Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лапусёнок Юля, что-то как-то странно, а как же другие делают больше 3х попыток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady вот тоже не знаю, Оль. Говорят, такие изменения с этого года появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по омс сколько раз делала? 3раза? 

Надо тебе в тему все о бесплатном ЭКО. Может там кто в курсе.. 

в твоем ответе нет ничего про этот год, все законы старые приводятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Ты по омс сколько раз делала? 3раза? 

да, три свежих прота по ОМС. Подала документы на четвертый, ничего не сказали что не пропустят их и через месяц вызвали на комиссию и огласили вердикт(( Хотя раньше девочки получали квоты и на четвертый-пятый прото по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок чет я в шоке честно от обоснования в отказе. Может в Вио спросить? Там больше людей читают, может что-то подскажут.

@Лапусёнок почитала  я 107н приказ, а чего они дальше не пошли и не написали, что тебе показано использование донорских эмбрионов? 

Я что-то не уверена, что вот эта фраза: показание к использованию ДЯ и суррогатной матери - это прям что надо так в обяз делать.. 

74. Показаниями для проведения ЭКО с использованием донорских эмбрионов являются:

а) отсутствие у партнеров собственных половых клеток;

б) высокий риск развития наследственных заболеваний;

в) неоднократное получение эмбрионов низкого качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности (при 3-х и более попытках ЭКО).

т.е. я как понмню, у вас еще и МФ, но при этом донорские як они советуют, а не донорские эмбрионы и донорскую СГ.. И суррогатную мать. Ага, умники.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТатаМоня сказал(а):

Девочки, кто пьёт омегу3 хорошего качества и доволен ценой, поделитесь информацией: название препарата в студию.

А то тут люди бьются, как рыба об лёд, а вокруг одни головоломки.)))

Пью Омега 3, 6, 9 от Солгар. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Я что-то не уверена, что вот эта фраза: показание к использованию ДЯ и суррогатной матери - это прям что надо так в обяз делать.. 

 

да, Оль, но сейчас на этом основании отказывают(( Просто по факту, что было уже более трех переносов эмбрионов и если беременность не наступила, значит яйки были плохие и показано ДЯ

и на комиссии мне предлагали донорские ооциты, заметь, а не ДЭ и ДС. Суки, заработать хотят видимо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а что у нас результативность эко стала внезапно 35%.?. Казлы.. Пусть статистику почитаю, особенно по клиникам, которые по омс работают, а потом пишут про 3 попытки. У нас в этом году открыли новый перинатальный, туда перебежали ре, эмбриологи, персонал, а квоты поделили пополам между старой клиникой и перинатальным. А в старую набрали врачей с опытом нулевым. И что, девочки, которые у них делали протоколы, виноваты в том, что врачи ниочемошные? Когда в 3ем узи делают, когда переносы нормально не могут сделать, когда овулируют все фоллики.. Меня в сентября, когда я пришла к заведующему перинатальным хотели туда отправить (когда квоты закончились), я послала их куда по-дальше.. Потому что, что не говори, а опыт нужен. Одна из новых ре там, делала мне в январе гистеру и просмотрела полип огромный, который я в крио потом раскормила дивигелем.. 

Юля, надо попробовать побороться, не знаю как.. Это получается и крио по омс не стоит делать, если его засчитают как за полноценную квоту и на этом основании потом откажут. 

Буду следить за девочками с нашей ветки, есть там те, кто сделал уже не 3 эко, а больше.. Напишу, как у нас в регионе..

Но мы не ходим на комиссию, нас ведет ре сразу и назначает обследование по 107н приказу и результат комиссии волшебным образом в карте появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу реву. Остановился мой единственный эмбриончик на 5 день

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 как же жаль, понимаю как тяжело тебе(( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а маку перуанскую кто- нибудь пьет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sVetka1312 сказал(а):

Девочки, сижу реву. Остановился мой единственный эмбриончик на 5 день

Ой, держись! Очень очень жаль... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля, так я тоже никогда не ходила на комиссии - приносила доки в перинатальный, через 33 рабочих дня забирала выписку, никаких заморочек не было, правда третий раз был еще в 2017 года, в 2018 ничего не брала, получается

@Лесюндра я как то пила вроде, но ничего особенного не почувствовала, может мало пила. Это же вроде адоптоген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок я и выписку не забирала тк эко там же делала. Просто говорили приезжаешь вступать тогда-то. А вот , кто забирали квоты в другие клиники - они приезжали за выпиской на комиссию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sVetka1312 сказал(а):

Девочки, сижу реву. Остановился мой единственный эмбриончик на 5 день

Знаешь,а я для себя решила что лучше узнать что клеточка остановилась на 5 е сутки, нежели подсаживать 3х дневного и все время до хгч чувствовать себя беременной. А в итоге пролет. Извини, может не утешила, но это так. А с Мф у вас все хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Девочки, а маку перуанскую кто- нибудь пьет? 

С мужем пила на пару год назад с Айхера,мощный афродизиак,прилив сил и энергии,повышает тестостерон,принимать мин месяц,после курса пару недель эффект сохраняется,потом спад.Охх,легче сказать,что я НЕ принимала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля у тебя нет координат нашего крайздрава местного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька , просто девочка ( живет в германии) одна написала, что почитала англоязычные восторженные отзывы, что действует на качество як ну и вообще на репросистему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Артемида***,  я совершенно согласна с тобой, эти пролеты это так тяжело, мы ж еще пгд собирались делать, чтоб уж наверняка. С мф все вроде в норме, не на отлично, но и не совсем швах, подробности нам что-то и не сказали. Ну у меня сразу еще одна стимуляция началась, доращиваем оставшиеся 3 фоллика, на них надежда. А если нет, я уже ничего и не хочу, видно не судьба, что тут поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня

Вот омега от Now foods 60 капсул. Мне нравится. И для мужа хорошо. Спермограмму улучшает

Screenshot_20181204-151921_iHerb.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// неа, нет. Спроси у девочек в нашей теме, там многие  туда писали, когда квот не хватило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Совулька-мамулька , просто девочка ( живет в германии) одна написала, что почитала англоязычные восторженные отзывы, что действует на качество як ну и вообще на репросистему. 

Про качество як не знаю,а вот либидо да,заиграло яркими красками,но и пили хорошие дозы,муж-2000 мг,я-1000 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Совулька-мамулька , просто девочка ( живет в германии) одна написала, что почитала англоязычные восторженные отзывы, что действует на качество як ну и вообще на репросистему. 

Я вот такое как то вычитала и даже сохранила у себя на странице. Но до приема так дело и не дошло.

Мака перуанская - Точных научных исследований ее действия нет, но по многочисленным отзывам она благотворно влияет на способность к зачатию и у женщин, и у мужчин. Мака не фитоэстроген, но регулирует естественную выработку гормонов и, кстати, облегчает период предменопаузы. Считается, что одним из положительных результатов приема этого растения становится и увеличение количества созревающих яйцеклеток (что увеличивает вероятность рождения двойни даже при естественном зачатии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала, но бесит сумма, на которую нужно набрать на айхербе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sVetka1312 сказал(а):

@***Артемида***,  я совершенно согласна с тобой, эти пролеты это так тяжело, мы ж еще пгд собирались делать, чтоб уж наверняка. С мф все вроде в норме, не на отлично, но и не совсем швах, подробности нам что-то и не сказали. Ну у меня сразу еще одна стимуляция началась, доращиваем оставшиеся 3 фоллика, на них надежда. А если нет, я уже ничего и не хочу, видно не судьба, что тут поделаешь

Что ты такое говоришь,  остановить хлюпосоплепроизводство! Все обязательно получиться! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...