Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лапусёнок спасибо, Юля. Блин, сама себя опять загнала в эти мысли, планы.. Не могу исполнить обещания, которые сама себе даю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, могут быть приливы на 1) высоком эстрадиоле? 2) средненизком эстрадиоле?

 

У меня и так, и так приливы.Замучилась уже.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет концентрации не уверена, что 50мил в 1мл - это прям хорошая. Объем вот маловат. Я прям чувствую, когда мы па каждый день, что объем прилично меньше, а когда за 3-4 дня, то прям больше, а вот по сг всего 2мл,больше ниразу не было.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, а есть смысл овариамин сейчас начать, если хочу в ближайший уже цикл ец пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 ФСГ сдавала?

@БеременнаяMilady  50 млн это по Крюгеру? так это вообще неплохо. У нас до лечения было 700 тыс в1 мл, сейчас не знаю сколько, но на лечении клостом поднялся тестестерон, а вместе с ним и ФСГ - андролог сказал что это очень плохо, и отменил клост. Рекомендовал криоконсервировать сперму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@Дина006 ФСГ сдавала?

Каждый день почти сдаю. В начале цикла был 10, во второй фазе - 5. Эстрадиол средне-низкий сейчас (между нижней и средней границей нормы для этого дня цикла), желтое тело. Был и высокий эстрадиол - все равно мучили приливы.

 

И овариамин сейчас в конце цикла пью. Сначала показалось, что приливы уходят. Но они вернулись.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю у кого ещё спросить. Всем привет. Я с узи, думала, все, успокоюсь как удав, а хрен мне, все только начинается. Напомню сегодня 22 дпп, последние месячные 21 октября, перенос 7 ноября пятидневок. По месячным должно быть 5 недель, а желточный мешок по размерам на 4 недели, диаметром 5.1. О сердце (послушать) и речи не шло, его итак еле еле увидела, блин чёртов миоматозный узел закрывал его, так смутно смутно, как ёжик в тумане сидит и миома закрывает его. Яичники увеличены после стимуляции. Поддержку оставила ту же, что и Ре, врач мой домашний делала узи, не Ре, сказала не раскисать, рано ещё, пусть растёт и через неделю с хгч прийти. Напомню, Хгч сдавала 3 раза 12 ДПП - 94, 14 ДПП - 196, 16 дпп - 395. Вот, если поймёте каракули узи, там что миома размеры, желточный мешок размером 5.1 на 4 недели и размеры увеличенных яичников. 

Скажите, подрастёт же мой ёжик? 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пользуйтесь лубрикантами! На ВВ тема была, спермии вязнут в геле, в любом. Лучше использовать как смазку слюну в крайнем случае.

 

Мы потеряли несколько лет пользуясь лубрикантами для зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, а есть смысл овариамин сейчас начать, если хочу в ближайший уже цикл ец пробовать?

Начни.

@Дина006 что с Ттг  и пролактином.А может прогестерон тебя так жарит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок по крюгеру же только морфологию смотрят. У нас последние 2 сг  обе по крюгеру в разных клиниках, концентрация плюс минус 50мил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Снюни фууу,есть лубрикант на водной основе, силиконовые зло для слизистой.Малавит хорош,водный и с травками,противоспалительный,из этой серии и интимная косметика хороша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против слюней, вот как отказались от них, так мазки у обоих пришли стерильные лецкоцитов 1-2 в цк, 0-1 во влаг@ище и уретре, у мужа в уретре тоже 0-1.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рот самое грязное место у человека!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, глянула последнюю его сг в новой клинике, где делали длинный прот, объем там тоже был 1мл, концентрация 52мил. Воздержание 2.5 дня помнится мне. Расплескал может... 

Мы тоже хотим заморозить на всякий пожарный тк 1р была сг оч маленькой концентрацией и подвижность по нулям.. Может ошибка, но через 2 недели пересдавал, все был гуд. Но только по крюгеру 4,5 % морфология. У нас она обычно 4.5-5%. Для эко пишут норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль подрастёт твой ежонок,сходи позже на узи,услышишь сердечко и малыша узреешь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Начни.

@Дина006 что с Ттг  и пролактином.А может прогестерон тебя так жарит?

Спасибо Совулька, девочки!

 

Пролактин, ттг норм, хотя щитовидка слабая.

 

Я летом ударилась головой. Слегка. Начались приливы. До этого был фсг 18, но произошла овуляция, я забила и уехала в отпуск. Еще было либидо тогда. 

 

В отпуске ударилась головой слегка. И начались приливы. Я думала от мозга, яичниками не занималась. Вернулась, во второй фазе эстрадиол был 150 пмоль/л (мало, но и раньше так у меня было), фсг 3,5.

 

Я съела половинку Овариамина и приливы сошли на нет.

 

Следущий цикл 3 день цикла - ФСГ  11, Эстрадиол 110 пмоль/л. Но в середине цикла как оборвалось в яичниках что-то. Исчезло полностью либидо, которое замучило меня последний год. Но я не парилась, во второй фазе Эстрадиол был 375 пмоль/л.

 

Еще и влюбилась в нехорошего гадкого человека, он меня мучил, игнорировал - а я его очень хотела целый год. Видимо, мои яичники не выдержали. Мучают мысли, что он хотел мне зла и именно в сексуальном плане.

 

В следующем цикле, впревые в жизни стал взлетать ФСГ. 4 день цикла ФСГ 25, 8 день цикла - ФСГ 35. Яичники заблокировались, ничего не росло. Я снизила ФСГ и разблокировала яичники за 10 дней, вырастила кисты.

 

Так вот, когда взлетел фсг в первую неделю цикла, я приливов не чувствовала, мне было хорошо. Стала пить прогинову - начались приливы, дгеа - сильные приливы от дгеа.

 

Капец!

 

Ни на своем эстрадиоле, ни на искусственном приливы не прошли. На овариамине вроде есть тенденция к уменьшению, но не до конца.

 

Сейчас во второй фазе была на узи - желтое тело одно висит и пустые яичники (фолликулов не видно).

 

От этого приливы? Что не видно фолликулов в конце цикла?

 

Эстрадиола уровень-то достаточный, фсг невысок.

 

Девочки, люблю вас и думаю, что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 тебе голову надо обследовать,МРТ,травма могла повлиять на всю эндокринную систему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 тебе голову надо обследовать,МРТ,травма могла повлиять на всю эндокринную систему.

Дина, спасибо тебе большое! То есть при таких уровнях гормонов, как у меня, приливов быть не должно? И дискомфорта в интимной зоне - зуд, боли, жжения, сухость?

 

Да еще и на овариамине, который всегда был для меня благом.

 

Я еще на иголочки хожу, врач говорит, что пройдут приливы, типа оо головы.

 

А я не чувствую либидо, не чувствую яичников - это меня пугает, плюс приливы эти нон-стоп.

 

До этого было сильное либидо, потом оно прекратилось вдруг. На следующий месяц взлетел фсг. И яичники сейчас как простуженные. По узи писали - хр. оофорит. 

 

Читала, что пролечили оофорит эстрадиол поднялся у женщин. И Ингибин В поднялся после лечения. Но у них он и не был низким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 я уже тебе писала,что сдай Фемофлор-16,по нему видно,что происходит во вла@ще.Половые гормоны в норме,приливы не от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулечка, спасибо! Обследуюсь обязательно. Будем мамами! Всех люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, помню ты вроде писала, что после фолликулометрий у тебя дискомфорт во влаг@ище, от чего такое может быть? Вот у меня так же походу, проходит через пару дней после узи, начинается через 8-12ч после узи. Я понимаю, что наверное реакция на их гель для узи.. Че делать то? 

@Диль я ничего не понимаю в этом узи, сама до полож теста не доходила ни разу, но читала, что если жм есть, то все должно быть хорошо! Вырастит малышок, обязательно! Будуте с ним нам чихи раздавать  после скринингов! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, помню ты вроде писала, что после фолликулометрий у тебя дискомфорт во влаг@ище, от чего такое может быть? Вот у меня так же походу, проходит через пару дней после узи, начинается через 8-12ч после узи. Я понимаю, что наверное реакция на их гель для узи.. Че делать то? 

Да,от смазки этой гадкой дискомфорт "там",свечи вставляю после фм календулу или облепиху разово или этими же маслами мажу вла@ще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady , спасибо, от все души желаю заветных долгожданных полосочек, все будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль все нормально с УЗИ. У меня на 23 ДПП ЖМ 4 мм был, все по сроку. А СБ не раньше 7 недель слушают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька а что за масла? Свечи сама делаешь? Мне конечно проще помазать будет.. Так и спросить в апиеке масло облепиховле или календулы? Кстати, облепиховое наверное есть. Мужаня раньше нос мазал. У него проблемы были с перегородкой и нос почти не дышал последние года. Пока не решился на операцию 3 года назад. Буду иметь ввиду. 

Как будто из-за нее там все высушивается (из-за их смазки).. Раньше думала га всякие болячки (хотя чисто все по мазкам), но тут прям совпадало и в длинном и сейчас. Перед длинным за неделю до М мазки у обоих были стерильные.  Да и проходит все само через пару дней.. После па всегда все норм, никакого дискомфорта, а после узи появляется.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...