Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@gurulama «эндометрий хороший» это по узи? По узи много не видят  у меня всегда эндометрий отлично растёт, трёхслойный, на переносе 10,5-12! А на гистере хронический эндометрит в неактивной форме ? что мешает имплантации, развитию и тд  

Посмотрите ещё кровоток (узи с допплером ) в матке. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatiDiSpir гистера и биопсия эндометрия у меня еще до протокола была. Там все типа ок. Узи с доплером... надо посмотреть, делают наверно и такое в моей клинике. Просто именно так не называли никогда. Узи органов малого таза и все. 

Дааа, почитала про доплерометрию сосудов матки... А ведь врач мне даже не заикнулся, что его надо бы сделать... делают его на 21 д.ц.? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мандаринка88 сказал(а):

Девочки, а есть тут кто-нибудь у кого 20 дпп? интересно с кем-нибудь в ровень идти)))

Привет! У меня 20 дпп трехдневок. Послезавтра на узи. Боюсь ужасно, ещё и простудиться умудрилась(( Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 привет) на узи ещё не ходила?). Я сегодня была) ПЯ 6мм

@Багикм одна пятидневка)

@l@ktoz@ я уже жегодня была))) сейчас нормально себя чувствую, на прошлой неделе живот тянул всю неделю, прямо страшно было... но хгч растёт, сегодняшнее узи тоже хорошее, так что я пока успокоилась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, gurulama сказал(а):

Всем привет! Пришла с приема репродуктолога. Разбирали причину неудачного протокола. По осмотру - сейчас все красиво, эндометрий, яичники, все в норме, соответственно 4 дц! Ну и получается - очевидной причины как бы нет. Эндометрий был хороший, поддержка адекватная, кровь не густая... Возможно, дело в самих эмбрионах... Я не знаю... сказал, отдохнуть месяц или два. От врачей в т.ч. Он не знает, в каком месте еще меня проверить. Все уже было проверено до этого. Насчет крио протокола в ЕЦ - мой ре не сторонник такой тактики. Но пришли к соглашению посмотреть мой эндик без всяких стимуляций на 14 д.ц. и от этого уже думать дальше... Вдох, выдох... Вот думаю, сколько отдыхать-то? Месяц, два? Тянуть сильно не хочется... и торопиться боюсь. Анализы, опять же, половина просрочится, а это деньги и немалые. Денег не жаль ни капли, но хочется результата - забеременеть уже и благополучно родить здоровенького малыша!

все у тебя получится на все свое время

7 часов назад, @matrena@ сказал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста, по моему я заболела, насморк начался, горло першит, темпа 37.3. Что можно? Нос промываю.  Горло можно фурацилином полоскать?

я только переболела температура 37,5 и заложенность носа, обращалась к доктору, помогло, мое назначение: анаферон или афлубин, я принимала анаферон  (доктор сказал они гомеопатические), диазолин на ночь, септефрил для горла,  детские капли для носа (ринозолин), и много питья малина, калина, лимон. Выздоравливай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток! Девочки, я наверное, здесь одна такая не догоняющая в этой теме!!! Разъясните мне, пожалуйста мою ситуацию!!! 

1. Было получено 17 ооцитов, из них 5 только оплодворилось, остальные, как сказали были пустышки, это я так понимаю из-за стимуляции? 

2.перенос был 13.12.2018, перенесли из полученных 5,только 1 эмбрион(5-тидневка). 14.12.18 сказали, что оставшиеся заморозить не удалось! Поясните почему не так произошло? 

3. Если я правильно понимаю, что дни переноса считают со след. Дня? В моем случае с 14.12.18-это 1ДП?

4.Если 3 пункт верный, то на 4-ыйДП начались темно-коричневые выделения,сегодня тоже есть выделения, нормально ли это? На просторах инета прочла, что норма, что это имплантация!

Но перед этим в туалет ходила, как корова!))) столько не пила, сколько ходила! Это тоже норма? Я посчитала нормой, т. к. грешила, что мой живот давит на мочевой и из-за этого хожу часто в туалет(у меня поставлено ожирение 2 степени).

А так за этот период было:головокружение, тянущие боли живота(как будто как спортом позанималась, а сейчас как бы с непривычки мышцы болят!)), покалывания в груди, ещё как будто матка надулась и также покалывания есть, поясницу ломит.Хотя может это я себя так успокаиваю, что все это должно так быть! 

5. В поддержке по 2таб.дюфастона (утро и вечером), фолибер и клексан по 1 р/д. 

Девочки, скажите, все что со мной происходит??? Надеяться на положительный результат??? Вот думаю, сделать тест, стоит или нет? Или дождаться даты сдачи ХГЧ

Ссылка на это сообщение

@Ингусик08 Про 1и 2 пункт не подскажу.

П.3 - да, день переноса - это 0дпп

4. может быть имплантация, но хорошо бы связаться с Ре.

5. Обычно утрожестан еще в поддержке, но это индивидуально, а вдруг аллергия, поэтому тут то что врач назначил. А протокол, я правильно понимаю, свежий? Можно помониторить эстрадиол, раз его нет в поддержке.

А в остальном конечно, надеяться, молиться и верить, что крошка прикрепится на все 9 месяцев. Желаю увидеть :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 а сдавали для чего через день?врач назначил?что то беспокоило? может еще пересдать?

Простите, что отвечаю вопросом на вопрос, это чтобы немножко  понять вашу ситуацию. Западение хгч это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

@Ингусик08 1- может быть два фактора: плохое качество ЯК (возраст, низкий амг, высокий фсг) и «не пошли» препараты для стимуляции ( что бы не говорили, подбираются только опытным путём, так как ответ каждого организма индивидуален)

2- уточните у эмбриолога на какой день Э остановились в развитии. Принято считать, что до 3 дня влияет качество ЯК, после 3 дня большее влияние оказывает качество спермы

3 верно

4 у многих бывают выделения. Коричневые и кратковременные не страшно, долгие или красные плохо. Поскольку у вас есть в назначениях клексан, лучше сообщить РЕ. Возможно клексан отменят. 

Плюс совет- сдать прог ( его у вас совсем мало в поддержке), эстрадиол ( почему то нету) и расширенный гемостаз с д- димером , чтобы кровь оценить.

Ссылка на это сообщение

@Chloe// да врач назначил, у меня тонус, чтобы не делать узи лишний раз, в сб была  кровь. Прогестерон 37 при норме лабы до 33, фиброноген в гемостазе выше нормы 5.3, норма до 4. Я сойду с ума, я не верю, не может быть чтобы случилось что то плохое

Ссылка на это сообщение

@Ингусик08 О том, что произошло с клетками и почему пустые будем думать в случае пролёта, а пока разбираемся с мазней. Поддержка маленькая, поэтому срочно сдать прогестерон и кровь на гемостаз ( как писали выше девочки). И связаться с ре, может стоит добавить уколы прогестерона? Ну и конечно если сильнее закровит, то убирать клексан и принимать меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мандаринка88 сказал(а):

@Иринка_81 привет) на узи ещё не ходила?). Я сегодня была) ПЯ 6мм

@Багикм одна пятидневка)

@l@ktoz@ я уже жегодня была))) сейчас нормально себя чувствую, на прошлой неделе живот тянул всю неделю, прямо страшно было... но хгч растёт, сегодняшнее узи тоже хорошее, так что я пока успокоилась))

У тебя хорошие пя ??Приветик,  я была на узи на  18дпп, пя было 3мм. ( хгч было  2168) При выписки мне делали контрольное узи,  чтобы убедиться в маточной б. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@Ингусик08 Про 1и 2 пункт не подскажу.

П.3 - да, день переноса - это 0дпп

4. может быть имплантация, но хорошо бы связаться с Ре.

5. Обычно утрожестан еще в поддержке, но это индивидуально, а вдруг аллергия, поэтому тут то что врач назначил. А протокол, я правильно понимаю, свежий? Можно помониторить эстрадиол, раз его нет в поддержке.

А в остальном конечно, надеяться, молиться и верить, что крошка прикрепится на все 9 месяцев. Желаю увидеть :tectik:

Да, свежий! Вот жду, когда ХГЧ сдавать, назначено на 27.12.18.

Спасибо большое! Будем молиться! 

@Redbreezz наконец-то дозвонилась до врача, рассказала про выделения, она посоветовала не принимать 1 день клексан, а в случае, если выделения не прекратятся, то начать принимать транексам! 

А что дают эти анализы, как прогестерон и эстрадиол? За неделю до выступления в протокол сдавала какие-то анализы, гемостазиограмма с д-диммером точно была! 

Я так поняла, что по анализам все было хорошо, единственное, что сказала, это, что из-за ожирения могут быть проблемы! 

Ссылка на это сообщение

@Ингусик08 Прогестерон и эстрадиол- чтобы убедится, что вам хватает поддержки или нужно будет что то добавлять. Гемостаз и д-димер- чтобы решить вопрос с клексаном, нужно его вообще ставить или нет..

Ссылка на это сообщение

@Ингусик08 прогестерон и эстрадиол- гормоны, при нехватке которых беременность не наступает. Если вовремя выявить нехватку, можно скорректировать поддержку. Гемостаз мониторится, поскольку гормональные препараты стимуляции сильно действуют на кровь. Часто возникают осложнения

Ссылка на это сообщение

@КУБИК-РУБИК Как у тебя дела? Тест еще делала,я наверное не выдержу и сегодня вечером сделаю. Ощущений никаких вроде нет, не тянет, не колит, только темпа ощущаться стала, голова мутная 

Ссылка на это сообщение

@Ингусик08 если у вас сейчас в поддержке дюфастон, анализ на прогестерон для вас не информативен (если вы сами ранее на нем не сдавалаи и точно не знаете отражается он у вас в крови или нет). Какой у вас фактор бесплодия? На каком основании назначен клексан (его просто так всем не назначают)?

 

Ссылка на это сообщение

@Карэн у меня ни каких ощущений, даже расстраиваюсь. Живот начинает тянуть после того как напрягусь крича на кошку, ТТ нет, БТ (базальная температура) всё таки мерию, но тоже не ах - 36,9. Вообщем как то я расстраиваюсь, ещё и герпес вылез, не было 100 лет, грудь конечно, очень тяжёлая и болезненная. А я решила тест сделать завтра, обиделась я на них, в пятницу сдам ХГЧ, хотя контрольный во вторник, если будет опять меньше единицы отменяю все.

 

Ссылка на это сообщение

@КУБИК-РУБИК БТ (базальная температура) я не мерию. Вчера вечером только темпу померила, 37.3 была. И сейчас чувствую её и вялость, даже чашечку кофе себе позволила? Ну тут писали что темпа не показатель беременности, а индивидуальная реакция организма на гормоны. У меня всегда от приёма прогика темпа. Грудь не сильно беспокоит, но чувствуется, пушап не приходится носить, жмут лифы с пушапом)

Ссылка на это сообщение

@Карэн подождем ещё...но если я вдруг впаду в состояние аффекта и сделаю тест , отпишусь ?

За герпес ещё переживаю, сильно много гадости пишут про него.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...