Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Наташа,не увлекайся Метипредом,посадишь иммунку,устанешь болячки лечить,лучше волосатость,чем чахликом стать и на аптеку и лабу работать.

Коки на неделю сомнительно,минимум на две недели от Фк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Gladis у меня ушла перед вторым эко за один цикл. Думаю и в этом уйдет, но думаю, если нет, то вряд ли меня мой ре возьмёт в прот. Хотя может размер этих кист тоже влияет. Когда он мне назначил ок в этот раз, то размер кисты (фолликулярной-это ответ на вопрос о том, какие кисты) 36,8 мм был

@Дина006 худеть по идее надо, но я считаю надо с умом это делать, рацион питания полноценный, но не способствующий набору веса, нагрузки. А вообще мой ре рекомендовал мне сбросить вес, но я стрессую и у меня не получается. И плюс видимо гормоны не дают.. потому что в прошлом цикле прайминг был (после чего собственно киста и выросла), а прайминг с конца же цикла назначают, то есть я до 21 ДЦ была вообще без каких либо гормонов. И у меня объемы уходить начали и самочувствие улучшилось. И муж заметил что значительно похудела. И в моем случае получается, что либо к эко готовиться, либо худеть.. все время приходиться выбирать. Работать или готовиться к эко и материнству, худеть или готовиться к эко))))))

Спасибо тебе большое! То есть от похудения я не уйду в климакс?

 

Ты не могла бы поделиться ощущениями от прайминга? Это Андрогель? У тебя усилилось либидо? А ПМС-ные боли не усилились? По 2 фолликула овулировать не стало?

2 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Наташа,не увлекайся Метипредом,посадишь иммунку,устанешь болячки лечить,лучше волосатость,чем чахликом стать и на аптеку и лабу работать.

Коки на неделю сомнительно,минимум на две недели от Фк.

Поддерживаю на 100%. Плюс андрогены посадишь (надпочечники) и яичники могут не выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При диетах,на скудном рационе,особенно при минимум жиров(1 гр на кг веса)репросистема первая отключается,цикл капризничает,м скудные,фолликулы не растут,так же при мощных физ нагрузках.

Для сброса лишнего веса-Белок-2 гр на кг,жир-1 гр на кг,углеводы-1,5-2 гр на кг,общая калорийность 1500-2000 кк,добавить физнагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 когда телефон цитаты вставляет, перегрузи страницу, и под окошком ответа появится "очистить редактор", туда нажимай, и всё очистится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 у меня эстрогенный прайминг был. Андрогенный не пробовала, у меня тестостерон в норме и мой ре мне его не назначал никогда. Другая назначала, но до приема не дошло, я почитала и не сочла нужным к нему прибегать

@ЛяськиМасясь спасибо) если снова глюканет, сделаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirabella79 сказал(а):

@Дина006 у меня эстрогенный прайминг был. Андрогенный не пробовала, у меня тестостерон в норме и мой ре мне его не назначал никогда. Другая назначала, но до приема не дошло, я почитала и не сочла нужным к нему прибегать

@ЛяськиМасясь спасибо) если снова глюканет, сделаю?

Спасибо! А что тебя оттолкнуло от андрогенного прайминга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 если свой тестик в норме, то зачем лишнее? И та ре не видела моего тестостерона, а назначила.. и плюсом назначила иноферт. Я в него не верю. Андрогель в моем городе не оказалось вообще, я почитала, подумала, а стоит ли заказывать вообще в другой город кому-то, напрягать людей.. почитала, решила что не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Андрогель улучшает чувствительность фолликулов к ФСГ, растут по нескольку у девочек сразу. Некоторым поднимает либидо. Насчет улучшения качества клеток это репродуктологам виднее. Но это на работающие яичники. На неработающие толку не будет. Наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 вряд ли мне что-то поможет, кроме дя с моими показателями. Мне проще дя, чем все попытки улучшить клетки. В чем вижу смысл для себя (конкретизирую, потому что у всех нас, несмотря на один диагноз, разные показатели, уровень доходов и тд) это принимать фарму, которая полезна в целом для всего организма - омега, д3. Фолат само собой при планировании, магний, ТК стрессую много, йод. Селен курсом, допиваю и отдаю мужу. Спирулина, ТК недостаток железа. Никак не решусь ставить в вену, больше из-за нехватки денег. А бесплатно мне его не назначат. Про ферритин знать не знают в наших поликлиниках..

Мое мнение, для организма если польза, то и клетки лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, marmur сказал(а):

монурал, за 1 применение  вылечит цистит, но  мне рекомендовали  ещё  дней  через  5  повторить.

Монурал это экстренный вариант, за 2 часа снять боли. К нему привыкание мне кажется идёт. Я его пила раза по 2 в год, на третьем году эффекта от него почти не почувствовала. После монурала очень действенно пропить курс 5-нок для закрепления.

У меня после такой комбинации тьфу-тьфу уже лет 7 ничего не вылазит. А до этого страдала по нескольку раз за год, особенно в лето, когда с жары в ледяную погода менялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin курс 5нок-это что?) Поясни, плииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin курс 5нок-это что?) Поясни, плииз

Это таблетки такие. Я пила баночку 50 шт. Сейчас цена у нас в городе в районе 170-200 р. Можно наш аналог, действующее вещество одно. Нитроксолин 50 шт по 50 мг. У нас он стоит порядка 90-110 р, ну то есть в 2 раза разница.

Но, 200 р. Не вот прям большие деньги, мне 5-нок больше нравится.

Показания - цистит, пиелонефрит, уретрит.

Ещё Цистон хороший был раньше, гималаевский. Но у нас его давно нет в продаже. Точнее не было, а больше не интересовалась.

Если нет резких болей и можно терпеть, то я бы просто 5 нок пропила, без монурала. Всё-таки у него цена, да и сильный он. Но резкие боли снимает как рукой ( это когда пополам сгибашься уже). А 5-нок начнет действовать только через несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin странное название)) 5-нок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin странное название)) 5-нок?

Препарат классный,сама пользовалась и не раз,5 баллов из 5 ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Монурал это экстренный вариант, за 2 часа снять боли. К нему привыкание мне кажется идёт. Я его пила раза по 2 в год, на третьем году эффекта от него почти не почувствовала. После монурала очень действенно пропить курс 5-нок для закрепления.

У меня после такой комбинации тьфу-тьфу уже лет 7 ничего не вылазит. А до этого страдала по нескольку раз за год, особенно в лето, когда с жары в ледяную погода менялась.

после  цистита  с  кровью прошлой  зимой, который  развился  буквально за  1 вечер,   предпочту  быстро  выпить  монурал, а  уж потом  закреплять эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью по одной овариаминине в день 6 дней, с приливами постепенно становится чуть легче. Завтра фсг сдавать, 3 день цикла, волнуюсь. 

 

И дискомфорт в интимной зоне, и цистит, ОАМ нехороший. Неужели это атрофия слизистых - при низковато-нормальном уровне эстрадиола и сниженном ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 , у тебя киста появилась в цикле с праймингом или после прайминга? Тебе его врач рекомендовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinka да, рекомендовал врач. Киста.. а хз. Возможно дело не в прайминг, а в отсутствии прогестерона. И месячные пришли раньше на несколько дней, а значит климакс приближается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marmur сказал(а):

после  цистита  с  кровью прошлой  зимой, который  развился  буквально за  1 вечер,   предпочту  быстро  выпить  монурал, а  уж потом  закреплять эффект

Если приступ острый, там не до выбора уже. Там ппц. Я не могла боль терпеть эту. В последний раз заглотила два за два дня, поскольку первый снял острую боль, но полностью, как раньше, не помог. После второго остались просто неприятные ощущения. Потом 5-нок.

Ещё хороший эффект даёт Фуразолидон.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 почему сразу климакс. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь здесь есть только один ЯК? Так вот, у меня один, после оп, сегодня на узи намеряли 45мм.  А он у меня в принципе был небольшой до операции - 27мм. Получается вырос.. у вас как с размером? Если один, то больше становится или такой же как и был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@naldinka да, рекомендовал врач. Киста.. а хз. Возможно дело не в прайминг, а в отсутствии прогестерона. И месячные пришли раньше на несколько дней, а значит климакс приближается.

Ой, дорогая, давай не будем о грустном. У меня тоже раньше пришли. Не обязательно это климакс, может сбой. Давай верить в лучшее.

6 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@naldinka да, рекомендовал врач. Киста.. а хз. Возможно дело не в прайминг, а в отсутствии прогестерона. И месячные пришли раньше на несколько дней, а значит климакс приближается.

А по какой причине пришли раньше? У меня вот желтое тело раньше рассосалось чем нужно - вторая фаза была короче. А первая фаза была 12 дней, ничего так. Но я дюфом цикл тянула, не знаю, хорошо это или нет.

 

Девочки, прочла, что женщинам излечила хламидийное воспаление яичников. Так у них фсг незначительно снизился, эстрадиол ЗНАЧИТЕЛЬНО повысился, ингибин В ЗНАЧИТЕЛЬНО повысился (но и до этого был не низкий, они были не в  климаксе).

 

А у меня хр. оофорит.

 

 

Мне продавщица Жен - тена говорила, что мой цикл станет после него 14 дней плюс 14 дней. А я что-то его побаиваюсь. Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маллори у меня один. До резекции он был тоже 47мм где-то, потом стал 27мм, через полгода чуток подрос - до 35мм. Он же за двоих работает, так что вполне может увеличиться, если и количество фолликов в нём увеличивается

4 часа назад, Дина006 сказал(а):

Но я дюфом цикл тянула

У меня в один цикл О была ранняя, а утрик принимать стала с 16 по 25дц. И мне утрик особо не оттянул М, вечером на 25дц вставила утрик, а вечером следующего дня начались М, то есть их особо ничто не сдерживало. Сдержать можно, имхо, только ударными дозами прогика и то у некоторых М прорываются через поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня потому что возраст, потому что др симптомы, ФСГ потому что высокий, фолики оч мало.. 

@Дина006 дак а как, если без прогестерона уже года два назад месячные не приходили, а без эстрогена они наискуднейшие) при том, что эндик от природы норм растет. Климакс. Без згт он наступает. Я давно уже полностью на згт.

Сижу в поликлинике, девчонки, обновить коагулограмму и оак. Вот это аттракцион?. На работе мне этого не хватает, так ещё и в выходной слушать эти крики, разборки. Бесплатно зато) сижу этим себя успокаиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объёмы кок-два года назад при предклимаксе Ля-3,8 мм,Пя-4,2 мм,вердикт ре-яичники усыхают,вам каюк,активно принимала витамины,помогайки и пиявки-иголки,ген массаж,згт,травы,сбросила вес(-25 кг), на данный момент Ля-4,2 мм,Пя-4,5 мм( аппарат и спец один),так что не всё потеряно,правда стартовых было 5-6 ф,сейчас 2-3,но главное они есть,думаю стимы и пункции истощили яичники,но и возраст то прибавился.Реально оцениваю свои возможности,Дя меня не шокирует,приняла как неизбежный факт на пути к материнству,или так или ждать внуков,хотя ещё теплится надежда на свои клетки,но карман не бездонный,да и возраст жмёт.Всем хорошего дня и настроения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...