Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Amiran у меня тоже проблемы с подъёмом с кровати. Подушку откидываю в сторону, чтоб встать, но у меня очень болит в районе поясницы. Как будто защемляет. И некоторое время не могу выпрямиться. Я недавно смотрела матрасы. Нашла более менее не дорогие. Могу скинуть ссылку. Но, правда, пока не заказали. Ещё кровать ждём. Как закажу-отпишусь, если нужно будет. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@беременнаяnaduhatlt ой, скинь плиз ссылочки и названия. Мне прямо горит и надоело жуть. Хочется закрыть вопрос!)

у меня подуха подковой- вокруг тела идёт, ее не откинешь))), из неё надо выбираться как из окопа?

Ссылка на это сообщение

@Amiran ? у меня тоже-подковой, огромная. Я одну эту часть - поднимаю. Пролезаю под ней, а не над ней. Так-вообще не встала))) я уже очень неуклюжая. Сейчас ссылку скину. И если нужно - промокод. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt я ее раньше слитной частью вниз клала, так вообще караул встать?, сейчас слава богу догадалась перевернуть- головой на слитной части лежу)).

давай! Спасибо!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем. Пряжа это ализе пуфи очень мягкая. Девочки вопрос. До эко сдавала гормоны все и ттг тоже. Все было в норме.  гиня послала к ней на приём мол всем надо к ней. Пришла она дала сдать  ттг и т4 св. Я спросила  зачем. А она мол это все сдают во время беременности соло ли что было до. Ну я сдала пришли результ. Ттг при норме от 0.27 до 3.5 у меня 0.57 низковат но в приделах норм. А вот  4св. При нор е от 10 до 22 у меня 8.7 упал.это ведь не страшно да? На приём в понедельник по любому  что то выпишит да? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran тоже неповоротливая, ходить тяжело, лежать тяжело, сидеть тяжело ??? ночью в туалет бегаю, хотя стараюсь не пить на ночь, 3-4 раза за ночь, недавно рекорд был 8 раз. Надо ли говорить, что не высыпаюсь ) 

По матрасу скажу одно, лучше дорогой матрас и кровать плохую, чем наоборот. Разорились на дорогущие матрасы - это небо и земля, сон реально глубокий и удобно. Смысл в них есть однозначно, по крайней мере со своей больной спиной я это очень ощущаю. Плюс у дорогих сроки пользования 20-25 лет, а дешевые через 2-3 года прогибаются. В общем на матрасе лучше не экономить.

По водам там только опасность, что у матки есть предел растяжения и это может быть признаком инфекции,  если анализы хорошие, то волноваться вообще не о чем. Тем более верхняя граница нормы - это все еще норма.

@Nyuta17 вспомнился стишок

Бывало проснешься, как птица,

Крылатой пружиной на взводе,

И хочется жить и трудиться,

Но к завтраку это проходит ?

Я с утра уже уставшая просыпаюсь, если в туалет встаю 1-2 раза, то еще высыпаюсь более менее. 

И гормоны опять шкалить начали, муж у меня грубоватый, и меня прям так цепляет, прошу его не грубить, а он говорит что я задалбливаю. К примеру, сегодня спросила "ты кофе допивать будешь?" (Убиралась на кухне), а он "отстань от меня". Оказывается, я так задалбливаю. Злая ппц, глаза б его не видели. В общем и целом он старается, и обижает не так часто, но меня прям выбешивает эти моменты. 

@Мери17 я гормоны славала, но давно и повторно не отправляла, но я у этой Г 2ую Б и она в принципе знает, что с гормонами норм. А вообще насколько я понимаю йодомарин выпишет или добавит. Ты пьешь кстати йод?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! За всеми слежу, всех читаю)). Пледики шикарные, тоже займусь в ближайшее время. Меня врач на больничный отправила и потом сразу в декрет, так, что начну гнездо вить)

Про матрацы, согласна, что лучше разориться на дорогой. Мы купили в этом году в асконе, он правда клёвый,  спать одно удовольствие. Хотя сейчас и с подушкой и без плохо сплю... туалет меня выбешивает просто.

Сегодня были на узи, доча растет нормально, соотвествуем сроку по переносу, а по первому скрину все ещё так же опаздывает.  Но я уже успокоилась. Правда вот  тонус увидели и ИАЖ на нижней границе нормы.  Теперь буду ходить на допплер и мерить ИАЖ. В остальном все норм, симфизит малость достаёт,  но думаю теперь по большей части буду лежать, может лучше будет. В огороде муж пашет, ворчит, но делает). Теперь вот с роддомом голову ломаю, выбрала и врача и роддом, есть возможность роды по дмс в этом роддоме оплатить, а они 25.08 на помывку закрываются, а у меня пдр на 23... я теперь в раздумьях. Так хотелось к  этому врачу, но теперь не знаю. Но все равно попозже схожу, вдруг у них если положат, не выпнут же? У нас к появлению малыша ещё вообще ничего нет))) буду сейчас кокон искать. 

Девочки, кто коконы покупал или выбирал какую фирму выбрали?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я ещё канефрон и бруснивер пью на всякий случай, для профилактики отеков, поэтому встаю ночью минимум 2 раза. 

Мужики они такие, мне тоже иногда обидно, что не настолько вовлечён в процесс, ржёт надо мной, когда я докладываю что делала весь день, как будто так легко в таком сосостоянии даже пыль протереть, не говорю о пылесосе и мытьё полов! Но слава богу не грубит. Может твой подустал - со старшим больше помогает? 

И ещё вопрос: а если воды отошли, сколько есть времени чтобы до рд добраться?у меня мама начала переживать что мы на дачу по выхам ездим, говорит вдруг что- воды отойдут, есть ли несколько часов чтобы доехать до Москвы или нестись в местный роддом? 

@@matrena@ я присматриваю, но ещё не уверена нужен ли он. В Асконе кстати видела кокон, тыс за 6

Ссылка на это сообщение

@Amiran я уже недели три как так встаю- в 5 утра в туалет, потом досыпаю)))

на ктг первое записали на 7 июня- сказали рассчитывать примерно на час времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz ничего себе, значит это как то свойственно сроку), я думала меня наоборот жестко заклинит))). 

И все время на спине лежать? Или на боку можно? Книжку можно взять или фильм смотреть? 

Ссылка на это сообщение

@Amiran про воды- что нам рассказывали на курсах: если головное и воды прозрачные, то бежать паниковать не стоит. Воды отходят не все, а головка малыша выполняет функцию естественной пробки и воды там остаются. 

Если тазовое, то воды могут выйти полностью, поэтому стоит поторопиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran я наоборот с самой кроватью как раз не заморачивалась, купила ортопедической основание на ножках за четыре тысячи. Зато матрас по моему должен быть хорошим. Мой сорок стоил. На порядок дороже кровати получается)) Зато на нем ничего не болит. А где в другом месте прилягу, там потом поясницу ломит, перевернуться не могу и вообще беда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika фемибион 2 пью. До эко сдавала гормоны 2 раза все норм.думвете йод выпишет.? 

Девочки была у гематолога сказал д димер 263 для начало третьего трим хорошо. А вот то что рфмк при поднялся до 28  мог и стресс сильный повлиять а я делала зуб без обезболивания. Короче клексан оставила 0.2 а вот курантил увеличила сказала что он на рфмк как раз влияет а я пила его 1 таб в день и все. И он его должен понизить. Пропью пару недель и передам посмотрю. 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ я кокон red castle cocoonababy купила, простотпроверенный вариант.

@Amiran да со старшим занимается, конечно, у нас в этом плане перегиб как раз, что папа в нем души не чает. Он у меня всегда такой был, просто задевает сейчас сильно, вот прям не могу )))

@Мери17 а там вроде как раз йода нет. Я пью элевит, отдельно йодомарин 200 и магний б6

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Багикм сказал(а):

@Amiran я наоборот с самой кроватью как раз не заморачивалась, купила ортопедической основание на ножках за четыре тысячи. Зато матрас по моему должен быть хорошим. Мой сорок стоил. На порядок дороже кровати получается)) Зато на нем ничего не болит. А где в другом месте прилягу, там потом поясницу ломит, перевернуться не могу и вообще беда

Абсолютно также. Раньше думала, что это маркетинг про матрасы, но когла на собственной шкуре испытала, прям даже удивительно. Самое  интересное, мне матрас у сына нравиися, я на нем прям как на облаке сплю. Он немного помягче и пуз немного разваливается))) по цене конечно космос. Мы когда покупали, то в квартире из мебели только матрасы были ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!@беременнаяnaduhatlt можно мне тоже ссылку на матрасы). Тоже мечтаю купить хороший матрас. Сыну покупали хороший, но дорогой, зараза, так на нем себя человеком чувствуешь?

Девочки, вы такую красоту вяжете))). Прям и хочется свою малышку в эту прелесть завернуть. Нам вчера два месяца было. Так время быстро летит. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Багикм а мне надо чтобы понравилась внешне, была из массива и ящик был внутри, ну и не расшаталась чтобы, нашла подходящую за 50, а вот матрас самый дешевый из хороших как раз 40, мне надо чтобы жесткий был, без кокосовой прослойки и высокий, вот жаба и давит стольник выкинуть.

Ссылка на это сообщение

Приветик! Я ночью тоже очень часто встаю. Минимум 4 раза, максимум 8 было. В среднем, раз 6-7. Тоже сплю на беременной подушке. Там удобно откидывается одна стороны "подковы" и переползать не нужно)) Матрас мы купили вместе с кроватью ещё три года назад. И согласна, что лучше подороже матрас купить, на нём спина не устаёт. И пузу есть куда улечься, но правда, тут и подушка эта помогает очень. Давеча ночевали в гостях, так я и не выспалась, и бедро начало отваливаться. С тех пор левая сторона "тазика" болит, прихрамываю периодически.

Кроватку таки решили мы взять самую классическую, без излишеств. Как я уже начиталась, не факт, что она пригодится вообще. Так что, чего деньги выкидывать зазря? Бортики выбираю ещё с матрасиком. Ещё нужно купить комплект белья в кроватку, а лучше пару. И ещё вопрос: мне тут чуть не насильно впихивали ортопедическую подушечку для малыша, причём с рождения якобы она. Стоит 3 тыс. Я так удивилась, ведь везде пишут, что малыш должен спать без подушки... Так как всё таки? Надо или нет?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо! Я вот про то же читала. А тут, типа врач-ортопед, в магазине ортодопедических товаров просто навяливала мне её и расписывала плюсы... Аж противно стало. Ещё раз спасибо!

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy Может не до двух лет ,но первый год точно не нужна.Я под головку пелёнку дожила сложенную в несколько раз.А вообще говорят многие ,что ни чего не нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 главное, что ортопед говорит, что не нужно ? 

Мой кстати спит в основном без подушки. Засыпает на, а потом сползает и всю ночь без подушки.

А старшая спала на 2х подушках, пуховых- вообще зло. Как я с ней боролась. В итоге защемление и расширение вен, постоянные головные боли. В итоге я забрала эти подушки, и ортопедическую выдала. Перестала голова болеть. И говорит удобно и высыпается. А подушка прям невысокая. Вот что значит правильный матрас и подушка)

@TanyaBuduMamoy ну, так ее дело продать))) для взрослых ортопедические подушки вообще весчь. Сама на такой сплю )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...