Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady св аптечные,там же и масло жидкое во флаконе есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька-мамулька , "яичники пляшут" это про меня теперь. В прошлом цикле пропила овариамин, згт, колола овариум. Сейчас отменила всё , а они там точно "пляшут" , я их чувствую. Записалась завтра на УЗИ.  Посмотрю, что за танцы у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@круша ниже среднего,но не совсем печаль,у меня майский результат этого года при таких рефф значениях-0,2 ре сказал закат репросистемы( ну это ожидаемо и ясно и без коммента),короч,печаль ниже 0,5.

0,13 был два года назад при высоком Фсг,низком Е2,когда климакс ставили,помогайки,витамины и Згт немного вытянули,но не глобально,всё равно старость не отсрочить(

При твоём Амг 6 фол должны быть на оба я.У меня 2-3 и это радует,что не пусто.

У меня при последнем сентябрьском в Инвитро 0.78 7 фоликов на 4 дц в одном яичнике, от оперированного уже ничего не жду. Вообще после операции в среднем 4-6  в живом яичнике. До перации при амг 0.97 было 5-9 на 2 яичника. 

Так что, если оба рабочие, то при 0.7 может и штук 8 быть на 2 яичника, наверное.

11 часов назад, naldinka сказал(а):

Девочки, привет.

С 25 дц дивигель и по какой?  а прогестерона никакого не было?

@БеременнаяMilady , может конечно слишком личный вопрос, у тебя в овуляцию выделения как ЯБ есть? Просто я у себя уже давно не вижу таких выделений, может думаю и нет нормальной овуляции, хотя по узи есть.

Недавно писала, что у меня такая же фигня последний год. По УЗИ есть, по бт есть (сейчас не измеряю), а яб нет.

Раньше был ( до лапары).

10 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Принимаю пятый день наш Овариамин по 2 т 2 рвд,яичники пляшут,четыре месяца( конец зимы и весну) пила айхербовский такого не было,на след неделе на Фм,гляну,что они мне там исполнили на бис,ещё пью шалфей+липа в первой ф,потом л малины во вторую,семь месяцев был перерыв от трав,витамин и пр,только згт.

Про Яб,всегда присутствует в цикле с овуляцией,нет его,нет и овули,за три года вычислила.

Я пила наш один месяц. За 5 дней до месячных и 5 дней во время, то есть 10 дней всего. По 2 т 2 раза в день.

Ощущений не было.

Тянет оперированный всегда. На УЗИ ничего, предположение, что припаялся он к кишечнику. Ближе ко 2 фазе он начинает вздуваться и тянет спайки и яичник поэтому. На УЗИ на нем прям всегда петля кишечника лежит.

Айхербовский пью уже год почти с перерывами. Ну банка 4 уже пошла точно. Вообще ничего не чувствую, кроме таких же ощущений с оперированной стороны.

Видимо, я очень толстокожая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У меня при последнем сентябрьском в Инвитро 0.78 7 фоликов на 4 дц в одном яичнике, от оперированного уже ничего не жду. Вообще после операции в среднем 4-6  в живом яичнике. До перации при амг 0.97 было 5-9 на 2 яичника. 

Так что, если оба рабочие, то при 0.7 может и штук 8 быть на 2 яичника, наверное.

Недавно писала, что у меня такая же фигня последний год. По УЗИ есть, по бт есть (сейчас не измеряю), а яб нет.

Раньше был ( до лапары).

А эстрадиол какой максимальный,  на овуляторном пике (когда не видно яб)?

 

У меня невысокий. И яб маленькая ниточка или не видно.

 

В последнюю овуляцию, индуцированную препаратами, вообще как будто все сухо было.

Но если у вас пиковый эстрадиол высокий, может и ну его, этот яб?

Храни нас Бог, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фроня сказал(а):

@круша видимо значения поменялись. 1.5 года назад сдавала в Гемотесте и там были значения 0.77-4.25.

Гемотест ставит нормы в зависимости от возраста пациента. Ваши нормы это для возраста 24-35 лет. Ну да, чуть поменялись, может поставщика реактивов сменили.

Вот для меня в 37 лет норма у них уже 0.35-1.92

Показатели              Норма (нг/мл) 

женские показатели 0-18 лет<8, 90

женские показатели 18-23 года 1, 58-13, 58

женские показатели 24-35 лет 0, 75-4, 46

женские показатели 36-41 год 0, 35-1, 92

женские показатели 42-47 лет 0, 08-0, 8

женские показатели > 48 лет<0, 1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Совушка, спасибо тебе, что меня поддержала! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

На счет концентрации не уверена, что 50мил в 1мл - это прям хорошая. Объем вот маловат. Я прям чувствую, когда мы па каждый день, что объем прилично меньше, а когда за 3-4 дня, то прям больше, а вот по сг всего 2мл,больше ниразу не было.. 

Может у него дискомфорт, стеснение и т.п. в клинике? Такое бывает, что из-за стресса поменьше они выдавливают.

@БеременнаяMilady концентрация в 1 мл или в объеме? В любом случае хорошая, не загоняйся. Норма по последнему ВОЗ от 15 млн в 1 мл и от 39 млн живых на весь объем. Это для еб.

4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я тоже против слюней, вот как отказались от них, так мазки у обоих пришли стерильные лецкоцитов 1-2 в цк, 0-1 во влаг@ище и уретре, у мужа в уретре тоже 0-1.. 

Блин, девочки. Я даже не думала, честно, что в 35-45 уже речь о лубрикантах идет. Мне казалось, что это придумано для тех, кому ну..... за 60.

Меня, извиняюсь за подробности, хлюпы бесят частенько ни разу не романтичные и все последствия  пятнистые на кровати. Так всегда, сколько себя помню. Очень раньше комплексовала по этому поводу, думала, что у меня какие-то проблемы по гинекологии так выражают себя ( ну лет в 20 так думала).

Это что, мне через 3-4 года тоже придется лубриканты искать?. Ну ппц(((

33 минуты назад, Дина006 сказал(а):

А эстрадиол какой максимальный,  на овуляторном пике (когда не видно яб)?

 

У меня невысокий. И яб маленькая ниточка или не видно.

 

В последнюю овуляцию, индуцированную препаратами, вообще как будто все сухо было.

Но если у вас пиковый эстрадиол высокий, может и ну его, этот яб?

Храни нас Бог, девочки!

А я не сдавала ни разу. Я сдавала только на 3-5 дц и все. Последний раз в июне. Был 143 что-ли, норма для фф 68-1269 пмоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользовался методом обработки ЯК  донорской ооплазмой ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, naldinka сказал(а):

Девочки, привет.

С 25 дц дивигель и по какой?  а прогестерона никакого не было?

дивигель  мазала, чтобы понизить ФСГ (нужны красивые цифры для бумаг) с 25 д ц и до начала М. С дня 20 вставляла утрик 2*200(у меня склонность к гиперплазии, а на таком приеме утрика М. не такие обильные)

 

Сдала гормоны

Т4 1,16 (зн.0,8-2,10),

 Ттг 2,46 (нормы 0,27-4,2)

Тестостерон 0,025 (нормы 0,084-0,481),

свободный тестостерон 0,94 (нормы 0-4,10)

ЛГ 6,09 (нормы 2,4-12,6),

ФСГ 8,97 (нормы 3,5-12,5)

Пролактин 13,0 (нормы 6-29,9),

макропролактин 27,0 (нормы менее 40)

Экстрадиол  63,2(нормы 12,5-166,0), 

17-ОН прогестерон 0,62 (нормы 0,14-1,51)

Кортизол 11,4 (нормы 6,2-19,4)

ДГА-с 1,42 (нормы 1,65-9,15)

АМГ 0,71 (нормы 0-3,27)

Девчата, все ли в норме или на что то надо обратить внимание?

На узи в каждом Я. по 3 ф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша если мне не глючит, то дгэа и тестостерон сильно ниже нижней границы нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin точно) значит по возрасту. Но блин,мне не 35 ,а уже в норму не влазит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin да какой-уж стеснение, не в первый раз сдает и даже не в третий :)

Может неудобно, у них там чашка петри в новой клинике, может не попал, а может и вправду такой был маленький объем в тот день, он опять накануне за 2 суток пил преднизолон таблетки 3 точно (отек случился квинке). Написано объем 1мл и концентрация 52мил. А за месяц до этого в нашей клинике омсной сдавал, объем был 2мл, в 1мл концентрация была 56мил, т.е в общем объеме 125мил, что нормально. 

Вообще в 16м году, когда он первые разы сдавал, там концентрация была в 1мл 26мил всего. А вот последние года улучшилась (само, витамины начал употреблять вот только в начале сентября). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

На счет концентрации не уверена, что 50мил в 1мл - это прям хорошая. Объем вот маловат. Я прям чувствую, когда мы па каждый день, что объем прилично меньше, а когда за 3-4 дня, то прям больше, а вот по сг всего 2мл,больше ниразу не было.. 

А что тогда проиконцентрацию 0,0023 млн. в 1 мл говорить....

нормальная концентрация, главное чтоб ещё и скоростные и активные были и секрет для растворения оболочки клетки хороший был 

О смазке. Какие можно то, чтоб и сперминов не губило и помогало (яб не бывает почти), ну и вообще там достаточно суховато, без смазки как то никак.

поняла , что малавит.

а ещё что?  Девули, может нам сияшкам тут поделиться опытом и знаниями? Кто что посоветует?

я брала контекс Вэйв (но не смотрела, водный или нет, по ощущениям не силикон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной наткнулась на гель экофемин. Лечилась после курса аб, микрофлору восстанавливала таблетками  и про гель этот начиталась. Прикупила. Мне нравится. Смотрю малавит по-дешевле. Может его попробую. Но мне понравилось, что в составе есть молочная кислота- поддерживает уровень ph, но помню, что для спермиков это не гуд, потому в период О с ним вроде как не желательно. В инструкции про это нет, это я сама вроде откуда то помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрела пробу из влагалища под микроскопом с лучшими гелями для зачатия - Актиферт, Pre-Seed, Concieve Plus - сперматозоиды были мертвые, а те, что были живые - бились на одном месте. ((((((((

 

Увы... ((((

 

Мы потеряли много лет, пользуясь смазками для зачатия. Стали жертвами рекламы этих гелей.  (((( Один раз только была беременность, когда геля было почти ноль.

 

Просто сперматозиды в семенной жидкости бегут под микроскопом очень резво. И в слюне бегут почти так же резво (сорри, после орального секса под микроскопом, муж про микроскоп не знает).

 

Так что слюна - это от отчаяния. Или чтобы девушка испытала много оргазмов перед сексом и у нее там увлажнилось. Или чтоб сильно хотела мужчину и у нее там сильно увлажнилось. Или слюна, если не боитесь, что слюна нечистая.  Или, если это невозможно, минимум геля для зачатия, прямо минимум.

 

Не смогла промолчать.((

 

----------------

 

Или девочки, лучший вариант, блин!!! Если это не смутит вашего мужчину и не разрушит романтику вечера. Собрать сперму в чашечку (мастурбация, например). Потом - в шприц и во вл@г@лище (блин, почему это слово не пропускают?!!). И лежать горизонтально от 2-х часов, чтобы не вытекало. 

 

Но девушке лучше испытать оргазм перед этим, если это возможно. Потому что там слизь должна быть - как дорожка для спремиев. Они по ней бегут в шейку матки. Желательно, но не обязательно.

 

Потому что с лубрикантами все весьма печально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hg4 сказал(а):

Девочки, кто-то пользовался методом обработки ЯК  донорской ооплазмой ?

может быть кто-то уже что-то про это слышал? В смысле отзывов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hg4 я не слышала. Тебе в клинике предлагают?

@ТатаМоня была на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hg4 А что это дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фсг растет не в начале цикла, он уже начинает расти в конце предыдущего цикла, за 1-3 дня до месячных. 

 

У меня еще 3 дня до месячных, а фсг как за один день до месячных и на верхней границе нормы для этого дня - 7,2.

 

И это несмотря на то, что пью овариамин и вылезло немножко фолликулов сегодня. 

 

А на 3 день нового цикла фсг подпрыгнет выше 15-ти, или не дай Бог выше 20?

 

Так неспокойно...

 

Что делать? Овариамин еще попить?

 

Кстати, сегодня полоска ЛГ на тесте очень яркая была, почти близко к овуляторной, но не вровень с ней.

 

Сдала ЛГ сегодня - 3,4.

 

В Эндолутене мелатонин (или он его стимулирует), боюсь что он фоллики подавляет. А стимулирует фоллики только на отмене.

 

Пью треть Эндолутена от рекомендованной дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела инфу, а раньше о таком не слышала, интересно стало. Скопировать текст не получается, вот ссылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в тему, а как у вас с либидо обстоят дела, девочки? Меня эта тема очень волнует (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь , только приехала с УЗИ: 11 д.ц. - в правом я - 3 фолл. ( 2 антральных до 4 мм., 1 зреющий 8.3 мм.), в правом - 0 фолл. Эндометрий 3.5 мм.  Миоматозные узлы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня хоть 3 фоллика, уже не ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@ТатаМоня хоть 3 фоллика, уже не ноль

Да, но с моим АМГ  <0.1 я думаю, что они могут быть пустые.

Пока отдыхаю от згт и бадов. Ломка. Каждый раз смотрю, чтобы такого глотнуть. Только мужа пичкаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

@ЛяськиМасясь , только приехала с УЗИ: 11 д.ц. - в правом я - 3 фолл. ( 2 антральных до 4 мм., 1 зреющий 8.3 мм.), в правом - 0 фолл. Эндометрий 3.5 мм.  Миоматозные узлы.

 

Похоже на цикл без овули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...