Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Кристин, цетротид само собой вколю. По фолликам в непонятках. 

Лучше б не ходила на фм сегодня, ей-богу. Мужик какой-то козлиный. Ладно, опыт получила, что к нему больше никогда

@iepurashu да, вчера 150 колола

8 минут назад, iepurashu сказал(а):

я бы колола сегодня менопур 150, цетротид и овитрелль

Тоже склоняюсь

Спасибо всем, девочки, что помогаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька-мамулька

То есть как ты считаешь, мне лучше декапептил колоть триггеромили метипред пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //dovsanim// сказал(а):

@Совулька-мамулька

То есть как ты считаешь, мне лучше декапептил колоть триггеромили метипред пить?

Вообще не поняла..а что имеет одно с другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu

Иногда декапептил используют вместо укола ХГЧ или овитрель как триггер овуляции.

На ХГЧ у меня антитела, я писала выше.

И чтобы не провоцировать рост антител хочу колоть декапептил.

Метипред пью для снижения антител. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// Да.

@ЛяськиМасясь аппарат и спец другие?Сгодня 150 Ме,Цетр и триггер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька да, другие. Мужик прям начал на живот мне давить больно, пришлось его угомонить

Спасибо, Вера, так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Совулька-мамулька да, другие. Мужик прям начал на живот мне давить больно, пришлось его угомонить

Спасибо, Вера, так и сделаю

Ходят на Фм в одном цикле только к одному спецу.Тебе через живот делали,не ваг@но?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Ходят на Фм в одном цикле только к одному спецу.Тебе через живот делали,не ваг@но?

Ваг-но делали. А к одному не получается, они ж посменно работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль поздравляю. Что до 9 месяцев росли!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль поздравляю, растите и рождайтесь в срок здоровенькими! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, поздравляю!!! 

Девочки, может кто знает, о чем может говорить сухость пяток, прямо трещинки? Причём сухости больше нигде на теле нет и лицо норм кожа..

тоже как то с гормонами интересно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маллори

  1. Авитаминоз или гипервитаминоз. Недостаток или переизбыток витамина А и Е приводит к нарушению процессов формирования новых клеток.
  2. Грибковое поражение ног. Грибки паразитируют на коже и приводят к нарушению целостности ее покрова. Грязь и пыль, попадая на трещины, усиливают процесс и усложняют основное заболевание.
  3. Сопутствующие заболевания. При сахарном диабете происходит поражение сосудов нижних конечностей и нарушение трофики тканей, а заболевания желудка и кишечника приводят к нарушению процесса усвоения питательных средств, необходимых для нормального функционирования кожи.
  4. Кожные заболевания (экзема или дерматит). Заболевание, которое сопровождается поражением кожного покрова, приводит к нарушению трофики кожи и к появлению трещин на пятках.
  5. Климактерический период у женщин. Гормональный дисбаланс при климаксе приводит к нарушению кровообращения сосудов нижних конечностей, в результате нарушается питание кожи, она пересушивается и становится уязвимой к появлению трещин.
  6. Тесная и неудобная обувь, которая не обеспечивает достаточной вентиляции ног, приводит к развитию трещин на пятках.
  7. Плохая гигиена ног. Если долго не переобуваться, ножки и так страдают во влажной среде, а впоследствии к ним может присоединиться бактериальная инфекция.

Пользуюсь педикюрными носочками,штука классная,хватает на месяц,раз в два месяца обрезной или аппаратный педикюр с гель лаком.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька все, ппц, наверное 5 ый пункт??хотя нарушение кровообращения не замечаю, ни тяжести, ничего вроде нет .

может с высоким ТТГ ещё? Он у меня повышен, принимаю пока йод.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что сухость и трещины локтей-Ттг и нехватка Д3,может и лапцы тож?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, что да, может , потому что другие признаки гипотериоза тоже имеются., но я как повернутая ищу везде признаки климакса.. валить мне надо с таких сайтов, а то сижу целыми днями здесь, читаю, психосоматика к тому же в моем случае всегда срабатывала.. надо взять курс на позитивное мышление.. обещаю себе каждый понедельник)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маллори мы вроде тут тоже позитивные, в чудеса верим:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь ?? наша ветка то да, но в последнее время ошиваюсь на темах с ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@iepurashu

Иногда декапептил используют вместо укола ХГЧ или овитрель как триггер овуляции.

На ХГЧ у меня антитела, я писала выше.

И чтобы не провоцировать рост антител хочу колоть декапептил.

Метипред пью для снижения антител. 

Так да я это поняла, просто вопрос так звучал как будто надо выбирать одно или другое, не знала что декапептил останавливает рост антител, у меня АТПО про которых я в курсе. Метипред тебе назначают только после переноса?

6 часов назад, Диль сказал(а):

Девочки, девулички. Привет. Много не пишу, до сих пор в себя прихожу, боюсь спугнуть удачу. Растём ровно в 2 раза, ни копейкой больше . 

12 ДПП - хгч 94, 14 ДПП - 196, 16 дпп - 395. Прогестерон 276,2 нмоль/л, ддимер 236 нг/мл. Анализы инвитровские. 

Мне помог вкупе, капали иммуноглобулин (3 совпадения по ла типированию). Было 4 капельницы в пункцию, за день до переноса и в день переноса две. Ре сказала при положительном ХГЧ прокапать ещё один раз. 

Я ей написала, что сегодня 17 дпп, у нас не продаётся, по интернету пока закажу, в понедельник придёт, будет 19 дпп, типа не поздно? 

Она написала - тогда не надо. Как думаете, без капельниц обойдётся, все таки они мне тоже помогли? 

Ттт на рост и дальше@@@@@@@ лучше капай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дека не останавливает,но и не провоцирует рост антител,как делают препараты Хгч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маллори сказал(а):

@Совулька-мамулька все, ппц, наверное 5 ый пункт??хотя нарушение кровообращения не замечаю, ни тяжести, ничего вроде нет .

может с высоким ТТГ ещё? Он у меня повышен, принимаю пока йод.

 

Понижен, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Дека не останавливает,но и не провоцирует рост антител,как делают препараты Хгч.

Понятно. Вера, вот заметила тут одну вещь в положительных ЭКО, некоторым назначают прогик со дня пункции прям а некоторым со следующего дня, почему так? Получается что перенос 5дневок на 5 либо 6 день приема прогика. У меня всегда прогик был со дня пункции но в крио когда получилось, прогик начала на следующей день после овули! То есть перенос на 5 день приема прогика

Может есть смысл в этом?? Что окно открывается на 5 день приема а не на 6 у некоторых??? Просто как одни Ре назначают прогестерон со дня пункции а некоторые начиная с сл  дня. Ведь это осознанно делается, значит есть смысл в этом!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,можно только гадать и предполагать,тож прогик со дня пункции назначали,ио длится 18-21 дмц,хз как попасть в яблочко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда прогик назначали со след. дня после пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Мне 38 лет. Планируем 3 ребёнка, 2 детей уже есть - 6 лет и 2 года, все ЕБ, но было 3 протокола ЭКО - 1 свежий, 2 крио, в одном ЗБ. Планируем  третьего уже год. Овуляция каждый цикл, всегда чётко, цикл регулярный - 26 дней примерно. Несколько дней назад на 2 день цикла сдала амг в инвитро , сегодня пришёл результат - 0,59. При планировании 2 ребёнка амг был в районе 1,1-1,3 , при планировании первого - в районе 5.

У меня повышенный пролактин, с весны на достинексе. Сразу после снижения наступила биохимическая беременность. 

В сентябре этого года повторно обследовалась в женской консультации на гормоны: 

1 фаза: пролактин - 12 (норма 2,8-29,2), фсг -9  (фол.фаза 2,5-10.2), лг -3,34 (1,9-12,5), эстрадиол 47(19,5-144,2), тестостерон - 0,3 (0,14-076)

2 фаза: пролактин -12 (2,8-29,2), фсг 1,7 (1,5-9,1), лг 5,46 (лют. фаза 0.5-16.9), эстрадиол 129 (55,8-214,2), тестостерон 0,25 (0,14-0,76), ТТГ -0,9 (0,4-4)

Пару месяцев назад 2 цикла подряд пропила овариамин: 1 цикл - 1 таб.*2 раза в день овариамин, 2 цикл - 1 таб*3 раза в день+вазаламин. Во втором цикле выросла киста функциональная.

У мужа сперма тоже не очень: плохая морфология и плохая подвижность. С возрастом ухудшается.

Беременность мы планируем без ВРТ - ЭКО. ИИ не рассматриваем. Хотим сами. 

Подскажите пожалуйста, что может быть причиной низкого амг? Надо ли проверять андрогены, надпочечники при условии, что другие гормоны - например тестостерон в норме? Да и раньше при первых двух беременностях с этим никогда не было проблем. Дети всегда получались сложно, поэтому бесконечно обследовались всегда..

Щитовидка весной ТТГ был 2,14 (0,34-5,6), а Т4 св. -0,76 (0,54-1,24). Это я сдавала в ЖК. А сейчас в сентябре, когда сдала, то ТТГ был уже 0.9 (инвитро, 0,4-4). Может там какая то проблема? Планирую пойти к эндокринологу.

3 цикла подряд делала фоллуикулометрию. Вот читаю на одном узи на 5 день цикла - 3 фолликула, на другом узи на 12 день цикла - 8 фолликулов. Хочу ещё сделать на 2-3 день полноценное узи.

Есть какие то варианты, чтобы улучшить качество яйцеклеток? Я так понимаю из-за низкого АМГ они неполноценные.

Спасибо кто дочитал))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...