Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Хоть одна бы написала: ой, девочки, чую я беременная и жор напал и титьки болят и и тошнит и тд и тп.. Но нет, мы который день обсуждаем приливы и они у каждой тут по-головно :), по факту эстрадиол никто не сдает, все просто   осчущают.. 

Стала Сестру свою пытать , а она толи отвязаться от меня, то ещё что то говорит- ой, я тоже ночью два раза проснулась, жарко стало и в тц мне жарко становится, тоооопят;))) у неё с репродукцией вроде все гут;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

а Менопур последний в пятницу?

Благодарность-твои //)

Да, в пятницу

1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Верунь, в очередь к тебе выстроемся. Бушь подрабатывать  консультантом по стимуляции на  БП

Совульку - в репродуктологи!:applause:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кына сказал(а):

я уже тоже начала искать признаки приливов :)

вот допусти если у меня в этом цикле фсг 15 а эстрадиол 85 это реально, или я придумываю?

В смысле, при таком фсг ощущать приливы? У меня бывал и 20 фсг. Я не знаю, что такое приливы на 100проц. В августе был 20,ничего не помню про ощущения. Овуляция была, помню, овариамин пила.

5 минут назад, Кына сказал(а):

я уже тоже начала искать признаки приливов :)

вот допусти если у меня в этом цикле фсг 15 а эстрадиол 85 это реально, или я придумываю?

Я на декапептиле была в прошлом цикле. На 5 дц (12 укол деки) я считала что у меня приливы. Мне было оч жарко когда я уборкой щанималась. Причем жар настигал перед очередным уколом. И потом бах и в е прошло, 2 дня только. Хотя у меня еще и стима была фсг и не росло ничего, т. Е. Дека глушит, фсг колю, а эстрадиол не растет, тк фоллики не отвечают. Самое время выжимать майки от пота - не было такого... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТатаМоня сказал(а):

Девочки! У меня ШОК!!!

Снижала ФСГ перед протом. С 30 до 22 на одном фемостоне за месяц (октябрь).

Хотелось ещё лучше: к фемостону 2/10 добавила овариум и овариамин, плюс шалфей попивала (ноябрь). Результат: 50!!!!!

 

Чего то мне кажется, я читала, что шалфей дает антиэстрогенный эффект и повышает фсг...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //dovsanim// сказал(а):

Чего то мне кажется, я читала, что шалфей дает антиэстрогенный эффект и повышает фсг...?

Его разве не пьют для эндика как эстроген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вера, прости, что достаю вопросами. 

Правильно ли понимаю: если сегодня фоллики 11 и 12 мм, то сделать узи лучше послезавтра, и если доросли до 14, то дальше колоть ежедневно цетротид+менопур? А вдруг перерастут 14 мм уже?

Когда на гонале растили, то мне его дозировку понижали к концу. Менопур, наверное, тоже надо будет понижать?

 

Пусть у нас с вами в пятницу будут только хорошие новости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

В смысле, при таком фсг ощущать приливы? У меня бывал и 20 фсг. Я не знаю, что такое приливы на 100проц. В августе был 20,ничего не помню про ощущения. Овуляция была, помню, овариамин пила.

Я на декапептиле была в прошлом цикле. На 5 дц (12 укол деки) я считала что у меня приливы. Мне было оч жарко когда я уборкой щанималась. Причем жар настигал перед очередным уколом. И потом бах и в е прошло, 2 дня только. Хотя у меня еще и стима была фсг и не росло ничего, т. Е. Дека глушит, фсг колю, а эстрадиол не растет, тк фоллики не отвечают. Самое время выжимать майки от пота - не было такого... 

Я так поняла, у всех индивидуально, на каком уровне фсг ощущаются приливы. Тут я  читала у девушки , по моему Оксанометр при оч высоком фсг около 300 чтоли не было никаких приливов и норм самочувствие. Так что все индивидуально ?

что то мы правда заладили на эту тему..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приливы.

Началось пару лет назад, потом пропало,этой осенью опять было несколько раз. Начинается со слабости в ногах, потом сердцебиение и потом жар.  Я не потею в принципе вообще(прошу прощения за подробности), но мне жарко и в лице, и в верхней части тела. Похоже на симпато-адриналовый криз. Но я еще вечно на диетах и у меня гастрит, стала замечать, что   когда голодная или обострение гастрита, такие вещи могут случиться. ФСГ нормальный.

Ношу с собой всегда бутылку с водой и не ношу такие  теплые вещи/ свитера, чтобы их нельзя было расстегнуть .

У мамы когда был климакс с приливами, у нее пот тек по вискам и она подшивала  марлю на одежду в область подмышек, потому что текло рекой ...

Так что , кто его знает, может   сосуды от нервов такое выдают?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ФСГ  в одной лабе 50, в другой 52))) . Разница по времени где- то 30 минут.

Ре навру, что всё нормально - снижается у меня ФСГ,  а то и он поставит крест на мне.

Завтра сдам Э2. И отменю пАмАгайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня а фоллики есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Все читаю, но писать было нечего((. Может у кого-то есть желание поломать мозг предположениями и  глазки.

Напомню: тоже экспериментирую над собой в ожидании квоты - пью ДГЭА.  Первый месяц пропила 25 мг 1 раз в день. Второй месяц + неделю 50 мг 1 разв день. Гормоны не сдавала пока ( писала уже, что профукала в этом циклесвой выходной-день цикла-время забора крови), думаю, сдам в следующем теперь. 

 В июне ДГЭА был 3.4 при норме  2-11, в 2016 был 7  в той же лабе, то есть упал почти в 2 раза.

Сегодня 14 д.ц. Ходила на плановое УЗИ по поводу груди, попросила глянуть гинекологию, так как начиталась всяко-разно  плохого про прием дгэа и образования и стало сыкотно, хватит одной такой операции мне((. Вдобавок гормональный что ли сбой прошлого цикла, цикл 22 дня впервые в жизни, потрепал мне нервы, думала, может чего опять выросло не то.

Ну вот что могу сказать...

1. Я понимаю, что это не 2-5 день цикла и не антральные фолики. Но лично я не вижу эффекта никакого по количеству фоликов. Может, мало пью, конечно. Сдам когда, посмотрим цифры.  Для сравнения, кому если интересно, сделала коллаж из всех своих УЗИ в этом году. Если взять №4 ( без приема дгэа, но примерно похожий день цикла, правда после овуляции уже), ситуация в яичниках примерно одинаковая. Да и в целом вообще по всем УЗИ не вот прям на дгэа офигенно лучше стало, скорее уж хуже. Ну или цикл такой это, не удачный.

2. Мне кажется, что эндометрий маловат для 14 дц. И хотя узистка сказала, что пышный и скоро овуляция, толщина как-то смущает и вроде в нормы не укладывается. Ранее вроде получше ситуация? Да и в принципе с ним проблем не было никогда, не в этом году, не в более ранних. Месячные стали более скудные после удаления миомы, но последний цикл мне показался еще более скудным ( по факту 3 дня, причем более-менее что-то вразумительное было 1 из них, ни о каких "заливало" речь вообще не идет уже месяцев 7-8). Это ДГЭА так работает или возраст?

3. Ну и отступление. УЗИ № 1,2,3 и 6 сделаны врачом УЗИ в поликлинике. Она же мне делала УЗИ несколько раз до лапары. Ничего странного не наблюдалось, оснований не доверять нет. УЗИ № 4 и 5 сделаны разными репродуктологами в разных клиниках, в принципе, они совпадают с узи из поликлиники. Именно узистка из поликлинике впервые мне поставила аденомиоз (эндометриоз матки) через 5 месяцев после лапары. А сегодня она почему-то ничего не сказала и не написала, даже удалила из прежнего узи, поскольку по возрасту не измененному,  я поняла, что перепечатывался прошлый результат с изменениями.  Я не спросила, потому что не видела.Это что? Она не обратила внимание или исчез? Аденомиоз вроде бы не лечится же даже.

Были предположения, что разная толщина стенок из-за шва на матке, больно уж внезапно вылез этот аденомиоз. Кто-то из врачей говорил, что да, может быть такой момент, кто-то строго нет. Загадка, короче. На следующем узи посмотрим.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, marmur сказал(а):

Гонал не пойдёт- это  чистый ФСГ, а  тебе  надо  ФСГ+ЛГ ( менопур, меногон)

Только вспоминала тебя. Хоть бы, думаю, после обновления не потерялась.. ещё после разговоров про лаеннек вспомнила про Надю. Нади давно не видно.

Девочки, где блин эта волшебная кнопка, чтобы не цитировать, а просто обратиться?)))

28 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Девочки, привет. Все читаю, но писать было нечего((. Может у кого-то есть желание поломать мозг предположениями и  глазки.

Напомню: тоже экспериментирую над собой в ожидании квоты - пью ДГЭА.  Первый месяц пропила 25 мг 1 раз в день. Второй месяц + неделю 50 мг 1 разв день. Гормоны не сдавала пока ( писала уже, что профукала в этом циклесвой выходной-день цикла-время забора крови), думаю, сдам в следующем теперь. 

 В июне ДГЭА был 3.4 при норме  2-11, в 2016 был 7  в той же лабе, то есть упал почти в 2 раза.

Сегодня 14 д.ц. Ходила на плановое УЗИ по поводу груди, попросила глянуть гинекологию, так как начиталась всяко-разно  плохого про прием дгэа и образования и стало сыкотно, хватит одной такой операции мне((. Вдобавок гормональный что ли сбой прошлого цикла, цикл 22 дня впервые в жизни, потрепал мне нервы, думала, может чего опять выросло не то.

Ну вот что могу сказать...

1. Я понимаю, что это не 2-5 день цикла и не антральные фолики. Но лично я не вижу эффекта никакого по количеству фоликов. Может, мало пью, конечно. Сдам когда, посмотрим цифры.  Для сравнения, кому если интересно, сделала коллаж из всех своих УЗИ в этом году. Если взять №4 ( без приема дгэа, но примерно похожий день цикла, правда после овуляции уже), ситуация в яичниках примерно одинаковая. Да и в целом вообще по всем УЗИ не вот прям на дгэа офигенно лучше стало, скорее уж хуже. Ну или цикл такой это, не удачный.

2. Мне кажется, что эндометрий маловат для 14 дц. И хотя узистка сказала, что пышный и скоро овуляция, толщина как-то смущает и вроде в нормы не укладывается. Ранее вроде получше ситуация? Да и в принципе с ним проблем не было никогда, не в этом году, не в более ранних. Месячные стали более скудные после удаления миомы, но последний цикл мне показался еще более скудным ( по факту 3 дня, причем более-менее что-то вразумительное было 1 из них, ни о каких "заливало" речь вообще не идет уже месяцев 7-8). Это ДГЭА так работает или возраст?

3. Ну и отступление. УЗИ № 1,2,3 и 6 сделаны врачом УЗИ в поликлинике. Она же мне делала УЗИ несколько раз до лапары. Ничего странного не наблюдалось, оснований не доверять нет. УЗИ № 4 и 5 сделаны разными репродуктологами в разных клиниках, в принципе, они совпадают с узи из поликлиники. Именно узистка из поликлинике впервые мне поставила аденомиоз (эндометриоз матки) через 5 месяцев после лапары. А сегодня она почему-то ничего не сказала и не написала, даже удалила из прежнего узи, поскольку по возрасту не измененному,  я поняла, что перепечатывался прошлый результат с изменениями.  Я не спросила, потому что не видела.Это что? Она не обратила внимание или исчез? Аденомиоз вроде бы не лечится же даже.

Были предположения, что разная толщина стенок из-за шва на матке, больно уж внезапно вылез этот аденомиоз. Кто-то из врачей говорил, что да, может быть такой момент, кто-то строго нет. Загадка, короче. На следующем узи посмотрим.

ee39baf92eabt.jpg

7f3cdfc07c8et.jpg

910caf5a6b5at.jpg

2670389da342t.jpg

d5b4b76d8bd8t.jpg

4034bda47c86t.jpg

 

И сразу аденомиоз? Не эндометриоз даже, а след стадия. Правда любопытно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 на ник щелкни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hg4 сказал(а):

@mirabella79 на ник щелкни

В профиль тогда переводит ( может с телефона так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 энд-з и аденомиоз -это не разные стадии, это одно и тоже заболевание, только разная локализация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из новостей... Сходили мы к андрологу, которого нам рекомендовали. Раз уж ЭКО планируем делать у них, если квоту дадут, то все-равно деваться некуда. В общем, я как-бы не ожидала несколько и была растеряна финансово. Для нашего города цены более чем средние, ближе к очень круто. Но, говорят, у них лучшее оборудование в городе. 

2200 прием+2300 УЗИ. Ну ладно,хорошо. Написала заново пересдать все гормоны что сдавали (сдавали уже давно, когда лечиться пытались и причину выяснить) + еще некоторые, опять весь герпес 1,2 и 4 типа и кровь и мазок. Мочу после массажа простаты на андрофлор 24 (этот анализ не делает ни одна лаба в городе, именно по моче, только их). Ну и плюс мелочи, ОАК, биохимия. Потом на прием с результатами.

Узи вроде вполне себе, написала диагноз Олигоастенотератооозспермия ( ну это мы и так давно знаем). Плюс дополнительные диагнозы: гипоплазия яичек ( уже давно выяснили, что обьем   несколько меньше нормы, но все андрологи говорили, что это не важно), киста яичка ( тоже говорили, что фигня), ну то есть это мы знали. Хронический простатит!!!!! (вот этого нам никто не предполагал никогда). Хотя по УЗИ с железой все более-менее вроде.

Короче по деньгам на эти анализы порядка 20к. Дальше же не понятно вообще пока не по лечению ни по чему, видимо, будет зависеть от того, найдем что-то или нет. Учитывая, что ранее не находили, мозг как-бы взрывает, если честно.

На словах сказала, что попробуем что-то сделать, полечить перед ЭКО. Гарантий, что будет лучше, я так поняла, нет.

А.. еще... Записались и муж заболел прям накануне. Температуры нет, но насморк дикий, голос, чихи и тп. Врач сказала, что двустореннее воспаление яичек. Не знаю, связано это с простудой или нет и оно давно и причина.Но почему никто ранее не видел этого по узи? Кровь хорошая, гормоны тоже были хорошие, инфекции отрицательно и по крови и по мазкам.

Я понимаю, что это не та тема для обсуждения, тут с девичьми проблемами то разобраться бы)) Это я так, поделиться новостями, раз уж говорила, что пойдем к новому врачу. Муж, конечно, в шоке от посещения и предстоящих перспектив))

 

 

@mirabella79 ну в поликлинике писали незначительный эндометриоз матки, а в ЭКО клинике, куда даются основные квоты, сразу аденомиоз. Правда сказали, что незначительный.

В марте 2017 делала гистеру - намеков нет, хотя предполагали его почему-то, хотя никогда на узи не видели. В декабре 2017 МРТ - хирург предположил эндометриоз - на лапаре чисто. Через месяц после операции на узи- чисто, через 5 - эндометриоз/аденомиоз, а теперь, видать, рассосался до весны)).

В мать и дитя мне Ре сказала, что она как-бы видала и похуже толщину стенок и ничего, и может быть из-за шва разница в толщине стенок,типа ушили (миома была по передней) но это все не доказуемо. Типа чтобы 100% доказать аденомиоз нужно взять на анализ отщип миометрия, а это новый шов на матке, так что делать этого никто не будет, он все-равно не лечится.

Как-то так. Вот что ставят такие диагнозы? Только нервы мотают((. Не знаешь и спи спокойно))

8 минут назад, mirabella79 сказал(а):

В профиль тогда переводит ( может с телефона так..

С компа получилось у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, на УЗИ  пойду в пятницу ( 4й д.ц.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Если кому интересно, у меня пролет. Немного отдыхну,  подзаработаем деньжат и снова в бой! Есть у кого то хорошие новости?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** очень жаль((. Молодец, что не унываешь!

Ну когда же у нас уже начнется осенний беременный марафон?А то как-то грустно, зима уж на носу.

У нас, кстати, выпал первый снег. Ну снег - это громка сказано, так, побелило местами, но лег.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, молодец , не хандриш. На один протокол ближе к цели!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seta.t сказал(а):

Пусть у нас с вами в пятницу будут только хорошие новости. 

У тебя уже пункция будет? Ко мне на ты

19 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

ЛяськиМасясь, на УЗИ  пойду в пятницу ( 4й д.ц.)

Удачи, отпишись тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

Чего то мне кажется, я читала, что шалфей дает антиэстрогенный эффект и повышает фсг...?

Неправда,шалфей-фитоэстроген,для роста энда и фолликов,на нём овулируют,но действует не на всех,могут быть и кисты,имеет накопительный эффект.

1 час назад, ТатаМоня сказал(а):

Вера, ФСГ  в одной лабе 50, в другой 52))) . Разница по времени где- то 30 минут.

Ре навру, что всё нормально - снижается у меня ФСГ,  а то и он поставит крест на мне.

Завтра сдам Э2. И отменю пАмАгайки.

Значит такой он  и есть у тебя.

Я при 30 копытилась,думала крякну от "прэлестей "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при 30 копытилась,думала крякну от "прэлестей "

Нее, я как огурчик. Не вспотела, не прожарилась))) Бегаю как лошадь. Не чувствую я эти 50- 52. Мистика какая- то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin,по мальчику тут поищи инфу---

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

Три года назад лечили простатит,антибами двумя( после посева на чувствительность)кололи две недели,потом свечи,от герпеса тож свечи и ещё что то,уже и не вспомню.

Про герпесы и др бяки в теме эндометрий глянь,там знатоки помогут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...