Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Приветик! У нас жара, +28 в тени, +34 на солнце. Вчера весь день дома на сквознячке. На улицу вышли прогуляться только после 21 часа, уже хоть подышать можно было. Сынок к вечеру только и стал активничать. Чего будет летом, если оно, как обещают, будет жарким, даже и не представляю. 

Съездила сегодня на доплер. Кровоток адекватный, всего малышу хватает. Побрыкался маленько, пока смотрели датчиком. Не нравится ему, когда я на спину ложусь.

Как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tanya*** у меня тоже, когда на спине - активная) иногда специально ложусь, чтоб шевелилась. 

Сейчас на море. Очень здорово) правда, скоро домой пора. 

Жара-это конечно, тяжело. У нас пока прохладно. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всем здоровья! 

Сегодня была на узи, для успокоения, хотела глянуть кровоток. Не зря. 

Поставили степень зрелости плаценты 2, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а (в одной из двух маточных артерий), показатель мозговой артерии в верхнем пределе нормы. 

Срок по месячным 25+6, срок по размерам ребёнка 25+4.

Девочки, подскажите, что делать, чем это грозит, может в другую тему? 

Ссылка на это сообщение

Мне тоже поставили степень зрелости плаценты 2 уже( срок немного больше - 28-29. 

Но как мне сказали - на это мы никак повлиять не можем. Следить за самочувствием, за шевелениями... Ну и клексан. 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Zmeeva сказал(а):

Мне тоже поставили степень зрелости плаценты 2 уже( срок немного больше - 28-29. 

Но как мне сказали - на это мы никак повлиять не можем. Следить за самочувствием, за шевелениями... Ну и клексан. 

Про старение плаценты мне сказали то же самое, но что делать с нарушением кровотока в артерии

Ссылка на это сообщение

@Chloe// вот что вы читала: 

  • нарушение кровотока 1а степени при беременности говорит о том, что снижена проходимость между маткой и плацентой, в то время как связь между плацентой и плодом не нарушена. Неправильное лечение в 90% случаев может сопровождаться легким отставанием в развитии плода, что характеризуется недостаточностью массы тела и общих показателей роста.
  • Самым благоприятным периодом для консервативного лечения считается первая степень патологического кровотока.
  • Тактика лечения основывается на патогенезе болезни, и предусматривает комплексное воздействие на все звенья цепочки кровотока:

    Для улучшения микроциркуляции при незначительных отклонениях женщинам прописывается гомеопатический препарат Хофитол, а если он не оказывает желаемый эффект назначаются медикаменты с более активными действующими веществами, например, Пентоксифарм или Актовегин.

    Если в анамнезе у женщины есть тромбофлебит, ей показаны препараты для возобновления свойства крови проходить по сосудам. К таким средствам относят Курантил.

    В качестве сосудорасширяющего средства применяют Дротаверин или Но-Шпа.

    Для снижения маточного тонуса и улучшения кровотока назначают прием магнезии в виде капельниц и перорально Магний В6.

    Для оказания антиоксидантного действия обязательно показан прием витамина С и токоферола.

    Если состояние женщины не улучшается и по результатам контрольных исследований кровоток не восстанавливается, женщине предлагают госпитализацию. Это обеспечивает более тщательный контроль за состоянием плода.

  • Может, всё-таки не так страшно? К врачу нужно, конечно, сходить...

  •  
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** спасибо, тоже думаю, что пока не страшно, к врачу обязательно схожу, только жк не доверяю, нужно искать врача, 

Девочки, посоветуйте грамотного гинеколога в новосибирске, именно по нарушениям кровотока. 

Ссылка на это сообщение

Привет всем. 

Сходили тоже на узи смотреть темпы роста..... меня они с этими сроками замучили... получается, что на первом скрининге по ктр поставили срок на 1 неделю и 1 день больше, а на втором скрининге к этому сроку бпр и ог малышки отставал на неделю, через 2 недели получается отставали на  2 недели, но звур не поставили.  Другой  узист смотрела говорит все норм, ставит срок по подсадке малыша, достаточно категорично в этом вопросе. Говорит, что все точно известно,  и возраст эмбриона и дату подсадки и просто из воздуха еще неделя не возьмётся. Вчера тоже та же врач смотрела, головка отстает на 5 дней, но структура мозга не изменена вроде как. И теперь в 28 неделек смотреть..... в остальном сказали все ок, весит 750 грамм и ноги очень длинные)))

Терпения нам и здоровья нашим деткам... все остальное это ерунда. Муж так говорит всегда - со всем справимся, лишь бы дети были здоровы. 

@Chloe// желаю найти врача, и все подкорректировать. Все будет хорошо!!!

Девочки, а у нас с тройней девочка была, никто не знает как она, как дела у неё?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Пусть и дальше хорошо всё будет! Я тоже периодически проверяю кровоток.

@Chloe// Главное без паники. Это всё корректируется. Сейчас надо ко врачу, обычно это диета, лекарства, гимнастика для Б для кровотока. Мне в 1ую Б назначили карантин для микроциркуляции. Но лечение надо ко врачу и мониторить. Я вот памятуя 1ую Б, ходу в бассейн и в турецкую баню - контрастный душ и эффективность улучшают кровоток,  только без фанатизма и начинать потихоньку, если до Б не занималась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika оспасибо, стараюсь не паниковать. Сегодня праздник. Девочки, с днем Победы всех! 

Мед. Центры не работают, попробую 10 числа попасть к гинекоголу. В бассейн хожу через день, гуляю на свежем воздухе, правда мало.. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет и с праздником Великой Победы! Ни у кого седалищный нерв не защемляло? Чем спасались? Я вторую неделю хожу через боль, в правую ногу отдает. Как утром с постели встать не знаю - больно, днём более-менее расхаживаюсь.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* У меня вот недавно. 3 дня ходить не могла. Отлежалась и в бассейн плавать. Мазать ничем нельзя, еще в прошлую Б говорили. Надо мышечный корсет делать - это единственный способ вылечить спину, всё остальное отсрочка. Посмотри правильное плавание при болях в спине. Это важно. Мне единственное помогает. Как только перестаю плавать боли в спине возвращаются, но у меня еще и грыжи. Вот этот раз передавило  да так, что одна нога не двигалась. Самое главное в острый период никаких массажный. И вставать ТОЛЬКО перекатом через бок. Ну и к  неврологу и нейрохирургу надо бы, хотя в прошлую Б они ращводили руками и говорили, что вот родишь, тогда и поможем)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! 

Сходила я сегодня к гинекологу, назначили актовегин и цитофлавин в вену, магний б6, больше гулять на свежем воздухе. Контроль доплера через 10-14 дней. Надеюсь, станет получше. Ещё назначили флебодия 600 на два месяца (варикоз половых органов у глядели). У меня есть вейн фактор с айхерба, можно его пить вместо флебодия, может кто знает. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// хорошее лечение назначили. Из-за варикоза видимо плацента ухудшилась. По поводу лекарств не подскажу, надо смотреть действующее вещество. Если одинаковое, то может и можно заменить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// мне прописывал гематолог хороший от варикоза на ногах в начале 2 триместра. Очень хороший препарат, ноги намного "легче" стали. По вечерам не было дискомфорта. Советую, все же, его пропить. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Chloe// мне прописывал гематолог хороший от варикоза на ногах в начале 2 триместра. Очень хороший препарат, ноги намного "легче" стали. По вечерам не было дискомфорта. Советую, все же, его пропить. 

Не поняла, вам назначали флебодия или вейн фактор? 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Спасибо за советы! Буду как-то бороться с этой напастью. 14-го к врачу - посмотрим что она предложит. А у меня как назло - ремонт в полном разгаре, недели через две - переезд. Отлежаться некогда - большую часть дня на ногах или за рулём. А сейчас ещё на улице жара + 30 - ноги как у слона, все отекают. Короче начались разом все прелести третьего триместра. Только бы уж с малышом было все в порядке - на УЗИ только 25-го мая записали.

Ссылка на это сообщение

Пипец, девочки. Я обратилась в больницу, сказала, что ощущаю слабо шевелений, положили в стационар. Мне дежурный врач отказывается назначать препараты, которые назначил гинеколог для улучшения кровоснабжения, актовегин и цитофлавин, ссылаясь на то, что этих препаратов в больнице нет. Сказала, что назначит магнезию. Что делать? Амбулаторной они не делают капельницы, стационарно тоже не хотят. Я сказала, что препараты у меня есть, мы купили все, все равно отказываются

Ещё сказала врач, что нарушение кровотока у 30% женщин и это не страшно, допплер сказала делать в 28 недель для контроля и все

Ссылка на это сообщение

@Chloe// если гинеколог назначил в вену, почему не отправил на дневной стационар? 

И нарушение кровотока 1а у многих бывает, ничего страшного за собой не влечёт. А актовегин в таблетках может попринимать? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, OlyaSN сказал(а):

@Chloe// если гинеколог назначил в вену, почему не отправил на дневной стационар? 

И нарушение кровотока 1а у многих бывает, ничего страшного за собой не влечёт. А актовегин в таблетках может попринимать? 

Я в замешательстве! В больнице сказали ждать до понедельника лечащего врача, сказали, что актовегин они не назначают из за многих побочных эффектов, что назначат аналог курантила, так как курантила нет. Насчёт второго препарата вообще ничего не сказали. Я успела понервничать, замучить мужа, поплакать. Теперь стыдно. Мне сделали узи, сердцебиение 130, малыш лежит по диагонали. Сейчас я немного успокоилась, погуляла, прокапали мне магнезию. Буду ждать понедельника 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// принеси назначения и препараты назначенные пусть капают. Скажи, что всё препараты сама купишь. Истери побольше, чтоб боялись, пусть муж приедет вместе идите с врачами разговаривать, при свидетелях так сказать. Одно дело у многих, а другое дело тебе лечение назначили. Или пусть сами назначают. Скажи дайте медкарту ознакомиться. Пофоткайте с мужем. Пусть зашевелятся, а то на расслабоне какие-то.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...