Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дина006 ой, это тебе писала, видимо, промахнулась с телефона. Упсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@НатНик закончишь Фемостон,сдашь гормоны на 2-3 дмц,+Фм и к нам обратишься,а мы расскажем чё по чём.Пролактин,Ттг,Дгеас,гемостаз( свёртываемость),ферритин,магний,оак,гемоцестеин,цинк,фолька,глюкоза,Д3,холестерин вот эти бы ещё сдать.Маловато у тебя анализов и исследований.Что с эндометрием,трубами?Партнёр-муж обследован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лами//pregnancy сказал(а):

@Дина006 лучше не прогинову ешьте безразборно, а возьмите эстровел принимайте, только не один раз, а как положено. На ночь глицин, магнетизмы в6, пустырник -каждый день пока. В чувства придите немного.

не пейте все подряд безразборно.

Спасибо, дорогая!

 

Я не пью безобразно, наоборот. Я пытаюсь купировать климакс. Очень коротко что-то пью, оживляю яичники. Потом все бросаю и они работают сами.

 

В позапрошлом цикле это мне удалось. В прошлом цикле все само работало - начало цикло - ФСГ 10. Овуляция - ФСГ скакнул не более 10-ки тоже. Конец цикла - ФСГ 3,5. Эстрадиол - нижняя граница нормы, в соответствии с нормами по разным дням цикла.

 

Но! Приливы ужасные, либидо почти ноль, сухость и дискомфорт в интимной зоне.

 

Месяц прошел - и ФСГ снова попёр, сегодня. ФСГ сейчас такой же, как и в том цикле, когда ФСГ на 8 день был 35. В этом цикле, если так пойдет, ФСГ тоже взлетит до 35, как бы не уже он 35 сейчас. А утром был 19.

 

Легла, открыла окно, приняла табл от давления (я гипотоник, а у меня давление поднялось). Слушаю себя и яичники. Если завтра взлетит ФСГ, я не прощу себе.

 

Мой иглотерапевт снимает мне боли в животе режущие. У меня есть надежда, что он мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помогайки - полистай тему,найдёшь какие и сколько принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 когда организм шпарит, а ты еще и кучу всего пьешь, втираешь и колишь - это хардкорр какой-то. Гормоны бьют реально по мозгам, знаю случаи, а тебе надо держать себя в руках.  Нельзя себя доводить до такого состояния. К чёрту фсг и либидо, отдохни от этого один цикл, есть же лекарства, снижающие симптомы климакса - тебе это только сейчас надо   и успокоительного. В новом цикле или через пару циклов начнёшь подготовку без лишних нервов и таблов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька так я должна в непрерывном режиме Фемостон,как я его закончу?!уу мужа спермограмма норм.что такое фм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже лайкать сегодня (лимит). Всех люблю! Спасибо, девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатНик Закончишь Фемостон и на 2-3 дмц сдашь половые гормоны.

Фсг> 12 это первые звоночки истощения яичников,30 и более пи---ц яичникам и клеткам,привет климакс,канеш,если не бороться с этим.

В Фемостоне 28 таблеток,на отмене новый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька узи на 5-7день результативней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НатНик сказал(а):

@Совулька-мамулька узи на 5-7день результативней?

Да,на 5 желательно,потом на 12-14( глянуть овулю и размер энда),Фм-фолликулометрия или узи матки и яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 мне кажется, ты слишком зациклилась.. каждый день анализы сдавать, я не понимэ.. так загонишь себя до невроза, если уже нет. Начни вместо своих овариаминь пить что -то успокоительное . Успокоишься , паника спадёт, а потом и будешь думать , что дальше делать. Ну не конец света же емае 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лами//pregnancy сказал(а):

@Дина006 если не вылечить воспаление, то все лекарства, которые вы принимаете, не усваиваются вашими яичниками. 

Овариумы и иже с ними это помогайки. Прогинова  это лекарство гормональное. Если уже начали в этом цикле принимать, то принимайте каждый день, с 14 дня дюфастон добавляйте.

срочно сдайте фемофлор и посев на инфекции. И срочно их пролечите, может даже в стационаре с орошениями тампонами и тд. 

Иначе от воспаления там внутри всему вас будет в спайках.

потом проверьте гормоны в новом цикле и от этого надо двигаться, сколько чего добавлять из гормональных препаратов.

планомерно, спокойно. Сейчас в панике глотая то оду то две таблетки и не леча инфекцию, вы себе сделаете хуже.

заблокироваться яичники так быстро не могут. При нормальном лечении ещё спокойно пошевелитесь их.

вае зависит от вашего настроя и терпения. Лечите инфекцию и потом остальное 

Спасибо большое! Спасибо всем ответившим девочкам.

 

Лежу в прохладе, приливов нету. Так и сделаю, завтра.

3 овариамина раньше мне снизили ФСГ с 35 до 29 за один день. А сегодня я приняла 5,5 овариаминов. Это ж тоже эстрогены, наверное. Что-то должны снизить.

 

А вообще цель Овариамина - пустить в рост раннеантральные фолликулы (0,2-2 мм) - если есть что пускать. Очень маленькие. Эти фолликулы и поднимают цифру Ингибина В. 

Возможно, раннеантральные фолликулы рекрутируются за счет снижения количества примордиальных (первичных) фолликулов. То есть, взывая к росту антральные фоллики, овариамин немного истощает запас примордиальных (очень маленьких) фолликулов.

 

Но это мои предположения. Так как у меня после чудесного успеха с овариамином через 1-3 месяца снова следует обвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 бывпют ситуации, когда нужно плыть по течению, ТК бороться только хуже сделаешь. За один цикл климакс не наступит же. Ты чего так загоняешься?) Лучше купи себе что-то, что хочется, посмотри кино какое-то, короче удовольствие доставь себе. Отвлекись. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Марина,V-это объём яичников,чёт маловат он у тебя-3,1 мм и 2,5 мм( < 4 это уже усыхание возрастное,норма-5-8 мм)объёмы и размеры всегда пишет моя узистка(2 года только к ней хожу),мои размеры трёхмерные-Пя-28 мм*23 мм*18 мм,Ля-26 мм*23мм*21 мм,шея-45 мм,всегда подробное описание узи исследования.

Вер, так  оно  и есть.....ранний закат, увы.....посмотрю  ещё  месяца  через  3, но не  думаю, что намного увеличаться после лапары и ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатНик я тоже пью фемостон в подготовке к эко. Можно сдать гормоны на фоне приема, т. Е если назначили пить без перерыва, то как начнутся М гормоны на 2-5 дц сдаем. Если есть прогресс, можно попробовать отменить и сдать  потом без фемостона. Но думается, что за месяц приема сильно в норму не придут анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@Дина006 бывпют ситуации, когда нужно плыть по течению, ТК бороться только хуже сделаешь. За один цикл климакс не наступит же. Ты чего так загоняешься?) Лучше купи себе что-то, что хочется, посмотри кино какое-то, короче удовольствие доставь себе. Отвлекись. 

Спасибо!

 

2 минуты назад, marmur сказал(а):

Вер, так  оно  и есть.....ранний закат, увы.....посмотрю  ещё  месяца  через  3, но не  думаю, что намного увеличаться после лапары и ОК

Верь, пожалуйста! Что все будет хорошо.

 

Мышам вон уже печатают яичники на биопринтере.

 

И мыши эти плодятся.

 

Девочки, у кого есть схемы лечения аднексита-оофорита? Возможно не антибактериальные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дина006 сказал(а):

Спасибо!

 

Верь, пожалуйста! Что все будет хорошо.

 

Мышам вон уже печатают яичники на биопринтере.

 

И мыши эти плодятся.

 

Девочки, у кого есть схемы лечения аднексита-оофорита? Возможно не антибактериальные?

Верю, но  я реалиста до  мозга  костей. Всегда  делаю  всё по возможностям, хотя, возможно мои  яйки  ещё  проснуться.

Глянула  майские  размеры ( до лапары) ПЯ 32-19-20 ( 6,32), ЛЯ 27-23-19 (6,1).

Видимо  просто приуныли   яйки, будем  дальше раскочегаривать  их овариумом,  потом  на пиявки пойду, а  может и иголочки подключу

 

Про  лечение  могу  только  сказать, что  можно  попробовать тампоны  димексид-вишнёвая мазь, очень  хорошо  воспаление снимают, мне   месяцев 5  назад  очень  хорошо  помогли ( тоже  что-то всё  тянуло там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady , при приеме фемостона М начинаются на фоне приема фемостона или фемостон отменить и тогда М придут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, marmur сказал(а):

Про  лечение  могу  только  сказать, что  можно  попробовать тампоны  димексид-вишнёвая мазь, очень  хорошо  воспаление снимают, мне   месяцев 5  назад  очень  хорошо  помогли ( тоже  что-то всё  тянуло там)

Спасибо! А мазь Вишневского не угнетает яичники? Тампоны во в?@#&#036;%&amp; вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нет пока возможности пролистать тему с компа, а в мобильной версии... сами понимаете)).

Напомните пожалуйста, с кем мы тут общались по поводу вируса герпеса, анализов и лечения? Запамятовала(((.

Вопрос у меня возник. Андролог назначила мужу в куче всех анализов и герпес 1,2,4( барр который) и цитомегаловирус. Но, мы сдавали ранее по каждому качественный G и М, G по всем положительно, М отрицательно. А она назначила ПЦР кровь на ДНК вируса герпеса 1,2. Тоже самое по Эпштейн-барру и цитомегаловирусу.

Понимаю, что это вроде как разный анализ, но в чем разница и какой точнее не пойму. Какой точнее и важнее.

А то сейчас сдадим ПЦР,  потом опять заставят g и m. Клиника на бабло заточена 100%, но они хоть что-то предлагают проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дина006 сказал(а):

Спасибо! А мазь Вишневского не угнетает яичники? Тампоны во в?@#&#036;%&amp; вставлять?

я  ставила  где-то  в апреле ( результаты  УЗИ  в мае-  яичники  в норме), так  ей  не  с чего  угнетать,  она  противовоспалительный  эффект  имеет, да.....именно туда  на ночь. Крутишь самодельный тампон из бинтика, чтобы концы  не  были  распушены , макаешь в димескид( естествено разбавляешь 1:4) и мазь и вставляешь.

я  ещё  делала  так- вставляла с димексидом  и только потом  с помощью  инсулинового шприца вводила  мазь 4-5 мл, так  меньше обтиралось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мышей... А вы помните, что уже были испытания искусственной матки? И создание эмбриона мыша без яйцеклетки? Волосы дыбом, от перспектив)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, naldinka сказал(а):

@БеременнаяMilady , при приеме фемостона М начинаются на фоне приема фемостона или фемостон отменить и тогда М придут? 

Придут на фоне приема. Должны прийти. В 1й половине таблеток эстрадиол-на нем должен вырасти эндик, во второй половине эстрадиол+прогестерон, моделируют вторую фазу, начав новую пачку, вы прекращаете прием прогестерона, должны пойти М. Могут пойти и раньше, а могут позде, нсли была своя О позже 14дня цикла. 

А еще раз, что по узи у тебя? (на ты можно?) Сколько фолликулов? Когда было узи в последний раз? Откуда такие гормоны? Операции на Яичниках? Какой свой цикл был раньше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin направляла тебя в тему-Эндометрий,там точнее подскажут,знаток по вирусам и пр бякам-ник Подружка,обратись за советом к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, у меня эндометриоз толстой кишки и брюшины. Сейчас надавила на живот, массаж по часовой стрелке - боль нестерпимая. Наверное от этого все время позывы на дефекацию. Значит, мне нельзя ни Овариамин, ни ЗГТ. Только улетать в климакс. Зачем жить с нестерпимой болью? Вообще зачем такая жизнь?

Или это просто от овариамина болит так?

Ни у кого не было сильного эндометриоза и болей от Овариамина и ЗГТ?

 

Люблю вас! Надеюсь на своего иглоукалывателя. Что он меня не пошлет. Врачи не любят сложных пациентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...