Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 15!


Полезные сообщения

@Manulla надеюсь, все хорошо пройдет. Отпишись потом! Их так жалко, они же бессловесные, только гладить и ухаживать, и пожаловаться то не могут(((.

Дай Бог, все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 пробка нет, не отходила...

@Goosel// у меня за 4 недели с 36 до 21 мм сократилась. Сказали очень быстро... С мужем составляем список, что необходимо теперь срочно сделать/купить... Голова не варит )))

@Manulla рожать в центре Кулакова буду... 

Девочки, всем спасибо... Потихоньку прихожу в себя...))) Надо доделать все дела побыстрее на всякий случай))))

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Goosel// сказал(а):

Удачи тебе огромной на гистере. Про бак.посевы и инфекции помнишь ведь?)

А мне расскажите чтоб я тоже помнила. Мне ведь в августе идти на гистеру. 

Всем добрейшего утра)))

Ссылка на это сообщение

@ЗояКрошка привет-привет, Крош). Как дела? Отдыхаешь? Я чет пропустила, если что-прости)).

Надо материал гистеры (выскобленный эндик) отправлять не только на гистологию, как обычно, а ещё и сразу перед операцией предупреждать, чтобы отправили на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам и на инфекции с определением чувствительности к антибиотикам, потому что если вдруг что-то обнаружится по гистологии (Хэ, полипы и т.д.) вы с врачом будете знать, кто возбудитель этой бяки (бактерии или инфекции и какие) и знать, какими антибиотиками их убирать/заглушать (а не пихать, что попадется, ещё поможет-не поможет вопрос).

Предупреждать и узнавать в своей клинике, что надо отправить обязательно (они там вроде в разные контейнеры с разными средами, если не ошибаюсь , помещают)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Goosel// забрали мы вчера котика ночью. Операцию отложили, взяли биопсию. У него возникло какое-то образование в нижней челюсти, и речь была о том, чтобы удалить часть челюсти, но вчера хирург посмотрел КТ внимательно и сказал, что если удалять, то практически всю. Мы от неожиданности и потрясения со всем согласились. Хорошо, что врачи посоветовались и позже хирург мне перезвонил и предложил не спешить с удалением, а пока все-таки сделать биопсию и уже на основании ее решать что делать дальше. Уж не знаю, обойдемся ли мы без удаления, но хотя бы это будет сделано по более веским основаниям.

Я такого насмотрелась и начиталась про опухоли во рту. У нас кот домашний, уж лучше без челюсти приспособится кушать, чем то, что я видела. 

Он теперь прячется, боится что опять куда-нибудь потащим. Клык, под которым все это образовалось, ему удалили. В воскресенье поедем к хирургу, расспрошу поподробнее. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Manulla ох, Божечки, как же котик без челюсти? Только мягкую пищу, наверно? Но, наверно, раз такое решение врачи предлагают, то это важно для жизни котика! Когда результат биопсии будет? Может, не придется удалять даже??

Ссылка на это сообщение

@Goosel// да, только мягкую пищу. Мы его кормим сейчас сухим кормом, ну перейдем на паштеты и кусочки в желе, это не самое страшное. Информации мало, но вроде говорят, что нормально адаптируются коты. Иногда и верхнюю челюсть удаляют, вот тут я вообще не представляю. 

Гистология готовится 2 недели. Очень бы хотелось как-то обойтись вообще без удаления. Конечно, я на это надеюсь. Сейчас (и до биопсии, и сегодня) котик бодр и с хорошим аппетитом, и вроде как искушение решить, что все хорошо. Но я не хочу ждать, когда ему станет плохо. Опухоли во рту очень коварные, и животные очень мучаются - это же не поесть, ничего. Ну по крайней мере еще две недели поживем по-старому, надеюсь.

Ну он, конечно, у нас фурор производит на всех. Он даже по сравнению с мейнкунами большой, хотя сейчас похудел до 9,5 кг. 

Вот он мой красавец.

IMG_1230.thumb.jpg.8dac8a8b3c954d4f13dc9a0aae333384.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Manulla какой красавчик! Как больного когда они болеют, только безмолвные слезы на глазах.. Дай Бог чтобы все было хорошо! Я лично, можно сказать, помешанная на кошках.. Кто в инстаграм те знают что у нас малышка) не, я реально с ней скоро посидею! Она пугает куриц и лазит по забору когда её дразнят воробьи, а с той стороны забора собака! А дома у нас кот, Мейн Кун, я бы сказала - папочка! Или мамочка (А хаха) короче нянечка! А год назад мы усыпили котика.. лейкоз... До сих пор не отпускает (

Короче о кошках я могу говорить вечно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Manulla кот шикарный, пусть все обойдется. 

10.07.2019 в 22:03, Кристинка36 сказал(а):

 

КТГ перезаписали , всё хорошо.Пробка отходит ,живот болит.А так хорошо.

Как хорошо, что цыганка больше не с тобой

11.07.2019 в 06:51, Goosel// сказал(а):

@ЗояКрошка привет-привет, Крош). Как дела? Отдыхаешь? Я чет пропустила, если что-прости)).

Сегодня был крайний день перед отпуском? теперь буду отдыхать))) в пятницу улетаем в Тунис. Твое сообщение заскринила, чтоб не забыть что сказать врачу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

09.07.2019 в 05:34, Кристинка36 сказал(а):

Добро́е утро! Отписываюсь !Поступила вчера в 11 -00 ,пришла в палату ,палаты хорошие душ и туалет в палате ,телек висит на стене, на два места палата.Записали три раза КТГ ,ни одного не получилось толком ,то спала малышка ,то буянила.Сделали сразу УзИ - киста не ушла ,но и не выросла ,что наверное радует.Шейка 31 мм, пометили кровотоки и слева и справа по 0,79 ,не знаю хорошо это или плохо.Малышка весит 3750гр,сидит на попе ,сказали врят ли перевернётся уже ,так и останется.Обвития нет ,распуталась сама.Соответствует сроку ,по УЗИ, на 40 недель.Сдала кучу анализов .Врач пришёл поздно ,часа в 3 ,точнее 3 врача меня смотрели .Сказали очень рано приехала , всё далеко ,ни чего не готово ,такими темпами могу доходить до 40 недель.Но держать меня месяц тут не будут.Вчера ровно 36 недель было.Тактики правда у врачей нет ,наехали на меня ,типо тебе мало было детей ,что на ЭКО попёрлась,блин а какое ваше дело?Мой врач мужчина на кресле смотрел очень больно.Жду обход ,хочу спросить долго мне тут лежать.Сейчас лечат от отёков ,отекает даже живот и многоводие ни куда не делось. А ещё кормят ужасно ,пойду сегодня в магазин.Вот такие дела у нас.

Кристиночка, условия там, конечно, жуткие у вас( держись, зайка! главное, что с малышкой все хорошо, и киста не растет! держу за вас крепкие кулачки! пусть все будет хорошо, и скоро ты уже выпишешься с малышкой на руках)

10.07.2019 в 19:03, Мурлынька сказал(а):

Девочки, всем привет! Сегодня заключила контракт с клиникой на роды... Огорошили правда сначала узист, потом акушер... По УЗИ укорочение шейки... 21 мм. Умеренное многоводие. Сказали, все шансы на роды уже со следующей недели... Вес 3 кг. Акушер подтвердил. Ещё и срок ставит на неделю больше. 37+2. По М 36.3... В общем, сказали, со следующей недели быть готовой в любой момент начать рожать... Ааааааа...... До 40 недель сказали точно не дохожу... Я немного в панике теперь...

ааа, как волнительно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Привет! Пока лежу в центре .В понедельник будет понятно ,после осмотра. Но я думаю ещё неделю продержат до родов.Пробка отходит ,Треники каждый день ,ноги ломит , тазобедренные суставы болят ,даже спать не могу и изжога такая ,что мама не горюй.Собрала все прелести беременности .

А ты́ как?

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 бессонница уже неделю. То дочка пинается, то ноги сводит, то треники. До 4-5 утра не сплю. Потом удается обычно поспать несколько часиков. Вот сегодня умудрилась поспать с 10 до 12. И с 1 до 5 утра. Это рекорд ))) последние пару дней кости таза начали адово болеть. Хожу как черепаха... И утка )))) вчера с мужем весь день промотались. Купили наконец то комод пеленальный... За 3500 со скидкой 2т.р. оторвали ))) сегодня будем собирать и на неделе наконец займусь детскими вещами.... Надо все разобрать, постирать и разложить... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

  Всем доброго дня и приятных сюрпризов!   

47223645_1249632588_014.gif

НАШ ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО-РОДИТЕЛЬНЫЙ ИЮЛЬ! 

Adorable-baby-5-293x293.jpg

В протоколе:

Ссылки скрыты.

 

Беременяшкам новых и счастливых неделек:

Понедельник - Кристинка36 (37 нед), Мурлынька (37 нед)

Вторник - Иринка_81 (34 нед), 

Среда - Goosel// (39 нед), Ahimsa  (17 нед) , Кристина))) (16 нед)

Четверг - место вакантно :aistbp:

Пятница - loveri13 Настена (34 нед), Валентина77 (30 нед), Ole4ka19 (24 нед)

Суббота - место вакантно :aistbp:

Воскресенье - Lunolikaya86 (22 нед) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сходила я на гистеру в субботу. Ничего особо у меня не нашли, то, что вызывало вопросы на УЗИ, по словам врача - это складка эндометрия. Был маленький полип в ЦК. Ждем теперь анализы. Бакпосев мне не взяли, у моего врача такой аншлаг был в субботу, что я ее увидела за полминуты до того, как меня в сон погрузили. Потом спросила на всякий случай, говорит, особо не видит смысла, да и материала немного было. ИГХ зато взяли. Теперь жду.

О, а еще меня врач обрадовала, что труба-то у меня проходима. Что через нее жидкость уходила только в путь. Прямо и не знаю, радоваться этому или как. Но, по крайней мере, мне еще дали надежду на чудо.

После месячных пойду на прием, и скорее всего мне будут делать длинный протокол. На 19 дц что-то вкалывают, чтобы "отключить голову", как говорит моя врач. И дальше искусственно создают правильную работу репродуктивной системы. У кого-нибудь было такое? как результаты?

А вчера ездили в клинику с котиком, и там видели котика, которому удалили нижнюю челюсть пару недель назад. Хозяйка была довольна, говорила, что у него была саркома челюсти, и она прямо на глазах гнила. Сейчас уже котик самостоятельно начал кушать (у него пока стома стоит, как раз наверное ее вчера снимали).

У нас хирург говорит, что кость разрушена, мягкая,  но какие-то прогнозы пока не говорит, ждем результатов гистологии.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Manulla прости, может не внимательно читала, а сколько котику лет? Ну и да, по длинном проту не подскажу, а на хорошие результаты гистеры и на возможное чудо кулачков мильон! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...