Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки , доброе утро! Спросить хочу, утрик я ещё не довставляла весь срок , а уже месячные начинаются . Так как первый раз пользуюсь , не знаю , что это значит .. в общем , гормон я бросаю, так? Может это говорит, что своего прога было достаточно, овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Маллори бросай утрик раз М прорываются:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Крис, спасибо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady , со мной на ты. После лапароскопии  АМГ 0,4. На узи 3фолликула. 1эко - пролет. 

А вообще для меня теперь М - большое счастье, потому что каждый раз боюсь, что они больше не придут...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@будумамойдвойнивэтомгоду , цистит бывает инфекционный и на фоне гормональных проблем ( низкие эстрогены).

Но если симптомы прошли, а/б точно принимать не надо (организм справился сам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Спасибо, что мне вчера писали. ))

 

Не оставляю надежды еще завести свои яичники.

 

Вчера мой ФСГ был 19, Эстрадиол.

Приняла вчера 5,5 Овариамина, укол Овариума, Женолутен, пиявки. Также хожу на иглоукалывание.

Сегодня Эстрадиол упал - был 100, стал 75.((( Выходит, 5,5 таблеток Овариамина не отображаются в анализе на Эстрадиол был 100 пмоль/л.

 

ФСГ не сделали, редиски! И сделают только завтра.

 

На узи: 3 фолика в одном и 2 фолика в другом яичнике, эндометрий 2 мм - 3 день цикла сегодня.

 

Боли ночью прекратились мучительные в животе. Стало крутить яичники ночью.

 

Утром испытала чувство радости и даже некоторого сексуального желания (слабого). После еще одной таблетки Овариамина и одной Женолутена.

 

Девочки, вопросы. В связи с тем, что мой эстрадиол по анализу упал - ФСГ, по-видимому, стал еще выше?

 

Мне подключать Прогинову или ограничиться Овариамином и Женолутеном? Прогинова подавляет мне яичники, но снижает хорошо ФСГ.

 

Или довериться своим ощущениям (чувствую себя неплохо, в яичниках есть ощущения)? И до завтра оставаться на Овариамине - в надежде, что он снизит ФСГ и запустит мои яичники?

И еще, девочки: не истощу ли я стимуляцией Овариамином себе яичники? Когда в прошлый раз я его попила - Ингибин взлетел до нормы, а сейчас, видимо, снова ниже плинтуса. 

 

После стимуляции Овариамином был свой вялый цикл без либидо и на минимуме эстрадиола. А теперь снова ФСГ огромный и эстрадиол очень низкий, приливы сильные.

 

Девочки, есть ли у меня шанс, что яичники заработают как прежде? Иглотерапевт верит в меня и в себя, в китайскую медицину.

 

А я боюсь, что вся эта канитель канителиться будет - а тем временем ФСГ до 50 взлетит и ЛГвзлетит - и тогда уже точно будет полный климакс.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 , как ты чувствуешь, что омакор лучше, чем другие омеги?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, naldinka сказал(а):

@БеременнаяMilady , со мной на ты. После лапароскопии  АМГ 0,4. На узи 3фолликула. 1эко - пролет. 

А вообще для меня теперь М - большое счастье, потому что каждый раз боюсь, что они больше не придут...

 

У меня после лапароскопии АМГ был 0,06 при норме 0,946-6,70. Вот это где у меня был шок. Но не смотря на это, месячные шли и всегда была своя овуляция. Как давно была лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 , извини конечно, но зачем фсг каждый день сдавать и снижать? Его же сдают на 2-3 дц, разве нет? А потом он и должен повышаться до овуляции, благодаря этому и зреют наши фолликулы. Не загоняйся так, наше тело мудрее, чем мы думаем. И думать надо поменьше иногда, лучше голову привести в равновесие и гармонию, тогда и тело заработает как надо. Просто забей на все эти анализы и таблетки, отвлекись, сериальчик посмотри, погуляй, просто доставь себе радость. Поверь, все получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sVetka1312 сказал(а):

Его же сдают на 2-3 дц, разве нет?

Так я и сдала его на 2 и на 3 день,)) на 3 день, сегодня, его не сделали.((

 

ФСГ повышается на 2-3, потом его ингибирует Ингибин В и он снижается. И резко прыгает только в момент овуляции (не слишком высоко).

 

Просто приливы меня замучили, они говорят, что с яичниками что-то не так. И отсутствие желания.

 

Есть ли шанс, что мой ФСГ снизится Ингибином? Просто боюсь получить завтра цифру ФСГ 30-50. Хотя Овариамина много пью. Вчера 5,5 таблеток, сегодня хочу выпить 4.

 

И да, отвлекусь, конечно. А что же еще делать остается, раз ФСГ мне сегодня не сделали?))

 

--------

 

Девочки, вам помогал Овариамин лишь временно, а потом становилось только хуже, как после стимуляции? Или помогал надолго завести яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 молодильных яблочек еще не изобрели, и все средства очень индивидуально работают. Климакс тебе не грозит в ближайшие несколько лет, даже если яичники начинают уже пошаливать. Надо просто торопится, если есть у тебя репродуктивные планы. Ну или использовать альтернативную помощь. 

Для либидо тоже много препаратов, поищи.ну, а вообще - овариамин как препарат тоже ведь не всем подходит - я как то пробовала его, у меня так яичники жгло, не пошел он мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** , в июле. А сколько у тебя фолликулов по узи? фемостон пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Дина006 молодильных яблочек еще не изобрели, и все средства очень индивидуально работают. Климакс тебе не грозит в ближайшие несколько лет, даже если яичники начинают уже пошаливать. Надо просто торопится, если есть у тебя репродуктивные планы. Ну или использовать альтернативную помощь. 

Для либидо тоже много препаратов, поищи.ну, а вообще - овариамин как препарат тоже ведь не всем подходит - я как то пробовала его, у меня так яичники жгло, не пошел он мне. 

Спасибо, что мне пишешь! Сил нам всем! Будем мамами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006

Не загоняйся ты так, честно. Хотя, все эти успокаивалки наши из разряда анекдота: "Не думай о зеленой обезьяне..."

И вообще, какой ребеночек захочет прийти к нервной маме? 

Я в 38 узнала, что у меня АМГ 0.81... так себя накрутила. Противно вспомнить.

Просто работай с тем, что есть. Прекрати сдавать гормоны бесконечно. Меньше знаешь-лучше спишь.

Мне кажется, что 5 овариамина многовато... 

Может, заменить его чем? Овариум поколоть, или на Айхерб тоже есть заменитель что то типа Raw formula,кажется. 

И, как говорил Карсон, спокойствие, только спокойствие. 

Нервы повышают пролактин, другие гормоны тоже начинают плясать.

Фолликулы есть? Есть! Ну, вот и хорошо. Эстрадиол вроде тоже не на нуле. У меня однажды был 52 вообще. Ниже плинтуса.

И ничо, жива и даже с месячными до сих пор.

Так что прекращай башку забивать себе.

И вообще, отличные у тебя яичники. Нечего их "заводить"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 брось все таблетки на время и займись своей нервной системой , прости.  На основе зверобоя или что -то покрепче , ну это надо проконсультироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

@Дина006

Не загоняйся ты так, честно. Хотя, все эти успокаивалки наши из разряда анекдота: "Не думай о зеленой обезьяне..."

И вообще, какой ребеночек захочет прийти к нервной маме? 

Я в 38 узнала, что у меня АМГ 0.81... так себя накрутила. Противно вспомнить.

Просто работай с тем, что есть. Прекрати сдавать гормоны бесконечно. Меньше знаешь-лучше спишь.

Мне кажется, что 5 овариамина многовато... 

Может, заменить его чем? Овариум поколоть, или на Айхерб тоже есть заменитель что то типа Raw formula,кажется. 

И, как говорил Карсон, спокойствие, только спокойствие. 

Нервы повышают пролактин, другие гормоны тоже начинают плясать.

Фолликулы есть? Есть! Ну, вот и хорошо. Эстрадиол вроде тоже не на нуле. У меня однажды был 52 вообще. Ниже плинтуса.

И ничо, жива и даже с месячными до сих пор.

Так что прекращай башку забивать себе.

И вообще, отличные у тебя яичники. Нечего их "заводить"

Спасибо! А ФСГ у тебя какой максимальный был? Были приливы? Меня приливы замучили. Такие мучительные. И пугают меня.

 

На Фемостоне менструации или свои?

 

АМГ низкий это не климакс еще.

 

Люблю вас, девочки!

 

Овариамин мне так раньше всегда помогал. Что же еще поможет, если не он?!!

2 часа назад, Маллори сказал(а):

@Дина006 брось все таблетки на время и займись своей нервной системой , прости.  На основе зверобоя или что -то покрепче , ну это надо проконсультироваться.

Да я понимаю, дружок. Ты права. Занимаюсь нервами. Иглоукалывание делаю.

Овариум можно ежедневно колоть?

 

Спешку мою и нервы можно объяснить тем, что я не хочу, чтобы ФСГ 25+ заблокировал мои яичники.

 

Может у кого-то есть жизнь при ФСГ больше 30. Но это явно не я. У меня ФСГ 30 блокирует всю женскую функцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня Добрый день, я пью вот такую омегу с iherb 

21st Century, Рыбий жир, Омега-3, 1000мг, 300 капсул 21st Century, Рыбий жир, Омега-3, 1000мг, 300 капсул 
 
 

21st Century, Рыбий жир, Омега-3, 1000мг, 300 капсул по цене 871 руб. 

Очень ею довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zysiaber нет никакой информации о содержании DHA и EPA, а это очень критично. Это самое полезное что есть в омеге. Хороший производитель всегда указывает сколько этих кислот в составе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 вот чем больше ты будешь думать о ФСГ, тем быстрее он вырастет. Так уж все устроено во Вселенной.

Нет, фемостон не пила.

Овариамин только. И то, по 1 таб в день.

В жизни ничего ты не изменишь, будешь ты париться или не будешь. Как суждено, так и будет. 

В церковь сходи. Помолись. Успокойся.

Я сейчас кучу принимаю с Айхерба. Ova boost, Fertile CM, Mega DHA, фолиевую солгаровскую, Liver Refresh, маточное молочко, d3, из препаратов бромокриптин. Так как пролактин скачет.

Сегодня на узи была. Фолликул растет. Эндометрий тоже. В спящем левом фолликулы увидели тоже антральные. Хотя была безнадега.

Я не говорю, что прямо срочно пить помогайки с айхерба. 

Но то, что сдавать анализы каждый день и от анализов каждый день чего то в себя кидать... нет уж.

Не анализы нужно лечить. А себя любить. И мужа.

В жизни столько всего хорошего. И жизнь хороша. 

Про приливы... ну, бывает жарко, в пот бросает. И чего? Не обращаю внимания. Ну так, чтоб пот градом, вроде пока нет такого. И мне кажется, чем больше ты этих приливов боишься, тем они страшнее.

Психосоматика интересная вещь?

Кстати, АМГ был последний раз 0.34. Год назад. И потом после уже в январе этого года задержка неделю. Но сорвалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька вечер добрый!)

Прошу, подскажи  пожалуйста - для чего назначают дюфастон НА ВЕСЬ  менст. цикл? Я немножк запуталась)

Можно ли таким образом снизить(точнее сдержать рост) ФСГ-выровнять цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок я честно говоря, по отзывам почитала, практически все ее хвалят, а по поводу содержания DHA и EPA я на это внимание не обратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 у тебя никогда либидо не повысится при таком нервном срыве, хоть пачку выпей овариамина.

Ты возможно, сейчас немного задумалась (как бы правильно сказать), о другом мужчине, муж немного отошёл на задний план -отсюда невроз.

второе -у тебя воспаление, которое тв не лечишь, а ухудшаешь бесконтрольным приемом гормонов и добавок.

ничего не заблокируем я от фсг 25, которое ты себе точно вырастишь, если не успокоишься.

найди врача и планомерно вылечись 2-3 цикла.

если ты хочешь ребенка (от своего мужа, и здорового ребёнка), займись адекватным лечением, а приливы, которые не фсг, а нервы дают, потерпи и переживешь.

дай себе передых, вылечись, и потом спланируешь как зачать малыша.

стресс приводит к разбалансирование гормонов, и твои помогайки не справляются. 

Имени свой подход и программируй себя на положительный результат 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

@Дина006 вот чем больше ты будешь думать о ФСГ, тем быстрее он вырастет. Так уж все устроено во Вселенной.

Нет, фемостон не пила.

Овариамин только. И то, по 1 таб в день.

В жизни ничего ты не изменишь, будешь ты париться или не будешь. Как суждено, так и будет. 

В церковь сходи. Помолись. Успокойся.

Я сейчас кучу принимаю с Айхерба. Ova boost, Fertile CM, Mega DHA, фолиевую солгаровскую, Liver Refresh, маточное молочко, d3, из препаратов бромокриптин. Так как пролактин скачет.

Сегодня на узи была. Фолликул растет. Эндометрий тоже. В спящем левом фолликулы увидели тоже антральные. Хотя была безнадега.

Я не говорю, что прямо срочно пить помогайки с айхерба. 

Но то, что сдавать анализы каждый день и от анализов каждый день чего то в себя кидать... нет уж.

Не анализы нужно лечить. А себя любить. И мужа.

В жизни столько всего хорошего. И жизнь хороша. 

Про приливы... ну, бывает жарко, в пот бросает. И чего? Не обращаю внимания. Ну так, чтоб пот градом, вроде пока нет такого. И мне кажется, чем больше ты этих приливов боишься, тем они страшнее.

Психосоматика интересная вещь?

Кстати, АМГ был последний раз 0.34. Год назад. И потом после уже в январе этого года задержка неделю. Но сорвалось.

Спасибо, что мне пишешь! Я на АМГ уже как-то забила, не сдаю. Сдаю Ингибин В, вижу четкую связь с циклом и ФСГ.

 

Девочки, ФСГ 30+ здесь редкость? У меня с ФСГ 20 и меньше раньшеине было проблем, Ингибин его ингибировал.

 

Потому что проблема не в ФСГ, а в Ингибине. Нет Ингибина (низкий)  - ФСГ прёт ввысь.

 

Как-то так.

 

А на низком АМГ можно долго еще овулировать и родить. В принципе. Если яичники не подавлять, бережно относиться. Если нет других факторов.

 

 

2 часа назад, Лами//pregnancy сказал(а):

@Дина006 у тебя никогда либидо не повысится при таком нервном срыве, хоть пачку выпей овариамина.

Ты возможно, сейчас немного задумалась (как бы правильно сказать), о другом мужчине, муж немного отошёл на задний план -отсюда невроз.

второе -у тебя воспаление, которое тв не лечишь, а ухудшаешь бесконтрольным приемом гормонов и добавок.

ничего не заблокируем я от фсг 25, которое ты себе точно вырастишь, если не успокоишься.

найди врача и планомерно вылечись 2-3 цикла.

если ты хочешь ребенка (от своего мужа, и здорового ребёнка), займись адекватным лечением, а приливы, которые не фсг, а нервы дают, потерпи и переживешь.

дай себе передых, вылечись, и потом спланируешь как зачать малыша.

стресс приводит к разбалансирование гормонов, и твои помогайки не справляются. 

Имени свой подход и программируй себя на положительный результат 

Ты моя маленькая! Спасибо тебе! ))

 

Когда у меня было сильное либидо год, после андрогеля, влюбилась в нехорошего человека. Ладно бы он меня отверг (никто любить не обязан), он поиздевался долго.

 

Виню его в срыве моих яичников. Виню себя, что влипла в это общение.

 

Пипец короче.

 

Приняла: 5 Овариаминов, 2 Женолутена, Фитолизин для цистита, Овариум, половину 7 кето Дгеа. Андрогель нано грамм. Иголки. Пиявок нельзя каждый день. И таблетку от давления.

 

Обошлась без Прогиновы.

 

Занимаюсл йогой. Еще где то настрои Сытина на молодость надо найти. Врубить и слушать.

Девочки, а так я эко-шница - в прошлом, будущем, настоящем, миксом своих ЯК и ДЯ, к ДЯ позитивное отношение, но пробую со своими, ДЯ криоконсервированы у нас (наши любимые) 2 эмбриончика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 держись ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В былые времена 7 кета дгеа резво растил фолликул. На 2 цикла эффект был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...