Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Всем привет. Я девочки ходила лечить зуб и нерв удаляла.как говорят обезб. Нельзя может быть шок. Такое уже было.  воот я вам скажу жопа без обезб. Два дня лечили нерв первый день вскрыли почистили и нужно было нерв вскрыть чтоб лекарство положить. Вскрыли потерпела но аж дочка в животе походу поняла что со мной с о то делают. Пост.временную  ушла. На второй день думала что все норм будет ага щас я везучая. Вскрыли думали что лекарство подей твует  но нет фик вам нерв живой. Короче мне укол прям в нерв сделали и сразу удалили. Ну а потом пошёл процесс. Пришла домой голова болела. ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Сходила вчера на скрининг...девочки мои в порядке, +/- 1250 грамм по весу каждая, одна чуть чуть крупнее двоих)Одна перевернулась-села на попу...На днях мне такую дискотеку в животе устроили....ого го го...муж в шоке был, как живот ходил ходуном) 

Моя Г вызвала меня вне приема, анализы ей не понравились... опять АЛТ и АСТ повышены-выписали эссенциале, гемоглабин ни как не повышается-назначила капельницы на дневном стационаре...и со свертываемостью крови проблемы-отправила к гемотологу на консультацию...Но там запись на месяц вперед-сказали можно на пару дней в стационар лечь, вот поеду в пн сдаваться....

В целом самочувствие отличное, иногда тяжеловато ходить и иногда все же сплю плохо...

Девочки, скажите что собирали в сумку в роддом?Надо бы уже прикупить все...

Я начала уже перестирывать и гладить детские вещи, купили пару комодов и пару кроваток уже....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Fennec а какие кроватки и комоды покупали?

Я вообще ничего ещё не покупала, голова квадратная ?

Девочки, а кто-нибудь заказывал что-то на али? Типа молокоотсоса и тп? Хочу там заказать, чтобы не переплачивать, если у кого-то есть проверенные ссылки, буду очень благодарна. ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я заказывала только всякую мелочовку. Пищевое страшно заказывать, там пластик может быть токсичным. Это тот случай, когла лучше переплатить, потому что и мыть надо и кипятить. Пищевое и нательное я бы не заказывала. Но вот видеоняню или то что с малышом не контактирует думаю можно.

@Мери17 бедолага, зубы это ппц. Как ты сейчас?

@Fennec ты имеешь ввиду в послеродовое? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!) @Fennec на сайте роддома должен быть список обязательных вещей. Как показывает практика в каждом роддоме все по -разному. Напишу, что я брала: документы, памперсы, прокладки, вкладыши для груди, бондаж, вода питьевая 4 по 0.5 для реанимации, бепантен ( в первые дни грудь вся в трещинах), одежку малышам,  шапочки, носочки, аспиратор, пеленки, влажные салфетки, ватные диски, крем детский. 

Девочки, кто какие памперсы купил или планирует покупать? У кого не первый малыш,  поделитесь отзывами какими пользовались.  Мы постоянно Муни пользуемся, пока не могу найти ничего лучше их. Как не пробовала на другие перейти все не так, то грубые, то с попы сьезжают. 

@Zmeeva я с первым ребенком заказывала игрушки, большинство приходило с химическим запахом?, больше не стала экспериментировать. Только если проверенные вещи брать.

@Fennec одноразовые пеленки,  полотенца себе и малышам, туал бумага, одноразовые накладки на унитаз, мыло. 

Таблетки ( глицериновые свечи, нурофен 400, эспумизан)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Екатерина38

Нет-нет, игрушки-одежду я там даже и не рассматриваю. Я имела в виду именно всякие прибамбасы типа видеоняни, молокоотсоса и тп. Но насчёт молокоотсоса теперь тоже передумала - согласна, это же непосредственный контакт с едой. 

Вот уже хорошо, что спросила.) Спасибо!

Признаться, за 10 лет бесплодия привыкла думать и изучать всё о том, как забеременеть. А вот к самой беременности и, тем более, появлению ребёнка совсем не готова) Видимо, это казалось чем-то нереальным ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у нас гуны хорошо пошли, мерисы прописывал, вот про муны не помню. А трусики подошли только памперсы из остальных выливалось, поначалу гуны правда были, но из них быстро вырос.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Zmeeva девочки, зачем видео няня? ) у меня даже мыслей не было ее покупать ни с первым ребенком, ни сейчас. Может я чего-то не догоняю?. Живем в двухэтажном доме,  если наша Олюшка запищит, я ее все равно услышу (даже если находимся на разных этажах) сразу к ней подхожу. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva всё настолько индивидуально. У меня ребенок в качелях не сидел, у подруги, можно сказать, там жил. Подготовиться нереально, всё по ходу пьесы. Я молокоотсос спецом не мою, настраиваюсь на ГВ, ибо сцеживание это тяжко. Я первый раз 9 мес, а второй 6 мес сцеживала, и вот последний раз очень мне тяжело давалось это сцеживание. Поэтому очень хочу ГВ без бутылок, стерилизации и т.д. гора бутылок, без бутылки из дома не выйдешь, без молоотсоса тоже, ребенку приспичит поесть, это целый танец с бубнами. Из нужного весы, слинги, кокон, коляска, автокресло, подушка для кормления. Укачиватель на кроватку вещь! Я еще и на коляску купила )))) важно еще удобный лифчик для кормления найти. В мазекее купила, как я с ними началась и выбросить жалко было )))

@Екатерина38 удобно, видно спит или уже просыпается, на улице иногда заплачет кто-то, а ты подрываешься смотреть, а это не твой ? мой еще любил в одеяло развернуться, боялась, поправляла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 с первой по неопытности, плюс работала и училась на вечернем. А со вторым молока было сначала немного, докармливала, а он и  рад был, наотрез отказался потом. Промучались несколько дней с орами и стала сцеживаться )

Сейчас даже консультанта по на ищу )

Ссылка на это сообщение

Сцеживаться это конечно жесть, самое лучшее и удобное гв. Я прям очень хочу, чтобы до года малышка наша на гв была, дай Бог чтобы молочко было. 

Я стараюсь не укачивать, чтобы не привыкала и сама засыпала. Конечно не всегда удаётся)))  и бабульки наши прям руками и ногами за укачивания и всякий раз ее укачивают , не на руках, так кроватку-маятник качают?. Со вторым ребенком конечно совсем по-другому себя ведешь. Я с первым как вспомню, каждый вечер качаешь-качаешь , а он лежит и улыбается тебе???, когда ребенок около 10 кг, потом уже не весело, и спина и руки болят. Ума то не хватило укачиватель купить)

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika голова болела весь день, состояние  было что прям заболела. Сегодня ничего вроде . Собрались с дочкой старшей на сказку аладдин. Отвлечься. Ещё девочки решила связать плед метр на метр из пряжи пуфи. Пока не готово 

IMG_20190523_124746.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Мы по поводу укачивания не морочились, потом в обнимку просто засыпал. Но он у нас малоспящий, поэтому готовы были на всё ??? 

@Мери17 очень красиво!!! Поправляйся!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Fennec, очень радует, что у вас всё хорошо))) тоже думаю сумку в роддом собирать потихоньку. Хотя, наверное, чуть рановато. Но лучше пусть готова будет, на всякий случай. 

Мы сегодня были на внеплановом УЗИ, зав. ЖК отправила после ВК. Обычно не отправляют, но т.к. у нас Эко - дала направление. Весим ~ 1317 граммов, рост ~ 38 см. Предлежание головное, все хорошо.. Кроме низкой плацентации... Хотя расположена в 60 мм от ВЗ. А так, все отлично) Соответствуем сроку, 28-29 недель. И кровоток адекватный)) На следующей неделе выходим в декрет. Правда, выплату получу только 7 июля, вместе со следующей выплатой з/п сотрудникам. 

Нашему папе, наконец-то, повезло поймать пиночки сыночка. Поцеловал пузико и в это время сынуля папе двинул по щеке))) Доволен был, как слон! А ещё мы очень любим мясо, особенно говядину тушеную. Прям устраивает пляски с бубном внутри)))

@Мери17 клево получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы б/у покупали, т.к на троих очень накладно новое да и не виду смысла новье брать Сейчас очень много б/у можно найти и выбрать и хочу сказать в очень хорошем срстоянии...потом могу тебе фотки скинуть)@Zlatenika да на ДО послеродовое....веши, гегиена для себя и малышей...@Мери17 я уже давно этой прядей увлеклась)такая прелесть)одно удовольствие плести) навязала пледиков в кроватку или коляску, в люльку еще связала маленькие, вот думаю над подушками для себя)@TanyaBuduMamoy у меня муж тоже ощутил пару смачных пинков...так счастью не было предела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Екатерина38 сказал(а):

@Zlatenika @Zmeeva девочки, зачем видео няня? ) у меня даже мыслей не было ее покупать ни с первым ребенком, ни сейчас. Может я чего-то не догоняю?. Живем в двухэтажном доме,  если наша Олюшка запищит, я ее все равно услышу (даже если находимся на разных этажах) сразу к ней подхожу. 

Мы видеоняню взяли. Как раз из-за того, что в доме- спокойно можно пойти на участке дела поделать и контролировать

@Zlatenika что такое укачиваетесь и почему он вещь?

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz электрический укачиватель. Сам кровать качает. И отдельно купила на коляску. Еще не пробовала. Но по виду как коляску качается, похоже как будто по дороге едет. На коляску купила, чтоб со старшим гулять, он у меня шило 

@Fennec по поводу одежды надо на сайте роддома посмотреть. У меня в роддоме детям и мамам выдают. И это удобнее, потому что пачкается очень быстро, своей не напасешься.

* Бюстгальтер для кормления  
* Трусы одноразовые
* Бандаж-корсет послеродовой
* Прокладки
* Одноразовые пеленки (60*90)  
* Зубная паста + зубная щетка
* Расческа
* Полотенца (банное, для волос, для рук маленькое)
* Шампунь
* Ватные диски + ватные палочки 
* Мицеллярная вода
* Косметичка + крем для лица
* Зеркальце
* Антиперспирант
* Свечки глицериновые / микроклизмы 
* Молокоотсос
* Прокладки для груди 
* Крем от трещин на сосках ( Пурелан) 
Посуда и закуска
* Чашка и ложка, сушки, чай, сахар

Малышу
Гигиенические принадлежности
* Подгузники
* Одноразовые пеленки (60*60) 
* Влажные детские салфетки 
* Ножнички
* Смесь, бутылка
У меня так лило (извиняюсь) после родов, что я вот думаю, может подгузники себе купить, а то с прокладками умучилась. Послеродовые жутко неудобные. Хотя в памперсах как-то стремно )))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! 

Я тут совсем закружилась с этими планами по родам в штатах. В итоге столько собирали документов, поиск и выбор врача и госпиталя, на собеседование на визу смогли записаться в Киеве. Поехали туда и получили отказ! Я в шоке, у нас все документы были на руках и приглашения, и сумма на счетах которая перекрывала все расходы на 4-5 месяцев пребывания в Майами. Я такая злая была, просто ужас! Еще и эта поездка в Киев не прошла для меня даром, шейка с писсарием укоротилась с 32 мм до 20мм,  сегодня кладут в больницу вылеживать. Сказали меньше бегать надо было по Киеву. Врач говорит, что теперь лежать мне до родов. Девочки, неужели действительно придётся лежать до родов? Еще сказали, что будут мне писарий менять, сейчас стоит профилактический, а поменяют на какой то другой жёсткий.

 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// Привет) Самочувствие отличное) ПОКа не знаю что капать будут, в среду пеовая капельница....а в пн еще к гемотологу пойду, может что посоветует)

@Nyuta17 вылеживать да, иногда стоит....многие с 20 недель и до родов лежали в стационаре....Как менять пессарий?Я бы побоялась рисковать его снимать....вдруг начнется родовая деятельность....Первый раз слышу что ставили профилактический, а потом заменять нужно....ну может я ошибаюсь....

Ссылка на это сообщение

@Fennec мне ги сказала, что менять писарий можно, а вот швы уже на таком сроке не накладывают, т.к. есть риски и начала родовой деятельности, и прокол пузыря и всякое другое. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 жесть, конечно! Обидно, когда идёт не по плану. Желаю доносить ребеночка до срока! 

@Fennec извиняюсь, но скажите, какой у вас сейчас гемоглобин? У меня 101, ферритин ниже нормы, назначили ферлатум, из за проблем с желудком просила врача назначить капельницы, чтобы снизить нагрузку на желудок, но получила ответ от врачей, что с гемоглобин ом 101 нет показаний для капельницы. Обращалась в свою жк (область)

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 ну может быть....я боялась бы рисковать менять пессарий....

@Chloe// у меня 95-97 гемоглабин...и не поднимается уже два месяца...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...