Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Промывали несколько раз...

Жаль,что не нашли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Жаль,что не нашли.

 

Вера, а от опыта пунктирующего врача зависит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

У меня в прошлом цикле 4 раза промывали. На 4 -й раз вышел кумулус. Ооцита не нашли. Как может быть кумулус без ооцита???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// я ничего не понимаю в этом :(

У тебя ец был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  от сколько мм когда фолликул, можно триггер колоть? Минимальный размер, при котором возможно получить клетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@despasito размер не подскажу, но по вчерашней ситуации, мне кажется, тебе надо было еще цетротид вколоть, а то у тебя между цетротидом последним и пункцией сколько прошло времени? По-любому больше 36 часов. А ты ж перед триггером 150 МЕ вколола. Мне ранее врач говорил, цетротид 24 часа держит, девочки говорят, больше, но я бы не рисковала, через 24 часа бы еще колола.

По его словам, главное, не допускать более 24 часов между уколами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька у меня второй раз на эко большая часть фолликулов без ооцитов, врач говорит, что даже не было и зачатков, просто прозрачная вода. В этот раз из 10 фолликулов было 3 ооцита, в прошлый раз из 10 было 5. Говорит, что в ец у нее не редкость, что по 3-4 цикла ловят не пустой фоллик. 

 

Я вообще не знаю, к какой группе мне примкнуть с мфя, амг 7-9, и 3-5 як, из которых 2 эмбриона получается. Вроде точно не сия, но по реакции на стимуляцию вполне.

Может кто подскажет, после пгд остался 1 здоровый эмбрион из 2. Думаю переносить в январе, что можно сейчас пропить? Пока назначили актовегин, курантил, витамин д, омегу. Я еще заказала масло вечерней примулы солгар (толком не пойму для чего), спирулину давно пью, пила фемибион, цинк заказала. Что еще добавить? 

@//Revery// вот может быть, не сформировался ооцит и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@Фроня

Это мужчине. Можно андродоз, но он дорогой. Дешевле андродоза и аналогичные по составу добавки мужские на Айхерб серия FertilAid

Еще Myoinositol с Айхерб. Можно и нужно обоим.

Про шрот расторопши андролог сказал, что печень это фильтр организма, если фильтр не работает, то и качество спермы падает.

Очень хорошо действуют селцинк и Nature's way Mega DHA.

Будете на Айхерб заказывать, могу код в личку написать, скидка 5%, плюс если первый раз заказываете, еще скидка.

Мне кажется, по поводу улучшения показателей сперограммы много писали, и в этой теме в том числе.

Я заказывала еще Prostate health от Now food, это если простатит есть. Там в составе масло тыквенное и много чего хорошего, кверцитин и т. д.

При простатите еще грушанку можно попить и хорошо заваривать скорлупки лесного ореха, если воспаление или лейкоциты.

Девочки, спасибо большое )) будем питаться правильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despasito сказал(а):

Девочки,  от сколько мм когда фолликул, можно триггер колоть? Минимальный размер, при котором возможно получить клетку?

Триггер-18-20 мм,размер зрелого фолликула с клеткой  от 14 мм и до 26 мм.

3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вера, а от опыта пунктирующего врача зависит? 

Клетки и все остальные манипуляции после,это вотчина эмбриолога,он занимается промывкой,дозреванием,оплодотворением и ращением эмбриона.Работа ре-стима-пункция-трансфер.

@Рысь_30 отсутствие клеток в фолликулах,может быть виновата стима( препараты,дозы), или что то на ген уровне.

Для крио у тебя хорошая подготовка,достаточно.

Чуть не забыла( старость),главный виновник аномалий и бесплодия-возраст,хнык(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Клетки и все остальные манипуляции после,это вотчина эмбриолога,он занимается промывкой,дозреванием,оплодотворением и ращением эмбриона.Работа ре-стима-пункция-трансфер.

Я имею в виду, можно ли неправильно пунктировать, и в результате этого нет клетки?

Девочки, спасибо всем, кто помогал и переживал. @Совулька-мамулька, @iepurashu, низкий поклон за помощь. К сожалению, в этот раз чуда не произошло. Клетка незрелая, её еще не оплодотворяли, вроде пытаются доращивать, но я уже понимаю, что шансов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь не греши на ре,думаю,что она сделала всё,что могла,к сожалению так случается,что нет клетки или не зрелая,если среды есть,то дозреют твою вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька может, вообще, что первая врач была очень удивлена количеству пустых, что вторая сначала удивлялась результату моего 1 протокола, что потом уже результатам протокола у нее. Мне 32, вроде не такой критичный возраст. Но эмбрионы с поломками по 16 хромосоме 1 раз и сейчас тоже. Стимуляция была первый раз пурегоном, второй раз гоналом плюс менопур. И эстрадиола было на 8 зрелых клеток по ее словам. Короче непонятно до конца, в чем причина, наверно генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мало надо, всего пару хороших клеточек чтоб было пару деток и всееее. С наших сотен тысяч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рысь_30 да,генетика-тёмный лес,хз где сбой и как с этим бороться,успехов тебе,здоровой як и //.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Спасибо, хоть один здоровый эмбрион для нас уже победа, я боялась, что будет 0. Буду готовиться к крио. Так что и так бывает, по 10 антральных фолликулов в каждом яичнике, амг выше 7, в итоге один яичник не отвечает на стиму, второй растит кучу пустых. Еще и гипера накрыла с 2 литрами в животе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рысь_30 вот ведь как бывает.. А на каком размере триггер кололи? Протоколы короткие оба? Может имеет смысл схему поменять? 

Желаю удачи большой, чтобы следующие протоколы и не понадобились, а крио был успешным! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady не знаю, честно говоря, на каком размере, стимуляция 9 дней была оба раза. Проблема в том, что клетки то зрелые, там, где они были. А в других они даже не зародились изначально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рысь_30 а может успели совулировать? В любом случае, я бы пробовала тогда схему другую, типа длинный протокол, если были короткие.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@ЛяськиМасясь не греши на ре,думаю,что она сделала всё,что могла,к сожалению так случается,что нет клетки или не зрелая,если среды есть,то дозреют твою вторую.

Да не, не грешу, просто пытаюсь понять, не ошиблась ли я в выборе врача. Решила попробовать с молоденькой совсем в надежде на то, что молодые могут быть более склонны к экспериментам, а матерые уже на автомате проты штампуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,вот сама думаю,что всё познаётся в сравнении,а как понять и не ошибиться,тут разобраться затруднительно,все мы желаем индивид подход,заинтересованность специалиста,у кого то не выходит и у светил врт,а у кого то и у интернов с первого прота,а конвейер почти везде и платно и нет.

Всему своё время и место для каждого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счет опыта и молодости и индив подхода, я первый прот делала по омс, конвеер, пока труселя натягиваешь, вторая уже раздевается. На пункциях, переносах по 2е на кроватях (мне повезло, я одна лежала), с ре 2 минуты общаешься, хорошо, если скажет сколько растет, а то и вообще скажут, не начинайте вы, вас вон полный коридор. И получили из 5 антральных, 6ф и 4як и 4 эмбриона на 3 сутки, 1 ушел в крио. И в частной клинике у светилы врт в нашем регионе, которая стояла у истоков, я не ответила на стиму. Разница в год между протами. След протокол, конечно, покажет, не подошел при прот или все, поезд уехал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а зависит ли то, что в фолликуле не нашли клетку, от пряморукости врача?

Или если она есть, то любой врач ее добудет?

Расскажу по памяти несколько подобных случаев, прочитанных в темке Болталка счастливых малышастых протоколов 2014 года. У одной девочки (Юля из Екб, ник Auv83) несколько протоколов было так, что что-то растет, а взять не могли или не всё взяли, последний её протокол - ничего не взяли, типа тоже пусто. Она, конечно, была в полном ауте, протокол закончился, но в этом же цикле ЕБ, то есть клеточка как-то спряталась на пункции и встретилась со спермиком в естественных условиях, а через 1,5 года ЕБ двойняхами. Причину пустых фолликов она не успела выяснить.

Второй пример (ник не помню, вроде девочка из США) тоже несколько протоколов и пустые фоллики на пункции, как оказалось - дело было в триггере, в следующем протоколе триггер вместо хгч был декапептил что ли и всё получилось взять. По моему впечатлению от прочитанного, дело скорее в том, что не подходит именно триггер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня спасибо тебе за схемы, хоть половину, но заставим ))

а так мой вообще не хочет по врачам лишний раз теперь ходить, особенно по теме СГ. Усе, аут .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady длинный протокол мне пока не рекомендовали, может из-за мфя, я не знаю нюансов, но тоже есть риск, что все 40 фолликулов в рост пойдут. Пока надеюсь, что больше не придется. Совулировать то вряд ли могли, я ж на цетротиде была, и мониторинг постоянный. 

 

Кстати тоже плюсуюсь за препараты для мужчин с айхерба fertil aid и motility boost, вместе надо их пить. Единственное, что мужу помогло, пил и андродоз, и профертил, от них было ухудшение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а зависит ли то, что в фолликуле не нашли клетку, от пряморукости врача?

Или если она есть, то любой врач ее добудет?

триггер на 16 и 17 мм кололи, верно? у меня на такие же размеры не нашли, типа пустые фоликию ага.. а вот когда на 19-20 триггер, всегда находили

с тех пор, когда мне опять хотят ставить триггер слишком рано, я просто отказываюсь и в лоб говорю что овулирую на 25 мм и все и не надо мне триггер так рано ставить, чтобы потом говорить что пустые фолики оказались. Тут надо самой уже знать свой организм, им ой как не нравится свои правила качать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...