Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 15!


Полезные сообщения

Девушки, доброго дня!

Можно в вашу компанию?

Я - Кристина. У меня двое детей. Старшему 14 лет, младшей - чуть больше 2-х годиков. Старший естественным способом получился, а младшая - ЭКО в 2016-м. ЭКО по причине непроходимости труб. Была жесткая гипера в процессе, эмбрионы переносили в следующем цикле, в крио протоколе. Перенесли двух, прижился один.

Хотим третьего и запланировали перенос на сентябрь (остались эмбрионы), хотим сначала всей семьей на море слетать.

Что еще рассказать... Как-то я после ЕР с дочкой (а вторые роды прошли хорошо, в отличие от первых) подумала, что, может быть не так все плохо и мне можно планировать естественным способом, а вдруг произошли какие-то положительные изменения в трубах, ну бывает же... но нет. Ждем сентябрь )

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@ЗояКрошка @ЗояКрошка @Счастливая V@L911//Спасибо ,девочки! Я сегодня действительно выдохнула.Немножко совсем осталось ,скоро встречусь со своей крошкой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@ЗояКрошка привет, Зоя! 

Если я правильно поняла, ты будешь пересдавать ХГЧ? Мои тебе @@@@@ на положительную динамику!

@Кристинка36 пусть все разрешится наилучшим образом для вас с малышкой?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom привет, Кристина! я - Маша, у меня сыну 2,5, и я в пути за вторым. Первый перенос в мае оказался неудачным, теперь вот готовлюсь ко второму, у меня остался один криошка (мальчик по ПГД). Раньше сентября у меня, наверное, перенос не получится.

@Кристинка36 Кристина, я тоже с тобой выдохнула. В срок вам с доченькой встретиться, и чтобы все сложилось хорошо.

Ссылка на это сообщение

@Manulla привет, Маша! Сыночку здоровья! Очень желаю, чтобы следующая попытка оказалась супер удачной @@@@@@! Получается, ты тоже на сентябрь-октябрь ориентируешься?

 

Скажи, пожалуйста, сколько эмбрионов тебе перенесли в первый раз, когда с сыночком?

Почему перенос в мае оказался неудачным? Сколько перенесли в этот раз? 

Извини, если много вопросов. Я как-то очень боюсь следующей попытки... В первую попытку у меня даже мыслей негативных не было.

 

@ЗояКрошка надеемся до самого последнего??

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom да, у меня получается тоже сентябрь-октябрь, а там как получится. В прошлый раз, в 2016, мне перенесли аж троих, двое имплантировались, но на 6-7 неделе один саморедуцировался. Криошек у меня тогда не осталось.

А в этот раз, решила, что надо сделать ПГД (из-за возраста) и переносить по одному, так как боюсь двоих не выносить. Получилось всего два эмбриона, но оба хорошие, годные к переносу. Перенос оказался неудачным из-за эндометрия, какой-то он не очень получался, один раз из-за этого сняли с протокола, второй раз решили попробовать. Но увы. Теперь еще какую-то фигню обнаружили на УЗИ, планируем гистеру, и по результатам будем решать.

Я тоже в первый перенос особо не переживала, у меня трубный фактор, и я никогда сама не беременела, и мне казалось, что главное чтобы эмбрион попал в матку, а там все пойдет как надо. Но тогда у меня и правда не было к эндометрию вопросов.

Но ты не переживай, пусть все звезды сложатся и у тебя получится сразу же.

@ЗояКрошка Зоенька, на ХГЧ сходила уже?

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom привет! Я Аня)))

Я сегодня ночью по квартире бродяжничала с часа ночи до 5 утра. Уснуть не могла. Ноги сводило... Чтоб мужу не мешать спать, пришлось на кухне пересиживать время... Уже думала, может погулять сходить... Каждая ночь все хуже и хуже...

Ссылка на это сообщение

Зоечка, как ты? Сдала хгч? Ждём результатов и крепко-крепко держу кулачки за вас с малышом! 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Manulla сказал(а):

@NewBabyMom да, у меня получается тоже сентябрь-октябрь, а там как получится. В прошлый раз, в 2016, мне перенесли аж троих, двое имплантировались, но на 6-7 неделе один саморедуцировался. Криошек у меня тогда не осталось.

А в этот раз, решила, что надо сделать ПГД (из-за возраста) и переносить по одному, так как боюсь двоих не выносить. Получилось всего два эмбриона, но оба хорошие, годные к переносу. Перенос оказался неудачным из-за эндометрия, какой-то он не очень получался, один раз из-за этого сняли с протокола, второй раз решили попробовать. Но увы. Теперь еще какую-то фигню обнаружили на УЗИ, планируем гистеру, и по результатам будем решать.

Я тоже в первый перенос особо не переживала, у меня трубный фактор, и я никогда сама не беременела, и мне казалось, что главное чтобы эмбрион попал в матку, а там все пойдет как надо. Но тогда у меня и правда не было к эндометрию вопросов.

Но ты не переживай, пусть все звезды сложатся и у тебя получится сразу же.

Ох, как сложно все. 

Спасибо за добрые слова. Пусть гистера пройдет удачно и с новыми силами в новый удачный протокол на сентябрь-октябрь?

@Мурлынька привет, Аня!:Hello:

 

@Ahimsa привет, рада видеть!?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NewBabyMom сказал(а):

Ох, как сложно все. 

Спасибо за добрые слова. Пусть гистера пройдет удачно и с новыми силами в новый удачный протокол на сентябрь-октябрь?

@Мурлынька привет, Аня!:Hello:

 

@Ahimsa привет, рада видеть!?

Привет) взаимно :)

52 минуты назад, Manulla сказал(а):

@Ahimsa Маша, как твои дела? а то ты редко заглядываешь. Живот начал расти?

Все хорошо у нас, растём во всю :) встала на учёт в жк. Очень удивилась, но говорят, будут молоко и сок давать:) надо съездить с мужем, разведать что и как, дали какие-то талончики)) заключила договор на ведение в пмц) сдала всякие анализы и мазки, по ним вроде все идеально. Ждём нипт и следующее узи. Ну плюс на очереди разные специалисты, а так новостей больше и нет)

как у тебя дела? Что новенького?)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ahimsa сказал(а):

Очень удивилась, но говорят, будут молоко и сок давать:)

в Москве дают очень много, насколько я знаю. Так что езжай с мужем обязательно, и на машине. а то как выдадут за пару месяцев, даже муж не унесет. ? 

Молодец, что НИПТ сдала, так спокойнее будет.

А я опять в процессе ожидания месячных. Как начнутся, будем гистеру назначать. Моя врач в отпуск уходит во второй половине июля, так что не знаю, получится ли в этом цикле, или в следующем. Сказала, звони, будем смотреть.

Сына оформляю в садик. Сегодня неожиданно сделали ему прививки, а то у нас беда с ними - из-за аллергии в первые полтора года вообще не делали, а потом - то сопли, то мы уезжаем, то еще что-то. Сегодня только первую полио поставили - а то в саду без двух полио будут из группы выводить, а так может еще успеем до сентября и вторую поставить. 

Ссылка на это сообщение

Я с самого утра сбегала сдала хгч, жду результат. В 8-00 была в клинике))) сегодня живот не болит. Вчера сильно болел, у меня такое редко и ношпа в таблетках не помогла. Я легла и уснула. Всегда стараюсь боли все переспать.

@Мурлынька блин, ноги это прям беда. И крема не помогают? Или нельзя?

@Мурлынька я у нас тоже видела обьявление на поликлинике, но не ожидала что так много дают. Девчонки, а я молоко совсем не пью? мне от него плохо. Творог с боем ем... и что делать потом буду, даже не представляю... оно же нужно мамочкам.

@Manulla а если не успеете в июле получится? Или у РЕ длинный отпуск?

Ссылка на это сообщение

@ЗояКрошка с ногами муж помогает. Массажирует. Просто до этого вроде полегче было. Я и забила на массаж. Вот сегодня опять попрошу сделать перед сном.

Я молоко тоже не пью. Но у меня есть муж и свекр. Пополам делим, муж кофе с молоком и так просто. Свекр вообще молочный человек. Ему за радость. Яблочный сок с мякотью я тоже не пью. Поэтому вся моя молочка отдается другим )))

Ссылка на это сообщение

@ЗояКрошка Ре сказала, что она никуда не уезжает, может даже выйдет, чтобы гистеру мне сделать. А может до отпуска успеет. Сказала, что надо до 10 дц. Так что жду, когда начнется, в первый день отзваниваюсь, и что ре мне скажет. Конечно, хочется поскорее, но сама форсировать не буду, итак уже полгода то одни гормоны, то другие. Пусть организм немного отдохнет. Вот вчера на УЗИ эндометрий вроде получше стал, это я месяц ничего не принимаю.

@Мурлынька а это не может быть недостатком магния или калия? у меня сводило ноги как-то в жару, я тогда много воды пила, и как поняла, как раз микроэлементы вымывались, ночью просыпалась от судорог в ногах. Мне тогда кто-то подсказал про аспаркам, я его попила, и помогло. Но это я не беременная конечно была, не знаю как при беременности. Может с врачом проконсультироваться? Магний же пьют при беременности.  Я помню какое это было мучение и насколько больно.

@ЗояКрошка ты же в МО? нам не так много дают. При беременности что-то типа 2 л молока и столько же сока, если не ошибаюсь. А сейчас нам вообще перестали давать детское питание, должны перечислять компенсацию, правда я пока еще не получила, наверное опоздала на май, в понедельник спрошу у наших медиков.

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom  привет! Я Юля, очень приятно! 

Привет девчонки! 

Я все болею. Обратилась к врачам через знакомых (и правильно сделала). В итоге МРТ показало что тазобедренный сустав восполен... Надо идти к ревматологу, чем я и займусь в отпуске. 

@Кристинка36 слава богу угрозы жизни малышки нет. Фух...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Ahimsa все правильно. В этом месяце отдаешь рецепт на молочку, в следующем получаешь ))))) 9 литров молока и 4 яблочного сока для беременных. 

Скажи, не пойму, мне вот дали сейчас талоны на июль и август, мне уже можно ехать и забрать что-то или нужно ждать июля?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...