Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дина006 вы на узи сходите, вместо того, чтобы гормоны сдавать. Че лечим то? Гормоны? Цель какая? ЕБ? ЭКО? Просто самочувствие.. Ну чесслово, сколько можно то одно и тоже.. Климакс, климакс.. У меня был фсг 20, сам без всего стал 8. Я хожу на узи, вижу что есть О, вижу что есть фолликулы и готовлюсь к эко. Вы что хотите достичь? 

ФСГ растет , ближе к О достигает своего пика и потом падает, а резко растет ЛГ, так что это нормально, что фсг вырос. У меня при ФСГ 20 О была. Так что не парите горячку.. Успокойтесь. Если есть лишние деньги, могу дать номер свой карты - сбросьте мне лишние, я найду куда потратить с пользой.. Могу кстати просто сохранить, как очухаетесь, назад вам перешлю :)

Как будет желание пойти обогатить лабу, вспомните мои слова и купите себе вкусняшку или пожертвования сделайте...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Дина006 это абсолютно нормально что ФСГ растет... но ты же не поверишь.... Мы не сдаем ФСГ каждый день, потому как это бессмысленно, актуален только ФСГ на 2-3, ну максимум 5 дц, потому что дальше он и должен расти, это абсолютно нормально. 

Посиди на фемостоне 2-3 месяца и сдавай гормоны исключительно на 2-3 дц, в одном цикле только один раз! и успокоительное обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина006,тебе психолога посетить необходимо для начала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Вот и я того же мнения,что тролль развлекается,наблюдаю неделю это цирк.....

Зря ты так. Мне очень хреново. 

 

Спасибо тебе за советы. Не надо только так со мной, пожалуйста. Я на грани. 

 

Я очень боюсь, что ФСГ попрет до 100. Вот и все.

Только что, Совулька-мамулька сказал(а):

Дина006,тебе психолога посетить необходимо для начала.

Да я пойду. Конечно. Спасибо. 

 

Просто срашно, можно ли спасти яичники при таком фсг. У кого-то на 35 останавливается рост. У кого-то взлетает до климакса.

 

Пойду к психологу и гинекологу.

 

ЗГТ мне пить. Фемостон или Прогинову?

4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@Дина006 это абсолютно нормально что ФСГ растет... но ты же не поверишь.... Мы не сдаем ФСГ каждый день, потому как это бессмысленно, актуален только ФСГ на 2-3, ну максимум 5 дц, потому что дальше он и должен расти, это абсолютно нормально. 

Посиди на фемостоне 2-3 месяца и сдавай гормоны исключительно на 2-3 дц, в одном цикле только один раз! и успокоительное обязательно

Ты советуешь Фемостон все-таки. Спасибо!

 

Нервами займусь. 

 

Извините девочки за мое поведение. Приливы нон-стоп. И прилегающий к ним букет эмоций. Но это гормональное похоже, от гипоэстрогении.

На пробирке почему-то предпочитают Прогинову. Не знаю, чем обусловлен выбор.

Спасибо всем за советы! Все перечитаю и учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 при стрессе всегда повышается ФСГ. Независимо от обычных значений. И пока ты загоняешься на эту тему, он будет расти. Но представь - и вырос он, и ФСГ стал 100. Ну и что? Жизнь на этом не заканчивается же. То состояние в котором ты находишься - это период перименопаузы (климактерический период), у всех проходит по разному. Перестань себя жалеть и посмотри на мир немного по другому - и поверь ты удивишься что есть еще интересы помимо женских гормонов и активизации половых гонад

и да - родить ребенка это не единственный способ стать мамой.... хотя не для всех конечно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при таких ситуациях,как хреново и на грани специалист поможет преодолеть их,а не закидываться таблами,прислушиваться к яичникам,призывать климакс,ныть и истерить,в этой теме большинство с такими проблемами,но так себя не ведут,чесслово плач Ярославны одолевает и засоряет эфир.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 вот как-то странно. Когда взлетел ФСГ? лет сколько ? Вот мне 37. ФСГ то 6, то 20. Я ни у кого не спрашиваю, садиться мне на згт или нет. Села и пью, готовлюсь к эко. Но если бы не эко, то промониторила 3 цикла гормоны (по 1!!!!! разу на 2-3 дц) и там бы решала. Если тебе прям херово, и шпарят приливы и либидо на 0, ну значит садиться на згт.. 

Но все таки вопрос - цель всего этого поедания безразборчивого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз простите. Больше не буду.

4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Дина006 вот как-то странно. Когда взлетел ФСГ? лет сколько ? Вот мне 37. ФСГ то 6, то 20. Я ни у кого не спрашиваю, садиться мне на згт или нет. Села и пью, готовлюсь к эко. Но если бы не эко, то промониторила 3 цикла гормоны (по 1!!!!! разу на 203 дц) и там бы решала. Если тебе прям херово, и шпарят приливы и либидо на 0, ну значит садиться на згт.. 

Но все таки вопрос - цель всего этого поедания безразборчивого?

Лет мне 40. Что старость да? ((

ФСГ 20 - нормальный. Такой ФСГ ингибируется Ингибином В. Выше 20-ки - уже сложнее. У кого-то ингибируется, у кого-то нет. Зависит от уровня Ингибина В (это решающий показатель в данной ситуации).

 

Цель - чтобы яичники сами работали. Если это возможно, конечно.

 

А на ЗГТ возвращается либидо?

 

Мой врач иглоукалыватель сказал, что помогал женщинам и старше, и с худшими проблемами. 

Займусь воспалением и нервами. Все таки Фемостон лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, готовлюсь к переносу, сегодня забрала анализы мазки и гемостаз. Смущает фибриноген 4,16 при норме 2-4, как бороться?так же в мазке поставили под сомнением герпес, с этим что делать?его пересдам но может какая то профилактика может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 у тебя на 2 дц был фсг 19 и если бы ты, не пошла сдавать его на 4 дц, то все было бы ок, такой фсг ингибируется ингибином Б и тд.. Сходи лучше на узи и поделай фолликулогинез, поймешь есть ли овуляция у тебя. Сесть на згт успеешь всегда.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady что за зверь- ингибироваться Ингибином Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маллори сказал(а):

@БеременнаяMilady что за зверь- ингибироваться Ингибином Б?

Я не знаю :) , так Диана пишет. :) Я ее же словами написала, тк она пишет, что такой фсг ингибируется инигибном Б и это нормально. Пытаюсь успокоить человека.. :)

Я в ингибин Б вообще не верю. Он у меня 350 при норме до 250.. А амг низкий и фсг 20 и фолликов 5 на оба Я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama

весь гемостаз давай,и что значит под сомнением герпес?Сдай количественный анализ на герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tamama сказал(а):

Девочки подскажите, готовлюсь к переносу, сегодня забрала анализы мазки и гемостаз. Смущает фибриноген 4,16 при норме 2-4, как бороться?так же в мазке поставили под сомнением герпес, с этим что делать?его пересдам но может какая то профилактика может быть?

Я не понимаю в гемостазе, но уверена, что надо смотреть на все анализы. Повышение не оч большое, но большое. 

С герпес по ПЦР вылез? Лечить наверное надо.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Тома, что с остальными показателями гемостаза? Фибриноген при имплантации полезет еще выше, к гематологу бы надо, за назначениями нмг.

С подозрениями на вирусы срочно капаться иммуноглобулинами, а лучше - отменять перенос, в эндометрии могут быть повышены клетки киллеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 не пиши про старость в 40 лет! Есть тут и старше девочки, про старость не думают, детей планируют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2889

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Дина006 не пиши про старость в 40 лет! Есть тут и старше девочки, про старость не думают, детей планируют. 

Я тоже так думаю. Неприятненько читать, что СИЯ - это у женщин до 40 лет (в интернете такое пишут). А в 40 типа уже возрастное. У меня андрогены хорошие. Я молода.

 

15 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я не знаю :) , так Диана пишет. :) Я ее же словами написала, тк она пишет, что такой фсг ингибируется инигибном Б и это нормально. Пытаюсь успокоить человека.. :)

Я в ингибин Б вообще не верю. Он у меня 350 при норме до 250.. А амг низкий и фсг 20 и фолликов 5 на оба Я. 

Спасибо за инфу по Ингибину. У меня он четко отражает ситуацию - ингибин В ниже плинтуса - Фсг не снижается, прет выше 30-ти. Хороший Ингибин (доя меня это 63) - Фсг снижается, он вообще ниже 10 в начале цикла.

 

Ингибин В призван снижать ФСГ от взлета в климактерические высоты. Такая у него функция.

 

25 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Дина006 у тебя на 2 дц был фсг 19 и если бы ты, не пошла сдавать его на 4 дц, то все было бы ок, такой фсг ингибируется ингибином Б и тд.. Сходи лучше на узи и поделай фолликулогинез, поймешь есть ли овуляция у тебя. Сесть на згт успеешь всегда.. 

Очень твоя мысль перекликается с моей. Может и понизился бы ФСГ, а может и пер бы вверх не переставая - я бы получила задержку (аменорею) и ФСГ 100 в конце цикла.

 

Да, на згт СЕСТЬ успею. А зачем на него садиться? Ведь можно им снизить ФСГ (если получится), тогда яичники включатся в этом цикле и у меня шанс их завести.

 

По мере снижаения ФСГ до нормы - подключать помогайки (Овариамин). На высоком ФСГ 19 овариамин мне не помог его снизить. Может, Овариамин вообще уже перестал мне помогать?

 

В цикле, когда фсг был 35 - я пошла мерить фолликул на 10, у меня уже овуляция на этот  день бывает. Эндометрий 2 мм климактерический, фолликулы до 4 мм, не растут. Яичники заблокированы.

 

Сейчас рост ФСГ суровее, хуже. Тогда на 8 день ФСГ бы л 35, а на 4-й - 23.

 

Сейчас уже на 4-й день ФСГ 31 - не взирая на огромное количество помогаек.

 

Выпила таблетку прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фроня сказал(а):

Вот в той, что Я прислала хороший состав. Об этом говорят буквы под названием. Плюс, там суточная норма . Т.е вам не надо утром , вечером ,в обед пить по 2-3 капсулы. А просто одну в день .

Солгар? Я уже на аптека.ру его нашла и сохранила, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я не знаю :) , так Диана пишет. :) Я ее же словами написала, тк она пишет, что такой фсг ингибируется инигибном Б и это нормально. Пытаюсь успокоить человека.. :)

Я в ингибин Б вообще не верю. Он у меня 350 при норме до 250.. А амг низкий и фсг 20 и фолликов 5 на оба Я. 

Вот поэтому ФСГ не 30 и не 100. Потому что Ингибин высокий. У меня был 8 в цикле, когда фсг вырос до 35. В этом цикле сдала, результат готовят неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос и так придется перенести похоже, ждала начала цикла вчера или сегодня но тишина полная, еще пару дней и там уже на праздники импл. окно выпадает

2018-12-05 10.35.39.jpg

@Совулька-мамулька пару дней назад на половой губе уплотнение заметила наверно это он и есть-герпес, когда сдавала мазок он наверно еще в начальной стадии развития был вот и не удалось точно выявитт, я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama похоже на то,противовирусные надо( тема-Эндометрий),потом пересдай,видимо герпес присутствовал в организме в низких титрах,при падении иммунки активировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо, пойду в темку почитаю поспрашиваю!Вер, а с фибриногеном что делать?подняла за сентябрь анализы фибриноген 3,78 тоже высоковат был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama гормоны какие нить принимала?Снизить фибриноген мне ре назначала Курантил и аспирин,но это повышение было на стиме,перед пункцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь берите на айхербе. Там в 2 раза дешевле. На аптеке ру стоит 1700 если не общаюсь. А на айхербе я взяла со скидкой 950. Хотела взять 100 штук, но там не было такой упаковки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...