Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

44 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@ЛяськиМасясь делай,буш знать размер фолликов и энда перед триггером,а во сколько кстати его назначили?

Триггер в ночь на воскресенье в 00-30, а в понед. 13-30 пункция. За 37 часов, говорит, триггер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЛяськиМасясь поздновато,за 35-36 обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// завтра ждём результаты расследования @@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Фроня сказал(а):

@marmur ого, очень дорого прям. С

 

Блин, девочки, вот что делать людям у которых з.п. 20 т.р? Муж когда оплачивает медикаменты,анализы всегда удаляется , как при среднем достатке выжить . А ещё и эко сделать, если по омс не получается (

Вот у нас примерно такая за, ну чуть больше. По 25 в среднем.

Выход в этой ситуации -кредиты или копить, если возраст  позволяет. У нас не позволяет, так что, при первой же необходимости будем брать кредит. Благо, что за хоть и мизерная, но белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@ЛяськиМасясь поздновато,за 35-36 обычно....

Ну в принципе, всё в моих руках, могу и попозже вколоть))

Она же думает, что я на клосте и деку буду колоть, может, поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin @//dovsanim// говорю же, очерствели врачи. У себя в городе была на консультации у единственного ре. У него такие очередя, что он 2 мин нам уделил и отправил. Я даже не успела оправиться. А после поехала в Сочи в клинику РАЦ , мне ее очень рекомендовали. Там очень хороший ре была. Она с ног до головы осмотрела (я разделась)сделала сама УЗИ. Пообщалась , поспрашивала что и как. И я поняла,что только у нее буду делить эко. В итоге после консультации ЕБ. Надо просто найти своего ре. Это очень важно.

@Беременная Sigrilin ну это очень грусненько.у меня знакомая так миллион в кредит попробовала. В итоге до сих пор отдает кредиты. А детей как не было, так и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня  Тяжело менять РЕ, мне во всяком случае.

Возраст.. и отношение сразу иное...  Очень сложно найти своего...

Например...

Я ходила за назначением по лечению ХЭ к одному из питерских РЕ, он занимается возрастными в том числе. Зная, что он лечит ХЭ и там можно сделать физио параллельно. Направленно... Мне его  советы  о том , что делать в жизни не нужны.  Я старше его , из медицинской семьи и  абсолютно реально смотрю на вещи,  осознаю, что я делаю. С точки зрения врачебной этики и человеческой этики он мудак ...

На приеме  он успел сказать все: и  то, что вероятность иметь ребенка стремится к нулю, и то что у меня есть уже дети, и  что у него  с дамами моего возраста без ДЯ ничего не получалось.

Он на хорошем счету в городе  и может даже успешнее чем, та РЕ, у которой я сейчас.... но когда я вижу его рожу в коридоре клинике, когда по вопросам физио  там,  во мне зреет буря.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по праймингу эстрогенному. Назначили с 21 д.ц. Сегодня 24. После хотелось бы в протокол, но у меня похоже раньше времени начинаются месячные. Прогестерон назначают параллельно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// вот козлина, а не врач

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// таких самоуверенных успешных сейчас пруд пруди.. так и хочется по тыковке стукнуть)) 

Девочки..живот тянет.. антибиотики пью ещё, тампоны с мазями.. и нате вам.. месячные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// ну вот. Тот тоже в городе нашем считается хорошим . И что, я от него бежала. И поехала на консультацию на 1000 км дальше. Главное чтоб было комфортно ,и доверие. Если мне все же предоставит делать ЭКО? то поеду опять в Сочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

У меня просто антитела к ХГЧ... и, я так полагаю, каждый раз, как я колю ХГЧ для овуляции, эти антитела появляются. Пью метипред для их понижения. Как то Ре обмолвилась, что можно декапептил использовать как триггер... Но что то меня терзают смутные сомнения. А сам фоллик не лопается. Вот такой вот замкнутый круг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, а может сегодня и завтра по 75 менопура? Или сегодня 150 хумог, а завтра 75 менопур? Посмотрела по записям, в прошлый раз за два дня до триггера снижали дозу, в день триггера тоже гонал был 75, а за день 150, в предыдущие дни 225

Девочки, у кого как было? 

37 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Совулька-мамулькаИли сегодня 150 хумог, а завтра 75 менопур?

Так решила сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, а может сегодня и завтра по 75 менопура? Или сегодня 150 хумог, а завтра 75 менопур? Посмотрела по записям, в прошлый раз за два дня до триггера снижали дозу, в день триггера тоже гонал был 75, а за день 150, в предыдущие дни 225

Девочки, у кого как было? 

Не снижать!Сегодня 150 Ме и Цетротид,а завтра стоп-стима, и триггер!Не чуди.

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

@Совулька-мамулька

У меня просто антитела к ХГЧ... и, я так полагаю, каждый раз, как я колю ХГЧ для овуляции, эти антитела появляются. Пью метипред для их понижения. Как то Ре обмолвилась, что можно декапептил использовать как триггер... Но что то меня терзают смутные сомнения. А сам фоллик не лопается. Вот такой вот замкнутый круг)

Да,здесь ре права,метипред хорош в этом,но иммунку нагинает,а с этим вся нечесть вылазит и организм атакует.

 

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, подскажите по праймингу эстрогенному. Назначили с 21 д.ц. Сегодня 24. После хотелось бы в протокол, но у меня похоже раньше времени начинаются месячные. Прогестерон назначают параллельно или нет?

У меня если овуля была,то своего прога хватает и не принимаю,а так да,со второй фазы,у тебя мц начинается гормохи отменяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Не снижать!Сегодня 150 Ме и Цетротид,а завтра стоп-стима, и триггер!Не чуди.

Сегодня 150 вколола, а завтра думала 75, у меня такая схема была в прошлый раз. Считаешь, не надо завтра? Странно, мне так почему-то назначали. Поэтому видимо и цетротид потом был на следующий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сегодня 150 вколола, а завтра думала 75, у меня такая схема была в прошлый раз. Считаешь, не надо завтра? Странно, мне так почему-то назначали. Поэтому видимо и цетротид потом был на следующий день

Делай,как желаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело ведь не в моем желании, я ж не знаю, как обычно делается, вот и советуюсь. Мне вот такую схему давали. У меня другого опыта не было. 

Поэтому хотелось бы знать, как у других бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сегодня 150 вколола, а завтра думала 75, у меня такая схема была в прошлый раз. Считаешь, не надо завтра? Странно, мне так почему-то назначали. Поэтому видимо и цетротид потом был на следующий день

Ответила,как было у меня,в день триггера не было ни стимы,ни держалок.

Фм делай завтра,там бут видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кына сказал(а):

я вот тоже посидела поразмыслила. Есть квота. Я за нее полгода билась. как итог с моим быстро вниз растущим амг мой чудо репродуктолог лечил мои анализы. Как  итог, я могла пойти в прот с 6-7 антральными. На сейчас осталось дай бог 3.

И все что мне могут предложить это стимуляция запредельными дозами с моим высоким фсг

И я вот думаю делать протокол по  квоте, ради того чтобы она не пропала или "распечатать" кредитку.

Распечатала)

Будем детей делать в кредит... потому как среднестатистической семье с женщиной проблемной в составе этой семьи очень сложно есть, пить и делать эко раза три в год как минимум.. я уж не говорю про отдыхиЮ одежку и прочие  прелести,которые иногда тож хоцца.

 

А почему  бы  и не  сходить сперва  по  квоте, просто коли меньше, чем  назначают и всё. В  платный всегда  можно пойти, а  квота  не просто  так  даётся. Я  б  сходила

мы  делали  в 2010 г платно только  лишь потому, что тогда  и квот  то не было (  может  и начинали где-то давать, но не  у нас), ну  про ОМС вообще  молчу

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да дело ведь не в моем желании, я ж не знаю, как обычно делается, вот и советуюсь. Мне вот такую схему давали. У меня другого опыта не было. 

Поэтому хотелось бы знать, как у других бывает.

У меня никогда во всех протоколах в день тригера не было ни ФСГ, ни ФСГ +ЛГ препаратов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 4 прота и в каждом из них в день прегнила были и пурегон с мериофертом и оргалутран.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был длинный прот на деке с 20дц до конца стимы. Стимуляция с 3дц гоналом. На 12дц гонал и вечером овитрель в тот же день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да дело ведь не в моем желании, я ж не знаю, как обычно делается, вот и советуюсь. Мне вот такую схему давали. У меня другого опыта не было. 

Поэтому хотелось бы знать, как у других бывает.

Так декапептил будет или овитрелль сегодня? Если декапептил, то цетротид не коли сегодня, а если овитрелль то с цетротидом. УЗИ сегодня будет? По размерам дф сегодня видно будет уже, иногда назначают меньшую дозу  гонадотропинов в день триггера, но только если триггер овитрелль или прегнил. С декой, за день до него, последний прием гонадотропинов и сдерживающих. У меня так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да дело ведь не в моем желании, я ж не знаю, как обычно делается, вот и советуюсь. Мне вот такую схему давали. У меня другого опыта не было. 

Поэтому хотелось бы знать, как у других бывает.

Очень за вас переживаем, пусть все получится. Молодец, что сама корректируешь. Все же интуиция дело сильное . Пусть все красиво растёт, пунктируется, женится и развивается в мамином домике 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iepurashu сказал(а):

Так декапептил будет или овитрелль сегодня? Если декапептил, то цетротид не коли сегодня, а если овитрелль то с цетротидом. УЗИ сегодня будет? По размерам дф сегодня видно будет уже, иногда назначают меньшую дозу  гонадотропинов в день триггера, но только если триггер овитрелль или прегнил. С декой, за день до него, последний прием гонадотропинов и сдерживающих. У меня так было.

Овитрель будет, цетротид вчера вколола.

Девочки, я в недоумении. Сейчас с узи, фоллики написано 16 и 17,5 и энд 7,5.( Вчера энд 7,6 и фоллики 17*16 и 17*11 вроде было написано). Это как расценивать?

Сегодня ночью овитрель будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Овитрель будет, цетротид вчера вколола.

Девочки, я в недоумении. Сейчас с узи, фоллики написано 16 и 17,5 и энд 7,5.( Вчера энд 7,6 и фоллики 17*16 и 17*11 вроде было написано). Это как расценивать?

Сегодня ночью овитрель будет

Цетротид и в день триггера колят! Сегодня ещё один в то же время

3 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Овитрель будет, цетротид вчера вколола.

Девочки, я в недоумении. Сейчас с узи, фоллики написано 16 и 17,5 и энд 7,5.( Вчера энд 7,6 и фоллики 17*16 и 17*11 вроде было написано). Это как расценивать?

Сегодня ночью овитрель будет

Ну на таких фоликов триггер завтра лучше, но раз врач ждёт на пункцию в понедельник..не понимаю почему не выросли..вчера колола менопур 150? Сегодня тоже коли 150,они должны подрасти ещё.

Короче я бы колола сегодня менопур 150, цетротид и овитрелль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...