Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Привет всем.Я тут выпала из жизни форума.

Да чтож такое,листать не могу

Сейчас дочитаю вас.Пока что нибудь не напишешь,листать не получается.

?

?

23 минуты назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

 

Наконец дочитала.Рада,что у всех все хорошо.)))

Мы в среду ходили на 3й скрининг,все у нас ттт хорошо,все соответствует сроку 32 недели,весим 2кг20гр))

Становится тяжело лежать,ходить,стоять,сидеть,дышать,жесть вообщем.Подушки для беременных у меня нет,сплю на жестком диване,которому 6 лет.Спина затекает,утром встаю со слезами,болит спина.((У меня еще и грыжи 3 шт на позвоночнике.Тоже мечтаю о двухспалке с хорошим матрасом.Но у еас однушка,потому  мечтать не вредно.Уговариваю мужа поменять хотя бы диван на новый.

Еще ничего не приготовлено у меня,думаю рано еще,успею.Ничего не куплено для малыша из крупного.Да что там говорить,ремонт даже еще не закончен.Нервв мои на пределе,муж черепаха.Бесит все.

Сейчас у нас пост,все это очень тяжело.Я держу,стаоа как ленивец.Ничего не хочу,только спать.Осталось ннсколько дней.После праздника плотно займусь покупками.Кроватку решила обычную брать с комодом.Коляску только хорошую надо,3 в одном чтоб было и качественная.На счет финансов не заморачиваюсь.Родственники звонят и спрашивают,что хотите на подарок.Я без малейшего зазрения совести говорю им...ДЕНЬГИ.?Все купим сами.Так что сестра даст 10т,брат 10т,мама люльку купила(фиг с ней),дядя 20 т и остальные многочисленные по 5 т скинутся сказали.Вообщем хватит на все и даже больше.))))Вот такие у нас пока дела.

Уже устала,хочется родить поскорее и перейти на другие заботы.Хоть тушу легче будет тащить.Я кстати за мес набрала ванго лишь 600гр.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет всем, у меня такой вопрос, на какой неделе лучше проходить третий скрининг? 

Дома все расстраивает, муж как сорвался грубит чего то, ни тепла, ни заботы. Стал какой-то холодный, как чужой. Такое ощущение, что специально меня выводит на эмоции, как будто нравится, что я расстраиваюсь. Постоянно хочется плакать. 

Ссылка на это сообщение

Ой девчонки, лежу тут в больнице....ночью прихватило желудок и как то не очень себя почувствовала. Утром встала и недомогание 37.1.... сказала мед сестре, как раз брали кровь биохимию и сразу клинику взяли, есть воспаление по результатам, уколят антибиотик.... но темпы вроде больше нет. Взяли мазок бак посев-но он не скоро будет готов....решили все равно антибиотик прокапать...

@Chloe// скрин обычно с 30 по 32 неделю делают...

Нууу...ты чего там совсем раскисла!Не обращай внимания на него, сейчас конечно гормоны скачут, просто не акцентируй и все....отвлекайся на вкусняшки, гуляй, дела какие любимые делай...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, постарайтесь не расстраиваться сильно так из-за мужей, может они так переживания свои скрывают, не забывайте они ведь тоже вместе с вами ходят беременные. Вот я иногда вообще  не понимаю, кто из нас больше беременный, я или мой муж ? Иногда такое ляпнет, хоть стой хоть падай. Сестра моего мужа, когда к нам приехала и услышала его некоторые высказывания, так ему мозг прочистила, что сейчас ходит и пылинки сдувает. У наших мужчин сейчас тоже очень сложный период и они его переживают как могут. Ведь если так посмотреть, то в основном все вокруг нас женщин крутятся, а они как будто немного в стороне остаются, вот и нервничают. 

Меня выписали с больницы, но я на работу уже не вернусь, напишу на отпуск и плавно перейду в декрет:) Ген. директору своему сообщила, она конечно немного подрастроилась,  но а куда деваться:) Если честно у самой тихая паника, что делать в декрете?! Я после института, да и во время учёбы сколько себя помню всегда работала, а тут куча времени!!! А еще думаю, как без личных средств, хоть муж и зарабатывает и вроде как нормально зарабатывает, но мне страшно :( привыкла всегда рассчитывать на свои деньги:( 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 @Amiran    Тоже очень переживаю, как без денег жить. Очень страшно. Всё ложиться на плечи мужа. 

Обращение не убирается, извиняюсь) 

Ссылка на это сообщение

Да дево, ки этот вопрос. Когда доход только от мужа прям пугает. Особенно когда это второй ребёнок и родам готов тся и малышу покупать ииииии в школу одеть ребёнка. Ну конечно поесть хочется@беременнаяnaduhatlt

А мы коляску купили не особо дорогую но мне понравилась 

Screenshot_20190601-103206.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Chloe// ох такая же фигня, цепляет всё,  гормоны перед родами готовятся, а после родрв первые 2 месяца вообще гормональный апокалипсис! Спроси у врача успокоялку. Тоже валерьяночку пью, немного полегче. Но глаза на мокром месте. С мужем поговори, моего ненадолго, но хватает меня не выводить. Вот сейчас не ращговариваем, чтоб не грубить ? только по делу 

@Мамасладкойдевочки)) кровать нужна, спину себе испортишь окончательно. У нас малогабаритка, купили откидные кровати. Кровать-трансформер с диваном загугли. 2й год не нарадуюсь. Можно и убрать (но мы редко убираем) и спать комфортно. И тусим на кррвати. Если положить подушки от дивана, то получается у нас от стенки до стенки, такое лежбище котиков ))))

@Fennec напиши потом, что и как. Где воспаление-то схватила? Хорошо, что в больничке. Поправляйтесь!

@Nyuta17 мы договорились, что у нас всё общее, еще до свадьбы. Я тоже неплохо зарабатывала.  С работы ушла, когда 3й раз ЗаБ, а оказалась замершая, т.к. мы старались заделать, то смысла выходить не было. Я тоже на 2х работах работала,  обе нравились )))) очень хочу на работу.  Муж насколько раз заикался,  то типа он зарабатывает. Но там быстро аргументы находила, теперь наоборот не хочет, чтоб я на работу выходила ? удобненько же ему. А меня бытовуха достала, если честно. 

Меня не пугает, я в семью тоже вложилась ощутимо. А теперь не могу - детей воспитываю. Тут выбор либо чужая тетя, либо родная мама. Муж сына безумно любит, поэтому о няне и речи не идет. А на работу с удовольствием и домашние обязанности тоже с удовольствием поделю ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да слушай, не знаю откуда....главное темпы то больше и не было....я все же думаю может что то из за желудка...ночью схватил ведь сильно и после была темпа....ну посмотрим по бак посеву...

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у нас на киевской третий скрин 32-34 недели. 

Много где назначают с 30.

я на 30 сходила на платный скрин, а в 32 на бесплатный в ЦПСиР (но у меня гемостаз поплыл в 30 недель, так что больше для контроля)

Пы.сы. Мужу по башке настучать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки. Мне муж тоже говорит, что бы я не волновалась и он все потянет, и что бы я вообще не парилась и наслаждалась декретом, но я то понимаю как будет тяжело. У нас и ипотека ( в долгострой попали ?), и родители и мои и его полностью на нашем обеспечении, и аренда за квартиру, то мы вместе все тянули, а теперь он один будет. Очень хочется ни о чем не думать, но все равно пока что тихо паникую ? 

 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 и не думай, зачем заранее переживать, пока всё получается, а дальше видно будет. А у родителей совсем дохода нет, пенсии?  Мы своим помогаем, крупняк покупаем, ну и продукты, периодически, если лекарства дорогие. Но не прям полностью на обеспечении.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 Не трепи себе нервы раньше времени. Мой муж говорит так - проблемы нужно решать по мере их поступления.А не всё в кучу месить и нервничать..

У нас тоже всё на плечи мужа , и дети и я и стройка , ещё я в свой начинающий бизнес деньги вытаскиваю у него.

Всё будет хорошо,нужно в это верить!

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 вот мне кажется, что эта боязнь перекладывания ответственности на плечи мужа у меня в первых протоколах так меня зажимала, что действовала как психологический барьер. Нут ещё куча примочек были))))

перед последним протоколом я смогла словить дзен. И в вопросах ожидания, и в вопросах финансов- я для себя внутри доверила мужу этот важный аспект.  И это прям важно.... потому что ребь чувствует все нервяки  и сомнения. 

Ужаться конечно придётся- куда деваться, но надо пересмотреть статьи расходов (хаха, у самих стройка).  А почему родители на вашем обеспечении?   Они не работают/ пенсии не получают? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

@Redbreezz абсолютно согласна, довериться мужу полностью очень важно. Ну и не совсем же без средств: декретные, до 1.5 лет с работы все равно платят. Немного, но все копеечка. У нас тоже стройка, но ждать пока достроимся,   потом уже поздно рожать будет. Поэтому пока все приостановили,  дети важнее.

Про мужа... как то высказала ему, что не так просто выносить ребёнка,  я конечно, не жалуюсь,  но тем не менее себе не принадлежишь уже.  Я даже спать не могу в той позе которая удобна, помимо всего сон прерывистый из-за туалета. Так, что пусть терпит, и выполняет просьбы без комментариев,  а то мы с дочей обидимся.  Вроде понял, если иногда повышает голос или начинает что то выговаривать,  я смотрю на живот и говорю: вот доча, послушай как папа с мамой разговаривает. .. и как то конфликт на нет сходит.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, ни у кого не болит спина между лопаток?

Боже, это мучение какое, ноет с пол ночи...ни так ни сяк не лечь, не прмогает....на спине не могу спать, и подушку подложила.. все равно...дома то конечно муж помассирует, а в больничке то что делать......

Ссылка на это сообщение

@Fennec у меня так болит, когда сижу долго, на работе особенно. Я тогда садилась на стул со спинкой невысокой руки за голову в замок на затылке, а локти сводишь вперед и с такими локтями наклоняешься  вперёд и потом назад,  назад прям хорошо так, поэтому спинка невысокая, но спинка у стула нужна. Не знаю сможешь или нет в больнице так сделать. И чет как то не очень понятно описала.... вообщем суть в том, чтобы кровоток там улучшить, и тогда боль утихает

Ссылка на это сообщение

Девочки вопрос кто сколько плёнок берет. Коконов. И что лучше распашонка и ползунки или всетаки комбезики для дома

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня сейчас голова кругом, только начала одежку покупать (пдр на 29 июля). Что-то прочитала в интернете, но в основном у сестры все спрашиваю. И чем дальше, тем больше я вообще не понимаю, сколько и чего надо))) все говорят, что бодики и  слипики лучше, чем распашенки и ползунки. А пелёнки коконы зачем нужны? Я беру обычные пелёнки фланелевые 4 шт и ситцевые 2. Пеленать не буду. 

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN я первой дочке брала 10 пел. Флан.брала кофточки и палзунков много но это было 10 лет назад. Купила 6 пел. щас новеньких а от старых нашла только 3шт.остальные походу раздала. Все остальное раздала поэтому приходится все заново брать. Коконы это вместо пеленпния на первое время чтоб рук не пугалась. Я взяла 2 думаю хватит. Но если что как сказала мама моя щас пошёл и купил если  чего не хватает. А я первый раз много лишнего брала 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!). Я своих до месяца в пеленки пеленала, потом уже распашонки и ползунки.  У нас много пеленок от старшего осталось, купили несколько свеженьких  в поликлинику ходить. На выход в бодиках ходим, а дома мне удобнее в ползунках. Много покупать не надо, очень много потом остается не тронутым. Детки очень быстро растут, кажется,  что все успеешь одеть. А начинаешь одевать и уже малое). Если бы ребенок был постоянно в памперсах, то конечно боди очень удобны. Мы сейчас спим в боди, чуть позже на пижамы перейдем. Коконы мне вообще не понравились, конечно, может мы купили неудачный вариант. Наша красавица руки за минуту оттуда вытащила. 

Согласна с @Мери17 ,сейчас нет проблем с вещами, были бы деньги, пошел и купил. 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Я тут напишу по одежде может вам пригодится. Моей малышке пятый месяц-четвертый ребёнок в семье. В этот раз вместо распашонок используем боди, это если в подгузниказ вообще супер, ничего не вылазит из штанишек, не собирается. Штанишки использую на широкой резинке, резинка мягкая не давит животик. Много не покупайте одного размера, малыши быстро растут. По пеленанию расскажу нашу историю: с рождения не пеленала, но первый месяц доча постоянно плакала (устанавливался кишечник), колики. И вот на втором месяце купила плёнку кокон, для пробы. Доча моя её невзлюбила,кричала ещё сильнее в ней. Я решила перейти к старому методу, пеленание в обычные пелёнки. Скажу честно малышку было жалко, что я её ограничивала, поэтому пеленала только на ночь. Плюс был в одном доченька спала всю ночь с 23.00 до 6.00. Так мы спали до 3 месяцев. Но сердце моё не выдержала, жалко мне мою крошку. Сейчас спим без пеленания в гнездышке. Вот гнездышко нам тоже очень подошло, т.к. пространство ограничено там, малышка хорошо засыпает и спим до сих пор так, хотя уже почти выросли из него. А ещё когда в гости к бабушке ездим с начевкой, гнездышко выручает, спим вместе и нет страха нечаянно во сне прижать малышку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пеленки коконы у нас не пошли, как и бодики. Надевала слипы - это комбезики. Еще у меня по бодикам загон, что яйки пережимает ? На пеленания и всякие ограничения реагировал диким ором. Поэтому не пеленала, но надевала царапки и очень помог кокон, который редкасл.  

Пеленки-коконы достала, посмотрим как в этот раз пойдет. 

От колик лучше всего помогал сабсимплекс, но его надо давать правильно и постоянно. И газоотводная трубочка. Сейчас купила windi (кажется так называется).

У меня пеленок 10, но больше для того чтоб где-то подстелить.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika наши родители, вернее мамы с двух сторон практически полностью на нас. У моей есть пенсия в размере 10.000 руб., но сами понимаете на неё особо не проживёшь, да и она даже не покрывает полностью всех необходимых лекарств ей ежемесячно, я не говорю уже про квартплату и все остальное. Со стороны мужа, там все просто, свекровь тупо сказала сколько мы ей должны ежемесячно платить. Если вовремя не перечисляем, начинает мужу мозг вынимать ??? 

 

 

@Кристинка36 я очень надеюсь, что я зря сейчас паникую и все будет хорошо! Надо просто дело какое то для себя найти, что бы сидя дома самой себе мозг не есть :)

@Redbreezz  полностью с тобой согласна, это вопрос перекладывания ответственности, но как ты говоришь, постараюсь его принять и поймать полный дзен ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

Мне с первым ребенком от коликов вообще ничего не помогало ?,  в течении месяца ребенок по вечерам просто кричал. Перепробовали все препараты. А с дочей со дня выписки из роддома пьем эспумизан бэби ( педиатр сказала, что он единственный с рождения,  остальные препараты с 21 дня жизни можно). Примерно неделю колики были, но это было намного легче и она быстро успокаивалась, не как с первым ребёнком.  А сейчас, ттт, все норм. Главное принимать постоянно, я старалась в одно и тоже время давать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...