Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Chloe// зачем?Что бы капельницы ставить?Может он и не упадет... а сильно желудок страдает?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nyuta17 ох, блин, вот это "приключения", столько сил! А с о ней 20 надо лежать, вставать с бандажом. Сколько сейчас неделек?

@Chloe// А питанием может попробовать поднять?

Ссылка на это сообщение

@Fennec не специально ждать, конечно, просто я думаю, пить неэффективно будет. У меня на все таблетки/витамины изжога на целый день и отрыжка, на некоторые рвота. Боюсь, что мало что усваивается, во вторник кровь сдам, интересно, поднялся гемоглобин или нет. Ферлатум пропила 20 доз (в бутылечках). Наверное этого мало 

@Zlatenika с питанием тоже сложно. Мясо вообще не хочется, заставлять себя через силу придётся. Гранаты и гранатовый сок не могу, от кислого сначала изжога и отрыжка, потом рвота. По этой е причине не пью соки, морсы (тыквенный могу пить сок, остальные боюсь), не ем кислые фрукты (киви, например) , яблоки вот ем и на том спасибо. Врач предложила сделать фгс, желудок проверить, не знаю, можно ли на моем сроке. 

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Сходила сегодня на третий скрининг. Весим мы 2380 г.  По всем показателям все хорошо. Плацента первой степени зрелости. Самое интересное, что срок сравнялся со сроком по месячным, т.е. ПДР по этому УЗИ опять перенёсся на июль месяц)). Т.е. 33 недели сейчас, а я уже считала 35). На следующей неделе пойду в перинатальный центр на консультацию. 

А у вас какой вес? Срок тоже примерно такой же наверно?

Ссылка на это сообщение

@Chloe// ничего себе..да, изжога мне знакома, помню ночами спать не могла...сейчас иногда на молочку стала изжога появляться....

А вообще нашла средство от изжоги...Лосек Мапс, таблетки не дешевые конечно, беременным можно...но это единственное что мне помогло...@Красотулька35  погугли...называется Alize puffy/color/fine...на ютубе много видях, посмотри...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Мери17 а сколько мотков купили на размер 1×1?  при таком пллетении 6шт хватил или 7 нужно?

на видео как то все просто получается.

я вообще хочу больше для коляски сделать,вот незнаю 80на80 сделать или метр на метр? как думаете девочки? или вообще прямоугольный тогла делать?

@Fennec спасибо))

Ссылка на это сообщение

@Chloe// спасибо!

@Fennec вчера в приёмной посмотрели, сказали писарий менять не будут, неделю капать будут, Дексаметазон проколят для развития лёгких, на случай скорых родов. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* У меня сейчас срок 34+1 по М, скрининг делала в 32 недели вес был 2130 гр. Я думаю, правильно что сравнялся. Мы же знаем точную дату подсадки, откуда там вдруг на 2 недели больше вдруг получается? )))) ребенок просто крупный, но он может быть еще "недозрел" до родов, а будут думать, что перехаживаешь = стимулировать начнут, когда организм еще не готов. 2 недели все же большая разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika сейчас 27 недель, но у меня такой живот большой, все думают что мне уже не сегодня-завтра рожать ? а когда узнают срок, то сразу задают вопрос, как же я на последних то месяцах ходить буду. Со мной в приёмной была девочка, я думала она на сохранение ложится, у неё животика толком то и не видно, у меня намного больше, а она оказывается уже родах!!!

Ссылка на это сообщение

@Chloe// гречка, орехи, мясо надо всё же. Я помню в 1ую Б пила вытяжку из бычьей крови в ампулах. Таблетки не всегда усваиваются, надо найти свой продукт как-то. Я не мясоед, не люблю. Но ем для малого, лучше всего идет мясо, которое я не сама приготовила.

@Nyuta17 ну, теперь лежать, тем более шея может и удлиниттся. У меня тоже огромный живот, но особо после 28ми не вырос, хотя малой растет.

Ссылка на это сообщение

@Chloe// мне за 2 недели гемоглобин поднял сорбифер, ничего от него не болела и все было отлично. Для меня он вообще оказался спасением, я вообще хроник анемичный, раньше только капельницами поднимали, а в протоколе Ре мне назначила сорбифер и я забыла что такое низкий гемоглобин. В беременность он только упал, но повторюсь, за 2 недели сорбифером подняли

@Zlatenika ох, я очень надеюсь что живот хоть немного сбавить темп роста, а то меня и так уже муж из машины вытаскивает, самой тяжело вылезать ?

Девочки, у кого нибудь болит промежность с лобковой костью, у меня иногда боль до слез. Особенно когда переворачиваюсь с одного бока на другой. Позавчера делали УЗИ, с лобком все ок, сказали просто терпеть. Может есть какие средства, которые хоть как то облегчат состояние? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Иду к гематологу 30го и надо было сдать кровь. До этого была 2 мес. назад  в частной сдавала и д-димер был в норме до0.5 мг. У меня 0.45 и рфмк при норме 3- 6.5 у меня 7 мг. Вчера Сдала в гемотест. Скажите я чёт просто в шоке сдала д-димер 268 и рфмк 28. д димер вроде  в приделах для беременных взяла из гемотест 

НОРМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ:
Общие < 243 нг/мл
Беременные женщины:
0-12 нед. <230 нг/мл
13-21 нед. <323 нг/мл
22-28 нед. <468 нг/мл
29-34 нед. <528 нг/мл
35-42 нед. <612 нг/мл

 подскачил рфмк 

Колю клексан 0.2.пью курантил 1 в день и ангиовит 1 в день

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN каждый раз разные  то от 3.50 до 12.0. Были недели указаны. то в этот раз пришли  от0 до 4 но в э от раз не указали скол ко недель. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 у меня косточки эти болят, в прошлую Б очень сильно в эту получше. Упражнения кегеля помогают немного. Это симфизит, точнее остеохондроз + гормоны. Симфизит это когда уже 1см или больше расхождение костей, у меня 5 мм вроде. А так терпеть. У меня и после родов болели пока кормила. Прогулки с коляской были мучением 

2 часа назад, Мери17 сказал(а):

@OlyaSN каждый раз разные  то от 3.50 до 12.0. Были недели указаны. то в этот раз пришли  от0 до 4 но в э от раз не указали скол ко недель. 

Это они значит для неБ нормы написали. Это показатели немного должны подрасти к концу срока. Но к гематологу конечно надо.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika вы извините я правильно  поняла. Д димер в норме же. ? А вот рфмк даже если брать их нормы прошлый раз от 3 до 12 повысился аж 28. Хочу пересдать завтра может что не так было ещё говорят надо пить хоть стакан воды с утра а я с 6 не ела не пила.  Теперь скорее всего клексан увеличит да? 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika симфизита нет, сказали все хорошо. Может это из-за слишком высокой активности, в стационар положили, уже сутки прошло и боль стала проходить. Вставать намного легче стала и переворачиваюсь спокойней намного. 

@Мери17 мне с 21-22 недели гематолог увеличил клексан, сказала что с этих недель и где то до 27-28 идет активная гиперкоагуляция. Сейчас пока так и колю увеличенную дозу, сдаю анализы каждые 2 недели 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я не разбираюсь в этих вопросах ? но читала, что кровь сгущается. Ко врачу тут только или в темку тромбофилии попробуй спроси. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Приехала я значит в Снегиревку, на консультацию, на 2 дня говорят приезжайте... сдадите анализы, проконсультурует врач и домой... ага, не тут то было....Взяли меня в оборот..увидели мои печеночные высокие, мою коаулограмму, чуть чуть отеки на ногах....и теперь на недельку точно.... но в общем наверное довольна, врачи сразу меня в оборот: анализы, узи, терапевты, эндокригологи, уколы дексаметазона (я как раз переживала об этом),  для печеночных порекомендовали Гептрал поколоть, лучше чем эссенциале!Так что лежим с девчонками моими, отдыхаем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...