Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

7 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да врач думает, что я клост пью :Crazy:

Мне Вера назначения делает ))

Что за фигня, на компе постоянно вылетаю с форума, каждые несколько минут приходится заново входить

клост или другой препарат, уже не имеет значения, завтра тебе скажут когда пункция будет и если в понедельник то сегодня и завтра цетротид, сегодня менопур еще и завтра и триггер 10000, но ты же сама разбираешься, не первый же прот!? а врач пусть думает что клост принимала, у тебя будет ЕЦ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, iepurashu сказал(а):

клост или другой препарат, уже не имеет значения, завтра тебе скажут когда пункция будет и если в понедельник то сегодня и завтра цетротид, сегодня менопур еще и завтра и триггер 10000, но ты же сама разбираешься, не первый же прот!? а врач пусть думает что клост принимала, у тебя будет ЕЦ! 

Врачу написала и отправила узи, жду ответа

Прот не первый, но раньше не вникала и не задумывалась, тупо выполняла назначения. Сейчас только с вашей помощью потихоньку начинаю соображать

Кстати, в прошлый прот после триггера еще колола цетротид на след. день, в поезде ехала как раз

В первый прот вроде тоже. Так врач мне расписывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Врачу написала и отправила узи, жду ответа

Прот не первый, но раньше не вникала и не задумывалась, тупо выполняла назначения. Сейчас только с вашей помощью потихоньку начинаю соображать

Кстати, в прошлый прот после триггера еще колола цетротид на след. день, в поезде ехала как раз

В первый прот вроде тоже. Так врач мне расписывал

ничего себе...не знала про такое, но наверное схемы разные бывают, у меня последний цетротид совместно с триггером кололи и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цетротид же действует 24 часа, а если вместе с триггером колоть, это ж за 36 часов до пункции получается. Не совулирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь у нас нет омс клиник. Я живу в Одессе. На ЭКО езжу в Киев.

Дай Бог, чтобы твой протокол под руководством профессионалов бебиплана был удачным!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Раскочегарились мои фоллики! И еще один нашли, всего 4! @Совулька-мамулька, Верочка, спасибо, поколола по твоему совету поколола овариум в проекцию яичников, может это помогло. 12, 11 и два по 10 мм, сказали если маленькие не дотянутся, будем делать двойную стимуляцию

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну цетротид же действует 24 часа, а если вместе с триггером колоть, это ж за 36 часов до пункции получается. Не совулирует?

ну стандартно всем колят последний цетротид в день триггера, про другие исключения я не знаю, может кто-то знает, ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну цетротид же действует 24 часа, а если вместе с триггером колоть, это ж за 36 часов до пункции получается. Не совулирует?

36 часов действует Цетротид,но через 24 часа действие слабеет,вот и назначают раз в сутки.

Он немного накапливается,но поколоться надо 3-4 дня,выводится быстро,а ещё он немного стопорит рост фолликулов.

@sVetka1312 ну и хорошо,что всё хорошо,и дальнейших успехов в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

36 часов действует Цетротид,но через 24 часа действие слабеет,вот и назначают раз в сутки.

Он немного накапливается,но поколоться надо 3-4 дня,выводится быстро,а ещё он немного стопорит рост фолликулов.

Вера, ну хуже не будет, если после триггера его вколоть тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вера, ну хуже не будет, если после триггера его вколоть тоже?

Думаю нет,хотя опыта не было приёма после триггера,колола с 14 мм и последний вместе с триггером( за два часа) и раз в сутки вместе со стимуляцией,тож за два часа до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, marmur сказал(а):

дорого, конечно

кредиты.....мы  первое  ЭКО в кредит делали, ржали  потом  с мужем, что у нас  "дочка в кредит".....и  смех  и грех, когда  расплатились- наша  стала?

я вот тоже посидела поразмыслила. Есть квота. Я за нее полгода билась. как итог с моим быстро вниз растущим амг мой чудо репродуктолог лечил мои анализы. Как  итог, я могла пойти в прот с 6-7 антральными. На сейчас осталось дай бог 3.

И все что мне могут предложить это стимуляция запредельными дозами с моим высоким фсг

И я вот думаю делать протокол по  квоте, ради того чтобы она не пропала или "распечатать" кредитку.

Распечатала)

Будем детей делать в кредит... потому как среднестатистической семье с женщиной проблемной в составе этой семьи очень сложно есть, пить и делать эко раза три в год как минимум.. я уж не говорю про отдыхиЮ одежку и прочие  прелести,которые иногда тож хоцца.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, врач отписалась, пункция на понедельник, как ты и сказала))

Декапептил - это овитрель? Пишет, завтра декапептил вколоть, время позже скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Дека не аналог Хгч,но используется как триггер.

@Кына Во многих клиниках дают рассрочку,без переплат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Дека не аналог Хгч,но используется как триггер.

Я овитрель купила, он же прокатит в моем случае?

А деку когда используют? В ец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Я овитрель купила, он же прокатит в моем случае?

А деку когда используют? В ец?

прокатит еще как! если купила уже, то оставь его и коли цетротид сегодня, завтра. Про послезавтра не уверена...

деку еще как использую в ЕЦ, у меня был 0,2 тоже когда копили, но если будет дека завтра то сегодня последний цетротид колоть. С декой не совулируешь 100%, но твои фолики не такие крупные чтобы бояться! я бы овитрелль колола, они еще вырастут до пункции сами а с декой у меня например останавливались в росте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu ага, цетротид сегодня, завтра и овитрель

Дека пока непонятный зверь для меня

А обновить сперму сегодня не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Дека для открытия ио и от гиперы,не твоя история.Овитрель норм.

Обновляйте,но без па)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Обновляйте,но без па)

Во как, а мы обычно с па)

Вера, а завтра узи делать? Или у нас уже вся схема готова всё равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Во как, а мы обычно с па)

Не рискуй,фоллики предовуляционные,могут лопнуть,прийдёшь на забор пустая,а так то мы тож обычно по классике жанра шалим,но не перед пункцией,тебе ре не предупредила,что ни каких проникновений и оргазмов(женщине)от 16 мм фол?

Вот перед переносом можно па,такой массажик хорош для кровообращения и настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Не рискуй,фоллики предовуляционные,могут лопнуть,прийдёшь на забор пустая,а так то мы тож обычно по классике жанра шалим,но не перед пункцией,тебе ре не предупредила,что ни каких проникновений и оргазмов(женщине)от 16 мм фол?

Вот перед переносом можно па,такой массажик хорош для кровообращения и настроения.

Не, не предупреждали. Но и сама понимаю, что рисковать не надо

А массажик мне после переноса рекомендовали. Не помогло

Вера, а что с узи завтра? Делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня

Если честно, то все деньги уходят на лечение. Просто уже много лет на эту индустрию работаем с мужем. И у меня создается ощущение, чем больше попыток, тем лучше врачам. Не знаю, остались ли те, кто на результат работает, а не на процесс выкачки денег. 

Вот, например, сдала я обязательный анализ на кариотип. Дорогой анализ. Который определил, что я девочка. Как это помогло мне стать мамой?

Это меня вылечило?

Я практически каждый год делаю гистероскопию и у меня еще ни разу не было нормальной гистологии. И ннормального лечения не назначено. Предлагают КОК, который убьет мои яичники окончательно.

Или снова ЭКО предлагают. И с ДЯ.

Зачем? Садить эмбрион на больной эндометрий? 

Я знаю, какой будет результат. И ПГД тут не поможет.

 

 

@Совулька-мамулька

Подскажи, пожалуйста,  декапептил можно использовать как триггер овуляции вместо овитреля или ХГЧ? Сколько колоть? Когда и как действует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь делай,буш знать размер фолликов и энда перед триггером,а во сколько кстати его назначили?

@//dovsanim// Можно,доза 0,2-0,3,но сама его не очень полюбляю,Хгч надёжнее,действует так же,но как писала ранее,его назначают при грозящей гипере и для открытия ио( сама считаю это сомнительно,так как это антиэстроген и действует на рецепторы пагубно),был опыт с ним,но не в качестве триггера,а стимуляции первый раз помог,во второй чуть в ик не забрал,больше с антиэстрогенами не связываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

Мне назначают декапептил как триггер, каждый раз, за 36 часов до овуляции. Цетроцид с 14 мм фолликула.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// говорю же, очерствели врачи. У себя в городе была на консультации и единственного ре. У него такие очередях, что он 2 мин нам уделил и отправил. Я даже не успела оправиться. А после поехала в Сочи в клинику РАЦ , мне ее очень рекомендовали. Там очень хороший ре была. Она с ног до головы осмотрела (я разделась)сделала сама УЗИ. Пообщалась , поспрашивала что и как. И я поняла,что только у нее буду делить. В итоге после консультации ЕБ. Надо просто найти своего ре. Это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня детектив разыгрывается.?️‍♀️

Я писала, что  сейчас активно хожу на физио. И   контролирую кисту свою эндометриоидную, у своего врача узи.

На узи на 12 ДЦ  появились один большой 20\10 и  5-6 мелких фолликулов. Я метнулась к РЕ. Она со скепсисом посмотрела меня , на узи, и сказала. что из этих 5-6 мелких только два хороших мелких фолликула. Большой фолликул это жидкость  в спайке или в трубе, или кишечник . При этом спрашивает у меня, а у Вас есть трубы? ?Мы с ней делали два раза ИИ, странный вопрос.?

Позвонила своему хирургу,он  ведет меняя с кистой и вообще по гинекологии, он удивился... Он думает , что это фолликулы...

Завтра опять к своей узистке...  будем все под лупой рассматривать...

То ли РЕ меня сливает...  то ли ... 

Ну как не фоллики то ? 

C7EE305E-CFD3-4352-B689-F1AEB9DE5FF2.jpeg.56e19ae0d89b41fd0de419b8c0663452.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...