Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девы, ну а смысл каждые 12ч? Если завтра вечером ярче, то вот он всплеск, если тусклее, значит был утром и вечером начнем стараться? Я просто на работу ухожу в 6:40, это для теста рано, а на работе мне неудобно в кабинке   тест мочить. Я уточнить, сегодня еще не положительный, да? 

Чет давно я тесты на О не делала, больше года точно :)

Да, рискну триггер не колоть. 

В прошлом цикле дф был 21мм, вечером того же дня укололась, но бт выросла только на 3й или 4 день.. У меня как-то последнее время не бывало О через 36ч после триггера, все значительно позже. В августе тоже по узи дф 18мм, на след день уколола 10тыс, а по бт О случилась только на 3 сутки. 

@Лапусёнок Юля, а ты как считаешь, завтра фемостон пить 2фазу или пока до О просто дивигель? Я помню, ты в том цикле совулировала на 16дц,думаю может это от дгэа? Он понижает фсг, плюс мой фемостон, вот  фоллик и растет неспеша. 

Кстати, по количеству фолликулов пока те же мои цифры. Эта узистка всегда мне пишет в каждом до 5. Но в этот раз я не просила прям точную цифру, тк сэкономила и купила талон на фолликулогенез.,155рэ вместо 600. :sorry:

@iepurashu Крис, я не помню, ты дгэа не пробовала пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девы, ну а смысл каждые 12ч? Если завтра вечером ярче, то вот он всплеск, если тусклее, значит был утром и вечером начнем стараться? Я просто на работу ухожу в 6:40, это для теста рано, а на работе мне неудобно в кабинке   тест мочить. Я уточнить, сегодня еще не положительный, да? 

Чет давно я тесты на О не делала, больше года точно :)

Да, рискну триггер не колоть. 

В прошлом цикле дф был 21мм, вечером того же дня укололась, но бт выросла только на 3й или 4 день.. У меня как-то последнее время не бывало О через 36ч после триггера, все значительно позже. В августе тоже по узи дф 18мм, на след день уколола 10тыс, а по бт О случилась только на 3 сутки. 

@Лапусёнок Юля, а ты как считаешь, завтра фемостон пить 2фазу или пока до О просто дивигель? Я помню, ты в том цикле совулировала на 16дц,думаю может это от дгэа? Он понижает фсг, плюс мой фемостон, вот  фоллик и растет неспеша. 

Кстати, по количеству фолликулов пока те же мои цифры. Эта узистка всегда мне пишет в каждом до 5. Но в этот раз я не просила прям точную цифру, тк сэкономила и купила талон на фолликулогенез.,155рэ вместо 600. :sorry:

@iepurashu Крис, я не помню, ты дгэа не пробовала пить? 

я тоже 1 раз в день мочила тесты в одно и то же время. Дгеа принимала 19 недель по 50 мг помимо вит Е, мелатонина, коэнзима, инофолика, вит гр Б и вит Д в прошлом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu и как он на тебя подействовал? Ну совместно со всем остальным? Я тоже пьб еще вит д 5тыс, гомоцистеин резист и железо 75 мг. Но железо не каждый день тк забываю, пью его перед  выходом на работу.  Да и гомоцистеин резист тоже не каждый день. И блин, как сейчас обнаружила, пропустила одну таблетку фемостона, походу   вчерашнюю. Балда Ивановна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu и как он на тебя подействовал? Ну совместно со всем остальным? Я тоже пьб еще вит д 5тыс, гомоцистеин резист и железо 75 мг. Но железо не каждый день тк забываю, пью его перед  выходом на работу.  Да и гомоцистеин резист тоже не каждый день. И блин, как сейчас обнаружила, пропустила одну таблетку фемостона, походу   вчерашнюю. Балда Ивановна :)

ну после приема у меня была пункция тогда и заморозили 2 клетки из которой 1 прижился но ЗБ, если можно вывод сделать по качеству, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля, пей фемостон как положено, ничего он тебе не собьет, не бойся. Да, в прошлом цикле овуляция была на 16 дц, в этом цикле положительный тест на 14 дц, овуля на 15 примерно, яичник кололо просто капец, потом все прошло. Да, ДГЕА получается мне на 2-3 дня удлинил цикл, я то все боялась ранней овуляции, но все нормально пока.

Рекомендуют теститься каждые 12 часов когда уровень ЛГ уже хороший, как у тебя сейчас. Просто если раз в сутки, то выброс можно пропустить, и тест посветлеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок ну я же еще бт измеряю и на узи сходила, так что в ближ 2-3-4 дня о должна случиться. Даже скорее всего еще дня 3-4,судя по размеру дф и тесту.  

Не понимаю, если честно, неужели ранний прием дюфа не повлияет на эндометрий и он не начнет раньше трансформироваться.  В циклах крио на  згт мы точно следуем правилу 5-6 день приема прога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady а правильно ли это? и кто знает сколько времени нужно для ЕБ, не факт ведь что на 5-6 дпо имплантация будет, все это очень индивидуально, и бывают поздние имплантации. Да и эндометрий секреторным не за один день становится, и ничем ты его не испортишь в данном случае, а на фемостоне много удачных беременностей, там вроде даже в инструкции об этом написано.

Я бы больше беспокоилась что бы эстрогенов хочешь прибавить - много ведь тоже нехорошо, потом гиперплазию замучишься лечить, лучше не надо. Я читала в исследованиях что ДГЕА в 3-4 раза поднимает свой уровень эстрадиола и в фемостоне еще есть, достаточно у тебя эстрогенов, не придумывай ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок не, я может плохо объяснила, я не хочу прибавить эстрадиола, у меня завтра долдна была начаться таблетка с прогом (если бы я вчера не забыла выпить), но тк я переживаю за О, я хотела фемостон отложить на пару дней, а вместе него дивигель 1гр,который равен 1т фемостона 1й фазы. Т. Е по эстрогеном было бы тоже самое, просто таблетки с прогом хотела начать после О. На счет прогестерона, тоже имела ввиду, что начну прог до О за пару дней и эндик раньше трансформируется, и окно потом раньше закроется. 

Почему-то, когда мы все пьем дюф во второй фазе, мы его пьем строго после О. Крис так вообще начинает его на 2дпо. А тут до овули еще дня 3,а завтра уже прогестерон надо бы подключать. 

Ну, короче, я как обычно! :) мозги деть бы куда.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady если тебе так спокойно, то делай! а самое главное - побольше мужа люби и себя тоже побалуй, не загоняйся ты так! Вкусная пироженка и новое платьюшко тебя точно порадуют

а если серьезно - были мы на той неделе у генетика, и она сказала нам интересную вещь: женщина в стрессе не сможет забеременеть, у нее все сжато внутри и организм не принимает плод ни на каком уровне. И на мои стенания о том что имплантация у меня срывается на ранних сроках сказала что не в хромосомных нарушениях дело - надо мне договариваться с моим организмом чтобы не мешал беременеть, это где-то на уровне мозга страх, хотя желание иметь ребенка зашкаливает при этом, от этого и стресс идет постоянный. Своебразная конечно тетенька, но кое о чем заставила задуматься......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу услышать ваше мнение, отношение и отзывы на такую ситуацию: в декабре хочу вступить в протокол. Пункция будет выпадать на 26-27 декабря, т.е. новогодние праздники мои клеточки должны быть под зорким присмотром эмбриологов, переносить в свежем не буду! Так вот: как вы думаете стоит ли идти в декабре? Или подождать до января и не рисковать, что в новогодние праздники загубят моих крошек? Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаринкаМалинка я  бы отложила протокол, но может быть клиника очень хорошая, но решать тебе конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника очень дорогая, эмбриологов хвалят. Но я боюсь, что на праздники оставят там какого-нибудь лаборанта-практиканта, потому что все эминитые тоже хотят отдохнуть... Блин, вот и делема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  права ты, Юля! Ох как права. Вот блин, зарекалась не ходить по узи, не ловить О, отпустить ситуацию. Гормоны хорошие-уже плюс! Но нет жешь.. Ладно. Теперь уж раз начала тесты мочить, то продолжу. И кстати,  стресса нет, сидела под дверями кабинета узи и боялась, что не будет ни одного фоллика, потом подумала, ну с чего? Фсг около 7. Будут куда денутся! 

Мужа буду любить, как тест пожирнеет, а пока пусть подкопит живчиков, у него объем не оч большой даже при 3х днях воздержания 2мл. Хоть концентрация норм, но опятьже для мну - средненькая 50 мил или плюс минус.  Хотя бывала и хуже. Так что, жду :)

@МаринкаМалинка моя мечта пойти в прот перед нг  и делать перенос или накануне нг или после сразу! Но, раз ты уходишь в крио, я бы перенесла. Потом, если вдруг чего, будешь переживать. С другой стороны, это ведь клиника не обычная, они понимают че кого.. У нас вот в клиниках по 2 эмбриолог, и лаборантов нет никаких, все опытные.  По-хорошему, они должны и на праздники будут работать, если берут в прот людей. У нас в платной делают пункции и переноса даже в воскресенье, а вот по омс - воскресенье выходной, а так 6 дней в неделю работают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady если тебе так спокойно, то делай! а самое главное - побольше мужа люби и себя тоже побалуй, не загоняйся ты так! Вкусная пироженка и новое платьюшко тебя точно порадуют

а если серьезно - были мы на той неделе у генетика, и она сказала нам интересную вещь: женщина в стрессе не сможет забеременеть, у нее все сжато внутри и организм не принимает плод ни на каком уровне. И на мои стенания о том что имплантация у меня срывается на ранних сроках сказала что не в хромосомных нарушениях дело - надо мне договариваться с моим организмом чтобы не мешал беременеть, это где-то на уровне мозга страх, хотя желание иметь ребенка зашкаливает при этом, от этого и стресс идет постоянный. Своебразная конечно тетенька, но кое о чем заставила задуматься......

Юля, вот последнее время тоже об этом думаю.. но как отвлечься.. я забрасывала планирование на год, наверное.. может чуть меньше. Причем так, что просто решила вообще все послать. Но когда потом перерешила))))) то вроде и не загоняюсь сама. Но обстоятельства засасывают, и отстраненно заниматься планированием не получается. Ещё работа.. ити ее.. стрессняк сплошной. И уйти нет возможности

1 час назад, МаринкаМалинка сказал(а):

Девочки, всем привет! Хочу услышать ваше мнение, отношение и отзывы на такую ситуацию: в декабре хочу вступить в протокол. Пункция будет выпадать на 26-27 декабря, т.е. новогодние праздники мои клеточки должны быть под зорким присмотром эмбриологов, переносить в свежем не буду! Так вот: как вы думаете стоит ли идти в декабре? Или подождать до января и не рисковать, что в новогодние праздники загубят моих крошек? Как бы вы поступили?

Тоже под НГ в прот пойду. Если все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Нг в прот не хожу,врачи тож люди,голова занята совсем другим и быстрее им хочется свалить на новогодние каникулы,так что в суете предпраздничной много шансов накосячить.

Хотя очень хочется верить в новогодние чудеса....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сдала амг в гемотесте, а там реф.значения странные, может подскажите? 

АМГ 0,71 нг/мл, реф.значения 0-3,27, у меня значения маленькое, среднее или ???

Раньше сдавала в Инвитро, и там было более понятно: СИЯ это менее 1,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.11.2018 в 17:57, Совулька-мамулька сказал(а):

@Беременная Sigrilin проверь тестостерон,эстрадиол,Лг и Фсг у мужа,также цинк.

Все бы горошки глянуть,но выше основные+Ттг,пролактин,андрогены.

Да, нам кучу назначили. Сдавали давно, в 16 году, когда активно начали все проверять.ттг, пролактин, лг, ФСГ, эстрадиол, тестостерон. Все в нормы укладывалось, примерно сеиедина. Кроме жстрадиола, он ьыл прям по нижней границе.

Пересдадим, напишу, что теперь с гормонами

32 минуты назад, круша сказал(а):

Девчата, сдала амг в гемотесте, а там реф.значения странные, может подскажите? 

АМГ 0,71 нг/мл, реф.значения 0-3,27, у меня значения маленькое, среднее или ???

Раньше сдавала в Инвитро, и там было более понятно: СИЯ это менее 1,0

Менее 1 это в любом случае сниженный резерв. В Инвитро менее 1- Сия, 0.14 и менее - менопауза. Здесь,видимо, менопауза при нуле считается)). В общем и целом примерно одинаково это все. Просто Гемотест значения приводит с учётом возраста ( верхняя граница), а в Инвитро нормы и для 20 и для 40 одни.

В Инвитро какой был результат? Сильно отличался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до лапары амг был 5, после резекции через месяц 2,72 (норма от 1 до 10 или 15, вроде, оба раза).

Потом сдала уже летом в той же лабе, амг стал 0,89, но и нормы новые стали (0,03-7,15). Вот и фиг поймешь эти нормы и результаты по разным нормам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша ниже среднего,но не совсем печаль,у меня майский результат этого года при таких рефф значениях-0,2 ре сказал закат репросистемы( ну это ожидаемо и ясно и без коммента),короч,печаль ниже 0,5.

0,13 был два года назад при высоком Фсг,низком Е2,когда климакс ставили,помогайки,витамины и Згт немного вытянули,но не глобально,всё равно старость не отсрочить(

При твоём Амг 6 фол должны быть на оба я.У меня 2-3 и это радует,что не пусто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад на два яичника было 5 ф., ФСГ чуть более 20, Амг-0,4. Был протокол ЭКО в ЕЦ, получен 1 хороший Э, но пролет. Тогда же проколола курс пинеамина. Сейчас сдала повторно АМГ уже 0,71, ФСГ упал до 8,9, правда, с 25 д ц мазала дивигель 0,5, пила инозитол 1000, овариамин(тот кот. айрхерб) по 1 капсуле. Вот что подействовало, не знаю. Завтра иду на узи, посмотрим что там. Да, еще сдаю анализы на ЭКО по ОМС, так что цифры некоторые радуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

10 часов назад, круша сказал(а):

Два месяца назад на два яичника было 5 ф., ФСГ чуть более 20, Амг-0,4. Был протокол ЭКО в ЕЦ, получен 1 хороший Э, но пролет. Тогда же проколола курс пинеамина. Сейчас сдала повторно АМГ уже 0,71, ФСГ упал до 8,9, правда, с 25 д ц мазала дивигель 0,5, пила инозитол 1000, овариамин(тот кот. айрхерб) по 1 капсуле. Вот что подействовало, не знаю. Завтра иду на узи, посмотрим что там. Да, еще сдаю анализы на ЭКО по ОМС, так что цифры некоторые радуют.

С 25 дц дивигель и по какой?  а прогестерона никакого не было?

@БеременнаяMilady , может конечно слишком личный вопрос, у тебя в овуляцию выделения как ЯБ есть? Просто я у себя уже давно не вижу таких выделений, может думаю и нет нормальной овуляции, хотя по узи есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, naldinka сказал(а):

Девочки, привет.

С 25 дц дивигель и по какой?  а прогестерона никакого не было?

@БеременнаяMilady

Это схема прайминга. Эстрадиол назначают в конце цикла и без прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю пятый день наш Овариамин по 2 т 2 рвд,яичники пляшут,четыре месяца( конец зимы и весну) пила айхербовский такого не было,на след неделе на Фм,гляну,что они мне там исполнили на бис,ещё пью шалфей+липа в первой ф,потом л малины во вторую,семь месяцев был перерыв от трав,витамин и пр,только згт.

Про Яб,всегда присутствует в цикле с овуляцией,нет его,нет и овули,за три года вычислила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, naldinka сказал(а):

Девочки, привет.

С 25 дц дивигель и по какой?  а прогестерона никакого не было?

@БеременнаяMilady , может конечно слишком личный вопрос, у тебя в овуляцию выделения как ЯБ есть? Просто я у себя уже давно не вижу таких выделений, может думаю и нет нормальной овуляции, хотя по узи есть.

я тоже переживала во поводу ЯБ, но гинеколог в момент О сказала что белок есть, просто не много снаружи. там где нужен и есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кол-ва выделений зависит,если мало,то и не заметно,бывает очень  "там"мокро,что ежедневки летят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...