Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

34 минуты назад, naldinka сказал(а):

@Ko®itz@ , расскажи пожалуйста про бады, норколут и иглотерапию: в каких дозах пила и как долго, на сколько больше фолликулов стало

И как долго длилась иглотерапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mirabella79 на счёт Аква,он просто ужасный. Даю его малышу,он его так плюет. Не понимала, пока сама не попробовала. Гадость ещё та. Стаканом воды потом запивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.12.2018 в 09:49, Совулька-мамулька сказал(а):

Вот и я того же мнения,что тролль развлекается,наблюдаю неделю это цирк.....

Вот как-то всем начинает так казаться.

если с классическими признаками воспаления человек не хочет идти лечиться, а циклится на либидо, которого не будет пока не вылечится (если представить, что и правда там колючки и прочие ежики), то смысл спрашивать? И нам смысл отвечать одно и то же....

только зачем в таких темах троллить, неужели ничего человечного нет?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я аквадетрим как-то пила, не помню неприятных ощущений

@mirabella79, а вигантол как ты пьешь? Написано, развести в воде. Но это ж масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня Аквадетрим токсичен для малышей,хотя наши педиатры его назначают.Сходи в мамские болталки,там посоветуют какой хороший,да и вообще куча полезной инфы по малышне.

Вигантол в молоко капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinkaУже писала тут  раньше, информации много забылось. Как и многие тут пила дгеа, овариамин, вазаламин, овабуст, омегу, витамин д и много чего ещё. Сколько и поскольку понятно уже не помню, есть в графиках инфа. Врач не верит в силу бадов,  поэтому я сама пила, ему не говорила. Никак не получалось вступить в протокол из за ранних овуляций, планировался ЕЦ, так как фолликов мало. ПЯ был рабочий, в нем иногда и 7 бывало фолликов, ЛЯ спящий и маленький, максимум 3 было, и то один раз. На момент обращения к Ре намного меньше, не помню уже. Потом в ПЯ вылезла киста ЖТ, которая не ушла в следующем цикле. Врач назначил норколут, но я так не хотела его принимать, так как он негативно на качество клеток влияет, поэтому решила походить на иглотерапию. Нужно было ставить каждый день, то ещё удовольствие, больно, неприятно, я ещё и от мужа скрывала, так как недешевое удовольствие,  говорила что на процедуры хожу. Ещё простыла, уколы и от простуды ставили и китайские порошки пила, ничего не помогло, пришлось антибиотики потом пить все равно. Курс 15 дней. Сразу после последнего приема пошла на УЗИ, а там моя киста во всей красе, на 1 мм только уменьшилась, с этого же дня начала принимать норколут 10 дней, в конце цикла УЗИ, кисты не было, как и ни одного фолликула. А в начале следующего в ПЯ где была киста 3 фолликула, в последствии на стимуляцию не откликнулся. А в ЛЯ аж 7-8 штук появилось, обычно 1-2. Вот тут думаю иглотерапия сработала, наверное. Из него и пунктировали клетки. 

@Фроня у аквадетрима побочек много. Я даю вигантол и с айхерба в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо больше. А то и мне и малышу на вкус не очень.

@Ko®itz@ спасибо, надо мне тоже заказать оттуда. Я как поняла, поднимать мне его долго надо будет, и ещё пить для профилактики.  Я бы сама хотела на иглоукалывание. Интересно,с яичником из-за этого произошло такое чудо, или... Как он у вас вообще сейчас? Или вы не проверялись? И на сколько дорого процедура  иглоукалывания?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фроня сказал(а):

Как он у вас вообще сейчас? Или вы не проверялись?

я кормлю еще, цикл не начался, но по последнему узи фоллики там растут, но мало. Хотя на ГВ рано что то говорить вообще об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибо тебе большое за инфу! Я на днях как раз искала, в какой бы лабе сдать с мужем витамин д. На сайт гемотеста как раз зайти не могла пару дней назад, какая-то ошибка все время выскакивала с телефона. Еще раз спасибо, лапусь!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Фроня сказал(а):

И на сколько дорого процедура  иглоукалывания?

я в Москве, отдала ок. 30 тыр за 15 процедур. Но надо было еще в дальнейшем 2 раза по 15, так советовал врач, я к китайцам ходила. В тот момент я разочаровалась в иглоукалывании. Но после осознала, что кроме него ничто не могло так повлиять. У меня до сих пор двойственное чувство осталось. Но вот помню, что либидо лучше стало после процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок Юля, надо купить детримакс 60 капсулах в определенных аптеках, пока не нашла в каких. 

Там есть ссылка на подробности акции. И написано, что можно купить абсолютно в любой аптеке. Щас смотрела в аптеке ру цена 448 рэ. А вот в амеге 360. Надо по аптекам походить поузнавать цену или позвонить) завтра займусь.

 

Мы с мужем не сдавали ни разу. Пили год вигантол по 5 капель каждый день. После последнего прота бросили все. Решили анализ именно на витамин д сдать и после нг опять взяться за вигантол. Детримакс этот я вряд ли пить буду. Таблы не могу глотать. Муж сказал сам их съест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ сама на ГВ. На УЗИ  через 3 месяца после родов балл эндометрий 1.5 и 5 штук всего фолликул на оба яичника. Тоже в надежде, что после отмены ГВ будет чуть лучше. 

@Ko®itz@ на счёт либидо, вы меня прям обрадовали. Надеюсь у нас в республике есть такая услуга. Я бы пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лами//pregnancy сказал(а):

Вот как-то всем начинает так казаться.

если с классическими признаками воспаления человек не хочет идти лечиться, а циклится на либидо, которого не будет пока не вылечится (если представить, что и правда там колючки и прочие ежики), то смысл спрашивать? И нам смысл отвечать одно и то же....

только зачем в таких темах троллить, неужели ничего человечного нет?...

Привет! Скоро к гинекологу мне. Ты правда думаешь, что мой фсг от воспаления? Я проверюсь. Только сомневаюсь, что от воспаления так бывает. В юности у меня было воспаление, задержки большие. Фсг всегда нормальный был и эстрадиол 800 пмоль/л во второй фазе. Сейчас во второй фазе 150 пмоль/л до поднятия ФСГ (когда еще не было дискомфорта в интимной зоне). И 250 пмоль/л когда рухнул ингибин В и стал взлетать ФСГ - наряду с болью в интимной зоне.

 

Читала, что после лечения хламидийной инфекции в яичниках сильно поднялся ингибин В. Но он у испытуемых и не был климактерическим. А был 100 - стал 150-200. И эстрадиол повысился у них.

На 80% процентов прошли приливы на прогинове  наконец. У меея приливы с приступами паники и страхом смерти животным, не просто прилив. На 80% стабилизировалось моральное состояние. Все советы учту, спасибо. 

На 80% процентов прошли приливы на прогинове  наконец. У меея приливы с приступами паники и страхом смерти животным, не просто прилив. На 80% стабилизировалось моральное состояние. Все советы учту, спасибо. 

 

Где-то у меня в закладках есть: девочка забеременела и родила с фсг 90. Ей было 40 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Дина006 сказал(а):

Где-то у меня в закладках есть: девочка забеременела и родила с фсг 90

вряд ли в беременном цикле. Чуда конечно никто не отменяет, но надо быть реалистом. Такие истории очень расхолаживают и усыпляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

вряд ли в беременном цикле. Чуда конечно никто не отменяет, но надо быть реалистом. Такие истории очень расхолаживают и усыпляют.

Конечно не в беременном. Видимо, снизился у нее фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женолутен пьется с Эндолутеном. Эндолутен - я так поняла это мелатонин или стимулирует выработку мелатонина. На нем спать хочется очень и тупость мозговая.

 

А когда отменишь Эндолутен - то сон уходит, вообще! К тому же, мелатонин подавляет рост фолликулов. Стимуляция роста фолликулов происходит только на отмене мелатонина. 

 

А так да, Эндолутен у них самый молодильный пептид. Но я его пить не буду. Только Женолутен, и то под вопросом (если выясню, что не подавляет фолликулы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady спасибо, посмотрела твои графики. Оль, а в цикле эко на старте сколько фолликулов было?

в коротком протоколе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, если на 2день цикла есть n-количество фолликулов при стимуляции гоналом могут в этом цикле появиться еще фолликулы чтобы к пункции было больше, чем n.  или n- это уже потолок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinka репродуктологи обычно видят, сколько пойдет в рост, но иногда бывает, что откликаются еще и те, которых не было видно на момент УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ферритин на нижней границе, нормы где-то 10-250, мой что-то в районе 11.

 

Стоит ли продолжать гирудотерапию? Помогает очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я прям так) высасываю сколько нибудь)) но конечно контролить надо, чтобы передоза не случилось. Потом могу запить. Просто водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79, как-то ты экстремально пьешь))

Я приноровилась в ложку капать, потом чуток воды туда, и в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От полутора прогинов может быть климактерическое раздражение и сухость? Или это инфекция?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 диночка, ну почему вы не хотите проверить инфекции в половой сфере и полечиться, правда, если вы в отчаянии и панике, сделайте все постепенно, вам потом легче ведь станет. Комфортнее. 

Скоро Новый год, надо встретить в здоровыми и не орошаем настроении во всех смыслах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лами//pregnancy сказал(а):

@Дина006 диночка, ну почему вы не хотите проверить инфекции в половой сфере и полечиться, правда, если вы в отчаянии и панике, сделайте все постепенно, вам потом легче ведь станет. Комфортнее. 

Скоро Новый год, надо встретить в здоровыми и не орошаем настроении во всех смыслах 

Милая! Я хочу! На днях у меня гинеколог, жду не дождусь. Посмотрит слизистую, все возьмет. И мне уже лучше, от иголок какой-то просвет. И с яичниками он уверен, что поможет. Лами, Вам удачи во всех начинаниях и достижения заветной цели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...