Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Кристинка36 мне в последнее время тоже тяжело дышать, открываю балкон и все окна. У меня пульс участился, раньше мой нормальный был 60-65, а сейчас 95-110. Вот когда сильно повышается, вообще вздохнуть тяжко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@OlyaSN ага, и у меня пульс учащается, но с утра в основном после завтрака. Поэтому и сижу дома, жду, когда переварю). Уж и завтрак сделала легким, вроде полегчало, но иногда приперает.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36, у меня тоже бывает такое. Особенно ближе к вечеру. Начинаю дышать ртом и набрать побольше воздуха через рот. Это срок такой, видимо. Я читала, что после 27 недель у большинства такое начинается. Проходит только ближе к родам, как живот опускается. И пульс у меня тоже 95-110. Давление чуть начинает повышаться, но немного. Пиковые значения 125/90. Раньше максимально было 118/78. До Б. была гипертония, я давление повышенное совсем не чувствовала. А теперь даже эти значения ощущаются... Боюсь того, сто дальше будет...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Amiran сказал(а):

@OlyaSN ага, и у меня пульс учащается, но с утра в основном после завтрака. Поэтому и сижу дома, жду, когда переварю). Уж и завтрак сделала легким, вроде полегчало, но иногда приперает.

Да после еды - это что-то))) 

Ссылка на это сообщение

@Fennec Я так и подумала, что ты в санатории )  у тебя уже 30 неделек есть?  До 36 мне кажется долежишь. Осталось уже немножко. Пусть шейка держится, а девчонки в срок рождаются. Отпишись после скрининга.  Но как с тройней управляться я конечно не представляю. Но если будешь вести блог, буду читать ))))

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Молодцы вы! Растите и поправляйтесь! Сколько уже Артёмка весит? Как ты сама? Как последствия КС, как шовчик заживает? 

@Fennec Слава богу, что всё у вас хорошо! Ты простой герой! Ещё немного потерпеть и ты - многодетная мама. Здорово как! Держись! 

Ссылка на это сообщение

Девочки, ездила ПЦ вчера, сказали рано приехала... посмотрели обмегку, сказали чего не хвататет и ведели приезжать в 32 недели, посмотрят... 22 числа назначили скрининг, третий уже будет...рановато, но сказали с тройней НАДО!

Сходили с мужем еще в МФЦ, узнать по поводу пособий, льгот....да, куча всего-в голове каша, сижу осмысливаю.... @Екатерина38  спасибочки) Да, наччет больнтчногл уже выяснила- отнесла, на след.неделе оплатят... А когда сами декретные выдают на работе? Надо бы еще понимать сколько я пллучу, что бы моя бухгалтерия не обманула, кто згает.. как вчера сказали декретные должны быть умноженные на три!

Насчет имен, предполагаем: Софья, Анастасия, Ксения.... надеюсь при рождении не изиенится ничего) Отчество у девочек будет : Вячеславовна...

@Amiran  Немного....брежу доходить до 36 недель минимум!Раньше даже и думать не хочу...животик ростет хорошо...даже муж вчера отметил этот факт.... Живот как то есть есть, а потом бах и выпер еще вперед....переживаю что маленький для тройни, но с одной стороны хорошо...да и мы с мужем не крупные...170см, 46 размера...я за Б не много набрала...

@Мамасладкойдевочки)) Да закрутидась совсем что то...еще куча всяких фооумов, приложений...не успеваю....нам сейчас 28 недель, в декрет отправили уже.... меня на скрининг отправили на след неделе уже....анализы тоже сдала уже...Врачей надо заново прлходить опять?Что то врач мне не сказала ничего... неееее я пока выдохнуть не могу.... в настрое проходить как можно дольше!И еще много что нужно сделать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Fennec больничный оплатить должны в ближайший день выплаты зарплаты после того, как начислят. На 3 умножаются не декретные, а пособие по уходу за ребёнком. А больничный - обычный, как при одном ребенке.

Ссылка на это сообщение

@Fennec вы писали, что вам на следующей неделе выплатят. А вообще у работодателя есть 10 рабочих дней после того, как вы принесли больничный, на начисление, и выплату их производят в ближайший день выплаты или зарплаты, или аванса (смотря по каким числам на вашей работе перечисляют аванс или зп). 

Ссылка на это сообщение

@Fennec мне сходили проходить заново,дали список.Теперь скорее всего в понедельник.Анаоизы,что сдала не пришли рез.А без рез на сахар,эндокринолог не ставит печать.Вот.У нас через 2 недели скрининг.Сегодня нам 30 недель ровно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда живот опускается? Прямо перед родами или за несколько недель? 

@Fennec я сегодня больняк отдала на работе, сказали что в течение 10 дней перечислят, забогатею???.

А в жк мне ещё какую то справку дали - сказали для мфц, кто знает, зачем? Что с ней делать?? В ней написано что до 20 недели устала на учет

Ссылка на это сообщение

@Amiran По этой справке пособие дают за постановку на учёт на ранних сроках беременности. Сумма правда невелика - около 655 рублей. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran я эту справку отдавала по месту работы, вместе с больничным, все вместе и оплатили. У меня за две беременности живот ни разу не опускался, в первую в 38 кс было, во вторую в 38.5. Может он позже должен опускаться конечно )

Ссылка на это сообщение

@Amiran это не для мфц, а на работу надо было отдать. Пособие для вставших на учёт до 12 недель. С этого года - 655 руб. +районный коэффициент. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* @OlyaSN @Екатерина38 Нет девочки, для работы тоже дали справку о том, что встала на учёт до 12 недель, я ее и отдала на работе с больняком. 600 рублей это курам на смех конечно)))).

Это другая, так и сказали в жк - для мфц, и там про 20 недель. Буду разбираться. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika нет, 28 у меня только...если бы лежать прям.... муж сейчас ооочень интенсивно работает, так что я на домашнем....конечно стараюсь больше лежать, да и тяжко уже...живот вроде не большой, но устаю быстро....@OlyaSN ой, я уже заговариваюсь+беременный мозг...

Ссылка на это сообщение

Ну вот, вышла в декрет называется- сна ни в одном глазу. Второй день просыпаюсь в 5. На дневной чтоли переходить). И толи ринит беременных начался толи аллергия на подушку, не пойму. С утра нос забит, потом все ок. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran это ринит беременных. При аллергии течет ))) у меня, когда живот опасался, то прям сразу чувствуется.  Там такое ощущение,  что постоянно в туалет хочешь. А со старшей еще сидалищный нерв защемило. У меня точно после 38ми, а пробка в 39 стала отходить.

@Fennec домашнее всё нафиг, Сейчас, когда вес девчонок становится больше, надо шею беречь как никогда )

 

Ссылка на это сообщение

@Fennec хороший настрой))) молодец. До 36 даже и не думай задрожать)))

я позавчера отнесла больничный на работу, сегодня уже декретные перечислили. Даже не ожидала такой прыти?.  Декретные оплачивают в обычном размере вне зависимости от количества детей. А вот пособия ежемесячные потом уже считаются как- то по другому вроде.

Третий скрининг сделала- по нему все ок- на сроке 30+3 вес 1677, все размеры в норме, доплер в норме, плацента поднялась. 

А вот кровь нифига не порадовала- гемостаз шарашит, придётся курс клексана опять проставить. 

А самое главное- сильно увеличено СОЭ и лейкоциты по верхней границе- какая то инфекция сидит((( с учетом моего анамнеза это запускать, к сожалению, нельзя. Поэтому ещё антибиотик назначили- буду пить . 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz гемостаза перед родами шалит. Я конечно не разбираюсь, но кровь должна сгущатся. Клексаном тебе сейчас подправят. А вот инфекция конечно не гуд. Мне врача на ВС перенесли. Тоже интересно, что с кровью. Ибо постоянный насморк из-за аллергии, очень надеюсь, что аллергия а не инфекция. А мазок сдавала? Мой в 31 ровно был 2 кг, а через 10 дней всего 100 гр набрал, видимо всё же страдает из-за насморка ((( вот в ВС на ктг узнаю , надеюсь, что всё хорошо ???

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz а насколько соэ повышен? У меня тоже повышен - 29 при норме до 20, и лейкоциты - 12, при норме до 9. Но что то эти показатели моего врача не возбудили и я не переживала. А вдруг надо? 

@Zlatenika да вот я тоже так подумала, но немного текло, поэтому стала сомневаться

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...