Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, а кто по какой схеме овариамин принимает? Вы по рекомендации врача или сами? Хочу понять, если рекомендует врач, то схему какую дает? Или врачи про него вообще молчат?

Вера давала схему - с 25 дц до овули. В инструкции про дни цикла вообще ничего нет А на аптека.ру вот это написано:

Внутрь, за 10–15 минут до еды, по 0,01–0,02 г 2–3 раза в сутки в течение 10–15 дней (повторный курс через 3–6 месяцев). Или 10-15 дней по 1-9 таблеток в день. Суточную дозировку делят на 2-3 приема. Женщинам, планирующим беременность, целесообразнее принимать Овариамин в 1-й фазе менструального цикла, с 1-го или 5-го дня цикла. Более точную схему приема препарата назначает лечащий врач. Через 3 или 6 месяцев рекомендуется повторить курс.

У меня вот 25 дц не всегда бывает 

:think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Фроня у меня полная апатия к кексу.После гистера на норколуте,поэтому,как ребенок девственный.Понимаю,что это ненормально и так не должно быть,но даже эротические фантазии(и муж) не помогают. У меня тут проблема вылезла:мерзну ночами до дрожи(тоже климакс проявляется? Или реакция на норколут- было и раньше так) ,поэтому муж у меня как грелка во весь рост?

Я уже подумала купить нам с мужем виагры с новогодней премии и устроить кекс-марафон.Только боюсь, за сердечко мужа,вдруг чАво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@круша если мне не глючит, то дгэа и тестостерон сильно ниже нижней границы нормы

Так, и чем это грозит? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, будумамойдвойнивэтомгоду сказал(а):

@Фроня у меня полная апатия к кексу.После гистера на норколуте,поэтому,как ребенок девственный.Понимаю,что это ненормально и так не должно быть,но даже эротические фантазии(и муж) не помогают. У меня тут проблема вылезла:мерзну ночами до дрожи(тоже климакс проявляется? Или реакция на норколут- было и раньше так) ,поэтому муж у меня как грелка во весь рост?

Я уже подумала купить нам с мужем виагры с новогодней премии и устроить кекс-марафон.Только боюсь, за сердечко мужа,вдруг чАво?

У меня тоже нет желания. До этого, стоило мужу дотронуться и я готова, а сейчас ппц настал. Хоть реально пользуйся возбудителем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 а ты очень даже права. Видимо надо как то учиться по новому ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от овариамина чуть просыпается желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 пила в прошлом цикле 10 дней, так день на 7-8 как обычно проснулась утром, муж спит, я в другой комнате кофе пью и тут ловлю себя на мысли, что готова изнасиловать мужа, хе-хе. Раньше такого не наблюдалось, может и овариамин так по мозгам даёт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К овариамину возникает привыкание? Что он перестает действовать? И нужна большая доза?

 

И еще вопрос: кто-нибудь пробовал андрогенный прайминг тестостероном  (Андрогель)?  Напишите, какой был эффект.

 

Я год назад делала короткий прайминг Андрогелем на еще работающие яичники. У меня появилось зверское либидо, которое жарило меня целый год. Я даже влюбилась в недостойного человека.

 

Потом мое либидо враз как обрубило. Я даже обрадовалась слегка, но... в следующем цикле ФСГ взлетел до 35. ((( Все отдам наверное, чтобы вернуть мое либидо.

 

Как думаете, мог андрогенный прайминг истощить мне яичники (до этого слабые, порезанные)? Больше года после прайминга меня прямо мучило либидо. Потом обрубило (пила антиандрогены, антиэстрогены). (((

Только что, //Vergalika// сказал(а):

@Дина006 пила в прошлом цикле 10 дней, так день на 7-8 как обычно проснулась утром, муж спит, я в другой комнате кофе пью и тут ловлю себя на мысли, что готова изнасиловать мужа, хе-хе. Раньше такого не наблюдалось, может и овариамин так по мозгам даёт

Очень рада за тебя, так держать!

Девочки, А БОЛИ КАК ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ И ПМС при приеме Овариамина есть?

 

Меня замучили уже, плачу. Не ПМС-ных (без боли) в этом цикле было всего три дня. В остальные дни - режущая боль, без сна по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дина006 сказал(а):

Девочки, а от овариамина чуть просыпается желание?

От Овариамина овуля частый гость,а в овуляцию у большинства женщин хочуха просыпается и аппетит на свежую выпечку волчий(кекс).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понтокрин (рога оленя) восстановил месячные при гипофункции у 85% испытуемых (исследование 1969 года, тогда про ФСГ, наверное, не знали).

 

Плюс известный эффект на либидо. Начала его пить. Там тестостерон, эстрон и ИФР-1 в микродозах (Соматомедин С, молодежный ростовой гормон).

 

Также там факторы роста яйцеклеток BMP 2 и BMP 4. Правда не пойму - эти экзогенные факторы не подавляют ли свои собственные? При обработке ими брюшной полости у мышей - происходил усиленный рекрутинг антральных и преантральных фолликулов, за счет уменьшения примордиальных.

 

А примордиальные нам даже очень нужны.

 

Но если желание усиливает понтокрин, у мужчин и у женщин, наверное не причиняет яичникам зла? :)

10 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

От Овариамина овуля частый гость,а в овуляцию у большинства женщин хочуха просыпается и аппетит на свежую выпечку волчий(кекс).

Да, ты права. Правда у меня овуляция (тройная, три фолликула) когда вытягивала яичники из спячки, какая-то "сухая" была - ни яб, ни либидо.

 

И в этом цикле, уже своем, почти такая же вялая овуляция.

 

А раньше, да - вдохновлял Овариамин. А тестостерон вообще дикое вызвал либидо на год. Я стала очень озабоченной. Потом как обрубило.

 

Связываю с тем еще, что человек, которого я полюбила, желал мне зла как женщине, в секс плане.

 

Еще хожу на иголки, там биополе выравнивается и энергия Ци.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовой гормон-соматропин.За либидо отвечают эстрадиол и тестостерон.Рога оленя,струя бобра сиси-писи бабочек читала об эффективности,всё пробовать надо.Иголки супер,делала,понравилось.

Овариамин и Овариум проверенное,эффективное средство,помогает, три месяца через день колола и пила ежедневно год назад курс был,вот повторяю в данный момент,плюс травы,посмотрю на результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Ростовой гормон-соматропин.За либидо отвечают эстрадиол и тестостерон.Рога оленя,струя бобра сиси-писи бабочек читала об эффективности,всё пробовать надо.Иголки супер,делала,понравилось.

Овариамин и Овариум проверенное,эффективное средство,помогает, три месяца через день колола и пила ежедневно год назад курс был,вот повторяю в данный момент,плюс травы,посмотрю на результаты.

А овариум число антральных увеличивает или только кисту растит быстро? 

 

Инсулиноподобный фактор роста 1 - ростовой гормон.

 

П-тин не факт что эффективен. Надо пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а кто по какой схеме овариамин принимает? Вы по рекомендации врача или сами? Хочу понять, если рекомендует врач, то схему какую дает? Или врачи про него вообще молчат?

Вера давала схему - с 25 дц до овули. В инструкции про дни цикла вообще ничего нет А на аптека.ру вот это написано:

Внутрь, за 10–15 минут до еды, по 0,01–0,02 г 2–3 раза в сутки в течение 10–15 дней (повторный курс через 3–6 месяцев). Или 10-15 дней по 1-9 таблеток в день. Суточную дозировку делят на 2-3 приема. Женщинам, планирующим беременность, целесообразнее принимать Овариамин в 1-й фазе менструального цикла, с 1-го или 5-го дня цикла. Более точную схему приема препарата назначает лечащий врач. Через 3 или 6 месяцев рекомендуется повторить курс.

У меня вот 25 дц не всегда бывает 

:think1:

 

За 5 дней до М начинают прием (то есть с 9 дпо если 2 фаза 14 дней) и до овули, по 2 таб 2-3 р/д. В начале темы есть схемы приема, вот ее и держись, там во 2 и 3 цикле приема добавляют и эпифамин и вазаламин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дина006 сказал(а):

А овариум число антральных увеличивает или только кисту растит быстро? 

 

Инсулиноподобный фактор роста 1 - ростовой гормон.

 

П-крин не факт что эффективен. Надо пробовать

 

iepurashu, чем больше овариамина пьешь, тем больше антральных фолликов? Или можно пить одну таблетку, чтобы не привыкать к большим дозам?

 

 

У меня от тестостерона фоллики стали гиперчувствительны к фсг. От половинки овариамина быстро вырастала киста или нескольно.

 

 

Потом это прекратилось, когда фсг был 35, вместе с либидо.

 

 

Стало можно пить по 5 табл овариамин. Правда вскоре выросло 3 кисты. Но я еще и Андрогель мазала, чтобы разбудить яичники, 6 дней всего. Разбудила кисты, либидо на этот раз не разбудила.

 

 

Потом было противное чувство, что я гипер-андрогеновая женщина. Рожа в прыщах и какая-то противно-андрогеновая. И сама внутри себя ощущала противно-андрогеновой. 

 

 

Так что андр. прайминг если делать, то на работающие яичники, я думаю.

 

Овариамином можно истощить пул примордиальных фолликулов? Он растит антральные и ранне-антральные (от 0,2 до 2 мм) фолликулы, временно увеличивая Ингибин В. 

 

А после этого яичник истощается? Как у вас, девочки? У меня после овариамина было все ОК. Потом через месяц-два снова обвал - скачок ФСГ и мало антральных фолликов или не визуализировались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Кристина, а если у меня пункция была, то у меня 9-й дпо считается 9-й день после пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@iepurashu Кристина, а если у меня пункция была, то у меня 9-й дпо считается 9-й день после пункции?

Да, пункция это пренудительная овуляция? если принимаешь дюф или утрик  во 2 фазе, то до 11 дпо включительно и на отмене получится 2 фаза в 14 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 мне кажется, что если кисты вылазят, то нужны меньшие дозы. Вообще, может по 1-2 табл как поддерживающая доза. Я пила только 1 цикл, вылезла киста ЖТ. Вот вместо стимуляции и вступления в протокол на недельку посадили на регулон и обещают при положительной тенденции начать протокол в этом же цикле, либо пропуск этого и новогоднего циклов.

Вопрос к испробовавшим или слышавшим что-то, во время стимы уколы коэнзима или убихинола кто-то колол, есть смысл их делать в протоколе или не стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vergalika// мне не встречалось положительных отзывов о применении любых средств в протоколе. До него, в плане подготовки - это да, а при стимуляции можно получить абсолютно непредсказуемый эффект. Но конечно - на свой страх и риск можно пробовать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариамин для регулярного цикла и овуляции,не влияет на кол-во стартовых фол,фол киста это переросший,перезрелый не овулировший фолликул >28 мм,слабая вторая фаза тому виной-много эстрадиола,мало прогестерона,гормональный дисбаланс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера подскажи пожалуйста, сколько дней ставить свечи с календулой?взяли мазки (ответа пока не знаю) и именно после взятия какие то непонятные выделения стали,вдруг занесли что, хочу перестраховаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tamama сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера подскажи пожалуйста, сколько дней ставить свечи с календулой?взяли мазки (ответа пока не знаю) и именно после взятия какие то непонятные выделения стали,вдруг занесли что, хочу перестраховаться 

Минимум 7дней на ночь-календула+облепиха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Овариамин для регулярного цикла и овуляции,не влияет на кол-во стартовых фол,фол киста это переросший,перезрелый не овулировший фолликул >28 мм,слабая вторая фаза тому виной-много эстрадиола,мало прогестерона,гормональный дисбаланс.

Если это мне, то в предыдущий цикл у меня было 3 фоллика видно, в новом цикле с 1 по 10дц принмала 4 овариамина в день. На 10дц первая фолликулометрия уже 6 фолликов +доминантный 10мм (то есть фоллики пошли в рост новые предполагаю именно на овариамине), + какое-то старое жт 17*11мм, которое к концу цикла ушло. 16дц доминантный 21мм. 21дц жт с хорошим кровотоком, но большое 32мм. 28дц была на узи у Ре - подтвердила, что это жт, размер около 25мм. Через 3 дня на 2дц жт осталось, только чуть сдулось, анализы на 2дц ниже, то есть и без узи понятно, что киста жт осталась, которая на следующий день имела размеры 18мм, то есть это не фол.киста. вторая фаза у меня была на утрике.

ЛГ 3,65 (1,8-11,78)

Прог 2,22 (0,32-2,23)

ФСГ 9,56 (3,03-8,08)

Эстрадиол 163 (77-921)

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// мне не встречалось положительных отзывов о применении любых средств в протоколе. До него, в плане подготовки - это да, а при стимуляции можно получить абсолютно непредсказуемый эффект. Но конечно - на свой страх и риск можно пробовать.....

Учту мнение, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь начали виться/распрямились волосы при СИЯ? У меня стали виться вдруг. Это от СИЯ или от щитовидки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 у меня год назад стали виться с одной стороны после лапары. Щитовидка гиперфункция у меня гораздо дольше чем сия, не влияла так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как я пью вит Д ударную дозу , волосы стали лучше, очень много коротышей.

девочки, у кого ниб есть такое с утриком- впервые им пользуюсь и он как постоянно , вытекает, сори за подробности , даже на утро и потом .. интересно в организмус хоть что то попадает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...