужно смотреть в комплексе на гормоны до беременности и вообще визуально у меня она сказала совсем не похоже на гиперандрогинею. Сдала гормоны назначенные ей и она сказала в норме иди беременей спокойно(это было год назад). Сейчас читаю вас и думаю, может это неправильно ?

и ещё-может киста давать какой-то выброс гормонов, который на тесте будет отражаться?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@KirYan@ кроме тестостерона еще андростендион и дгэас надо. По этим трем можно первые выводы сделать. 

1 час назад, KirYan@ сказал(а):

 

и ещё-может киста давать какой-то выброс гормонов, который на тесте будет отражаться?

Нет 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Латышечка сказал(а):

@KirYan@ кроме тестостерона еще андростендион и дгэас надо. По этим трем можно первые выводы сделать. 

А действительно, что при «небеременности» они в норме и с беременностью  повышаются и это считается нормой? 

Ссылка на это сообщение

@hg4 и что это значит? Гиперандрогения?

последний мой эндокринолог сказала, что важен тестостерон и если он в норме, то и другие андрогены сдавать не нужно.  Вот и задумалась я, на сколько она права...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, KirYan@ сказал(а):

А действительно, что при «небеременности» они в норме и с беременностью  повышаются и это считается нормой? 

Да. Но могут и в беременность не повышаться 

20 минут назад, hg4 сказал(а):

@KirYan@ у меня при нормальном тестостероне был повышен андростендион и в 2 раза выше нормы был 17-Он-прогестерон

вот и я об этом же

3 минуты назад, KirYan@ сказал(а):

@hg4 и что это значит? Гиперандрогения?

последний мой эндокринолог сказала, что важен тестостерон и если он в норме, то и другие андрогены сдавать не нужно.  Вот и задумалась я, на сколько она права...

Да, надпочечникового генеза.

Тестостерон будет повышен, если яичники вырабатывают замного мужских гормонов или они неполностью/неправильно преобразуются в женские.

Эндокринолог очень узко смотрит 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, KirYan@ сказал(а):

@hg4 и что это значит? Гиперандрогения?

последний мой эндокринолог сказала, что важен тестостерон и если он в норме, то и другие андрогены сдавать не нужно.  Вот и задумалась я, на сколько она права...

не знаю, мне ничего не сказали и не назначили(((

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Эля_90 сказал(а):

Еще девочки вопрос : У кого нибудь были отёки  от Утрожестана? У меня грудь и губы отекли.

Утром проснулась, и чувствую себя так,как будто ночью мне сделали пластическую операцию на груди,прставили импланты и накачали губы гелем ??Только так можно описать мое состояние.

Или такие уникальные вещи только со мной происходят? 

С грудью у меня тоже самое, упругая такая и надутая. но губы вроде обычные)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, hg4 сказал(а):

не знаю, мне ничего не сказали и не назначили(((

Т.е. врач не обратил на такое превышение внимание?тогда получается врач как у меня, из разряда «узко смотрящих» как сказала Марина.

 

Ссылка на это сообщение

@оли-вия  буду держать кулачки @@@@ хотелось бы сказать снаряд дважды в одну воронку не попадает... но скажу, что трижды не попадает и пусть наконец-то это случилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@оли-вия дай Бог, что б ярчала! Я радовалась, даже БХБ, не то что радовалась, но хорошо, что хоть беременность получается, значит есть возможность... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, KirYan@ сказал(а):

радовалась, даже БХБ, не то что радовалась, но хорошо, что хоть беременность получается, значит есть возможность...

Во во!!! Хуже когда // видишь только после укола хгч!! Так что думаю, в этот раз должно все быть замечательно!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет ! Получила прогестерон 38.3 лютеиновая фаза: (7 - 56,6) 

я как то около года назад сдавала был 40) я хотела спросить если прог норм то дюф пить не обязательно? Или в каждом цикле индивидуально ??вот я недавно у Марише прочитала что если на стимуляции ,то дюф или утирк обязательно) 

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия а себя то что со счетов списываешь то?))) хулюганка

@Е-леночка прочитала в графике, что ты рассказала на работе!!  солнышко, а ты переживала!! ведь все хорошо в итоге?

@Эля_90 у меня повышены абсолютно все андрогены...но 17 он незначительно совсем дгэа у меня сильно высокий

пью я по 1 т метипреда утром, но у меня был период привыкания к таблеткам и была побочка в виде тошноты на все, сейчас все отлично

поддержу Латышечку попей месяца 3 и пересдай анализы, я изначально сама себе назначила и не прогадала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ  привет привет!!! Ты мой личный позитивчик!!! Не иначе!!!

сделала тест. Правда не с самого утра. Хммм... отривель и правда выводится быстрее. Укол был утром в понедельник. На тесте еле еле видная полосочка. В общем почти вышел))  по цене не сильно отривель отличается от 10000 российского хгч. Так что может и имеет смысл брать овитрель!

Ссылка на это сообщение

@Эля_90 да ты не бойся!!! я если честно считаю, что половинки четвертики это все фигня, это не тот препарат, которые делить надо, у меня муж пьет 3 т преднизолона за раз и все норм)) и не пропускай декабрь, не трать время, как раз подготовишь организм

@KirYan@ киста никак не влияет

насчет тестостерона я поспорю...есть еще анализ свободный тестостерон и допустим у меня тестостерон в норме, а свободный в 2 раза повышен и как тогда это понимать...что бы все исключить надо сдавать все комплексно, не пойму смысл одного анализа и на основании него делать выводы

@оли-вия держу кулачки, пусть ярчает и крепится малышок!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Позитивочка сказал(а):

у нас цена в почти 2 раза выше на овитрель получается, хгч 10000 за 1400 брала, а овитрель 2500

Оооо!!! А вот это разница. Я брала хгч за 1500 примерно, а овитрель  около 1800

Ссылка на это сообщение

я покупала перегнил 5000 по 250 рублей) позвонила в аптеку при больнице м и дитя и купила 4 упаковки) правда они рецепт попросили ,а я ходила на УЗИ к знакомой уже врачихе( раз 15 к ней на УЗИ сходивши)))) она написала)) но в аптеке даже не спросили))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...