Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

14 часов назад, Эля_90 сказал(а):

Добрый день девочки, спасибо всем за поддержку ❤ Вы были правы.Овуляция была,есть жидкость в позадиматочном пространстве и эндометрий уже однородный.

Ну вот :) мы здесь без всяких узи все знаем ;)БТ (базальная температура) не обманет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, iepurashu сказал(а):

я принимала со 2 дц в прошлом цикле. Ты не знаешь что в 1 цикле приема их до 5 дц можно начать?   но в этом случае типа надо предохранятся неделю раз начала не с 1 дц и уже на 2 пачке,  делаем перерыв 7 дней и на 8 день опять начинаем пачку

 

Я просто всегда только с первого дня принимала, поэтому не знаю 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

 

@KGalinkaW а чего ты сразу про следующий цикл говоришь то))) может уже сердечко пойдешь слушать))

Головой понимаю, что не так много шансов. Э у меня итак был не ахти, а стал что-то ещё хуже в последние месяцы :girl_in_dreams:

48 минут назад, Эля_90 сказал(а):

 Вы были правы.Овуляция была,есть жидкость в позадиматочном пространстве и эндометрий уже однородный.

Ура! Теперь ждём // :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@anutik92 привет?. Да чего бы я обижалась, я сама все вижу, может утешаю себя просто (((( ведь все было и укол и война в яичнике и западение, но я знаю это все субъективно ((( хочется плакать

Писала Кристине, но телефон решил по другому

Дюф уже выпила будь что будет

Надеюсь завтра бт подрастет

На УЗИ завтра только смогу после работы

@KGalinkaW а чего ты сразу про следующий цикл говоришь то))) может уже сердечко пойдешь слушать))

дай Бог подрастит, это ты мне видимо ответила:) 

 

 

5 часов назад, anutik92 сказал(а):

Ну да. Там в инструкции написано как действовать с пропущенными таблами, у каждого препарата только свое...

В любом случае, есть выход!

 

до 5 дц если начать прием это нормально, это не пропущеные таблетки. Пропускать это когда сегодня выпила а завтра забыла и послезавтра вспомнила, это не касается первой таблетки, если ты и начала принимать не с 1 дц а со 2 до 5 включительно

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Все больше убеждаюсь что с хгч что то произошло, может производители бодяжить его стали? Ведь не первый раз и уже у многих было и у меня в том числе что фоллики не лопаются....Вот и что делать? Может дозу тогда увеличивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я просто всегда только с первого дня принимала, поэтому не знаю 

и в иснтрукции написано что до 5 дц максимум можно начать прием, но надо предохраниться дополнительно в 1 неделю приема презиком, типа контрацепция может не сработать, только поэтому и все

1 час назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@anutik92 привет?. Да чего бы я обижалась, я сама все вижу, может утешаю себя просто (((( ведь все было и укол и война в яичнике и западение, но я знаю это все субъективно ((( хочется плакать

Писала Кристине, но телефон решил по другому

Дюф уже выпила будь что будет

Надеюсь завтра бт подрастет

На УЗИ завтра только смогу после работы

@KGalinkaW а чего ты сразу про следующий цикл говоришь то))) может уже сердечко пойдешь слушать))

раз уж начала дюф, не отменяй, дай Бог овуля была! Дай Бог завтра твоя БТ (базальная температура) вырастит@@@@@@ 

2 часа назад, оли-вия сказал(а):

@Valya32 Хоть бы это было оно!

Я с узи 9 дц, все плохо. В этом цикле остался фолликул с прошлого цикла ( на 4 дц был 19 мм), сейчас 20,2. завис красавчик. С него ничего хорошего не выйдет. Но он дал выброс лг по словам врача и поэтому в правом яичнике фолликул 19,2 ( был 8 мм), не даст тоже нормальной яйцеклетки, уже в нем изменения. ну вот и все на этот цикл.

Огромное спасибо всем за пожелания

25 (ОН) Витамин D это и есть анализ? 1500 рублей(

КОРОЧЕ, не слушай умного врача, коли прегнил 5000 завтра, есть время заказывать. Думаешь тот что 20,2 киста?? я бы 10000 колола на всякий случай или 1 овитрелль, и не так все плохо как тебе сказали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu ага тебе отвечала :D

?сама надеюсь

Жду завтрашнего дня с огромным рвением((( 

Уже думаю очень плохо спала, ворочались всю ночь, может прогика не хватает, тянет Я постоянно и тити упругие стали))

@Эля_90 поздравляю!! Как хорошо!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@iepurashu ага тебе отвечала :D

?сама надеюсь

Жду завтрашнего дня с огромным рвением((( 

Уже думаю очень плохо спала, ворочались всю ночь, может прогика не хватает, тянет Я постоянно и тити упругие стали))

@Эля_90 поздравляю!! Как хорошо!! 

может после ОК так БТ (базальная температура) себя ведет, у меня один раз так было кстати! то есть овуля была но БТ начала позже расти

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, iepurashu сказал(а):

КОРОЧЕ, не слушай умного врача, коли прегнил 5000 завтра, есть время заказывать. Думаешь тот что 20,2 киста?? я бы 10000 колола на всякий случай или 1 овитрелль, и не так все плохо как тебе сказали!

Во время прошлой овуляции, а это 3 недели назад, этот фоллик был 16,2. он вырос всего на 4 мм. врач сказала это какой-то фолликул зависший, он весь неровный кривой косой

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW да всякое бывает, по этому надежду терять не стоит

@Kar@MeLK@ ты так на мою сестру похожа!!! ? класс!! теперь вроде все в сборе

а как полип лечить? только удалять?

@iepurashu кстати да, об этом я вообще не подумала совсем

блииин, скорее бы завтра

девочки, напишите витаминки и препараты для улучшения качества ЯК и скажите на основании чего делают такие выводы?? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Kar@MeLK@ ты так на мою сестру похожа!!! ? класс!! теперь вроде все в сборе

а как полип лечить? только удалять?

ага, только удалять, гистероскопия нужна
а после лечение назначат

перечитала побочные действия в клосте, там столько всего... вот у меня от него полип и образовался☹️
нужно другой препарат для стимуляции подбирать

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Kar@MeLK@ капец конечно(( ну ты не пропадай, пиши как дела

вот и клост...зараза..

 я наоборот знаю что полипы от эстрогенов через чур появляются, а не от антиэстрогенов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@iepurashu Кристин, подскажи какие препараты для улучшения ЯК

я принимаю метилфолат 400 мкг, вит Д 5000, вит Е 400 и омега 800 пол года уже, все. Перед метилфолатом я сидела на б9+б12 но закончила 3-месячный прием и перешла на  чистый метилфолат уже. Мужу даю витрум пренаталь, вит Е 400, вит Д 5000, омегу 800 и вит С 500 больше 3 месяцев уже

инозитол надо бы, он очень хорош! хотя-бы 2000 на ночь, с СПКЯ советуют 4000 с фолькой 400 мкг

в 30 лет я не думаю что качество ЯЦ плохое! так что не переживай сильно, ок! просто принимай какие-нибудь витаминки для планирования, ну ты и так принимаешь!

 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu я не для себя

девочка моего возраста +- но не понятно почему ставят плохое качество ЯК

они с мужем пришли СГ сдавать, а она видимо уже замученная с такой надеждой в глазах у меня спросила))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@iepurashu я не для себя

девочка моего возраста +- но не понятно почему ставят плохое качество ЯК

они с мужем пришли СГ сдавать, а она видимо уже замученная с такой надеждой в глазах у меня спросила))) 

вот напечатай ей на бумаге

 

Витамин А

Для женщин - Способствует нормальному развитию фолликулов, нормализует количество и состав цервикальной жидкости.

Для мужчин - Регулирует выработку половых гормонов, ускоряет сперматогенез. Увеличивает количество здоровых и подвижных сперматозоидов.

Витамины группы В

Для женщин - Облегчают предменструальный синдром и токсикоз беременных, регулируют гормональный баланс и длину лютеиновой фазы цикла. Участвуют в процессе созревания яйцеклеток, стимулируют рост эндометрия. Предотвращают преждевременные роды, выкидыши, отслойку плаценты, преэклампсию и пороки развития плода.

Для мужчин - Усиливают выработку тестостерона и поддерживают процесс спермообразования, регулируют созревание, жизнеспособность и количество половых клеток.

 Витамин С

Для женщин - Нормализует гормональный фон, продолжительность лютеиновой фазы, уменьшает вероятность выкидыша и появления хромосомных аномалий у плода.

Для мужчин - Предотвращает слипание и повреждение ДНК сперматозоидов. Увеличивает их количество и подвижность.

Витамин Д

Для женщин - Стимулирует выработку половых гормонов, овуляцию.

Для мужчин - Влияет на формирование здорового ядра сперматозоида.

Витамин Е

Для женщин - Защищает целостность ДНК яйцеклеток, стимулирует овуляцию и выработку желтого тела, повышает уровень прогестерона, предотвращает выкидыши.

Для мужчин -Защищает целостность ДНК сперматозоидов, стимулирует их выработку и активность. Поддерживает уровень тестостерона, увеличивает способность к оплодотворению.

Омега - 3

Для женщин -Помогают регулировать уровень гормонов, в частности, пролактина, подавляющего овуляцию, нормализуют цикл. Увеличивают приток крови к репродуктивным органам и количество "яичного белка" в цервикальной слизи. Предотвращают гестоз, преждевременные роды, низкий вес ребенка при рождении и гиперактивность у детей.

Для мужчин-Улучшают кровообращение в половых органах, поддерживают работу предстательной железы,снижают кровяное давление, помогают восстановить потенцию при эректильной дисфункции. Оказывают существенное влияние на жизнеспособность и морфологию мужских половых клеток. Уменьшают количество хромосомных аномалий.

Железо

Для женщин - Стимулирует овуляцию и жизнеспособность яйцеклеток.

Для мужчин - Избыток железа плохо влияет на здоровье сперматозоидов.

Селен

Для женщин - Предотвращает хромосомные аномалии, являющиеся причиной выкидышей и врожденных дефектов.

Для мужчин - Предотвращает повреждения хвоста сперматозоида. Увеличивает активность спермиев.

Цинк

Для женщин- Отвечает за способность клеток к делению, баланс эстрогена и прогестерона.

Для мужчин- Повышает производительность органов сперматогенеза и жизнестойкость сперматoзоидов, защищает генетический материал в головке сперматозоида.[/size]

Для имплантации:

Селен: 100 мкг два раза в день = общая 200мкг Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона (см.выше). Важен при заболеваниях щитовидной железы, особенно при аутоимунном тиреоидите и болезни Грейвса. В дозе 200 мкг/сут на протяжении 2 мес значительно (в 2-3 раза) снижает титр анти-тиреоидных антител (АТ-ТПО, АТ-ТГ), которые являются агрессивными для эмбриона и могут препятствовать имплантации. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичной. http://ru.iherb.com/...23?rcode=VPR959

Рыбий жир Омега 3 (Незаменимые жирные кислоты.): 200 мг - 1000 мг жирных кислот EPA+DHA в день. Принимать до зачатия и во время беременности. Противовоспалительное. Улучшает кровоснабжение матки, разжижает кровь. Снижает активность NK-клеток (принимайте дозу 1000мг жирных кислот EPA+DHA для этого, обычно в 1 капсуле их содержится 300 мг -180мг EPA+120 мг DHA, т.е. нужно 3 капсулы). Используйте только рыбий жир (Fish oil) хорошей очистки, т.к. жир печени трески (Сod liver oil) может содержать ртуть. Также масло печени трески содержит слишком много витамина А, поэтому его следует избегать. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много Омега-3, если кровь разжижена, ограничить прием во время М.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот эти витамины по отдельности надо принимать, а не в комплексе, обоим на 3 месяца

я принимала сл дозы, каждый сам решает для себя: вит Е 400, селен 200 мкг, цинк хелатный 25 мг, омега 1000, вит С 500, железо 18 мг, вит гр Б9 400мкг+Б12 300мкг и еще я принимала л-аргинин, кверцетин раньше и многое другое но теперь вот остановилась на эти витамины!

пусть заказ сделает на iherb.com, для себя сделать заказ на себя и мужа на много дешевле выйдет!!!

вот еще нашла у себя, наверное от Маришки сохранила! тут вообще легче простого, надо только скопировать каждый препарат и забить на iherb.com и внимательно считать сколько таблеток надо будет обоим! на баночке написан состав и по сколько надо принимать для положительного эффекта

Женщине

1 фаза

Raw Female (Овариамин), 120 Capsules по 2капс/день

Magnesium, with Vitamin B6, 250 Tablets по 3 таб/день

Zinc Picolinate, 100 Tablets по 1 таб/день

Vitamin E, 400 IU, 100 Softgels по 1 капс/ через день

 

2 фаза

Omega-3, 200 Softgels по 2 капс/день

Best Vitamin C, 500 mg, 120 Veggie Caps по 1 капс/день

Selenium, 200 mcg, 100 Capsules по 1 капс/день

L-Arginine, 1000 mg, 120 Tablets по 2 таб/день

 

весь цикл

Methyl B-12, 1,000 mcg, 200 Lozenges по 1т/день

Folate (As Metafolin), 400 mcg, 200 Tablets по 2 таб/день(на ночь)(побольше надо бы, хотя бы первый месяц)

Inositol Capsules, 500 mg, 400 Capsules по 4 капс/день(на ночь)

Melatonin, 3 mg, 120 Capsules по 1 капс/день(на ночь)

Iron, 18 mg, 120 Veggie Caps по 1 капс/день

Ubiquinol, 100 mg, 120 Softgels по 1 капс/день

N-Acetyl-L-Cysteine, 600 mg, 120 Veggie Caps по 1 капс/день

DHEA, 50 mg, 120 Tablets по 1 таб/день

 

Мужчине на 3 месяца:

 Nature's Plus, Folic Acid Hearts, 400 mcg, 90 Tablets по 1 таб/день

Vitamin E, 400 IU, 100 Softgels по 1 капс/ через день и Vitamin C, 500 mg, 120 Veggie Caps по 1т/через день

Zinc Picolinate, 100 Tablets по 1 таб/день

L-Carnitine, 500 mg, 240 Veggie Caps по 3 капс/день

Selenium, 200 mcg, 100 Capsules по 1 капс/день

Grape Seed Extract, 200 mg, 100 Veggie Caps по 1 т/день(лучше даже заменить его на астаксантин 4мг)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...