Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Маллори у меня вскгда утрик вытекает. Ставлю на ночь. Утром вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Маллори конечно,у меня первое время не вытекало, видимо мало было прог. А потом стало вытекать

18 часов назад, будумамойдвойнивэтомгоду сказал(а):

 

Блин, я как вспомню этот запах, выворачивает. Вчера сдала анализ на гормоны. Фсг 9.43 при норме 12.5

ЛГ5.83при норме 12.6. я вам говорила, что кормящяя мама и у меня приступы жара. По результатам гормонов получается что это не приливы? И климакса пока нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик и подобный прог не вытекает,капсула тает там выпуская прогик и впитывается внутренними тканями,а выходит оболочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маллори сказал(а):

У меня как я пью вит Д ударную дозу , волосы стали лучше, очень много коротышей.

девочки, у кого ниб есть такое с утриком- впервые им пользуюсь и он как постоянно , вытекает, сори за подробности , даже на утро и потом .. интересно в организмус хоть что то попадает ?

Терпеть его не могу именно по этой причине. И мало того, что вытекает, так он ещё и липкий. Бяяя

Мне поэтому больше нравится крайнон. 

Тоже надо свечи сделать с календулой и облепихой

Мужа пытаюсь принудить пить препараты. Кое-как два дня впихнула. На работу выхожу с отпуска.. не знаю как дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дгэа и тестостерон сильно ниже нижней границы нормы, девочки на что влияет и нужно что-то делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подстыла и начинается цистит,пока не очень больно(клюкву выпила),завтра начну пить фурагин.А что-нибудь надо еще что-нибудь попить/повставлять?

Уже параноиком стала,без таблеток/свечек никуда?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, будумамойдвойнивэтомгоду сказал(а):

Девочки, я подстыла и начинается цистит,пока не очень больно(клюкву выпила),завтра начну пить фурагин.А что-нибудь надо еще что-нибудь попить/повставлять?

Уже параноиком стала,без таблеток/свечек никуда?  

монурал, за 1 применение  вылечит цистит, но  мне рекомендовали  ещё  дней  через  5  повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur монурал дороже и,как мне кажется, более сильный.Пока даже резей нет,только очень неприятное ощущение в уретре,как будто там иголка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, будумамойдвойнивэтомгоду сказал(а):

@marmur монурал дороже и,как мне кажется, более сильный.Пока даже резей нет,только очень неприятное ощущение в уретре,как будто там иголка

знаешь,  лучше  не  ждать   "конкретного цистита" , морсы  не  всегда  помогают-  больше  как  вспомогательное, но  дело  конечно личное пить или  не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перешла на комп, тк невозможная мобильная версия. вставляет мне цитаты и убрать их не получается.

Морсы на самом деле вспомогательное. Я пила цистенал-капли. Это из "того что полегче"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, круша сказал(а):

 Дгэа и тестостерон сильно ниже нижней границы нормы, девочки на что влияет и нужно что-то делать?

 

Для качества клеток Дгеа принимаем и андрогенный прайминг( тестостерон),низкий дгеас-организм стареет,а с ним и репросистема чахнет.Низкий тест-нет энергии,выносливости,либидо на 0,депрессуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Для качества клеток Дгеа принимаем и андрогенный прайминг( тестостерон),низкий дгеас-организм стареет,а с ним и репросистема чахнет.Низкий тест-нет энергии,выносливости,либидо на 0,депрессуха.

Дгэа есть, буду пить, а вот чем поднять тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, круша сказал(а):

Дгэа есть, буду пить, а вот чем поднять тестостерон?

Андрогель( мазилка) или тестостерон пропионат( уколы),может быть бут достаточно дгеа,он поднимает тест.

При твоём уровне можно по 100 мг принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Андрогель( мазилка) или тестостерон пропионат( уколы),может быть бут достаточно дгеа,он поднимает тест.

При твоём уровне можно по 100 мг принимать.

что то то я туплю, по 100 мг чего принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, круша сказал(а):

что то то я туплю, по 100 мг чего принимать?

Гормон молодости.

Желательно с утра,после еды,так как бодрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже интересный нюанс. Воивреся этого протокола, после переноса пропила метипред, по 4 т 2 дня, потом 3, 2,1 и до превращения Поддержки. Ну вот как результат положительный чисто для меня, перестали сильно расти волосы на ногах... от последней эпиляции прям уже месяц почти, но волосы сильно не проросли, а так через 2 недели уже мрак....

вот что так? На андрогены повлияло или что?

когда гормоны сдавала, андрогены в пределах нормы, вообще все гормоны в норме были (на удивление). 

Теперь вот в раздумьях: может стоит метипред пить по 1/2 хотя бы, чтоб это избыточное оволосение прибить?... не знаю, нет грамотных врачей, чтоб посоветовали.

у кого-то есть мнение?

и да, сейчас примерно середина цикла, и вдруг желание тоже проснулось )) без всего, в смысле таблов никаких не пью (только струю бобра )), как ни смешно).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

@Дина006  Вот вместо стимуляции и вступления в протокол на недельку посадили на регулон и обещают при положительной тенденции начать протокол в этом же цикле, либо пропуск этого и новогоднего циклов.

Т.е. это нормальная практика? Неделя ОК при кисте и далее протокол?

Моя ре сегодня тоже такой вариант предложила, но я побоялась, что неправильно ее поняла.

Хотя у меня вылезла фолликулярная киста, а не киста ЖТ. Или это одно и то же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лами//pregnancy а сдавала 17-он-прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hg4 сказал(а):

@Лами//pregnancy а сдавала 17-он-прогестерон?

Да, сдавала. Он в пределах нормы. Высот эти года 1,5 точно был. Перед блокадой все сдала -гормоны вообще отличные были...

хотя лет 10 назад именно он был выше раза в 2. И тогда в первом ЭКО я постоянно пила метипред до родов. 

Потом когда я снова занялась планированием проверяла гормошки 17-оп был нормальный.

сейчас принимала только для того чтоб эмбрион не ооторгался.... но не получилось. Но вот бонус по замедлению излишних волос выдал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis девочки, я не знаю что за фигня, нажимаю "обратиться", вставляет телефон цитаты. Устала бороться.. не обращайте внимание на то, что ниже)) мне тоже назначили ок, второй раз, перед вторым протом назначали и сейчас, ТК с августа в прот вступить не можем. То одно то другое.. сейчас тоже вылезла киста. Но мне назначили на цикл. И прошлый раз также назначали.

17 часов назад, Маллори сказал(а):

У меня как я пью вит Д ударную дозу , волосы стали лучше, очень много коротышей.

девочки, у кого ниб есть такое с утриком- впервые им пользуюсь и он как постоянно , вытекает, сори за подробности , на утро и потом .. интересно в организмус хоть что то попадает ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 киста за цикл уйдет на ОК

Я чет боюсь уже: а не собирается ли Ре меея с кистой в протокол брать? Т.к. сказала, что созвон в 1 дц и посмотрим по узт, если киста "уходит", то можно будет вступить в прот. А мне страшно... им ведь всем пофиг, это мне потом последствия разгребать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis я сама о такой схеме не слышала и когда согласилась, подумала, не обманула ли меня Ре. От одной девочки только услышала похожую схему, что с жт ей назначили уколы цетроида и когда киста жт ушла, насали сразу стимуляцию в том же цикле. Про продолжение своего варианта точно узнаю только в среду при очередном посещении Ре.

А фолликулярная киста - это когда фолликул не лопнул, а перерлс, киста жт - это всё же, когда овуля прошла. Но принцип ОК в обоих случаях, чтобы кисты ушли на блокаде гормонов  как я понимаю.

@Лами//pregnancy не надо увлекаться метипредом, всё же не витаминки, а серьёзное лекарство. Если гормоны в норме, то метипред для андрогенов не нужен. В моем случае цикл на метипреде не дал понижение андрогенов, да и не всегда метипред показан в таких случаях. Повышение андрогенов на Русмедсерве считают незначительным порой и не рекомендуют метипред для снижения. У меня год назвд был повышен андростендион и 17-он прогик, несколько месяцев на метипреде, но без контроля гормонов. После неудачи в протоколе отменила, через цикл-два пересдала, повысился плюс к этим гормонам ещё и дэа-с. Летом ничего не пила, к осени андростендион стал норм. Уговорила Ре, что метипред мне не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vergalika//  дада, у меня именно фолликул не лопнул. 

Просто наверное надо было раньше на ОК сажать перед протом, чтобы никакие кисты и не выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли худеть тем, кто борется с СИЯ?

 

У меня на ЗГТ переклинило печень и я почти не ем 1,5 мес, похудела на 4 см в объемах.

 

Не во вред ли это яичникам? Я читала, что нельзя худеть.

 

А так у меня лишний вес, если бы яичники были бы в порядке, можно было бы худеть и худеть.

 

Читала случаи, когда женщина успешно похудела - так же успешно после этого в климакс вошла.

 

Аппетита нет, от стресса, боли и беготни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis у меня ушла перед вторым эко за один цикл. Думаю и в этом уйдет, но думаю, если нет, то вряд ли меня мой ре возьмёт в прот. Хотя может размер этих кист тоже влияет. Когда он мне назначил ок в этот раз, то размер кисты (фолликулярной-это ответ на вопрос о том, какие кисты) 36,8 мм был

@Дина006 худеть по идее надо, но я считаю надо с умом это делать, рацион питания полноценный, но не способствующий набору веса, нагрузки. А вообще мой ре рекомендовал мне сбросить вес, но я стрессую и у меня не получается. И плюс видимо гормоны не дают.. потому что в прошлом цикле прайминг был (после чего собственно киста и выросла), а прайминг с конца же цикла назначают, то есть я до 21 ДЦ была вообще без каких либо гормонов. И у меня объемы уходить начали и самочувствие улучшилось. И муж заметил что значительно похудела. И в моем случае получается, что либо к эко готовиться, либо худеть.. все время приходиться выбирать. Работать или готовиться к эко и материнству, худеть или готовиться к эко))))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...