Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Вчера лежала в палате с девочкой (42 г.). У нее вторая стима. Первая в другой клинике у вроде светила (Б@з@нов). Был 1эмбрион, но до 5 дня не дожил. Правда, она не знает, сколько было фолликов и сколько ЯК. Там был прот на 50 МЕ, препарат она вроде не назвала, а я забыла уточнить.

Вчера у нее взяли 17 или 18 ЯК, я не расслышала точно. Прот на элонве 150 (2 укола) и потом гонал докалывали.

4 минуты назад, iepurashu сказал(а):

триггер на 16 и 17 мм кололи, верно? у меня на такие же размеры не нашли, типа пустые фоликию ага.. а вот когда на 19-20 триггер, всегда находили

Кристин, да, размеры такие узист намерил, но я в сомнениях насчет его узи. За день до этого побольше все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вчера лежала в палате с девочкой (42 г.). У нее вторая стима. Первая в другой клинике у вроде светила (Б@з@нов). Был 1эмбрион, но до 5 дня не дожил. Правда, она не знает, сколько было фолликов и сколько ЯК. Там был прот на 50 МЕ, препарат она вроде не назвала, а я забыла уточнить.

Вчера у нее взяли 17 или 18 ЯК, я не расслышала точно. Прот на элонве 150 (2 укола) и потом гонал докалывали.

Кристин, да, размеры такие узист намерил, но я в сомнениях насчет его узи. За день до этого побольше все было.

понятно, но уже что гадать..лучше когда узи делаешь у того же врача!

5 часов назад, despasito сказал(а):

Девочки,  от сколько мм когда фолликул, можно триггер колоть? Минимальный размер, при котором возможно получить клетку?

18 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@//Revery// я ничего не понимаю в этом :(

У тебя ец был?

Да, был почти ЕЦ. Без стимуляции, но кололи декапептил и цетроцид. 

Кумулус это сгусток, в котором живет/находится ооцит.

У меня получили кумулус, а ооцита в нем не было. 

Если бы фолликул был  вообще пуст - было бы обьяснимее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// у меня также на стимуляции, кумулус есть, а ооцитов нет, он еще может быть как вода прозрачный, без зачатков як, мб желтенький, когда як пыталась образоваться. Но может быть кумулус без ооцита запросто. Я не думаю, что вина врача, моя врач говорит, что это не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии и репродуктологии, и может быть использовано в программах ЭКО и ПЭ. Сущность способа: у больной в 1-3 дни менструального цикла до начала стимуляции суперовуляции по программе ЭКО определяют в крови уровень лютеинизирующего гормона, уровень фолликулостимулирующего гормона, уровень эстрадиола, уровень прогестерона, уровень тестостерона и с помощью полученных данных производят расчет прогностического критерия ПК=ехр(К)/(1+ехр(К)), где Ехр(х) - экспоненциальная функция, К - промежуточная переменная, вычисляемая по формуле К=0,423+0,02×ЛГ-0,189×фСГ-0,421×Е2+0,3×Р1-0,987×Ts, где ЛГ - уровень лютеинизирующего гормона в крови, МЕ/л; ФСГ - уровень фолликулостимулирующего гормона в крови, МЕ/л; Е2 - уровень эстрадиола в крови, нмоль/л; Р1 - уровень прогестерона в крови, нмоль/л; Ts - уровень тестостерона в крови, нг/мл. Развитие синдрома "пустых" фолликулов прогнозируют при рассчитанном значении ПК меньше 0,5. Использование способа позволяет повысить точность прогноза СПФ при отсутствии травматичности и простоте исполнения. 1 табл.


© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рысь_30

На стимуляции понятно! Я про ЕЦ, такого не должно быть. Либо пусто, либо хоть какой-то...

Возраст ..., чудит организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня спасибо! Утащила к себе на всякий случай. У нас не меньше списочек будет, чую с диагнозами. Как будет, выложу, поделюсь.

У нас до кучи маленькая концентрация в миллилитре, при этом у нас объем яичек ниже нормы, это, конечно, исправить нельзя, если причина концентрации всё-таки в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin проверь тестостерон,эстрадиол,Лг и Фсг у мужа,также цинк.

Все бы горошки глянуть,но выше основные+Ттг,пролактин,андрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

 

Хочу спросить про Женолутен (+ Эндолутен) для тех, у кого СИЯ или кто стоит на пороге раннего климакса (самое начало только).

 

Были ли в истории человечества хоть сколь-либо впечатляющие успехи на этих препаратах? Чтобы не разово снизить ФСГ/словить разовую овуляцию от них. А получить регулярные овуляции, хороший ФСГ после отмены препаратов, скажем, в течение года?

 

Овариамин действует быстро и впечатляюще, но ненадолго. Вскоре опять происходит обвал - нет или мало антральных фолликулов, снова растет ФСГ.

 

А Женолутен ( + Эндолутен) как действует? Были ли значимые на них успехи - на этом форуме или на других?

 

Купила Женолутен/Эндолутен, но Женолутен пить боюсь - боюсь, что он действует по принципу ЗГТ, подавляя фолликулы. Пью Эндолутен раз в 3 дня начала. И Овариамин временами к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужна помощь клуба :) 

Напомню, я после длинного протокола, принимаю дгэа 75мм (уже 28 дней) и 1й цикл фемостон 2/10, сегодня 14 дц. Бт 36.6, думаю, схожу на узи: эндик 10.1мм, в ля ДФ 18мм. А теперь вопрос: 

Что делать с фемостоном? С завтрашнего дня начинаются таблетки второй фазы, вчера мочила тест на О - отрицательный. Последние разы овулирую на 24мм. Колю триггер на 20мм примерное, а овулирую не раньше чем через 48-60ч. У меня есть дивигель, может его пока помазать? 1гр у меня, помазать до понедельника либо, как БТ (базальная температура) вырастит.. Думается мне, что О раньше субботы ждать и не стоит. Боюсь, что если завтра начну второй фазы таблетки, то не совулирую.. 

В прошлом цикле утром был ДФ 21мм, вечером уколола овитрель, О была на 3 сутки от укола. 

Еще думаю, то ли колоть хгч, то ли сам пусть лопнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, привет. Нужна помощь клуба :) 

Напомню, я после длинного протокола, принимаю дгэа 75мм (уже 28 дней) и 1й цикл фемостон 2/10, сегодня 14 дц. Бт 36.6, думаю, схожу на узи: эндик 10.1мм, в ля ДФ 18мм. А теперь вопрос: 

Что делать с фемостоном? С завтрашнего дня начинаются таблетки второй фазы, вчера мочила тест на О - отрицательный. Последние разы овулирую на 24мм. Колю триггер на 20мм примерное, а овулирую не раньше чем через 48-60ч. У меня есть дивигель, может его пока помазать? 1гр у меня, помазать до понедельника либо, как БТ вырастит.. Думается мне, что О раньше субботы ждать и не стоит. Боюсь, что если завтра начну второй фазы таблетки, то не совулирую.. 

В прошлом цикле утром был ДФ 21мм, вечером уколола овитрель, О была на 3 сутки от укола. 

Еще думаю, то ли колоть хгч, то ли сам пусть лопнет. 

принимай фемостон дальше, 1 таб дюфа не помеха овули, не надо тебе ХГЧ колоть, и так овулируешь, просто принимай фемостон по схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Крис, не одна таблетка, медленно все растет, совулирую к выходным, а то и в суббуоту, а это 2-3 таблетки с прогом.. 

Да, хгч не буду, уже подумала. И так планирую на ат к хгч снова проверяться в декабре, если будут пойду опять на плазмик. Я столько колола хгч в крио протоколе и потом в августе, и в том цикле тоже.. 

Хотя вот, после гистеры, ре мне прописала дюф с 11 по 25 дц, и я овулировала на такой схеме после 11дц судя по графикам моим в мае, июне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu Крис, не одна таблетка, медленно все растет, совулирую к выходным, а то и в суббуоту, а это 2-3 таблетки с прогом.. 

ну ты сама все решила, почему тогда спрашивать? фемостон принимают без перерыва! то что ты совулируешь я и не сомневаюсь, ну и что если на 2-3 таблетки 2 фазы, это же курс лечения, но раз сильно хочешь, мажь дивигель 1 гр до овули

6 часов назад, Дина006 сказал(а):

Девочки, привет! 

 

Хочу спросить про Женолутен (+ Эндолутен) для тех, у кого СИЯ или кто стоит на пороге раннего климакса (самое начало только).

 

Были ли в истории человечества хоть сколь-либо впечатляющие успехи на этих препаратах? Чтобы не разово снизить ФСГ/словить разовую овуляцию от них. А получить регулярные овуляции, хороший ФСГ после отмены препаратов, скажем, в течение года?

 

Овариамин действует быстро и впечатляюще, но ненадолго. Вскоре опять происходит обвал - нет или мало антральных фолликулов, снова растет ФСГ.

 

А Женолутен ( + Эндолутен) как действует? Были ли значимые на них успехи - на этом форуме или на других?

 

Купила Женолутен/Эндолутен, но Женолутен пить боюсь - боюсь, что он действует по принципу ЗГТ, подавляя фолликулы. Пью Эндолутен раз в 3 дня начала. И Овариамин временами к нему.

кто-то когда-то оставил тут отзыв о приеме этих препаратов, говорят очень хорошие, сколько стоит 3-х месячный курс? где купили, в России? я бы принимала оба препарата раз решилась бы на них, на фемостоне овулируют еще как..я и на 3 таб эстрогенов овулировала в крио на ЗГТ

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu нееет, я не решила, я переживаю, что 2-3 таблетки фемостона с прогом забьют мне О.. Потому и спрашиваю. Т. Е ты думаешь не забьют? А окно имплантации не сдвинется из-за этого прога? 

Я понимаю, что фемосто это лечение и надо без перерыва пить, но вот мозг как обычно колупаю себе и вам! :)

Хочется чуда к новому году! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu нееет, я не решила, я переживаю, что 2-3 таблетки фемостона с прогом забьют мне О.. Потому и спрашиваю. Т. Е ты думаешь не забьют? А окно имплантации не сдвинется из-за этого прога? 

Я понимаю, что фемосто это лечение и надо без перерыва пить, но вот мозг как обычно колупаю себе и вам! :)

Хочется чуда к новому году! 

понятно, на фемостоне тоже беременеют, я лично не стала бы триггер ставить и принимала бы до конца, но раз хочешь чуда, завтра триггер коли, в субботу овуля и  возобновляй потом 2 фазу, мажь дивигель до овули 1 гр 

14 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu нееет, я не решила, я переживаю, что 2-3 таблетки фемостона с прогом забьют мне О.. Потому и спрашиваю. Т. Е ты думаешь не забьют? А окно имплантации не сдвинется из-за этого прога? 

Я понимаю, что фемосто это лечение и надо без перерыва пить, но вот мозг как обычно колупаю себе и вам! :)

Хочется чуда к новому году! 

Оль, что думаешь кстати про женолутен и эндолутен? у вас они продаются? cколько они стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, iepurashu сказал(а):

понятно, на фемостоне тоже беременеют, я лично не стала бы триггер ставить и принимала бы до конца, но раз хочешь чуда, завтра триггер коли, в субботу овуля и  возобновляй потом 2 фазу, мажь дивигель до овули 1 гр 

Оль, что думаешь кстати про женолутен и эндолутен? у вас они продаются? cколько они стоят

Я только слышала про них, отзывов и результатов не слышала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я только слышала про них, отзывов и результатов не слышала. 

Спасибо, девочки. Вот именно, что отзывов особых нет. Тогда как в теме: "Мне помог Овариамин" сотни постов.

 

Женолутен 60 - 3900 р., Эндолутен 20 - 3300 р. Мы, отдающие сотни тысяч, отдали бы эти деньги, если бы Женолутен помогал хотя бы как Овариамин (а он должен на более долгое время помогать).

 

Может заглянут еще девочки, которые имеют опыт применения Женолутена.

 

Единичные отзывы в сети пока - или что женщиры в глубоком климаксе пили Женолутен как ЗГТ. Либо девочки молодые без особых проблем с работающими яичниками его пили - тоже не интересно.

 

Интересно, кто пил его с СИЯ, но когда еще есть надежда. 

 

И как долго остался эффект после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет элексира молодости,все препараты временного действия,и нет гарантий,что помогут именно тебе,пробовать стОит,если веришь в эффект и есть свободные монеты,а так по большому счёту время вспять не обратишь....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Я обнаружила СИЯ (или ранний климакс) очень рано, на 8 день цикла Фсг взлетел до 37. До этого ФСГ не поднимался выше 18, были овуляции, хотя свой эстрадиол в течение цикла шел ближе к нижней границе нормы.

 

Ударила по организму прогиновой, овариамином, снизила фсг.

 

Сейчас я страдаю очень от дискомфорта в интимной зоне. Саднит во в?@#$%&. И уретре.

 

Это может быть от гипоэстрагении? Хотя я не сидела без цикла, как только Фсг взлетел, я стала им заниматься. Эндометрий очень пышный на эстрогенах был. И сейчас (отменила эстрогены) эндометрий хороший.

 

Может ли быть так, что атрофировалась вдруг слизистая мочевого и влаг-ща а эндометрий цветущий? 

 

Иши мне искать другую причину (например воспаление, эндометриоз)?

 

И еще приливы. Не прошли не от больших доз прогиновы, ни от кое-как налаженного своего цикла (по инерции яичники работают этот месяц от овариамина).

 

Приливы не проходят и пропало либидо, ФСГ взлетал до 37 (без повышения ЛГ), потом я за 10 дней его до нормы снизила - девочки, это конец? У меня не получится уже восстановить собственные естественные овуляции?

 

У меня по ходу нервный срыв.

 

После овариамина выступило несколько антральных фолликулов, переросли в кисты, они давали эстрадиол.

 

Сейчас конец цикла, желтое тело. Фолликулов в яичников не видно (после того как в прошлом цикле фоллики повылазили антральные).

 

Мне неспокойно. Снова пью овариамин в конце цикла. По-немножечку.

 

И Эндолутен.

 

Пиявок поставила.

 

Буду свечками лечить предполагаемое воспаление.

 

На иголки хожу. Что еще съесть, выпить, уколоть?

Совулька, только Богу известно наше будущее. Я пила подавляющий яичники препарат. И после химиотерапии месяные восстанавливаются через 3-12 месяцев, иногда. Это как пример.

 

Девочки тут с СИЯ овулируют. Большие молодцы, так держать! Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При падении Е2,могут появится сухость вла@ща,дискомфорт,либидо уснуть.А что сие значит?---Буду свечками лечить предполагаемое воспаление.Это чтобы добить слизистую?Сдай Фемофлор-16исключи наличие болячек и нет ли нехватки полезных бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

При падении Е2,могут появится сухость вла@ща,дискомфорт,либидо уснуть.А что сие значит?---Буду свечками лечить предполагаемое воспаление.Это чтобы добить слизистую?Сдай Фемофлор-16исключи наличие болячек и нет ли нехватки полезных бактерий.

Спасибо большое! Да е2 у меня очень недолго низким был. Неуже возможна атрофия влагалища изолированная, когда эндометрий наоборот стал объективно лучше?!!

 

Свечками ректальными буду лечить. По Оам  следы белка и соли. По маленькому каждую минуту хочется (эстрадиол я довела до нормального уровня).

 

Это не от климакса? И слизистая влагашища суховата и раздражена. И приливы (при нормально-высоком смоделированном уровне эстрадиола).

 

Что этим приливам и слизистой надо?!!

И все время тенезмы (ложные позывы на дефекацию) и бесконечные позывы по-маленькому тоже.

 

Это патологический климакс? Или воспаление/эндометриоз скорее дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на О поярчал, но еще же не оно? Не выброс лг? 

Screenshot_2018-11-28-17-44-04-717_com.miui.gallery.png

IMG_20181128_175104.jpg

Может завтра еще замочить и без триггера обойтись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля, уже скоро. Каждые 12 часов теперь тестись, чтоб не пропустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Тест на О поярчал, но еще же не оно? Не выброс лг? imageproxy.php?img=&key=c6ee5d8e9181f391

Screenshot_2018-11-28-17-44-04-717_com.miui.gallery.png

IMG_20181128_175104.jpg

Может завтра еще замочить и без триггера обойтись? 

Пока не положительный, завтра утром мочи опять, не надо тебе триггер 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший тест, осталось совсем чуть-чуть до овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...