Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika  очень сочувствую тем у кого аллергия на цветение. Я раньше вообще этого не понимала, а с беременностью узнала что такое ходить с отекшей слизистой, это жесть и ужас!

Девочки, а у вас бывает такое, что мышцы живота так сильно схватывают, что аж вздохнуть от боли не можешь? Через несколько минут отпускает. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 говорят это схватки брэкстона-хикса. Но у меня так и не было. 

@Nyuta17 я как-то еще и не ожидала, что вообще ничего нельзя. Думала, что новое поколение разрешено. Вот в маске хоть дышу. Нос немного всё равно закладывает. С таблетками проще ) терплю, главное чтоб с масиком всё хорошо,  я то прорвусь  )))) сегодня на узи сбегать решила, как он там. А то вечером такие танцы мне устраивает, я вчера перепугалась аж )

Ссылка на это сообщение

@Amiran @Zlatenika Тонуса нет. Сегодня сходила на УЗИ, малышку посмотрели, все хорошо. Гипоксии нет, питание отличное. А то что схватывает, сказали диастаз мышц живота. 

Мне со вчерашнего дня клексан увеличили дозу, опять коагулограмма фиговая пришла :(

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 ну, клексаном же выровняют? Вообще, чем больше срок, тем лучше кровь,  чтоб при родах не истечет. 

Я тоже с узи, 2 кг намеряли) но у нас с одной почкой проблема, расширена лоханка ? 11мм, а должна быть 7-8, ставят пиелоэктазию ? в общем завтра ко врачу поспрашиваю. Узистка сказала, что ничего такого прям страшного, к рождению должно пройти.

Ссылка на это сообщение
27.04.2019 в 11:44, Инфанта80 сказал(а):

Девочки, всем привет! Простите за ожидание, уж было не до форумов.

Слава Богу сейчас все нормализировалось и я чуть успокоилась. Но сколько сил нужно, чтобы все это перенести. Прошла неделя, а для как будто месяц.

Малыш до сих в реанимации. Легкие не раскрылись, был на ИВЛ, но сейчас дышит уже самостоятельно, но ещё сохряняются очаги. Очень тяжело было смотреть на ребенка в кувезе и трубках. Но прогноз дают благоприятный. Пошел по чуток набирать вес и дают на ручки.

Сама достаточно легко перенесла кс, хотя было сильное кровотечение и второй раз возили в операционную. Было наверное не до себя. Шовчик побаливает, но не критично. Вот такие дела)

А про США и мы думали, и виза есть. Но жизнь внесла свои коррективы.

От всей души поздравляю тебч с сыночком.Пусть у вас и дальше все будет хорошо.Пусть малыш растет и радует вас.Здоровья вам обоим.?

Приветы всем.Я тут снова потерялась,не заходила.Гости были и ремонт этот долбанный никак не закончится.Круговерть короче.У нас все т.т.т хорошо.Пошла 29 неделя.Растет боксерша без правил какая то.Как даст под ребра,аж глаза закатываются от боли.

Надеюсь,у всех все нормально мои дорогие.Здоровья всем и растите большими.??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня коллеги ставили такой диагноз, только у малыша с 2 лоханками было. К рождению все нормализовалось, так что думаю что и у тебя все будет хорошо.   

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у моего малыша обе лоханки увеличены. На втором скрининге все нормально было, а 2 недели спустя - вот такая картина. Сказали, что могут прийти в норму после рождения. Узи почек сделать после рождения надо. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 это треники))) вообще говорят, если у женщины ярко выраженные тренировочные схватки, это хорошо- матка готовится. У меня пока нету. 

@Zmeeva моя тоже аккуратистка. Иногда даже видно как живот ходит, но при этом таких болей, чтоб звезды из глаз, нету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 сегодня ровно 31 недельку. Через неделю на скрининг 3й. Ждууууу ))))

У меня живот ходуном ходит. Не больно, но конечно, чувствительно. Мне врач сказала, что сейчас детки на погоду реагируют, поэтому такие активные

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika здорово,31 неделька,как быстро время летит.А во сколько недель на скрининг пойдёшь?Я что то запуталась ,мне сказали с 30 по 34 такой разрыв большой.

А я вчера перепугалась ,целый день тишина была ,я и разговаривала с доченькой и песенки пела ,хотела разбудить и ни чего.Но к вечеру проснулся мой человечек ,фух.

У меня наверное не будет так живот ходуном ходить ,плацента спереди,даже сердцебиение приглушённое ,когда трубкой слушают,сказали это нормально.

Ссылка на это сообщение

@Amiran Треники болючие,это те же самые схватки ,только не такие сильные .Поймёшь точно. Треники по разному бывают ,бывает просто постоянно сильно живот болит ,как на месячные , и поясница ,а бывают схватками ,схватит ,отпустит ,схватит отпустит.У меня и так и так было. Правда Треники были за 3-4 недели до родов. Даже думала ,что рожаю.Одну беременность сутки схватывал ,потом прошло и всё ,а другую трое суток болел сильно живот и спина отваливалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 в 32 +2 получается назначили. Я хотела на 30 напроситься, Г сказала рано. А вчера побежала, потому что очень беспокойный был 2 дня, прям час мог без остановки елозить.

@Amiran у меня ни разу не было треников, даже и не знаю что это ...

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Тоже думаю в 32 недели идти.Поеду во Псков ,хочу там три Д сделать УЗИ ,вот только часто получается и будет 29 недель . Сомнения стоит или нет?

Уже 7 УЗИ сделано.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Это я сейчас посчитала ,может одно упустила.Можно сделать ещё парочку? Хуже не будет?

Я всё переживаю после гриппа,у нас хоть и хороший врач ,но иногда и пропускает пороки развития) 

Надеюсь,что у нас всё хорошо! Хотя узист сказала мониторить плаценту ,в ней сосуды расширены.

Ссылка на это сообщение

Мы сделали еще на 2 скрининг 3Д фотку мордашки ? и поставили в рамочку :) кто видит, все говорят на папу похожа. Вчера еще одну фотку сделали и опять говорят, что папина дочка :)

Ссылка на это сообщение

Приветик всем, пузики! 

С носом с каждым днём всё хуже и хуже. Дышать периодами становится невозможно...Окно открыто круглые сутки. Если бы я его на ночь закрывала, то давно задохнулась бы... И руки ночью отекают так, что я просыпаюсь и потом долго не могу уснуть, т.к. они "мешают". Приходится охлаждать водой или брать какой-то прохладный предмет в ладони. 

А сегодня ночью я первый раз поела))) с вечера стараюсь не есть после 20 часов, чтобы изжоги не было. Встаю утром около 8-9 часов. Т.е. не ем около 12 часов. За это время мой сынок просил пару раз всего покушать, но пара глотков воды исправляли ситуацию. Но теперь он вырос и, похоже, его не устраивает такой большой перерыв))) Теперь нужно на ночь что-то не калорийное и полезное готовить или оставлять. Творог есть долго. Вот думаю, может индейку или курятину. Это же мясо-белок. Его можно есть а любое время. Если честно, я всё боюсь много набрать килограммов. Потом сгонять же очень трудно, говорят. На данный момент у меня +5-6. Скорее всего, 6кг. Завтра нам 26 неделек. 6-го узнаю, сколько точно набрала. Хотелось бы набрать не больше 12-ти кг. Ну, а там уже как жизнь повернётся...

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Я вот тоже боюсь много набрать, нам 24 сейчас недельки набрала 5 кг, но я и до беременности была сильно полная(((

@Tanya*** наверное на ночь лучше индейку или грудку, ну мне кажется и белок и чувство насыщения больше.

Про количество узи, у меня тоже много, одни говорят - не вредно, а на работе у меня тут девочка высказалась - чего так часто делаешь узи, мол 13 раз за беременность сделаешь и ребенок точно будет инвалид. У меня чуть челюсть на пол не упала....

Сдала я тут ГТТ... что-то цифры меня смутили. Причем вроде когда выпила глюкозу хорошо себя чувствовала, через час тоже все норм было, потом через 2 часа сдала и пошла домой. На улицу вышла и мне поплохело, слабость такая, руки дрожат, ноги не держат. Дошла до аптеки купила сладкого компота и батончик, сразу сьела и минут через 15 полегчало. Доехала до дома и весь день спала. Сахар натощак 4,0, через час 7,1, а через 2 часа 2,2... Потом когда 2,2 результат увидела, понятно стало, что так поплохело. Теперь вот думаю к эндокринологу бежать с этим результатом или как. Но яблочный сок теперь в сумочке лежит, испугалась я. Иду 7го смотреть темп роста малышки, надеюсь хорошо растет. Я вроде по началу успокоилась, а сейчас опять страх накатывает((

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ в 24 недели я набрала тоже 4,5. За 2 недели плюсом примерно 1,5 кг. Многовато, мне кажется. 

По поводу УЗИ - у меня были только обязательные и одно не запланированное. Всего 5 вместе со скринингами. Вот думаю сделать ещё одно на следующей неделе. До третьего скрининга ещё недель 6 (назначали с 32 по 34), я просто не выдержу. 

Мне тоже назначили ГТТ или гликированный кто-то. Но, типа, реагентов нет в ПК, поэтому сдайте платно. А я и забыла. Наверное, на следующей неделе отправят на ГТТ.

Ссылка на это сообщение

Я рекордсмен 13,5 кг набрала )))) это к до Б весу и еще 5 кг на стимуляции ??? стараюсь не думать о плохом ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...