Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Redbreezz ?, уточню ещё раз у докторицы, а то она мне просто сказала - вы наверное приболели, ну а я не помню нифига, мож аллергия обострилась тогда и не заморочилась.

Ссылка на это сообщение

@Amiran ну видишь, у меня  немного нестандартная ситуация-  в анамнезе пиовар, приведший к удалению яичника, поэтому в моем случае очень пристальное внимание к этому аспекту. 

Ссылка на это сообщение

Завтра узнаю, думаю, у меня тоже всё повышено. Насморк уже недели 2. Буду тоже свою пытать.

А я готовиться во всю начала. Всю неделю перестирывала детские вещи, теперь перегладить))) игрушки и пластик перемыть. А дальше коляски, переноски, люльки, кое что подшить надо, кое что доработать. Купила матрасик для коляски а не той модели, буду подгонять. Еще надо успеть генеральную уборку сделать. Хлопоты хоть и приятные, но я замоталась уже ) на последних неделях такой объем не перелопатить.

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Мне сказали уже во вт оплатят, ежемесячные по другому считают-в моем случае умножают на три...

ТОже сдала анализы, гемостаз, куолограмму, кучу кучу всего....некоторые врач мне первый раз за Б назначила, я в шоке....я в шоке...а должна была минимум 3 раза....еще переживаю за сахар и гормоны щетовидки....но надеюсь, что все будет ок...

@Zlatenika я вот надумала помошницу найти...есть девочки которые частным образом занимаются клинингом...вот на неделе вызову для уборки и мытья окон, т.к муж с работой физически не успевает, а мамка моя с больными ногами-тоже тяжело ей...

Ссылка на это сообщение

От врача, говорит анализы отличные, лейкоциты 7,2. Я прям удивлена. Думала трешняк. Может пересдать платно? Насморк 2 недели и всё анализы в норме, как-то подозрительно...... что думаете?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня тоже глаза мазолят пакеты, складываиь не куда пока...потому и не стираю...

А насморк может гормональное?У меня с периодичностью вылезает...

Ссылка на это сообщение

@Fennec Я тоже буду нанимать человека,чтоб сделатт генералку.Нвфиг самой париться.Я посуду мою,уже усиаю так,будто 2 часа бегала.Лежу все врпмя от усталости.С каждым днем все тяжелее.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Я уже месяц как насморком мучаюсь. Точнее даже не столько насморк (соплей нет), а слизистая отекает - дышать невозможно. Врач разрешила капли сосудосуживающие капать и сказала, что пройдет скорее всего уже после родов.

Напомни у тебя когда срок? Я тоже вот начала одежду готовить малышу - стирать и гладить. Пакет в роддом собрала, чтоб все наготове было. Девочек рожавших послушала, так за месяц-полтора все уже собирали.

Ссылка на это сообщение

Всем приветики пузаны.?

Такой вопрос нарисовался.Сахар у меня стал 5.4.Теперь врачиха жопу рвет,что у меня гсд.Надо срочно тесты какие то делать,к эндику идти.У кого нибудь были проблемы с сахаром,откликнитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

Всем приветики пузаны.?

Такой вопрос нарисовался.Сахар у меня стал 5.4.Теперь врачиха жопу рвет,что у меня гсд.Надо срочно тесты какие то делать,к эндику идти.У кого нибудь были проблемы с сахаром,откликнитесь пожалуйста.

Я писала выше, сахар был высокий. 5.2-5.9, при таком уже тесты не делают - однозначно гсд. Меня на диету садили без сладкого, мучного и тд. Сахар в норму пришёл. Вот теперь соблюдать её надо до конца беременности, но я не всегда соблюдаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* У меня сейчас 34ая неделя идет. Просто на последних неделях очень тяжко это всё делать. Я решила до 36 недель всё перечитать и перекрыть, а после 36 буду сидеть гладить ))) потому глажки до финиша )))) ну и еще прям перед роддомом надо постели и занавески перестирать, подушки и одеяла выбить и проварить. Дел еще до фига ))))

Перестирать и Перемыть ?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Значит у нас с тобой срок примерно одинаковый. У меня тоже 34 недели +/-.  Пока ничего, гоняю. Ремонт заканчиваем, вещи перевозим, регистрацию по месту жительства хожу переоформляю. Но вот для уборки после ремонта наняли клининговую фирму, сама не рискнула этим заниматься. 

Как у тебя с весом? Сколько уже к этому сроку набрала? У меня примерно + 12 кг.сейчас.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* У меня меньше 34. Но у меня по М, а у тебя по узи как-то считают. Я просто помню у тебя перенос попозже был ) набрала дофига +14300, и это не считая, что на стимуляции 5 кг набрала. В общем готовлюсь худеть ))))

У меня уборка не после ремонта, а так, всё протереть. Не люблю чужих в доме. С дочей будем убираться. За 1 день вполне справимся.  

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня вообще путаница со сроками)). По месячным ПДР 12.07, по УЗИ - 30.06, в декрет вывели с ПДР 04.07. Вот пойду в субботу на УЗИ - посмотрим что скажут. После УЗИ - на консультацию в перинатальный центр. ПКС будет, так что не думаю что до 40 недель будут тянуть.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* Да, я помню у тебя там чехарда, кто во что горазд считает. Я удивляюсь, потому что мне во всех больницах и медцентрах ставят срок только по М, хотя по узи на 2 недели опережает, никто не обращает внимание. Я 3го в роддом поеду, в котором рожать тоже на консультацию, посмотрим что там скажут )))) сколько вы уже весите?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки всем Привет! Пишу сюда редко, но читаю вас постоянно. Сейчас у меня 27 неделя, сдала сутра анализа и оказалось ачтв ( надеюсь правильно перевевела, я из другой страны) 24,4 секунды, при норме лаборатории 26-40. На сколько это плохой показатель? Раньше никаких проблем с кровью не было.

Ссылка на это сообщение

Привет! Нашла на просторах интернета. Дублирую запись с "Августят 2019":

Мы сидели на кухне, и дочка моя 

Мне сказала, шутя, между делом: 
«Вот, проводим опрос на предмет бытия – 
Ты бы бабушкой стать захотела?» 

«Я б хотела, но это изменит совсем 
Твою жизнь навсегда, кардинально». – 
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,- 
Мне ответила дочь машинально. 

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать, 
Всё не то, не солдата отвага. 
Я искала слова, чтобы ей передать 
Всю ответственность этого шага. 

Я б сказала ей: «Раны от родов твои 
Заживут у тебя очень быстро. 
Но появится новая рана – любви, 
Что даёт лишь одно материнство. 

Это рана эмоций, тревоги, стыда 
За ребёнка, что ты сотворила. 
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!» 
Никогда не вернёшь то, что было!» 

И, какой бы изысканной ты ни была, 
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!» 
Бросить срочно заставит любые дела, 
От простых и до денежных самых. 

Я хотела сказать, что карьера её 
Пострадает с рожденьем ребёнка. 
Ведь не раз она будет впадать в забытьё, 
Запах чувствуя детской головки. 

Я хотела сказать ей, что набранный вес 
Можно сбросить диетой, зарядкой. 
Но ещё не случалось на свете чудес, 
Материнство чтоб сбросить украдкой. 

И такая уж важная жизнь для тебя 
Нет, не будет столь значимой вскоре. 
Ты забудешь про всё, ласково теребя 
Эту кроху и в радость и в горе. 

Ты научишься, дочь, забывать о мечте, 
Делать выбор, чьё счастье дороже. 
Не жалеть об ушедшей давно красоте, 
Вопрошать философски: «Быть может..?» 

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь 
Будет та и не та в то же время. 
И его ты полюбишь, как будто бы вновь, 
Как с тобой разделившим сё бремя. 

А ещё я хотела про чувства сказать – 
Чувства радости, чувства восторга! 
Только женщина-мать может их испытать 
И оставить в себе их надолго. 

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд. 
Новый день – он как новая эра. 
Первый опыт в общении девчонок, ребят, 
Непременные поиск и вера! 

И скворечник повыше, и мяч во дворе, 
Новый Год и поход за грибами. 
И рассказы об этом друзьям, детворе, 
Как пол-леса протопал ногами. 

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ 
У меня на глазах навернулась. 
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет» 
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась». 

Протянув через стол дочке руку свою, 
С нею встретившись, я прошептала: 
«За тебя, за себя, за всех женщин молю, 
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Сергей Панчешный

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, я можно тоде своё любое стихотворение про детей отправлю?

Эдуард Асадов, обожаю его, такие прекрасные стихи. Рыдаю как младенец, когда его читаю, настолько красиво пишет!

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Пойду на УЗИ в субботу - скажут сколько весим. Предыдущее УЗИ давно было. Я хожу четко на положенные УЗИ, на дополнительные не ходила. Но по ощущениям весим прилично)). Уже шевелюшки так шевелюшки - чувствуется что все уже такое крупное внутри - то коленки где-то на животе бугром вылазят, то пятки. Животик так тоже прилично подрастает. Так что жду субботы, очень уже интересно самой узнать как подрос малыш.

@Zlatenika @TanyaBuduMamoy ой, девочки, начиталась стихов - слезу пустила. Такая сентиментальная стала. Все, что касается детей, моментально на слезы прошибает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* про сентиментальность - это даааа.... Плачу даже когда показывают, как детки  рождаются. А уж если они начинают плакать.... 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...