Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки , у меня ещё вопрос , вернее не вопрос, а мысль вслух. У моей подруги, у них муж фактор, делает часто ФМ, по узи до 10 фолл в каждом як бывает, два раза ее Гипера накрывала. а амг скачет от 0,7 до 0,9. Ну то есть не ах какой высокий , а кол-во фоликов более чем. Выше кто то высказывал мысль о том, что у девочек с мал кол-ом фол не бывает высокого амг. А тут чего тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Маллори ещё раз доказывает, что этот АМГ не до конца изучен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маллори сказал(а):

Девочки , у меня ещё вопрос , вернее не вопрос, а мысль вслух. У моей подруги, у них муж фактор, делает часто ФМ, по узи до 10 фолл в каждом як бывает, два раза ее Гипера накрывала. а амг скачет от 0,7 до 0,9. Ну то есть не ах какой высокий , а кол-во фоликов более чем. Выше кто то высказывал мысль о том, что у девочек с мал кол-ом фол не бывает высокого амг. А тут чего тогда

Я писала, но не совсем- просто это больше  исключение, чем статистика.

К тому  же  ещё  писала, что  смотрят не только на  АМГ, но  и  УЗИ + ФСГ, остальные  гормохи  конечно тоже не менее важны, но особую роль  при постановке диагноза играет ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

При крит днях ген мазок не информативен,самое лучшее время сдачи-середина цикла.

передоз солнечного витамина чреват последствиями-кальцинация сосудов,со всеми вытекающими,кальций,фтор надо смотреть в крови.

Я тоже так думаю. Там мазня неделю до месячных, потом месячные нормальные 2-3 дня - и мазня неделю после. Если не прекратится эта фигня в понедельник, пойду как есть.

3 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Я поняла. Овариамин же тоже стимулятор маленький)

Не маленький, но еще какой! Мне Ингибин В с 8-ми в следующем цикле до 63-х настимулировал! А в этом цикле, после стимуляции Овариамином, наверное, он опять ниже плинтуса. А Овариамин на меня перестал действовать.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

От Овариамина не истощаются яйки,только стимулирует рост Дф и провоцирует овуляцию,состав-аминокислоты и экстракт кок хрюш и коровок.

У меня он, получается, еще пускает в рост преантральные фолликулы (рост Ингибина В об этом говорит). Если яичники работают с перебоем, то потом наступает момент, когда все преантральные пошли в рост в прошлом цикле. А на этот цикл не осталось.((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маллори сказал(а):

Девочки , у меня ещё вопрос , вернее не вопрос, а мысль вслух. У моей подруги, у них муж фактор, делает часто ФМ, по узи до 10 фолл в каждом як бывает, два раза ее Гипера накрывала. а амг скачет от 0,7 до 0,9. Ну то есть не ах какой высокий , а кол-во фоликов более чем. Выше кто то высказывал мысль о том, что у девочек с мал кол-ом фол не бывает высокого амг. А тут чего тогда

Фсг какой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в этом цикле иду в ЕЦ, врач просила сделать и выслать узи на 3 дц. Я не спросила, можно ли позже сделать, к примеру на 4- 5й? Ведь для ец не нужно рано делать? 

и Фсг сегодня не пошла сдавать, врач не просила, но хотела для себя. А потом подумала, а что расстраиваться лишний раз? эстрогены я принимаю и так. Обленилась и на "раслабоне" каком-то и на узи не хочется сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// фсг у неё стабильно низкий, 6-7. Ну гормоны все в норме , кроме амг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ , я бы пошла и сделала. Иначе потом корю себя за лень и попустительство.)

Если не ела - иди и делай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маллори сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// фсг у неё стабильно низкий, 6-7. Ну гормоны все в норме , кроме амг 

Фсг главный, он как раз говорит о количестве фоликулов. Амг при таких цифрах вообще ни о чем не говорит, поэтому у нее так хорошо с фоликулами. 

Но низкий амг может быть косвенно связан  с качеством ооцитов. Они могут быть плохого качества 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

@Птичка_ , я бы пошла и сделала. Иначе потом корю себя за лень и попустительство.)

Если не ела - иди и делай!

поела уже( Могу завтра на 4дц фсг сдать, не совсем чистый результат, но все же будет понятен примерно уровень. Я в прошлые эко все делала ответственно, а толку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, в этом цикле иду в ЕЦ, врач просила сделать и выслать узи на 3 дц. Я не спросила, можно ли позже сделать, к примеру на 4- 5й? Ведь для ец не нужно рано делать? 

@Птичка_, а мне сказала на 7-8 дц узи сделать. Я спросила, на начало цикла не надо узи? Она сказала, если только чтобы посмотреть кол-во фолликов и при хорошей закладке стимульнуть. Ну откуда у меня хорошая закладка... И стимулировать не буду всё равно.  Так что пойду на 7-8-й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Беременная Sigrilin ну хоть не синт гормоны,химозой и так мой организм сыт.

Это точно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если допустим количество фолликул чуть увеличится ,ФСГ может так же чуть упасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Птичка_, а мне сказала на 7-8 дц узи сделать. Я спросила, на начало цикла не надо узи? Она сказала, если только чтобы посмотреть кол-во фолликов и при хорошей закладке стимульнуть. Ну откуда у меня хорошая закладка... И стимулировать не буду всё равно.  Так что пойду на 7-8-й

Спасибо за ответ, меня точно не будут стимулировать, в прошлом цикле не было реакции на элонву и клост. Но только не знаю, когда лучше дивигель начать мазать, наверное схожу на 5, вышлю врачу и спрошу про эстрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Половые гормоны можно сдавать и сытой,в любое время дня,Фм тож так,результат не зависит от еды принятой.

Чем ниже Фсг,тем лучше отклик яичников на стимуляцию,от него и дозы назначают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 17:28, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady а правильно ли это? и кто знает сколько времени нужно для ЕБ, не факт ведь что на 5-6 дпо имплантация будет, все это очень индивидуально, и бывают поздние имплантации. Да и эндометрий секреторным не за один день становится, и ничем ты его не испортишь в данном случае, а на фемостоне много удачных беременностей, там вроде даже в инструкции об этом написано.

Я бы больше беспокоилась что бы эстрогенов хочешь прибавить - много ведь тоже нехорошо, потом гиперплазию замучишься лечить, лучше не надо. Я читала в исследованиях что ДГЕА в 3-4 раза поднимает свой уровень эстрадиола и в фемостоне еще есть, достаточно у тебя эстрогенов, не придумывай ничего))

Привет! Как хорошо, что я это прочла! А то совсем себя накрутила!

Принимаю ДГЭА 50мг почти 4 недели, на 2 д.ц эстрадиол в 2 раза выше верхней границы нормы лабы. Но вот что хочу спросить - оч. высок ЛГ(верхняя граница нормы)- это тоже от приёма ДГЭА? И что с этим делать теперь?(

28.11.2018 в 22:41, круша сказал(а):

Два месяца назад на два яичника было 5 ф., ФСГ чуть более 20, Амг-0,4. Был протокол ЭКО в ЕЦ, получен 1 хороший Э, но пролет. Тогда же проколола курс пинеамина. Сейчас сдала повторно АМГ уже 0,71, ФСГ упал до 8,9, правда, с 25 д ц мазала дивигель 0,5, пила инозитол 1000, овариамин(тот кот. айрхерб) по 1 капсуле. Вот что подействовало, не знаю. Завтра иду на узи, посмотрим что там. Да, еще сдаю анализы на ЭКО по ОМС, так что цифры некоторые радуют.

Привет) впечатляет)

Подскажите пожалуйста, какой именно овариамин и инозитол с айхерб принимаете и что за пинеамин(по сколько кололи?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 сходи на УЗИ, скорее всего фолликулярная киста. Эстрадиол надо было бы совместно с ФСГ и ЛГ смотреть. Может быть, ранняя овуляция будет? Я как то в одном цикле отслеживала овуляцию по тестам, у меня уже хорошая полоска начала с 4 дц появляться, а овуля в итоге была на 16 дц. Так что не паникуй! После узи подумаешь, как быть дальше с ДГЕА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@Taty79 сходи на УЗИ, скорее всего фолликулярная киста. Эстрадиол надо было бы совместно с ФСГ и ЛГ смотреть. Может быть, ранняя овуляция будет? Я как то в одном цикле отслеживала овуляцию по тестам, у меня уже хорошая полоска начала с 4 дц появляться, а овуля в итоге была на 16 дц. Так что не паникуй! После узи подумаешь, как быть дальше с ДГЕА

На 2 д.ц:

ФСГ 8,63(3,5-12,5)

ЛГ 12,3(2,4-12,6)

Эстрадиол 368,3(22,5-166)

ТТГ 2,31(0,27-4,2)

сТ4 15,9(12-22)

Прошлый цикл был непонятный, возможно ановуляторный. 

узистов - полнО, УЗИСТОВ - нету! Прошла многих, имела возможность сравнить((  сначала не видят фоллик, а потом удивляются появлению жт в этом же цикле! Зла не хватает!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо. А 9.5 это норма или все же высоковат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79  УЗИ прояснит картину. Повышенный эстрадиол понижает ФСГ, по факту он выше значит должен быть. По поводу ЛГ - скорее всего тоже будет ановуляторный цикл. Если все-таки киста  - начинай дюфастон или норколут пить, еще инозитол помогает. Пить весь цикл нужно, гестагены до 26 дц, инозитол постоянно. Я тоже склонна к кистам, но инозитол их сдерживает, на ДГЕА кист не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@Taty79  УЗИ прояснит картину. Повышенный эстрадиол понижает ФСГ, по факту он выше значит должен быть. По поводу ЛГ - скорее всего тоже будет ановуляторный цикл. Если все-таки киста  - начинай дюфастон или норколут пить, еще инозитол помогает. Пить весь цикл нужно, гестагены до 26 дц, инозитол постоянно. Я тоже склонна к кистам, но инозитол их сдерживает, на ДГЕА кист не было.

Спасибо, Юля)

Где б ещё норм узиста нарыть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 мне тоже кажется, что киста, отсюда высок эстрадил, фсг в норме. Не будь  таким высоким эстрадиол, фсг может тоже был бы в районе 12. И тогда О возможна. Но узи только прояснит картину. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хочется хороших, беременительных  новостей в нашей темке. должно же быть место предновогоднему чуду

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Taty79 мне тоже кажется, что киста, отсюда высок эстрадил, фсг в норме. Не будь  таким высоким эстрадиол, фсг может тоже был бы в районе 12. И тогда О возможна. Но узи только прояснит картину. 

Спасибо, Оля) 

Где б их ещё взять, УЗИ эти.. ? говорю же - была в один день у двух разных узисток. Одна видит одно, другая - другое

Прошла за год восемь(!) разных узисток, включая так называемое экспертное УЗИ. Все видят разное. И у меня сложилось впечатление, что мало кто из них может дифференцировать жт от кисты жт(небольших размеров- в пределах нормального жт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...