Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@marmur а у меня яичник пишут 4,2*3,2*2,1, это не объём ? 4,2 это типа длина.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

1 минуту назад, Маллори сказал(а):

@marmur а у меня яичник пишут 4,2*3,2*2,1, это не объём ? 4,2 это типа длина.. 

это размеры, обычно  3  пишут размера, бывает  2, если  одинаковые. первый  размер  это не  объём,  многие  узисты  пишут объём сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маллори да .@marmur объем очень важная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька не, я не принимаю. Это именно в протоколе пропила, и заметила такой эффект.

сейчас вообще ничего не пью, кроме витаминов фемибион и детримакс.

а на иммунную точно влияет, привет цистит случился... может кекс повлиял (хотя анализы были мои хорошие, а мужнин простатит давно не перепроверяли, мод какие там лейкоциты все же имеются).

приедет пойдёт перепроверять бяки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать? Подключать прогинову?

 

Выпила 5,5 Овариаминов, уколола Овариум, съела Женолутен (но он долгоиграющий). Сходила на иголки, поставила пиявок.

 

Чудовищные приливы не утихают.(((

Сегодня 2 ДМЦ, Эстрадиол 100 пмоль/л, ФСГ 19.

 

Яичники как простуженные, больные. Вместо либидо постоянно тянет на мочеиспускание, дефекацию.

 

У вас так было?

 

Как будто хуже себя чувствую, чем когда был ФСГ 35.

 

Пиявки лечат воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,V-это объём яичников,чёт маловат он у тебя-3,1 мм и 2,5 мм( < 4 это уже усыхание возрастное,норма-5-8 мм)объёмы и размеры всегда пишет моя узистка(2 года только к ней хожу),мои размеры трёхмерные-Пя-28 мм*23 мм*18 мм,Ля-26 мм*23мм*21 мм,шея-45 мм,всегда подробное описание узи исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, это провал? Завтра ФСГ подскочит выше 25 и заблокирует яичники?

Приливы жарят не стихая - я как в печи нон-стоп. Нет смысла так жить. ((

Что я сделала не так? То, что этот цикл в начале ничего не пила? Так были кисты. Нельзя было.

 

А потом, после "холодной" овуляции, когда мне сказали, что фолликулов не видно антральных, я стала пить Овариамин, по граммулечке - в надежде, что все-таки пусть яичники работают сами.

 

В пятницу была на узи, считали фолликулы, в левом 4, а в правом было два. ФСГ был 7 - для предпредпоследнего дня цикла очень высокий. Это значит, что на второй день следующего цикла ФСГ прыгнет как минимум вдвое. Вот он и прыгнул.

Сегодня понедельник, второй день цикла. Что я еще могу съесть, выпить, уколоть? Чтобы прошел этот жар?

 

Прогинову пить?

 

Яичники не чувствую, они как болезненное желе болтаются. Либидо не чувствую. А в конце прошлого цикла, совсем недавно, граммулечки Овариамина заводили яичники, появлялось болезненное, но либидо.

 

Может, ФСГ уже мои яичники заблокировал и Овариамин не может справиться с ФСГ? И не ждать, что завтра ФСГ станет 30 (может уже сейчас он стал 30) и пить Прогинову?

 

Прогинова мне тоже блокирует яичники. Но снижала мне ФСГ на 6 единиц в день.

 

Так херово девочки. Приливы жарят. Патологический очень СИЯ. Яичники на Овариамин не откликаются. А в конце того цикла откликались, было какое-то желание.

Впрочем, Овариамин мне тоже снижал ФСГ на 6 единиц, когда 3 таблетки пила (а сейчас 5,5) может погодить с Прогиновой.

 

Девочки, люблю вас! Живите, будьте здоровеньки! 

 

А мне не жизнь с этими приливами. А ЗГТ мне нельзя, у меня сахар прыгает от всех лекарств вообще.

 

Мне так плохо физически и страшно...

 

Еще кистища может вырасти. Но это благоприятный вариант, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 а проверьтесь сейчас на инфекцию. Это вообще на воспалительный процесс смахивает. Кровь мочу сдайте, УЗИ... странно как-то . И уретра колет... у меня так цистит начинается обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лами//pregnancy сказал(а):

@Дина006 а проверьтесь сейчас на инфекцию. Это вообще на воспалительный процесс смахивает. Кровь мочу сдайте, УЗИ... странно как-то . И уретра колет... у меня так цистит начинается обычно 

Да, милая, у меня сильное воспаление яичников. Аллергия на все лекарства, клизмы, АБ.

 

Удастся ли спасти яичники? Людям пролечили хламидий и эстрадиол возрос от 90 пмоль/л до порядка 200 пмоль/л на 3 день цикла. И Ингибин В (маркер количества ранне-антральных фолликулов) у них вырос значительно. Но он был и не маленький, т.к. женщины те не были в климаксе.

 Похоже, мои яичники уже заблокированы. В конце цикла на 1-1,5 Овариаминины мои больные яичники даже с болью откликались желанием. Приливы были МИНИМАЛЬНЫЕ. Я решила, что 1,5 достаточная доза при таких обстоятельствах, а разве нет?

 

Короче, пить сейчас мне Прогинову? Она подавляет мне яичники, но и снижает ФСГ.

 

А то завтра боюсь получить ФСГ 30-40.

 

Яичники не отозвались на 5,5 Овариаминов. Значит они уже в блоке?

 

Хочется правильно поступить. Еще почти сутки не будет у меня никакой инфы по яичникам (узи, анализы). Только мои ощущения.

 

 

Девочки, простите меня пожалуйста! Но мне так плохо и страшно...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 у тебя паника,лечи воспаление,потом с гормонами и пр бум разбираться.

А глюкозу в крови держать диетой.

@mirabella79 Обе свечи на ночь.

Фсг с 32 до 9 скинула за месяц на Климаре,но у меня и дефецит эстрадиола был,он вырос,Фсг упал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 у тебя паника,лечи воспаление,потом с гормонами и пр бум разбираться.

А глюкозу в крови держать диетой.

@mirabella79 Обе свечи на ночь.

Спасибо, дорогая! Спасибо, что поддержали, девочки! 

 

Со всем одновременно надо разбираться. Чтобы не уйти в глубокий климакс.

 

Видимо, мне надо слушать мое состояние, свои приливы. По-видимому ФСГ заблокировал уже яичники, наверное, он уже больше 20-ти сейчас. Раз целых 5 (!) Овариаминов не вызвали отклик яичников. Надо пить прогинову. Хотя бы половину таблетки.

 

Слабая надежда, что Ингибин В съингибирует ФСГ есть, но... возможно мой ингибин сейчас ниже плинтуса. Ингибин В наше всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я новенькая.34г.СИЯ,сейчас на Фемостон 2/10,первый цикл прошёл,жду второй.врачи пинают,списывают со счетов.на консультации в Москве-сказали безнадёжная,только ДЯ.не знаю,с чего начать свой путь борьбы за материнство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Да брось ты Ингибин и Амг,нужна всего одна здоровая клетка и немного удачи,и бут лялька.

@НатНик гормоны,исследования в студию,какие препараты кроме Фемостона?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 Да брось ты Ингибин и Амг,нужна всего одна здоровая клетка и немного удачи,и бут лялька.

Умничка! Ингибин В нужен мне, чтобы съингибировать росо ФСГ, чтобы не стал неконтролируемым.

Короче, сейчас полежу в прохладе, успокоюсь. Если жар не пройдет - прогинову сожру.

Теперь для меня главные индикаторы будут - мои приливы и мое либидо. Зря я их раньше не слушала.

 

Яичники крутит от съеденных, вколотых препаратов. Но это не либидо  и не рост. 

 

Я еще тестостерона капельку намазала. Улучшает чувствительность фолликулов.

Температура под мышкой 37.

Люблю вас! Все будем мамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька ФСГ 54, ЛГ 63,эстрадиол 305.ничего кроме Фемостон а не назначили.это до приема Фемостона.

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 Да брось ты Ингибин и Амг,нужна всего одна здоровая клетка и немного удачи,и бут лялька.

@НатНик гормоны,исследования в студию,какие препараты кроме Фемостона?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 если не вылечить воспаление, то все лекарства, которые вы принимаете, не усваиваются вашими яичниками. 

Овариумы и иже с ними это помогайки. Прогинова  это лекарство гормональное. Если уже начали в этом цикле принимать, то принимайте каждый день, с 14 дня дюфастон добавляйте.

срочно сдайте фемофлор и посев на инфекции. И срочно их пролечите, может даже в стационаре с орошениями тампонами и тд. 

Иначе от воспаления там внутри всему вас будет в спайках.

потом проверьте гормоны в новом цикле и от этого надо двигаться, сколько чего добавлять из гормональных препаратов.

планомерно, спокойно. Сейчас в панике глотая то оду то две таблетки и не леча инфекцию, вы себе сделаете хуже.

заблокироваться яичники так быстро не могут. При нормальном лечении ещё спокойно пошевелитесь их.

вае зависит от вашего настроя и терпения. Лечите инфекцию и потом остальное 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатНик а по УЗИ как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатНик после Фемостона нормализуются гормоны,а антральных сколько,эко,стимы были?Кроме Лг,Фсг и Е2 необходимо и остальные значения знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 лучше не прогинову ешьте безразборно, а возьмите эстровел принимайте, только не один раз, а как положено. На ночь глицин, магнетизмы в6, пустырник -каждый день пока. В чувства придите немного.

не пейте все подряд безразборно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька амг в 2015 г.последний раз 0,17,но мой Г всего лишь посадил меня на Линдинет и не бил трвогу.не могу найти врача, который будет заниматься мной.была у эндокринолога,за пол года лечения вывели ТТГ,Т4 на норму, эндокринолог уверял,что пока гормоны ЩЗ не в норме,нет смысла с половыми работать.поехала в Москву,там меня вышвырнули,назначив банально Фемостон и время подумать над ДЯ.

@Фроня по УЗИ результаты без МЦ,ТК месячные самостоятельно приходили 3раза в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатНик Эндокринолог молодец,истину глаголет,коки зло для сияшек,,питай яичники витаминами,бадами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька в моем случае,хоть один врач отнёсся с пониманием.вот думаю повторить во 2ом цикле сдать повторно гормоны и сделать УЗИ,но не знаю к кому и обращаться потом с результатами.

@Совулька-мамулька пила в один период Фемибион,йодомарин.что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лами//pregnancy климакс, это когда фсг за сотню. Ты с лекарствами не переборщи, только усугубишь ситуацию! Эффект от всех этих помогаек, лекарств и уколов надо понимать - не сиюмоментный. Ты с какой целью всё пьешь - подготовка к эко или приливы убрать?

Мне кажется, что для разных целей и лекарства нужно разные принимать. В первую очередь тебе необходимо успокоиться, нервы твои ни к чёрту, смотрю. У меня когда в ИК приливы были, шла умываться холодной водоц или душ хододный принимала.

Давай, держись и бросай глотать таблы - их приём надо упорядочить тебе однозначно и лишнее отложить на другие циклы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

@Лами//pregnancy климакс, это когда фсг за сотню. Ты с лекарствами не переборщи, только усугубишь ситуацию! Эффект от всех этих помогаек, лекарств и уколов надо понимать - не сиюмоментный. Ты с какой целью всё пьешь - подготовка к эко или приливы убрать?

Мне кажется, что для разных целей и лекарства нужно разные принимать. В первую очередь тебе необходимо успокоиться, нервы твои ни к чёрту, смотрю. У меня когда в ИК приливы были, шла умываться холодной водоц или душ хододный принимала.

Давай, держись и бросай глотать таблы - их приём надо упорядочить тебе однозначно и лишнее отложить на другие циклы

 

Я не Лами, но спасибо тебе, дружок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...